Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

stillam

Clannad / Кланнад

Рекомендованные сообщения

21180620lx6.jpg

Назание: Clannad / Кланнад

Производство: Япония

Студия: Kyoto Animation

Жанр: романтика, драма

Тип: ТВ (22 эп. + 2 спэшла), 25 мин.

Трансляция: c 05.10.2007 по 21.03.2008

Режиссёр: Исихара Тацуя

Сценарий: Симо Фумихико

Описание: Аниме снято на основе романтического симулятора компании Visual Arts/Key, выходившего в разных версиях на PC и PS2.

Краткое содержание: В центре внимания обычный студент по имени Томойя. И, следуя вековым традициям гаремного аниме, на шее главного героя болтается порция очаровательных девушек: Нагиса, Кё, Котоми, Томё и Фуко.

В каком порядке лучше смотреть эту серию:

#1 Кланнад - Фильм - п/ф, адаптация игры, 2007

#2 Кланнад [ТВ-1] - ТВ (22 эп. + спэшл), адаптация игры, 2007

#3 Кланнад [ТВ-2] - ТВ, продолжение, 2008

Очень порадовало, "и глаз и душу", даже больше Канона.

От слов Котоми "Томоя-Кун...Томоя-Кун, ты бычишь на меня?" был просто в покате (при нормальном переводе "to bully" - издеваться, смеяться над одноклассником)

Поделиться сообщением

Сериал получился очень достойным - практически идеальная адаптация игры. Звук , анимация , - всё на высшем уровне, только жалко , что они разбили сериал на 2 сезона. Еще жалко, что в сериал не попал один из моих любимых героев игры - Каппей , но ничего , скоро допереведут игру и будет все отлично. А пока, будем ждать вторую часть аниме.

Поделиться сообщением

Не знаю, в игру не играл, да и ни при чем здесь она. Потому как не знаю, каким образом можно сравнивать аниме по мотивам с хентайными играми(такого извращения, например, над Кimi ga nozomu Eien я вообе представить боюсь).

А вот сериал классный. Главный герой просто блеск, со всех сторон хорош) Из девчонок больше всего понравилась Томоё - самая адекватная там) и характер у неё внешность...

Насчёт второго сезона кстати, мне кто-то сказал что собираються уходить в драму. Чес-слово прямо даже жалко...там все такие хорошие, а их под нож Т_Т

Поделиться сообщением

ну многие говорят что лучше не стоит, потом у что там всё очень плохо кончается. Правда о качестве фильма это ничего не говорит, просто например лично я не хочу портить себе позитив от сериала.

Поделиться сообщением

Не знаю, в игру не играл, да и ни при чем здесь она. Потому как не знаю, каким образом можно сравнивать аниме по мотивам с хентайными играми(такого извращения, например, над Кimi ga nozomu Eien я вообе представить боюсь).

Игра не хентайная -.- , там его и впомине нет - она с самого начала для всех возрастов выходила. А насчет мувика: лично мне он не очень понравился. Там характеры героев переделали и изложение событий сильно скомкали.

Поделиться сообщением

Посмотрел. Фильм отличный, рассказано много того, чего нет в ТВ. И смотреть стоит вначале Фильм, а то концовка особо не впечатлит.

Поделиться сообщением

Сугой) Имхо Томоё - лучший женский персонаж.

Поделиться сообщением

Имхо Томоё - лучший женский персонаж.

Даро!) вообще умница девочка....

да и сериал в целом красивый, отличный ГГ, необычные ситуации...

Поделиться сообщением

Ога, имено так! :) Смотрится легко и с удовольствием.

Поделиться сообщением

Сугооой! двд спешал(24 серия) безумно порадовал! Томоё просто класс!

хачу сезон про неё!

Поделиться сообщением

шедевр)))выкачал двд рип)))ждем 2ой сезон)))

Поделиться сообщением

GoldFox, а я спешал еще не видел, как-то мимо меня он прошел... полез искать!))

Поделиться сообщением

Ищи по пырому - спешал божественный) Альтернативная история про Томоё и Томою(звучит конечно ужасно)).

Поделиться сообщением

Уже стянул с торентс.ру, вечером буду смотреть))

---

upd:

посмотрел, просто замечательный спешл!! Не зря же Томоё - мой любимый персонаж этого аниме с самого начала! Слов нету, одни эмоции)))

Поделиться сообщением

Аниме красивое...задело...до сих пор не могу понять чем))))...но смотреть стоит 9 из 10.

Поделиться сообщением

очень интересные сюжетные ветки, драма на уровне, местами плакала, но и посмеяться есть над чем :rolleyes:

Поделиться сообщением

Жаль только что оригинальная гама, по которой это все сделано так и не переведена. даже на англиский перевод еще не закончен.

Поделиться сообщением