privat_property

Mac OS X на PC. (Hakintosh)

Рекомендованные сообщения

Я скачал OSX_1048_AMD_SSE3. сделал диск, создал на своем ж.д. новый раздел. После перезагрузки у меня Мак начал устанавливаться и на менюшке " выбирете том куда установить Мак" у меня пустое окно. Дело в том что на моей матери ( Asus A8VE-Deluxe) сгорели SATA порты. я поставил PСI планку для SATA. К нему естественно давались дрова. Но Мак не хочет открывать FDD точнее он его не видит. Что мне делать? так как без драйверов Мак не найдет мой ж.д. К примеру при установке ХП там еть команда типа если у вас есть другие SCSI устройства нажмите F2! а в маке такого нет! Помогите плизю

Поделиться сообщением

Ko??rek s d?t?tem,

Офигеть конечно аргументы :rolleyes:

То что ты говорил не сильно отличаеться от того что ты только что критиковал.

кнопочки ему видетели не нравяться как названы. Очень важная деталь.

Файловый менеджер ему видители не нравиться. Уж не хочешь ли ты сказать что у винды он лучше?

Расстроился что твой антиквариан не работает на современном оборудовании? Ну что ж, дорогой, а зачем тебе такой крутой комп. если ты в классике все время работаешь? А?

Курсор ему видишь ли не нравиться как он двигаеться. Ну что ж. Зато успокаивает. И нет конвульсных движений мыши. Заметь, народ который на маках меньше нервничуют.

Адоб видетили файлы не открывает....

Смотря на ваши аргументы... Я вообще сомневаюсь что у вас есть мак.

Да и вообще может вы его еще и не видили?

Больно уж аргументы у вас.....

Поделиться сообщением

Вот еще кое что нашел. Читать любителям Гломура над Маком:

http://www.cgtalk.ru/forum/showthread.php?t=14249

Это форум реальных художников. И они тестят свои машины кто на что горазд.

Кому лень читать скажу. Что Мак Про уделал 8 процесорный двухядерный комп. Что просто мама не горюй. Одним словом. РС плачет и горюет.

Вот результаты:

Писюк

info: frame 1 rendered in 18.39s

info: rendering frame 2

info: frame 2 rendered in 17.06s

info: rendering frame 3

info: frame 3 rendered in 17.1s

info: rendering frame 4

info: frame 4 rendered in 17.13s

info: rendering frame 5

info: frame 5 rendered in 17.09s

info: rendering frame 6

info: frame 6 rendered in 17.12s

info: rendering frame 7

info: frame 7 rendered in 17.22s

info: rendering frame 8

info: frame 8 rendered in 17.17s

info: rendering frame 9

info: frame 9 rendered in 17.32s

info: rendering frame 10

info: frame 10 rendered in 17.19s

Мак Про

info: frame 1 rendered in 13.83s

info: frame 2 rendered in 12.57s

info: frame 3 rendered in 13.17s

info: frame 4 rendered in 12.93s

info: frame 5 rendered in 13.75s

info: frame 6 rendered in 12.9s

info: frame 7 rendered in 12.69s

info: frame 8 rendered in 12.58s

info: frame 9 rendered in 12.55s

info: frame 10 rendered in 12.56s

А вот тесты еще одного парня. Так он на обычный комп посталвил Мак ОС

И вот результаты:

Pentium D 945 3.4 Ghz

1Gb Ram

Mac OSX 10.4.8 "Хакинтош"

Shake 4.1

che-ches-computer:~ cheche$ shake -exec /Users/cheche/Desktop/hardware_test_v01.shk -vv -cpus 2

info: rendering frame 1

info: processing: 100%

info: frame 1 rendered in 30.95s

info: frame 2 rendered in 29.03s

info: frame 3 rendered in 29.03s

info: frame 4 rendered in 29.04s

info: frame 5 rendered in 29.04s

info: frame 6 rendered in 28.98s

info: frame 7 rendered in 29.05s

info: frame 8 rendered in 29.06s

info: frame 9 rendered in 29.39s

info: frame 10 rendered in 30.99s

Таже машина под Microsoft Windows XP [Version 5.1.2600]

Shake 2.51

info: rendering frame 1

info: frame 1 rendered in 59.296s

info: frame 2 rendered in 57.469s

info: frame 3 rendered in 57.485s

info: frame 4 rendered in 58.093s

info: frame 5 rendered in 57.438s

info: frame 6 rendered in 57.234s

info: frame 7 rendered in 57.5s

info: frame 8 rendered in 57.297s

info: frame 9 rendered in 58.359s

info: frame 10 rendered in 57.344s

Ну пантуйтесь вы тут.... Мол Мак отцтой.. и пр. фигня. Смотри на результаты. И все поймешь.

А это вам для информации и размышления:

Операционная система Apple Computer, Inc

Ядром Mac OS X является Darwin (предшественницей которой является NeXTStep и OpenStep компании Стива Джобса - NeXT )

В свою очередь Darwin основан на технологиях Mach, BSD, I/O Kit.

Разберем по отдельности:

Mach (Читается как МАК) - это микро ядро, предшественницей которого является система RID (Которая была написана для 16 битного мини компьютера компании DataGeneral под названием Elipce в 1975 году) университет Карнеги-Мелона основной разработчик Mach - Авадис Теванян (Avadis Tevanian) бывший (к сожалению ушел недавно) руководитель программного направления Apple и основной идеолог Mac OS X. Не буду описывать методику обмена сообщений, планирования, C-нитей и тп техническую шелуху, просто сведу основные задачи этой технологии. Mach является основой всего ядра Darwin, потому что выполняет критически важные функции операционной системы. Оно управляет загрузкой процессора, создает расписания и отслеживает их выполнение, распределяет память и обеспечивает ее защиту, формирует централизованную инфраструктуру системных сообщений для других уровней операционной системы. Сводные задачи:

1. Защита памяти. Mach заботится о том, чтобы никакая программа не смогла записать какие-либо данные в адресное пространство другой программы или системы. Поэтому сбои и нарушения в работе прикладной программы не приводят к краху всей системы: достаточно отключить программу, вызвавшую сбой, и продолжить работу.
  2. Вытесняющая многозадачность. В современных системах множество задач разделяют ресурсы процессора. Mach контролирует загрузку процессора, составляет расписания, устанавливает приоритеты задач, чтобы обеспечить максимальную эффективность работы процессора и предоставить всем задачам необходимое процессорное время.
  3. Многопроцессорные системы. Возможность Mach известная как "многопоточность" когда потоки, порождаемые одним процессом, способны выполняться на различных процессорах системы, дает возможность использовать два процессора в практически любом приложении.
    *]Виртуальная память. Каждой задаче в Mac OS X выделяется свое виртуальное адресное пространство объемом до 4 Гбайт. Однако реальное выполнение любой задачи возможно только в истинной физической памяти — оперативной памяти компьютера. Mach осуществляет выделение задачам пространства физической памяти и преобразование виртуальных адресов в адреса физической памяти. [Обычно только один фрагмент программы или данных, находящихся в виртуальном адресном пространстве задачи, загружен в физическую память. Если требуется другой фрагмент, он загружается в память с носителя данных, обычно с магнитного диска, вытесняя предыдущий фрагмент. Mach контролирует загрузку и освобождение памяти, обеспечивая эффективную работу многих задач одновременно.
  4. RTOS - RealTime OS Режим реального времени. Для процессов, требующих быстрой реакции, Mach обеспечивает доступ к ресурсам процессора за минимальное время.

BSD - Berkeley Software Distribution разработка Университета Беркли Калифорния. Именно благодаря этому "слою" Darwin относится к UNIX системам. Версия BSD ядра Darwin отвечает в Mac OS X:

1. за систему безопасности, идентификацию и права пользователей.
  2. преобразование вызовов из уровня программ на уровень системы.
  3. BSD-модель процессов.
  4. реализацию механизма BSD sockets.
  5. реализацию так называемых нитей процессов (POSIX threads).
  6. Application Program Interface (API) ядра.

I/O Kit Система ввода-вывода

Система ввода-вывода (I/O Kit) построена на объектно-ориентированной модели и соответствующих библиотеках. Она поддерживает множество устройств различного типа, облегчает написание драйверов, является модульной и расширяемой системой. Важнейшие ее черты:

1. истинный режим plug-and-play.
  2. динамическое управление устройствами (горячее подключение).
  3. система ввода-вывода.
  4. plug-and-play
  5. горячее подключение устройств.
  6. динамическая загрузка драйверов.
  7. управление энергопотреблением.
  8. многопроцессорная обработка данных .

Файловая система компьютеров Apple

HFS — Mac OS Standartd (Использовалась вплоть до Mac OS 8.1) kHFSSigWord = 0x4244

HFS+ — Mac OS Extended (Используется начиная с Mac OS 8 и выше) kHFSPlusSigWord = 0x482B

Особенности :

1. "Много форковая" структура хранения (Ветвь ресурсов и ветвь данных)
  2. Использование символа : (двоеточие) в качестве разделителя
  3. Поддержка даты создания
  4. Поддержка zero-filling
  5. Поддержка Алиасов (Aliases)
  6. Коды типа и создателя (type & creator)
  7. Мета данные файлов

Традиционная файловая система маков - HFS+ (Hierarchical File System) Иерархическая файловая система, не похожа на другие файловые системы, в ней файл представляет из себя две ветви - ветвь ресурсов (resource fork) и ветвь данных (data fork). Ветвь ресурсов как можно догадаться, используется для хранения ресурсов — окон, меню, иконок, шрифтов, звуков, всевозможных таблиц и тп. Ветвь данных хранит тоже самое что и другие файловые системы - данные. Именно по этой причине при передача файла с HFS+ на другую фс, создается дополнительный файл ._имя файла - этот файл будет содержать ветвь ресурсов, метаданные и тп. Именно по этой причине нельзя установить Photoshop, Office 2004 и другие программы не относящиеся к поколению Cocoa на диск отличный от HFS+.

Традиционно на маке вплоть до Mac OS X для определения типа файла и с помощью чего его надо открыть используются коды типа и создателя, это 4 буквенный код - тип файла (JPEG, PNGf, XLS8 и тп) и код его создателя (для Excel это XCEL для Word это MSWD для Photoshop это 8BIM и тд - данные коды не видны, их можно просмотреть с помощью утилиты GetFileInfo входящей пакет Xcode. Поскольку данная система обозначений используется только на компьютерах Mac возникали проблемы (в класических системах Mac OS 9 и ниже), в Windows и других системах использовались расширения имен известные всем как файл.jpg и тд, поэтому начиная с Mac OS X используется и тот и другой метод, сначала Finder проверяет код типа и создателя, если их нет то используется расширение файла. Выше сказанное можно проверить - создайте файл в Photoshop или любой другой Carbon-программе, сохраните его в формате к примеру JPG, у вас наверняка установлено что по умолчанию файлы в формате jpg открывались в Preview, но замете что файл который вы создали в Photoshop открывается с помощью Photoshop - это прямое действие кодов типа и создателя, вы так же можете проверить это удалив расширение в имени файла - если у него есть код типа и создателя то это ничего не изменит - файл по прежнему будет открываться в нужной программе.

В файловой системе HFS+ истинный путь к файлы выглядит следующим образом (Название раздела)Macintosh HD:Users:Dmitry:Documents:text.doc, он так и выглядел в эпоху до Mac OS X, в Mac OS X же в большинстве случаев используется стандартное UNIX обозначения пути /Users/Dmitry/Documents/text.doc, хотя некоторые программы (iTunes, Office, StuffIt, Photoshop и тд) все еще используют первый тип представления пути.

Автор: AppleDS

Источник: http://www.applelife.ru/

Поделиться сообщением

FDD У мака лет 10 нет.

Они от флопиков ой как давно отказались. Так что поддержки я думаю и не будет.

Может тебе диск форматнуть в HFS+ формат. Может тогда увидит.

А так не знаю, что тебе и предложить.

Поделиться сообщением

нее. формат тут не причем. он не види разделы, а значит тут не програмная часть а что то с железом. как я понял хард SATA. есть возможноть на ide проверить? кстати причем тут порты sata и fdd??? кстати где скачать мак для x86???

Изменено пользователем Big Bubba

Поделиться сообщением

Можешь у меня DC++, если ты в Черёмушках: [4rm]Aba.

С 18-00 до 21-00.

Поделиться сообщением

Кто знает в како файловой системе надо форматировать раздел диска, что бы туда установить х86!?

Поделиться сообщением

Кто знает в како файловой системе надо форматировать раздел диска, что бы туда установить х86!?

post-47183-1165688885_thumb.jpg (HFS+)

Из инструкции по установке:

<...>

6. Приветствие. Жмем "Continue".В новом окне читаем лицензионное соглашение. Прочитавего полностью, жмём "Continue". Появляется окошко, в котором спрашивают, принимаете ли вы соглашение. Если вы согласны с соглашением - жмите "Agree", если же Вам что-то не понравилось, то Вам следует нажать "Disagree" и прекратить установку.

7. Далее, окно с выбором места установки. В центре окна может быть пусто. На этом этапе мы подготовим диск или раздел диска для установки на него MacOS. Наверху есть панель. Выбираем Utilities - Disk Utility. В появивщемся окне слева расположены диски и их разделы, по центру-управлении ими. Слева выбираем раздел, на который будем ставить MacOS (советую подготовить раздел заранее), по центру выбираем вкладку "Erase". Выбираем формат и имя диска. Жмем Erase. Подтверждаем. Процесс подтверждается цветной полоской внизу справа в окне. После того, как все сделано закрываем окно.

8. Теперь у нас есть раздел куда можно установить MacOS. Выбираем его (шелкая по нему).

<...>

Поделиться сообщением

А никто не знает как можно поресайзить HFS+ раздел на hackintosh'е?

Поставил на IBM T43, рядом с виндой..как оказалось раздел сделал маловатый. Хочется дать OS X побольше места. Пробовал iPartition 1.5..но к сожалению он не работает, т.к. эта тулза заточена только под Mac-like разбиенеие дисков, а вот с DOS partitioning scheme работать отказывается :lol:

Никто не решил эту проблему?

Поделиться сообщением

VolumeWorks v1.31

Resize and manage the partitions (volumes) on the hard drives on your Apple Macintosh computer without erasing them.

Если винда рядом стоит, лучше слить образ акронисом. На всякий случай.

VolumeWorks 1.5

Поделиться сообщением

Появился драйвер от omni's nVidia Project Titan. Теперь видеокарты Nvidia получили поддержку CI/QE в hackOSX 10.4.8. Но без танцев с бубном, не обойтись :lol: .

Поделиться сообщением

VolumeWorks v1.31

Resize and manage the partitions (volumes) on the hard drives on your Apple Macintosh computer without erasing them.

Если винда рядом стоит, лучше слить образ акронисом. На всякий случай.

VolumeWorks 1.5

Спасибо, Ed1, но почитал на сайте и выяснил, что тоже работать не будет:

Devices must be partitioned with GPT partitioning (the new standard on intel Macs) or with PDisk partitioning (traditional Mac format) to work with VolumeWorks

Тоже самое что и с iPartition..:victory:

А никто не пробовал сделать так как иногда под linux делают - например /home или /usr делать на отдельном разделе и монтировать при загрузке? Теоретически могло бы решить проблему нехватки места.

Поделиться сообщением

Не не могу я победить х86, не инсталируется на хард, пробывал 10.46 и 10.4.7 думал 10.4.8 запустится, а нет! Что делать не знаю. Проц AMD 64 с поддержкой SSE2-SSE3.

Наченается инстоляция,появляется яблоко,вроди начинает грузится, но бац, и появляется перечёркнутый круг, причём на всех версиях.

Раздел для установки,как я только не крутил и форматировал в разные файловые системы, устанавливал его перед виндом и после него и через другой раздел, всё равно не выходит каменный цветок! Хотя на VMware всё впорядке, нормальна работуют все версии.Вы спросите, догда зачем мне надо ставить его на хард? Дело в том, что первая моя машина на которой я учился был PowerBook G4, но по воле судьбу пришлось его продать и купить ПиСюк.Так, что хочется иметь почти полноценны Мас.( но всё это лирика).

Может кто знает как всё таки мне установить х86, Может нодо паменя устоновки в БИОСЕ?

Поделиться сообщением

Luky

1) Если в начале загрузки с DVD быстро нажать F8 и набрать:

-V

enter

Будет писать лог загрузки (посмотреть на чём происходит ошибка).

2) Под VMware, можно поставить на физический диск (партицию). Выбрать необходимые патчи. Затем уже грузится с HDD. Этот способ выручает, если нет DVD- привода. Но надо действовать осторожно, чтобы не срубить винду.

Идеально, если MACOS ставится на второй (отдельный) физический диск. Тогда, при использовании chain0, можно организовать удобную мультизагрузку (винда - макос).Если нет, придется использовать OS-selector или переключать активность партиций вручную. Например через Partition Magic.

MACOS "любит" первую по счету партицию на HDD, (винде - всё равно).

Если на винте три партиции, то при форматировании одной из них под HFS+ средствами MACOS, одна из них (обычно последняя NTFS), может слететь.

3) С биосом тоже можно поколдовать...

endevor

Вот еще что пишут:

"iPartition отказывается ресайзить загрузочный образ. Самое быстрое решение использовать встроенную ( начиная с 10.4.6) утилиту diskutil с параметром -volumeResize это позволит изменить раздел не трогая данные:

sudo diskutil resizeVolume disk1s2(-это раздел который правим) 75G(-это его новый размер)"

Но некоторые говорят, что это тоже может не работать. :rolleyes:

Поделиться сообщением

После всех попробованых варриантов и с разделами и Partition, всё таки слетел винд,попечалился не много, ну и подумал сделать весь хард под Мас, отформатировал с помощью Acronis Disk Director 9.0 в AppleUFS, ну думаю сейчас всё получится! А НЕ_:)Я, всё таже эпидерсия,на яблоке появляется перечёркнутый круг(всё это с самого начала инстоляции с DVD).Новерно надо в биосе,что то менять!

Помогите, у меня уже не выдерживают нервы!!!!!

Поделиться сообщением

Форматировать винт рановато. Дело в том, что загрузка с DVD может проходить даже в том случае, если в системе вообще нет хардов.

Форматируют винт после того, как DVD прогрузится. Там есть встроенная утилита для этого - Disk Utility.

Т.е. разбивка/форматирование с загрузкой DVD никак не связаны.

Биос - Т.к. винда работает стабильно, имхо лучше с ним не связываться... Особенно, методом тыка :) .

<...>Хотя на VMware всё впорядке, нормальна работуют все версии.Вы спросите, догда зачем мне надо ставить его на хард <...>

Вот, вроди ответил :)

<...>2) Под VMware, можно поставить на физический диск (партицию). ВЫБРАТЬ НЕОБХОДИМЫЕ ПАТЧИ. Затем уже грузится с HDD. <...>

Поставится обязательно - системе деваться некуда. Но вот будет ли работать -это уже следующий вопрос...

По крайней мере, здесь мы обошли загрузчик DVD. И "протолкнули" патчи для AMD.

Физический диск VMWare:

post-47183-1165968234_thumb.jpg

post-47183-1165968261_thumb.jpgpost-47183-1165968281_thumb.jpgpost-47183-1165968298_thumb.jpgpost-47183-1165968320_thumb.jpg

Патчи:

post-47183-1165968354_thumb.jpg

У меня сейчас intel, поэтому трудно что либо посоветовать. Разве что, пара ссылок:

Достаточно активно обсуждалось здесь, здесь (требуется рег. на форуме).

Версия 10.4.8 выходила для AMD и для Intel (отдельно).

И напоследок, пара страшных историй:

Знакомый переписал у меня диск с мак осью (у него был атлон XP). Версию OS уже не помню (4.4 или 4.6). Пытался ставить - не поставилась. Через некоторое время сообщил, что материнка зашумела вентиляторами, а позже и вовсе накрылась. Совпадение или нет, сейчас трудно сказать...

И вот еще цитата с форума:

NeoHunter

Junior Member

--------------------------------------------------------------------------------

Ставил вот такой релиз

MacOSX_10.4.8DVD_AMD_SSE3_TEST_1

железо nforce 4 ultra msi sata ide

после инстала вервая же перезагрузка и ничего - биос проходит пост и все

никаких сообщений об ошибках просто ждем чего то - реагирует тлько на три кнопки

но что самое интересное после ресета жму del и не могу попасть в биос

жму f11 (выбор с чего бутится) тоже никакой рекции

инсталятор что биос системный похерил ?! я в шоке первый раз такое вижу ;(

--------------------------------------------------------------------------------

Отправлено: 22:03 12-12-2006

Так что, читаем форумы, ждём корректных патчей. Ну, или рискуем :)...

Поделиться сообщением

Luky

1) Если в начале загрузки с DVD быстро нажать F8 и набрать:

-V

enter

Будет писать лог загрузки (посмотреть на чём происходит ошибка).

2) Под VMware, можно поставить на физический диск (партицию). Выбрать необходимые патчи. Затем уже грузится с HDD. Этот способ выручает, если нет DVD- привода. Но надо действовать осторожно, чтобы не срубить винду.

Идеально, если MACOS ставится на второй (отдельный) физический диск. Тогда, при использовании chain0, можно организовать удобную мультизагрузку (винда - макос).Если нет, придется использовать OS-selector или переключать активность партиций вручную. Например через Partition Magic.

MACOS "любит" первую по счету партицию на HDD, (винде - всё равно).

Если на винте три партиции, то при форматировании одной из них под HFS+ средствами MACOS, одна из них (обычно последняя NTFS), может слететь.

3) С биосом тоже можно поколдовать...

endevor

Вот еще что пишут:

"iPartition отказывается ресайзить загрузочный образ. Самое быстрое решение использовать встроенную ( начиная с 10.4.6) утилиту diskutil с параметром -volumeResize это позволит изменить раздел не трогая данные:

sudo diskutil resizeVolume disk1s2(-это раздел который правим) 75G(-это его новый размер)"

Но некоторые говорят, что это тоже может не работать. :D

Ed1,

Пробовал я этот diskutil с параметром volumeResize. Не работает :D Полагаю, что он тоже заточен под маковское разбиение диска.

Что касается установки, то есть хороший буржуинский сайт - osx86project.org

Налево пойдешь - в wiki раздел попадешь, в котором можно найти Hardware Compatibility List для всех версий OS X заточенных под x86.

Направо пойдешь - в очень классный форум попадешь. Там все уже обсосано 500 миллионов раз. Можно найти ответы на все вопросы.

Изменено пользователем endevor

Поделиться сообщением

Ed1,

Пробовал я этот diskutil с параметром volumeResize. Не работает :lol: Полагаю, что он тоже заточен под маковское разбиение диска. <...>

Мдя..., при таком раскладе, наверное проще систему с нуля поставить :(

Можно конечно ещё пытатся через dmg- образ и внешний носитель систему склонировать. После ресайса через средства DOS/Windows. Или через Carbon Copy Cloner. Но это уже "химия" :(

<...>Что касается установки, то есть хороший буржуинский сайт - osx86project.org

Налево пойдешь - в wiki раздел попадешь, в котором можно найти Hardware Compatibility List для всех версий OS X заточенных под x86.

Направо пойдешь - в очень классный форум попадешь. Там все уже обсосано 500 миллионов раз. Можно найти ответы на все вопросы.

Может и не на все :( . Но инфы там действительно много. Спасибо за ссылку.

Поделиться сообщением

Победа!!!! Всем спасибо !!!! Я всё таки установил х86 10.4.8.Всё что требовалось-это раскрыть корпус и на время удалить баторейку на материнской плате, после этой не сложной операции биос принял нужные кофигурации, правдо год теперь 2076. Работает Мас и Винд.

Поделиться сообщением

Где взять драйвер для сетевой карты nVidia nForce Networking Contloller?

Поделиться сообщением

Сомневаюсь, что nVidia написала драйвера для OS X. Если назовешь модель (хотя бы модель матери) то можно попробовать погуглить или на том же osx86project поискать.

Может и не на все :) . Но инфы там действительно много. Спасибо за ссылку.

Ну это я конечно утрировал, но сообщество любителей hackintosh'ей в буржундии больше чем у нас..да и наверное не на один порядок. Так что там люди обсудили уже кучу жедеза и проблем. Без этого форума я бы не завел бы гигабитную сеть на своем T43 под OSX.

А по поводу ресайза..не хочется все переставлять, т.к. ноутбук этот использую на работе и дома..не хочется заново ковырять с почтой (база больше гига) и т.п.

Правда вычитал тут вариант одни:

Скопировать куда-нибудь домашний каталог своего пользователя и каталог Applications, потом отформатировать новый разде (большего размера), поставить туда OS X заново и скопировать папки обратно. Интересно это работоспособно?

Поделиться сообщением

Посмотри здесь.

Поделиться сообщением

Посмотри здесь.

LAN заработал! Но приходится каждый раз после перезагрузки прописывать команды в терменале.

Поделиться сообщением

Можно попробовать:

Скопировать forcedeth.kext в папку /System/Library/Extensions

Затем в терминале набрать:

sudo chmod -R 755 /System/Library/Extensions/forcedeth.kext

sudo chown -R root:wheel /System/Library/Extensions/forcedeth.kext

kextload /System/Library/Extensions/forcedeth.kext

kextcache -k /System/Library/Extensions/

И перезагрузить.

----------------------------------------

Или так:

Копируем forcedeth.kext в папку /System/Library/Extensions/

потом запускаем терминал и вводим:

sudo rm -f /System/Library/Extensions.mkext /System/Library/Extensions.kextcache

затем перезагрузка.

Изменено пользователем Ed1

Поделиться сообщением

Можно попробовать:

Скопировать forcedeth.kext в папку /System/Library/Extensions

Затем в терминале набрать:

kextload /System/Library/Extensions/forcedeth.kext

kextcache -k /System/Library/Extensions/

И перезагрузить.

----------------------------------------

Или так:

Копируем forcedeth.kext в папку /System/Library/Extensions/

потом запускаем терминал и вводим:

sudo rm -f /System/Library/Extensions.mkext /System/Library/Extensions.kextcache

затем перезагрузка.

Super! Все работает! Спасибо!!!!!

Поделиться сообщением

правда один недостаток маков (ограниченный выбор железа)

Правильно, нехрена всякую гадость в комп пихать! А то найдут где нить видюху подешевле на рынке и сразу в свою писюку пихают, а потом одно не работает то другое не видно.

Пусть маленький выбор, зато качественный! А писюшка всёравно печатная машинка по сравнению с Маком!

Поделиться сообщением

Пусть маленький выбор, зато качественный! А писюшка всёравно печатная машинка по сравнению с Маком!

ДА согласен с тобой но всё же у нас в России большинство народу пользуется либо windows дибо Linux потому что уж больно дорого стоит настоящий Макинтош особенно последней модели, да и soft к нему не так уж и просто достать если пользователь не подключён к интернету, я лично не видел ни где в продаже ни саму операционку ни чего другово к ней. Вот если бы они стоили как обычне PC то думаю народ бы перешёл бы на маки

Поделиться сообщением

ДА согласен с тобой но всё же у нас в России большинство народу пользуется либо windows дибо Linux потому что уж больно дорого стоит настоящий Макинтош особенно последней модели, да и soft к нему не так уж и просто достать если пользователь не подключён к интернету, я лично не видел ни где в продаже ни саму операционку ни чего другово к ней. Вот если бы они стоили как обычне PC то думаю народ бы перешёл бы на маки

По поводу софта я с тобой не согласен!

Горбушка и совок им изобилует.

А вот цена... от 300р. и выше

Но и покупать говно за штуку, которое начнёт валять дурака через пол года, а потом постоянно что-то покупать к нему - это сравнимо с жигулями! У меня соед купил жигули, теперь вижу его каждый раз либо под ними либо по самую сраку в капоте. Зато спойлер на жопу нацепил диски летые поставил сидушки рекаро и спортивный руль воткнул (ну прям писюшка на колёсах). В конце концов то на то и выходит.

Эй защитники пиписек писюшек, сколько вы уже вложили в своё дерьмо денег за этот год?!

Пусть моей машине уже год, зато ни каких тормазов, зависаний и нервов.

Изменено пользователем YellowBarmaley

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас