privat_property

Mac OS X на PC. (Hakintosh)

Рекомендованные сообщения

Эй защитники пиписек писюшек, сколько вы уже вложили в своё дерьмо денег за этот год?!

Ой! Не надо! Сейчас опять придут "большие мальчики" с писишек и начнут проводить разъяснительную работу. ;)

Поделиться сообщением

Ну что ж, дорогой, а зачем тебе такой крутой комп. если ты в классике все время работаешь? А?

Классику, к сожалению, приходится использовать из-за того, что наш издательсткий сервер Quark Publishing System рассчитан на 4-й кварк. Ща бабла подкопим, и перейдем на новую версию.

P.S. Хорошо пишешь. Пару раз улыбнулся. Ты профессиональный комик?

Поделиться сообщением

привет всем я купил себе комп и разочаровался уж очень сильно шумит.мат.asus m2n-sli deluxe.проц.amd x-2 5200.оператива corsar 2 гига ddr-2. 800 чистоте.видео 8800 GTX XFX корпус kandalf помогите плиззз что мне зделать чтобы он сильно нешумел

Поделиться сообщением

привет всем я купил себе комп и разочаровался уж очень сильно шумит.мат.asus m2n-sli deluxe.проц.amd x-2 5200.оператива corsar 2 гига ddr-2. 800 чистоте.видео 8800 GTX XFX корпус kandalf помогите плиззз что мне зделать чтобы он сильно нешумел

Поставь себе жидкое охлаждение! :)

Поделиться сообщением

а какое лучше поставить и дорого ли оно стоит?у меня на проце стандартное стоит боксовое может из за этого шумит. Когда на корпусе створки закрываешь гудит как пылесос и проц греется

Для обсуждения компьютерного "железа" на форуме есть отдельный раздел. Компьютерное железо

|Zzzmey

Изменено пользователем Zzzmey

Поделиться сообщением

Поставь себе жидкое охлаждение! :P

угу, как это штатно яблочники влепили в квад.... тихо, вроде надежно, но молишься, чтоб не протекло...

Эй защитники пиписек писюшек, сколько вы уже вложили в своё дерьмо денег за этот год?!

проапгрейдил через два года домашний писюк, потратил килобакс, теперь маку до него как до нептуна (есть такая планета)... сразу скажу, имею и писи и мак в своем хозяйстве, не надо мне что-то доказывать +))))

Поделиться сообщением

Помоему глупо сравнивать и мак и писюк.

Каждая железка просто нацелена на своего потребителя.

Писюк - это конструктор из которого сам лепишь все что тебе заблагорассудится. Хочешь - гнилой запорожец, а хочешь - блестящую феррари. Разбираешся в железках и софте? Есть деньги? - значит никакой мак тебе ненужен.

А мак - просто это некий законченный отлаженный продукт типа консоли. Больше всего подходит для закупок во всякие фирмы и конторы, занимающиеся дизайнерством или видеомонтажом. Где нет времени думать - какую железку из PC выбрать, чтобы работать спокойно можно было.

Спор имхо пустой.

Это как сравнивать ICQ vs Miranda (или вобще мирк)

или w2k vs XP

Каждому свое по потребностям, работе и знаниям.

Обе стороны неправы - так как направления продаж железок разные.

Поделиться сообщением

Народ а не подскажите ли как установить на комп МакОС х-86 ???

параметры компа Р4-3200,512 ОЗУ,чипсет 865,видео встроенное интел.Хард 40гб.

При загрузке пишет нажмите интер для установки или f8 для дополнительных параметров.

Нажав интер вроде начинается загрузка и тут же комп перезагружается.

при нажатии F8 и выборе параметра -v пишутся пару строк и опять перезагрузка.

Дистрибутив Mac OS X Install Disc x86

пропатченный.

Пробовал на 3-х компах.бестолку.

Если кому надо могу нарезать на болванку ДВД.

За повторное создание темы вам вешается 1 пред | Zzzmey

Изменено пользователем Zzzmey

Поделиться сообщением

Народ а не подскажите ли как установить на комп МакОС х-86 ???

параметры компа Р4-3200,512 ОЗУ,чипсет 865,видео встроенное интел.Хард 40гб.

При загрузке пишет нажмите интер для установки или f8 для дополнительных параметров.

Нажав интер вроде начинается загрузка и тут же комп перезагружается.

при нажатии F8 и выборе параметра -v пишутся пару строк и опять перезагрузка.

Дистрибутив Mac OS X Install Disc x86

пропатченный.

Пробовал на 3-х компах.бестолку.

Если кому надо могу нарезать на болванку ДВД.

Данная тема закрыта поскольку такая тема уже есть

Установка Mac OS X на PC.

Поделиться сообщением

Привет... на сколько я знаю у мака есть замечательная функция в диск утилитах...

Restore

ташишь свой винт к любому у каго мак, делаешь копию диска, друг чистит своё файло, а ты его систему ставишь себе..)))) Я в офисе так систему на маки ставлю... чипсет один, посему проблем нету.

случай был когда я с сервака MacServ G4 копировал систему, нес винт к приятелю дамой G4 тигр, там перенастраивали систему после винт нес в серверную и тупо с него грузился.

МАК ФОРЕВА! ГЕЙц козел...))))

Поделиться сообщением

Всё время читаю ответы macrulez-а.Ну такой продвинутый-жуть.

А насчёт photoshop-a лично у меня был конкретная ситуация,а не всякие непонятные бенч.Так вот была машинка G3 533+1GB памяти.Причём она куплена

была примерно в июне.Контора богатая и в ноябре покупали брендовые писи с

очень приличными ттх: под 1ГГЦ а может чуть больше и памяти под 1GB и т.д.

Решили сравнить по фотошопу.На сервере взяли tiff гигабайта на 2 примерно.

На писи подняли этот файл и дали простейшую операцию уиеличения размера.

Появился градусник после сделанного пошли включать мас.Когда на нём всё

было завершено с тем же файлом возвращаемся к писи-тот почти доделал.Вот

на мой взгляд показатель.

Ой сори ошибка не G3 а 4

"угу, как это штатно яблочники влепили в квад.... тихо, вроде надежно, но молишься, чтоб не протекло..." вот опять у macrulezа что-то потекло

"Писюк - это конструктор из которого сам лепишь все что тебе заблагорассудится. Хочешь - гнилой запорожец, а хочешь - блестящую феррари. Разбираешся в железках и софте? Есть деньги? - значит никакой мак тебе ненужен."

Здорово у тебя про ферари.Никто бы такую не купил!!

Тут народ про прекрасную особенность писи забыл-вирусы.Вот изящная вещь.

А рулез уверен держит коллекцию маковских

Поделиться сообщением

С нета его можно откуда-нибудь слить? Хочу его с линухой сравнить.

Поделиться сообщением

Привет

У меня вот такая проблема. Решил поставить MacOS X на обычную машину.

Разметка диска была:

| FAT16 | ПУСТО | FAT32 |

При установке MacOS X сделал Partition в утилите для работы с диском. Она вместо форматирования пустого раздела грохнула все 3. Есть ли возможность восстановить эти разделы? Оба раздела были primary.

P.S. Фух, почти все восстановил, макось злая штука... хоть она меня и предупреждала, но я ведь умнее =))

Изменено пользователем Mizanthrope

Поделиться сообщением

Официально Mac OS X только для компьютеров Apple -- остальное патченные поделки хакзоров.

Поделиться сообщением

Востановление 1Гб стоит 800рЭ как мне неизменяет память! просто так те никто нестанет замарачиваться схардом а всю старую хоть удаляй можно востановит на харде!!! минусов до жопы восновном ето много битых файлов будет !

Поделиться сообщением

Да там просто диск переразметился, и как выяснилось, откат этого делается очень просто бесплатной тулзой. Сами файлы остались нетронутыми. Да и не настолько мы богатые, чтоб покупать дешевые вещи =)

Изменено пользователем Mizanthrope

Поделиться сообщением

знающие и реально интересуещиеся - сюда www.osx86project.org

тут найдутся ответы на большинство грамотных вопросов

Поделиться сообщением

скажу сразу - нет смысла ковырятся если проц без поддержки SSE3

просто гемора вагон) и не факт что потом захотят продолжать строить эмули ССЕ3

Изменено пользователем acar

Поделиться сообщением

такая проблема

установил мак на комп

пытаюсь запустить

сначало появляется белый фон с серым яблоком по середине

потом появляется значок в форме кнопки выключения

и написано на нескольких языках , чтобы я перезагрузил компьютер

после перезагрузки все повторяется.

и он опять требует перезагрузку

Поделиться сообщением

значок в форме кнопки выключения

и написано на нескольких языках , чтобы я перезагрузил компьютер

это случился Kernel Panic

Поделиться сообщением

и как быть ?

Поделиться сообщением

Официально Mac OS X только для компьютеров Apple -- остальное патченные поделки хакзоров.

А смысл его тогда вообще на PS ставить? Ни поддежки, ни помощи от других пользователей ты не получишь. С железом нормально Mac все равно дружить нормально не будет. Если хочется unixоподобную систему, то тогда лучше Linux - бесплатно, надежно и справки много, и с железом дружит. А интерфейс можно и под Mac сделать, даже лучше :lol:

Поделиться сообщением

А смысл его тогда вообще на PS ставить? Ни поддежки, ни помощи от других пользователей ты не получишь. С железом нормально Mac все равно дружить нормально не будет. Если хочется unixоподобную систему, то тогда лучше Linux - бесплатно, надежно и справки много, и с железом дружит. А интерфейс можно и под Mac сделать, даже лучше :(

Смысл глянуть на МАС ОС Х, мож кому понравится и он решит купить себе МАК,

а если нет поставит Линукс :(

А ты сам видел интерфейс мак ос?

Изменено пользователем ~Wilm~

Поделиться сообщением

Установил Мак Ос на комп. Как настроить ВПН?

Читайте тут там всё описано http://help.corbina.ru/install_set/vpn/vpn_mac.html

Поделиться сообщением

не знаю как бесстрастно ответить так как сама владею Mac Book Pro

1)audio-лучше/красиво продумано itunes сам за себя говорит диски записывает легко и быстро качество отличное

2)графика да? кто то выше сказал что мак лучше -соглашусь/не даром все профи и дизайн компании в подавляющем большинстве своем работают с apple/и вобще обожаю в принципе монитора самого мака как машинки

3-не помню

вобщем офис у мака отличный хоть и майкрософт и практически такой же как у винды мне например больше с ним работать нравится чем раньше на windows

ну и спор между обожателями маков и пк будут вечными/я так долго могу по этому поводу ругаться))) :)

про Премъер - вы это пошутили или как? Вообщето он издавно считался стандартом в постпродакшене, ну а если в станции стоял Персепшен - то и для линейного монтажа... перлу Вы шаз очень сильную отлили.

Про РеалФлоу - если Вы не работали с этим пакетом, то лучше ничего не говорить. Данный софт выпускается как в 32бит версии, так и в 64бит версии, я пробовал и тот и другой, все очень замечательно работает.

касательно ноутов, то тут дело вкуса, ибо начинка у всех одинаковая. по мне, так ноуты Сони лучшие, в частности по качеству экрана...

терепеть не могу sony

купила тут как то sony vaio

пожалела 100 раз/стоял дома не переносился никуда/экран полетел ,дисковод полетел,вобще у меня к ним отвращение/а чтобы его починить в москву тащить надо/непродуманное у них какое то обслуживание питер видно деревня последняя :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас