Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kenny_dead

Кто-нибудь пробовал готовить еду в микроволновке?

Рекомендованные сообщения

Долго думал, что еда в микроволновке - это миф. Думал-думал, пока не пришел в гости к одной паре - они уже пару лет вместе жиут. Купили они себе какую-то супер-навороченную печку. Насколько я понял, там есть микроволны, гриль, конвекция, обработка паром, нет поворотного стола и куча различных режимов приготовления.

b0911182743__PanasonicNN-CS596SZ.jpgPanasonic NN-CS596SZPE — описание и цены на Яндекс.Маркете

Вот эта хрень в общем. Кормили меня мясом по-французски (ну которое с картофелем, сыром, грибами и бог знает чем еще), овощным рагу и крем-супом из шампиньонов.

Долго не мог поверить, что все это приготовлено в микроволновке.

А что вы по этому поводу думаете? Готовите в них что-нибудь?

Я вот задумался о покупке похожего девайса - уж больно хорош. Время вроде как экономит немало.

Пы.Сы.: квартира у меня съемная, плита убогая, без духовки, поэтому особо себя не порадуешь изысками разнообразными, а с такой штукой может хоть питаться нормально начну?

Поделиться сообщением

Микроволновка экономит время только в случае разогрева пищи. А готовить в ней - извращение. В свое время пробовал в ней сварить пельмери и пожарить курицу. И то и другое в принципе получилось, но времени отняло много.

Поделиться сообщением

Микроволновка экономит время только в случае разогрева пищи. А готовить в ней - извращение. В свое время пробовал в ней сварить пельмери и пожарить курицу. И то и другое в принципе получилось, но времени отняло много.

Странно, у меня лично все гораздо быстрее получается - хотя пельмени я в ней варить не пробовал, они мне и на плите надоели. А вот что-нибудь посерьезнее - та же курица получается на ура, быстрее чем в духовке и сочнее гораздо.

Поделиться сообщением

а дубль на миге зачем :blink: ?

Поделиться сообщением

а дубль на миге зачем :blink: ?

Раньше на этом форуме тоже сидел - да и сейчас иногда пишу. Тема уж очень для меня животрепещущая - пытаюсь доказать сам себе, что не идиот)

Поделиться сообщением

Пользуюст микроволновкой исключительно для разогрева.

Готовить (делаю это редко) предпочитаю старым проверенным способом - на плите.

В микроволновке, по моему мнению, нет той золотистой корочки,

которая появляется на мясе или курице, которая бывает исключительно при жарке на сковородке.

Да и золотистая жареная картошка в микроволновке врят ли получится.

:rolleyes:

Поделиться сообщением

Готовить можно.

И даже полезно.

Специфика микроволновки в том, что нагревание происходит не огнем, а волнами микроволнового диапазаона. Поэтому "корочки" не получится. Но! Есть микроволновки с грилем.

Пожарить не получися, но вот потушить - вполне. Микроволновка с грилем схожа с духовым шкафом. Время приготовления в ней существенно меньше. И сохраняется больше витаминов и микроэлементов из-за этого.

Есть масса литературы о том как и какие блюда готовить.

Сам часто готовлю. Мясо потушить - минут 20-25. В духовке или на сковородке обычно минут 40-50.

Поделиться сообщением

Всегда готовим либо в духовке или в микроволновке. Варить и жарить - это редко. Купите вместительный гошочек с крышкой и готовьте себе на здоровье. Совет: не приобретайте и не готовьте на гриле в микроволновке - со временем гриль стане грязным как бы вы его не мыли. Проще приготовить курицу в фольге в духовке.

Поделиться сообщением

В моей семье микроволновки есть с 92-ого года. В этих замечательных устройствах можно и готовить, и просто разогревать. Вещь незаменимая. Я просто не представляю свою жизнь без микроволновки.

У нее, конечно, есть минусы. Скажем, разогревая мясо легко можно его пересушить, поэтому надо налить в тарелку немного воды...

Еще распространено мнение, относительно того, что микроволновка поляризует диполи, что негативно влияет на пищу. ХЗ, я слабо себе представляю, как поляризация диполей влияет на качество еды.

Поделиться сообщением

Микроволновкой пользуюсь в основном для разогрева и размораживания. Ну и горячие бутики вкусные получаются в ней :( Несколько раз пробовала готовить курицу, что то как то не очень, а по времени у меня получилось дольше чем в духовке...

Поделиться сообщением

Микроволновкой пользуюсь в основном для разогрева и размораживания. Ну и горячие бутики вкусные получаются в ней Несколько раз пробовала готовить курицу, что то как то не очень, а по времени у меня получилось дольше чем в духовке...

Курицу, как и все остальное нужно готовить без добавления воды. Берете фаянсовый (глиняный) горшочек (горшок) с крышкой, кладете нарезанную кусочками курочку и заливаете смесью майонеза (1 ст. ложка), кусочка бульона куринного или вегетты, душистого перчика молотого + 2 ст. ложки воды. Ставите на 8-9 минут с разделением по 4-5 минут. Через 4 минуты открываете, мешаете и снова на оставшееся время в микроволновку. :lol:

Поделиться сообщением

Курицу, как и все остальное нужно готовить без добавления воды. Берете фаянсовый (глиняный) горшочек (горшок) с крышкой, кладете нарезанную кусочками курочку и заливаете смесью майонеза (1 ст. ложка), кусочка бульона куринного или вегетты, душистого перчика молотого + 2 ст. ложки воды. Ставите на 8-9 минут с разделением по 4-5 минут. Через 4 минуты открываете, мешаете и снова на оставшееся время в микроволновку.

А с чего вы взяли, что я ее готовила с добавлением воды? ;)

На гриле я ее готовлю, предварительно замариновав в майонезе и всяких вкусных приправах :)

А дольше она готовится по причине веса, духовке то все равно какую курицу вы в нее положите, 2х килограмовую или 5... А в микроволновке, чем больше вес, тем дольше приготовление :)

Поделиться сообщением

.... Несколько раз пробовала готовить курицу, что то как то не очень, а по времени у меня получилось дольше чем в духовке...
На гриле в МВ, очень даже быстро, за счёт того, что прогревается ещё и изнутри.

Однокилограммовая курица в среднем на 10 мин быстрее.

Если больше птица, то ещё быстрее, чем в духовке, или просто на гриле.

Тефлоновое же покрытие внутри печки, после использования гриля, моется за 6 секунд, как говорится.

Поделиться сообщением

Я считаю, микроволновка, только для разогрева.

Поделиться сообщением

Я считаю, микроволновка, только для разогрева.
Конечно, можно и автомобиль использовать только для хранения картошки...

Поделиться сообщением

А с чего вы взяли, что я ее готовила с добавлением воды?

Просто мое предположение. Целиком курицу готовить я, правда, ее не пробовал. Обычно я ее режу на кусочки (похожие на объедки :( ) и заправляю соусом или майонезом.

Что касается тефлоного покрытия, - наверное дорогая микроволновка.

Поделиться сообщением

Вообще шекарная штука...Но если курица или же мясо разогревать получаеться суше чем было

Поделиться сообщением

у меня есть микроволновка, но пока она стоит только для красоты, не успели ощутить пользу от её работы

Поделиться сообщением

Адекватно готовить можно в микроволновке с конвекцией. Получается та же обычная духовка

Поделиться сообщением