Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Psixit

Сайлент Хилл / Silent Hill

Рекомендованные сообщения

Полностью согласен.Тоже чуть не уснул.Сюжет бред какой то.

собираются вроде как снять продолжение типа "Возвращение в Silent Hill"....... вот думаю надоб сходить, высплюсь за одно :mellow::unsure::o

Поделиться сообщением

бред какой-то, а не фильм

бред? А чего ты ещё ожидала от произведения, выполненного в стиле сюрреализма...

Но вообще, как говориться, на вкус и цвет товарища нет. Кого-то сюр впечатляет, а кого-то усыпляет.

P.S. тяжело, ребят, с вами обсуждать такой серьёзный фильм, ведь не играли вы в культовую японскую игру 1999 года под названием Silent Hill <_<

Поделиться сообщением

Отменный фильм! Лучший по игре-точно! Атмосфера передана замечательно!Классный звук опять же из игры! Хорошие спецэффекты! короче 10!

Проанализировав разные рецензии на фильм, напросился только один вывод... Отрицательные отзывы приходят от людей либо не знакомых с игрой, либо которые идут смотреть другой фильм!

Тем кто с игрой знаком и кому она понравилась-лучше бежать в кино, пока не кончился! На большом экране отменно смотриться! Ну а всем остальным по желанию!

Поделиться сообщением

Кто смотрел этот фильмец, поделитесь впечатлениями. Я посмотрел фильм классный. Сделан по 1 и 2 игре, почти все сходится. Советую всем посмотреть, кто не смотрел!!!

ФИЛЬМ СУПЕРСКИЙ... Но за основу взята тока идея первой части, а монстров напихали из всех 4х... Может там и есть фрагменты похожие на те что в первой части(их насамом деле немало)но я невидел ничво похожего со второй частью...

Поделиться сообщением

сделан потрясно и крассиво хорошо пошол...

Поделиться сообщением

Посмотрел только сегодня, и если честно очень рахочарован. Сделан фильм неплохо, а вот сюжет какойто напряжный. Еще меня разочаровало отсутствие чего-либо нового в фильм. Короче, смотреть второй раз не стал бы

Поделиться сообщением

ну наконец что-то хорошее, даже очень хорошее сняли по игре...ждемс терь про warcraft кино...

а я 3 раза уже смотрела

Поделиться сообщением

Смотрел только как снимали, вроде ничего ( покрайней мере не такая лажа как Бладрейн)

Поделиться сообщением

Один из лучших фильмов по игре которые я смотрел мне очень понравилось

Поделиться сообщением

Фильм не понравился........

игра понравилась :(

Поделиться сообщением

Фильм просто супер. Мне очень понравился.

Кому как, а мне не очень !!! Я так и не понял чем он закончился!

Поделиться сообщением

Фильмак так себе.В сюжете нечего осбенного,хоть атмосфера и присутствует.Но тем не менее,счетаю его одним из лучших в своем жанре.

Поделиться сообщением

Согласен с Gewehr223. Адекватно воспринять фильм не играв в игру практически нереально. Мне вообще показалось, что фильм Silent Hill - это фанфик, который случайно стал мейнстримом.

Можно спорить насколько фильм удался, но то, что это не полная лажа, очевидно!

Хотя такого рода фильм стоит смотреть в кинотеатре (звуки такие мощные - кресла трясуться), но в данном случае лучше смотреть его дома в темной комнате и всё такое... Так же надо играть в игру.

Главное удалось, пусть и частично, сохранить АТМОСФЕРУ! Ведь, по-моему, это самое главное в игре - уникальная, абсолютно неповторимая, гениально созданная атмосфера!

Поделиться сообщением

Сегодня наконец-то выбрался и посмотрел, ФИЛЬМ мне очень понравился. К огромному сожалению я не играл в игру и может по этому до конца не понял фильм, а в частности конец.Я так понял,что та женщина с девочкой умерли в самом начале фильма и все происходящее потом было как бы "загробном" мире, их души попали в своего рода плен или как? Судя по концу фильма это так. Кто шо думает по этому поводу?

Поделиться сообщением

Сегодня наконец-то выбрался и посмотрел, ФИЛЬМ мне очень понравился. К огромному сожалению я не играл в игру и может по этому до конца не понял фильм, а в частности конец.Я так понял,что та женщина с девочкой умерли в самом начале фильма и все происходящее потом было как бы "загробном" мире, их души попали в своего рода плен или как? Судя по концу фильма это так. Кто шо думает по этому поводу?

Да похоже на это...

я сразу подумала в начале, что они умерли когда с машиной или грузовиком столкнулись,

а остальная часть фильма уже повествует о их мёртвой жизни.. и в конце мать и дочка уходят в другой мир

Поделиться сообщением

И мать, и дочка, и Сибил Беннет (она на мотоцикле разбилась) - все были если и не мертвы, то уж точно не в нормальном мире. Короче, как и в игре, нормальных людей в Сайлент Хилле не бывает. С ними со всеми всегда что-то не так, иначе они просто не попадают в Сайлент Хилл (тот, который туманный).

Вообще, Сундук близок к истине. Правда, в Сайлент Хилле точных ответов вообще не бывает. Так что точно нельзя сказать. Вроде как в этом-то и фишка

Поделиться сообщением

Фишка Сайлент Хилла в том, что человек попавший туда (в альтернативный Сайлент Хилл) обратно уже не возвращается. Всех тех монстров и весь тот ужас породили сами же люди. Они сами создали себе "клетку ужаса" из которой нельзя было выбраться, сами замуровали себя в своем храме и обрекли себя на вечный страх.

Поделиться сообщением

Они полюбому не умерли! Они насамом деле попали в "другой мир"

Поделиться сообщением

Фишка Сайлент Хилла в том, что человек попавший туда (в альтернативный Сайлент Хилл) обратно уже не возвращается. Всех тех монстров и весь тот ужас породили сами же люди. Они сами создали себе "клетку ужаса" из которой нельзя было выбраться, сами замуровали себя в своем храме и обрекли себя на вечный страх.

Под фишкой я имел в виду то, что в Сайлент Хилле не бывает точных ответов на вопросы. Поэтому любой спор о нем почти бессмысленен.

Зная то, как обычно делаются японские хорроры (не хочу сказать, что Сайлент Хилл - один из них, но все же), можно предположить, что люди перед тем как попасть в Сайлент Хилл умирают. У японцев постоянно все зло порождается людьми, умершими внезапно и с ненавистью в душе. И это зло карает, тех кто его породил, т.е. убил этих самых людей. Так и получается, что зло карает зло. Это всё, конечно, не совсем про Сайлент Хилл, но связь есть.

А Сибилл Беннет действительно разбилась насмерть! Это следует не только из фильма. Но что ей мешало перейти в Сайлент Хилл через смерть? Кто знает, может на самом деле так туда и попадают? Или почему не может быть разных путей, по которым люди попадают в Сайлент Хилл? Кто-то через смерть, кто-то по-другому.

Поделиться сообщением

хороший фильм в кинотеатре смотрится офигенно

Поделиться сообщением

ПОсмотрел его и немного разочаровался, ожиал большего...В игре намного все интересне будет....

Поделиться сообщением

Играл, Посмотрел, фильмец очень порадовал, ждал что то особенного, но не ожидал что так, к стати ни кто не упоминул про музыку, она добавляет фильму более загадочную отмосферику, хотя, можно было бы добавть болле разнообразить. Да, в Сайлент Хилле нет определённого ответа, тут нельзя поставить точку, фильм несет в себе временную неуверенность в тех или иных моментах...

Поделиться сообщением

Сибил не разбилась... ШлЁм спасс :unsure: Алессе и надо было заманить Роуз(я точно непомню её имени), с ней какимто раком попала Сибил, наверное потомучто находилась рядом. Врятли они умерли при аварии.

Bloodsucker, Из Сайлент Хилла можно выйти(покрайне мерее так было в игре). У Гарри Мэйсона это получилось. Про других героев незнаю, но судя по финалу кажеться тоже...

Людей Сайлент Хилл притягивает из за их грехов, и карает их...

Джеймс Сандерлент во второй части искупил свои грехи, пережив весь этот кошмар(я не про монстров преследовавших его, а скорее про духовные страдания. Он сильно мучался из за того что несмог спасти Марию, из за того что убил Эдди, из за того что сознался в убийстве Мэри, своей жены, Лауре) Он скорее всего тоже смог вернуться...

Правда непонятно, почему вконце фильма Роуз и Шэрон остались в туманном мире...

Поделиться сообщением

Правильно, каждый видит Сайлент Хилл по разному. Игра и была расчитана на это. Это же совершенно уникальный жанр. Сайлент Хилл - это хоррор построенный на глубоком психологическом воздействии на человеческое сознание. В Сайлент Хилле пугает прежде всего не монстры, а непонимание той зловещей атмосферы что окуктывает город. Одним словом главный инструмент страха в играх серии Сайлент Хилл - это неопределенность и непонимание. Если бы разработчики игры, довели бы сюжет до разумного четкого всем понятного завершения, то игра потеряла бы свое основание, то на чем она строилась и на чем стоит. В фильме же мне понравилась та трактовка которую нам дал режиссер и сценарист. Они не сняли печать тайны с Сайлент Хилла (что было бы большой ошибкой), и одновременно им удалось обьяснить историю с Алессой довольно таки неплохо.

Поделиться сообщением

Самое интересное в фильме - это основная мораль, которой небыло в игре: зло всегда порождает лишь ещё большее зло.

Самый страшный момент в фильме - это момент в больничной палате, где рассказывается история Алессы.

Поделиться сообщением

фильм хороший , жалко что в прокате провалился ;)

Поделиться сообщением

а мне нет

экран заполоняют сатанинские фильмы заражающие русскую култьуру.эффекты так а сюжет фу*ня .

ИМХО

Поделиться сообщением

а мне нет

экран заполоняют сатанинские фильмы заражающие русскую култьуру.эффекты так а сюжет фу*ня .

ИМХО

????? Какие сатанинские фильмы????? Между прочим, хоть и пояпонской игре фильм, но мораль однозначно христианская. Такое ощущение, что человек вообще фильма не видел...

А про русскую культуру. Сказал бы я какая у нас теперь культура. Это вам не век Пушкина, Лермонтова, Толстого, Достоевского, даже не Серебряный век. Почитать современных русских авторов - становиться не по себе. Я это очччень авторитетно говорю - целый семестр с универе изучал современный литературный процесс в России. Так что нам бы самим такой фильм снять, так было бы супер!

А ИМХО - это из русской культуры?????????????????

Извините за флуд, но вот наболело!!!

фильм хороший , жалко что в прокате провалился :(

Мне кажется, что причина провала в прокате, как и причина чуть ли не массового непонимания фильма, в том, что сие кино - фанфик, который случайно стал мейнстримом. Фильм реально неадаптирован на зрителя незнакомого с игрой, его дико трудно понять адекватно, если ты собрался в кино на обыкновенный очередной хоррор. Не может фанфик хорошо собрать в прокате, просто не тот жанр. Чтобы фильм посмотрело много народу, это должен быть мейнстрим, попса короче. Неужели было бы хорошо, если б из Сайлент Хилл экранизировали как попсовый фильм?!

Поделиться сообщением