Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Psixit

Сайлент Хилл / Silent Hill

Рекомендованные сообщения

посмотрел , мне не очень понравилось =( немного нудновато =(

Поделиться сообщением

Из нашего разговора выходит, что те люди которые не знакомы с замечательной серией игр Сайлент Хилл шли на этот фильм как на просто ужастик, а люди которые в игру играли, естественно нашли в фильме гораздо больше чем просто "ужасы нашего городка"

Поделиться сообщением

Фильм просто нереально классный, смотрел 4 раза.

Поделиться сообщением

замечательной серией игр Сайлент Хилл шли на этот фильм как на просто ужастик, а люди которые в игру играли, естественно нашли в фильме гораздо больше чем просто "ужасы нашего городка"

Я не совсем знаком с игрой! И я за то, что фильм обалденый :)

Поделиться сообщением

согласен фильм посмотреть стоит, но не по ящику, а в кинотеатре :)

Фильм просто нереально классный, смотрел 4 раза.

Че-то ты сильно загнул, дружище.

Фильм смотрбельный но не более

Поделиться сообщением

По моему фильм хороший...но фторой раз смотреть не сталбы...не стоит он того

Поделиться сообщением

концовка не очень (( Сайлент хиллу надо продолжение,полюбому !...

Поделиться сообщением

концовка не очень (( Сайлент хиллу надо продолжение,полюбому !...

Какая связь между "концовка не очень" и "(( Сайлент хиллу надо продолжение,полюбому !..."?

Концовка как раз очень даже в духе Сайлент Хилла, самое оно.

Поделиться сообщением

Ну всёравно - ну остались они в "том" мире и что же - должна же быть хоть какая-нибудь развязка......

Поделиться сообщением

Ну всёравно - ну остались они в "том" мире и что же - должна же быть хоть какая-нибудь развязка......

Ох, в том и дело, что в Сайлен Хилле не бывает таких однозначных развязок, и уж тем более никаких хэппи эндов.

Поделиться сообщением

А вообще-то не совсем понятно что оставило главных героев в Сайлент Хилле. Вроде бы Алесса свою месть реализовала, уничтожила культистов. Выходит что злой рок должен был спасть с города, но этого не произошло. Значит ли это, что феномен Сайлент Хилл вовсе и не связан напрямую с Алессой?

На мой взгляд у города должна значит быть куда более древняя и интересная история. Может быть ответ мы получим во второй части.

Поделиться сообщением

А вообще-то не совсем понятно что оставило главных героев в Сайлент Хилле. Вроде бы Алесса свою месть реализовала, уничтожила культистов. Выходит что злой рок должен был спасть с города, но этого не произошло. Значит ли это, что феномен Сайлент Хилл вовсе и не связан напрямую с Алессой?

На мой взгляд у города должна значит быть куда более древняя и интересная история. Может быть ответ мы получим во второй части.

Я думаю, что если режиссёр будет придерживаться стиля игры, то вряд ли что-то прояснится...В Сайлент Хилле можно опираться только на догадки...Ни фильм ни игра не дают ответов на поставленные вопросы-это (ИМХО) одна из самых притягательных вещей в серии Сайлент Хилл... Будем надеятся, что сценарий 2й части пойдёт как и серия игр (следующая точно не хуже предыдущей).

Кстати кто-то очень правильно сказал про музыку в фильме. Она настолько идеально сочитается с атмосферой, что её как бы отдельно не замечаешь... Насколько я понимаю саундтрэк писал Акира Ямаоко (Уж очень на музыку в игре похоже)-наверное один из талантлевейших композиторов современности! Каждый раз слушая саундтрэк к играм (отдельно от игр))))) как будто перемещаешься в совершенно другую реальность! Кто не слушал-категорически рекомендую!

Поделиться сообщением

... Значит ли это, что феномен Сайлент Хилл вовсе и не связан напрямую с Алессой?

На мой взгляд у города должна значит быть куда более древняя и интересная история.

Так ведь так и есть. В игре есть информация об истории Сайлент Хилла начиная с его основания колонистами.

Так что, действительно Алесса далеко не первопричина всей жути, что заварилась в городе. Все началось и продолжалось зааадолго до нее.

В игру играл? Там есть об этом.

Да и потом: есть кое-какие книжечки про Сайлент Хилл. Там тоже кое-что есть.

Началась эта древняя история с того, что давным давно на месте города были болота. Там че-то кого-то казнили. Перебили всех местных индейцев. А топоры палачи мыли в этих болотах. С этого все и началось.

Была там еще какая-то страшная история о том, как пропал прогулочный катер "Маленькая баронесса" с кучей людей на борту.

Поделиться сообщением

Я думаю, что если режиссёр будет придерживаться стиля игры, то вряд ли что-то прояснится...В Сайлент Хилле можно опираться только на догадки...Ни фильм ни игра не дают ответов на поставленные вопросы-это (ИМХО) одна из самых притягательных вещей в серии Сайлент Хилл... Будем надеятся, что сценарий 2й части пойдёт как и серия игр (следующая точно не хуже предыдущей).

Ну здесь можно поспорить! Я не думаю что каждая следущая часть игры была лучше предыдущей.

На мой взгляд, ни вторая ни третия часть не превзошли первую. Четвертая часть получилась совсем вяловатой, пускай и не провал конечно, к тому же тем кто не играл в первые три не с чем просто сравнивать и им 4 часть понравилась. В играх и фильмах где слишком много тайного и загадочного в каждой новой части нужно раскрывать часть секретов предыдущей и при этом ставить перед зрителем/игроком новые загадки и секреты. Это, на мой взгляд, залог любой серии игр (и фильмов) типа Сайлент Хилла.

Поделиться сообщением

Кто смотрел этот фильмец, поделитесь впечатлениями. Я посмотрел фильм классный. Сделан по 1 и 2 игре, почти все сходится. Советую всем посмотреть, кто не смотрел!!!

А я от фильма большего ожидала :) Но всё равно ничё :)

Поделиться сообщением

А я от фильма большего ожидала :dirol: Но всё равно ничё :)

Я, идя на фильм, не ждал от него многово - понимал, что игру он в любом случае не переплюнет. Я даже ожидал полного провала. Но, как оказалось, зря. Конечно, с игрой не сравнить, но все равно фильм отличный. А если учесть всю сложность жанра (экранизация компьютерной игры), то фильм, возможно, даже гениальный.

Поделиться сообщением

Главное атмосферу сумели передать

Поделиться сообщением

ИМХО обычный ужастик, ничё нового не сделали, списали фильм с игры и всё. Сюжет затянутый и непривлекательный. Мне не понравилось

Поделиться сообщением

ИМХО обычный ужастик, ничё нового не сделали, списали фильм с игры и всё. Сюжет затянутый и непривлекательный. Мне не понравилось

Ну это на любителя........ :)

Поделиться сообщением

В списывании сюжета фильма с игры можно обвинить создателей фильма, только если не играл в игру!

Меня как раз порадовало то, что фильм - не копирование игры на экран. Иначе было бы дико скучно смотреть. Каков вообще смысл полностью переводить игру в кино? При таком подходе ничего нового не будет, просто станет очень скучно.

Поделиться сообщением

Мда, не стоит делать такие утверждения не играв в игру (по крайней мере ты не играла в первую часть, ведь так?).

Поделиться сообщением

я смотрела. наитупейший фильм.

Поделиться сообщением

Ну как говорится:"Ноу коментс!"Фильм не тупой,а просто снят без штампов и прочей голивудской фигни и еще он необычный.

Поделиться сообщением

Ну как говорится:"Ноу коментс!"Фильм не тупой,а просто снят без штампов и прочей голивудской фигни и еще он необычный.

ну как говорится, у каждого свое мнение.

Поделиться сообщением

Он просто не может быть наитупейшим! Это в принципе не так. Фильм может не понравиться, но считать его тупым... Это неправильно!

Я дико извиняюсь, но если Вы не поняли фильма, это еще не значит, что на самом деле тупой.

Поделиться сообщением

Фильм из себя не представляет ниче особенного. Мне лично понравилась атмосфера, антураж...

Поделиться сообщением

Скажи какой фильм подобного жанра ты считаешь не тупым и я тебе скажу кто ты! :lol:

Поделиться сообщением

фильм - тупой!

здесь высказывают свое мнение и я его высказала!

Поделиться сообщением

Согласен с Gewehr223.Очень хороший фильм.Только чтоб понять фильм желательно и во вторую часть тож сыграть)Но и в 3 не помешает...Я на него ходил с друзьями.Двое из них вобще все серию раз по 5 прошли.

Поделиться сообщением