Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jowani

ps3

Рекомендованные сообщения

извените что обращаюсь по той теме которая наверняк уже была!

но что нужно что бы подключить псп3 к интернету!я позвонил мне сказали что на прямую нельзя что мне нужно напешите пожалуйста! :)

Поделиться сообщением

но что нужно что бы подключить псп3 к интернету!я позвонил мне сказали что на прямую нельзя что мне нужно напешите пожалуйста! :(

PSP3?!?! пипец, как я от времени отстал :)

jowani если ты имел в виду пс3, то вроде бы то ли через комп, то ли через роутер.

у мну у самого плойки нет, но настраивается инет там вроде также, как у х360.

Поделиться сообщением

Купи роутер, настрой Wi-Fi и будет тебе сетка вайрлесс на всю квартиру, вот и подключишь через нее ps3. у меня самого так стоит.

Поделиться сообщением

jowani, у тебя получилось? Ты узнал как сделать?

Поделись агентурной инфой, плиз. Мне что-то никто, ничего не подсказал.

но что нужно что бы подключить псп3 к интернету!я позвонил мне сказали что на прямую нельзя что мне нужно напешите пожалуйста!

Поделиться сообщением

Купи роутер, настрой Wi-Fi и будет тебе сетка вайрлесс на всю квартиру, вот и подключишь через нее ps3. у меня самого так стоит.

У тебя периодически не вылетает с ошибкой 80710102 DNS?

Поделиться сообщением

я тоже ни как ответа и помощи ни дождусь никогда ...

Поделиться сообщением

привет всем. У меня сделано так. В Zyxel 330 подключена ps3 (подключена через провод, проблем с подключением через wifi возникнуть не должно), в самой ps3 все стоит на автомате. вот и весь мануал. ;)

Поделиться сообщением

Но ведь можно и просто через сетевуху 2-м кабелем.Как настроить не подскажете ?

Поделиться сообщением

я у друга в пс3 играл и в инете лазил.......... инет там нормальный, но на контакт зайти чет не получается)))

Поделиться сообщением

Подскажите плиз, как мне подключить пс3 к инету, иея подключение к инету на компе, и ещё одну свободную сетевую карту. ЗЫ: у меня Корбина...

уже не надо, сам справился)))))

Поделиться сообщением

У меня роутер асус 520GC как его настроить? я подключал и по проводам и по вай-фай пишет что айпи успешно а интернет не удалось.

Зарание спасибо.

Поделиться сообщением

Почему же не ответили, всё вам ответили!

Значит так настроили роутер. Что инета там нет, это никак к плейстешн не относится.

Поиском по наименованию роутера по данной конфе ищите.

А вообще, читайте инструкцию на сайте корбины и в документации к роутеру.

А ПС3 на прямую подключить невозможно, ибо ВПН соединение она не поддерживает.

Удачи разобраться.

Поделиться сообщением

Вот что мне помогло!Может кому пригодиться!

Но из всего этого я понял что роутер у тебя настроен как модем и смысла от него нет.

Короче так.

Роутер должен работать так:

В нём вписан логин и пароль к твоей сети (корбина), роутер сам подклюячается к ней (автоматически устанавливает соединение), после этого сам раздаёт IP адреса всем компам (приставкам) в твоей домашней сети и сам маршрутизирует сеть.

Как я понял ты каждый раз для подключения к интернету заходишь в сетевые подключения и устанавливаешь связь с провайдером, вводя логин и пароль.

Роутер нужен для того чтобы при включение компа на нём уже был интернет без каких либо манипуляций. А роутер должен быть всё время включён и сам поддерживать домашнюю сеть и соединение с интернетом.

Вместо того чтобы злиться, просто сядь и настрой роутер:

1. настройка роутера для корректной работы http://help.corbina.net/internet/equipment/asus520gcgu/

2. Если ты покупал роутер не у самой корбины то обнови на нём прошивку: http://help.corbina.net/internet/equ...asus_firmware/

3. Когда всё это сделаешь попробуй ещё раз подключить PS3, если не получится, пиши снова сюда.

Поделиться сообщением

Да чего ты хочешь от этих кур которые там сидят))

Да и вообще если не знаете что подсказать зачем подсказывать какието советы, до которых сам можешь дойти головой.

Подключение пс3 к интернету, итак начнем.

Есть два пути для Корбины. Через две сетевые карты, или через роутер (можно через провод, можно через вайфай)

И так у нас тип подключение VPN у всех.

ЕСЛИ У ВАС НЕТ РОУТЕРА но есть 2 сетевые карты на ПК (можно купить и вставить в комп, для ноутка есть USB карты), то первая (1) под ваш VPN, вторая (2) под PS3. В свойствах VPN соединения [Панель управление > Сетевые подключения > VPN Соединение (может называться по-другому, например, название вашего провайдера (корбина или как вы там назвали) > Свойства] заходим во вкладку «Доступ», там ставим галочку на «Открыть общий доступ к Интернету» и в списке соединений, которым надо дать доступ, выбираем сеть — «Подключение по локальной сети 2» (это наша 2-ая сетевуха, подключенная к PS3 через кроссовый сетевой шнур). В настройках сетевухи (2) все ставим на автомат (IP, DNS,... и т.д.). В самой PS3: (Настройки) -> (Настройка сети) -> Автоматически (сама все определит). И все — врубаем VPN на компе и наша PS3 в онлайне. Единственный минус — постоянно включен комп.

Теперь самое интересное Роутер. Так как корбина продвигает свои роутеры, то подсказывать как настроить роутер купленный не у них они не смогут или не захотят (сам столкнулся с такой проблемой).

Какой роутер купить? ASUS WL-500g Premium Ver. 1. Но даже если вы купите «Ver. 2», то не беда — он все равно будет лучше всех представленных на рынке. Да, работает с любым VPN. Да, есть альтернативные прошивки. Да, есть огромное русскоязычное комьюнити готовое вам помочь в настройках. Он прилично стоит порядка 6000, но с ним возни вообще не будет.

Но мы живем в России, поэтому берем роутер который по карману. (если не хотите проводов, то берите с WIFI) итак вы принесли роутер домой, и его нужно настроить под корбину. Вобщем роутер простым языком делит сеть на подсети, тоесть делит интернет на несколько устройств, на которых вы хотите чтоб был интернет.

Настройка роутера.

http://help.corbina.ru/internet/equipment/

делаем по аналогии.

Заметить тут нужно что диски поставляемые с роутерами которые автоматически настраивают не всегда настраивают, они там в основном для ADSL. Вобщем в ручную будет быстрей и поймете всю кухню.

А так же еще 2 вещи : я когда подключал через L2TP, у меня не шли игры по сетке и приходилось DMZ (в настройках роутера) отключать. Поэтому прописывал не tp.corbina.net а по старинке vpn.corbina.net (протокол PPTP, хоть они его и не рекомендуют) тоесть заново настройте роутер, точно также только в начале укажите не L2TP, а PPTP и вместо tp.corbina.net напишите vpn.corbina.net . А так же не слушайте никого, что на дешевых роутерах скорость маленькая. Просто нужна кастомная прошивка. В идеале оригинальная прошивка режет скорость, для стабильности работы (1 разрыв в день не так страшно, чем 30 кбит))) . Но лутче прошить роутер, чем мучаться с ограничением скорости (это не сложно, находите в интернете прошивку, скачиваете, в настройках роутера выбираете -> обновить програмное обеспечение и выбираете файл который скачали). И будет у вас такая же скорость как на ПК.

Тут схема такая : в роутер вставляем кабель который вам корбина провела (сам интернет) а от роутера идет два провода один в ПК другой в PS3 или не идет если по WIFI.

Wifi настраивается очень легко. см. настройки роутера. Там прописываете пароль (из головы, чтобы сосед не сидел на халяву) и его же придется прописать на самой PS3.

PS3.

Там максимально просто, так как все на автомате. (Настройки) -> (Настройка сети) -> Выбираем проводное или беспроводное соединение (wifi) и вводим пароль на wifi, все должно работать.

Примечания : через роутер вам не нужно в ПК нажимать подключение->корбина->набирать пароль и логин (ведь вы его прописывали в настройках роутера и он автоматически входит в интернет). + в этом варианте, что пк может быть выключен, роутер то работает)) Все, вроде. Онлайна вам!

slonnewp у длинков В адресной строке браузера введи адрес http://192.168.0.1 (лутче через интернет эксплоурер) это когда ты засунул провод корбины в роутер, а провод от роутера в ПК. и там набери User name - admin;

Password оставь пустым. И там уже настраивай))

Поделиться сообщением