privat_property

Mac OS X на PC. (Hakintosh)

Рекомендованные сообщения

Что-то непонятное люди обсуждают. Конференция то туда то сюда "виляет". Я так понял,

грешным делом, что сравнивают компьютеры созданные для игрищ (в 90% случаев

беспробудно тупые игрища) и компьютеры что созданы для принципиально других целей.

Я подчеркиваю, что цели использования мака и ПиСи принципиально разнятся (у

процессоров, на сколько я осведомлен, разные архитектуры и о каком девелопинге может

идти речь я хезе. Тока под лин или все тот же мак? ) У меня на столе живет ПаверМак Ж4

Dual .

Немного истории: Я бывает работаю дома. Полиграфический дизайн. Вот у меня часто

бывают заказчики которым важно выполнение заказа со сроком сдачи еще вчера )). И я по

тому, не могу себе позволить тормознутость и нестабильность работы ПиСи и этого синего

чуда называемого Виндовс.

Я не могу сказать человеку, что прокололся из-за того, что мой компьютер, что-то там

забарахлил, что то забыл, или, что-то не запустилось. Была у меня "синяя радость", и я

тоже тупо качал заплатки, антивирусы разнообразные. Но иногда случались проколы,

необоснованные зависания с потерей всей, текущей, работы (волосы на голове рвал). Кварк

отказывается запускаться ссылаясь на какую-то хардварную ошибку, хотя час назад еще все

прекрасно работало. Иллюстратор пишет что недостаточно прав для замены файла.

Представляете у меня, Администратора, не хватает прав. Я себя наверно "Богом" должен

был назвать при установке Windows. В окнах этих, ну столько парадоксов, что решение

последовало молнией. Стоит теперь в соседней комнате, младший играется во все те же

игрища. Купил. Поставил МакОС год назад. И теперь имея на комьютере полный

адобовский пакет, Кад, Кварк....сижу и балдею. Я уж не говорю о его сборке, о гибкости

цветового профилирования, что важно для меня ужас как (калибратор имею в домашнем

пользовании). Монитор у мну не эпл. Не люблю эпловские мониторы. Почему то.

Отсюда вывод: те кто играются, играйтесь. те кто работает, покупайте хороший

инструмент и работайте вкладывая душу только в свою работу или хобби, а не в настройку,

много уважаемого ширпотреба Windows и цветметлома на полу.

Поделиться сообщением

При работе с фото.

под Маком удобней и быстрей работать.

Например. Скачал я тут себе DVD с текстурами. Причем каждая текстура в отдельном архиве лежит. Всего где то 500 Зипов. Так вот под виндой их нужно по очереди вскрывать. На Маке я их распоковал за несколько секунд. Выделил все и дважды щелкнул по иконке. И все! (все архивы начали одновременно!распаковываться)

Так же в Мак ОС встройны скрипты. Что расширяет значительно возможности ОС. Проще работать с пакетами данных.

Плюс ко всему. Из практики. Один мой знакомый фотограф любитель Маков. Пришел в одну Видяшную контору. Само собой компы все супер прокаченные. Море памяти и т.д. (На базе Виндоус) Я не помню точно названия проги в которой он работал. Но смысл в следующем.

Он приходит со съемок. с фотографиями от 300 штук до 1000 Садится за комп и начинает их корректировать. Так вот на Маке он выделяет 10-20 штук похожих по экспозиции говорит приминить такой к ним эффект и пока они открываються. Он в это же время может начать выбирать другие фотки и применять другие фильтры. Т.е. простоя практически нет. Человек при деле. Комп тоже.

Решил он эту же операцию проделать под виндой. Так вот. Она просто не дала возможности делать 2 дела одновременно. Т.е. для того что бы начать обрабатывать следующие фотки. Винда должна была закончить с предыдущими.

В итоге он потратил в 3 раза больше времени под виндой, чем если бы он ту же операцию проделал бы на Маке

И таких примеров где Мак значительно экономит время море.

Единственное на что я согласин для чего Мак не годиться так это для бухгалтеров. Мак мультимедия станция

Поделиться сообщением

Товарищи!

Не надо "случаев из жизни", вас не поймут:

вы говорите, что Винда валится или глючт - вас будут обвинять в криворукости;

будете рассказывать как хороши Макинтоши - вам скажут что за меньшие деньги с правильно настроенными руками на PC сделают тоже самое;

скажете, что "под Маком удобней и быстрей работать" - не поймут, скажут Mac OS "тормозная", "мышь" неправильная, API кривой и т.д.

К тому же всегда, по крайне мере до сих пор, любые темы, где встречаются Маки и PC все сводилось к одному - к спору и пустой аргументации, которая не воспринимается сторонами, за исключением особо "явных" случаев.

Поделиться сообщением

Что-то непонятное люди обсуждают. Конференция то туда то сюда "виляет". Я так понял,

грешным делом, что сравнивают компьютеры созданные для игрищ (в 90% случаев

беспробудно тупые игрища) и компьютеры что созданы для принципиально других целей.

Я подчеркиваю, что цели использования мака и ПиСи принципиально разнятся (у

процессоров, на сколько я осведомлен, разные архитектуры и о каком девелопинге может

идти речь я хезе. Тока под лин или все тот же мак? ) У меня на столе живет ПаверМак Ж4

Dual .

Немного истории: Я бывает работаю дома. Полиграфический дизайн. Вот у меня часто

бывают заказчики которым важно выполнение заказа со сроком сдачи еще вчера )). И я по

тому, не могу себе позволить тормознутость и нестабильность работы ПиСи и этого синего

Я не могу сказать человеку, что прокололся из-за того, что мой компьютер, что-то там

забарахлил, что то забыл, или, что-то не запустилось. Была у меня "синяя радость", и я

тоже тупо качал заплатки, антивирусы разнообразные. Но иногда случались проколы,

необоснованные зависания с потерей всей, текущей, работы (волосы на голове рвал). Кварк

отказывается запускаться ссылаясь на какую-то хардварную ошибку, хотя час назад еще все

прекрасно работало. Иллюстратор пишет что недостаточно прав для замены файла.

Представляете у меня, Администратора, не хватает прав. Я себя наверно "Богом" должен

был назвать при установке Windows. В окнах этих, ну столько парадоксов, что решение

последовало молнией. Стоит теперь в соседней комнате, младший играется во все те же

игрища. Купил. Поставил МакОС год назад. И теперь имея на комьютере полный

адобовский пакет, Кад, Кварк....сижу и балдею. Я уж не говорю о его сборке, о гибкости

цветового профилирования, что важно для меня ужас как (калибратор имею в домашнем

пользовании). Монитор у мну не эпл. Не люблю эпловские мониторы. Почему то.

Отсюда вывод: те кто играются, играйтесь. те кто работает, покупайте хороший

инструмент и работайте вкладывая душу только в свою работу или хобби, а не в настройку,

много уважаемого ширпотреба Windows и цветметлома на полу.

Засуньте свой ПаверГэ 4 подальше, ине позортесь с ним... хвалиться этим тормознутым трактором - явный признак безбашеной фанатичности бренду....

если не в курсе различий архитектурой CPU, и для чего развивалась та или иная архитектура - лучше ничего не говорить, а то перлы вы ща отмачили.

про падающие винды - ну руки то знаете, не у всех растут их нужных суставов... хотя согласен, Макось как и классик (упоси бог этот ужос еще раз увидеть) так и Хэ - не дают пользователю почти никуда лезть, поэтому она "стабильна", а в Виндах можно залезть куда угодно и натворить почти все что угодно, отсюда легенда про глючность виндов, ага.

ну и на последок, вы не советуете покупать ПиСи - тогда вы советуюете никогда не покупать Маки, ибо они и есть самые обыкновенные ПиСюки, ага +)))

При работе с фото.

под Маком удобней и быстрей работать.

Например. Скачал я тут себе DVD с текстурами. Причем каждая текстура в отдельном архиве лежит. Всего где то 500 Зипов. Так вот под виндой их нужно по очереди вскрывать. На Маке я их распоковал за несколько секунд. Выделил все и дважды щелкнул по иконке. И все! (все архивы начали одновременно!распаковываться)

Так же в Мак ОС встройны скрипты. Что расширяет значительно возможности ОС. Проще работать с пакетами данных.

Плюс ко всему. Из практики. Один мой знакомый фотограф любитель Маков. Пришел в одну Видяшную контору. Само собой компы все супер прокаченные. Море памяти и т.д. (На базе Виндоус) Я не помню точно названия проги в которой он работал. Но смысл в следующем.

Он приходит со съемок. с фотографиями от 300 штук до 1000 Садится за комп и начинает их корректировать. Так вот на Маке он выделяет 10-20 штук похожих по экспозиции говорит приминить такой к ним эффект и пока они открываються. Он в это же время может начать выбирать другие фотки и применять другие фильтры. Т.е. простоя практически нет. Человек при деле. Комп тоже.

Решил он эту же операцию проделать под виндой. Так вот. Она просто не дала возможности делать 2 дела одновременно. Т.е. для того что бы начать обрабатывать следующие фотки. Винда должна была закончить с предыдущими.

В итоге он потратил в 3 раза больше времени под виндой, чем если бы он ту же операцию проделал бы на Маке

И таких примеров где Мак значительно экономит время море.

Единственное на что я согласин для чего Мак не годиться так это для бухгалтеров. Мак мультимедия станция

чой-то я не то делаю наверное, выделил 30 файлов в архиве, нажал - экстрат ту курент фолдер - и мне все 30 архивов распокавались в текущую папочку... что делаю не так? почему не пришлось тыркать в каждый архив?

ну ненадо травить байки, что на современном компе с виндой не возможно запустить больше двух операций одновременно, ведь выж этим перлом попой в лужу садитесь +)))

уже проводил пример, приведу еще раз... на компе запущено куча всего, все ресурсоемкое, жрет больше чем Апертура, про которую вы тут расхвалили (кстати, довольно тормозной рав-конвертор, если на то пошло +)), и ничего, никаких тормозов и замедлении, даже виста в виртуальной машине очень шустро себя ведет +))

P.S. блин, завязывайте с сектантством под полуоткусаным яблоком +)))

post-4114-1162796803_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Засуньте свой ПаверГэ 4 подальше, ине позортесь с ним... хвалиться этим тормознутым трактором - явный признак безбашеной фанатичности бренду....

P.S. блин, завязывайте с сектантством под полуоткусаным яблоком +)))

Что ж вас так чужие радости от общения с персональным компьютером Макинтош раздражают-то?

"Признак безбашеной фанатичности бренду" - это дело обоюдное, "ага".

Поделиться сообщением

Что ж вас так чужие радости от общения с персональным компьютером Макинтош раздражают-то?

"Признак безбашеной фанатичности бренду" - это дело обоюдное, "ага".

раздражает только один момент - утверждение, что допотопный процессор по "всем" параметрам рвет любые ПиСюки (имеется ввиду процы x86 семейства).... это вот собсно и раздражает +)))

Поделиться сообщением

утверждение, что допотопный процессор по "всем" параметрам рвет любые ПиСюки (имеется ввиду процы x86 семейства)

Признаться, не видел таких утверждений (с конкретикой) здесь, но было бы интересно почитать...

Впрочем, какие-нибудь, наверное "рвет", все-таки: процессоров на этой архитектуре много.

Пояснение: дело в том, что многим обладателям и пользователям G4 не приходит в голову их менять на другие, нет нужды, особенно, если они используются дома, как и в моем случае. Поэтому и складывается впечатление у обладателей G4, что эти процессоры за такое большое время (для жизни процессора по маркетинговым меркам, я так понимаю) ничуть не устарели в моральном плане. Отчасти эти процессоры не устарели и в производительном плане при использовании дома, и на предприятиях они так же используются, но в большинстве случаев уже для узких задач.

Поделиться сообщением

Признаться, не видел таких утверждений (с конкретикой) здесь, но было бы интересно почитать...

Впрочем, какие-нибудь, наверное "рвет", все-таки: процессоров на этой архитектуре много.

Пояснение: дело в том, что многим обладателям и пользователям G4 не приходит в голову их менять на другие, нет нужды, особенно, если они используются дома, как и в моем случае. Поэтому и складывается впечатление у обладателей G4, что эти процессоры за такое большое время (для жизни процессора по маркетинговым меркам, я так понимаю) ничуть не устарели в моральном плане. Отчасти эти процессоры не устарели и в производительном плане при использовании дома, и на предприятиях они так же используются, но в большинстве случаев уже для узких задач.

другими словами, установка в новые MacBook (которые не про, и который позиционируется именно для простых домашних пользователей) нового процессора Intel Core 2 Duo - чистый маркетинговый развод и этому пользователю он вообще не нужен? тоесть, улучшение производительности в мультимедии области ни к чему домашнему пользователю? весьма странная позиция... с учетом прихода контента высокого разрешения (как видео так и игровой контент), как раз и есть необходимость повышать производительность домашних мультимедия комбайнов, вам так не кажется?

А что касательно промышленности, то как раз там G4 будет в самый раз, надежный, в меру холодный, по современным меркам тормозной и тупой, но повесят на него 1-2 несложные задачи и встроят, скажем в руку-манипулятор какого нить сборочного цеха... само место ему там.

а что касательно производительности, вот, из этой же ветки

Он (Макинтошь) в это же время может начать выбирать другие фотки и применять другие фильтры. Т.е. простоя практически нет. Человек при деле. Комп тоже.

правда ведь ересь написана +)))

Поделиться сообщением

другими словами, установка в новые MacBook (которые не про, и который позиционируется именно для простых домашних пользователей) нового процессора Intel Core 2 Duo - чистый маркетинговый развод и этому пользователю он вообще не нужен? тоесть, улучшение производительности в мультимедии области ни к чему домашнему пользователю? весьма странная позиция... с учетом прихода контента высокого разрешения (как видео так и игровой контент), как раз и есть необходимость повышать производительность домашних мультимедия комбайнов, вам так не кажется?

А что касательно промышленности, то как раз там G4 будет в самый раз, надежный, в меру холодный, по современным меркам тормозной и тупой, но повесят на него 1-2 несложные задачи и встроят, скажем в руку-манипулятор какого нить сборочного цеха... само место ему там.

а что касательно производительности, вот, из этой же ветки

правда ведь ересь написана +)))

Что это вас на провокации все время тянет: "по современным меркам тормозной и тупой".

Своим предыдущим сообщением я пытался вам объяснить оправданность мнений некоторых пользователей G4 (и себя, отчасти) удовлетворенностью работоспособностью этих компьютеров (для их задач).

Насчет "ереси" - это частный случай, мало фактов и информации, что бы сделать правильный вывод.

Именно отсутствие конкретики и превращает все форумы Писи-Мак в хождение стенка на стенку (бессмысленно и беспощадно).

Поделиться сообщением

Что это вас на провокации все время тянет: "по современным меркам тормозной и тупой".

Своим предыдущим сообщением я пытался вам объяснить оправданность мнений некоторых пользователей G4 (и себя, отчасти) удовлетворенностью работоспособностью этих компьютеров (для их задач).

Насчет "ереси" - это частный случай, мало фактов и информации, что бы сделать правильный вывод.

Именно отсутствие конкретики и превращает все форумы Писи-Мак в хождение стенка на стенку (бессмысленно и беспощадно).

конкретика, с сайта Apple.com

по заявлению компании Apple, новые процессоры G5 были на 80-120% быстрее, чем процессоры G4. По данным компании Apple, процессоры Intel Core Duo в 2 раза быстрее, чем процессоры G5. По данным компании Apple, процессоры Intel Core 2 Duo на 40% быстрее, чем процессоры Intel Core Duo.

В итоге, получаем, по официальным и конкретным тестам со стороны компании Apple, что процессор G4 в среднем в 5-6 раз медленней, чем процессор Intel Core 2 Duo.... Хотя Apple утверждает, что все-же в 7 раз медленней....

еше конкретика, с участием кучи компаов... G5 очень далеко от первых мест, ну а G4 вообще последний.

http://www.driverheavendownloads.net/photoshop/results.php

P.S. В рабочем наборе инструментов имею PowerMac G5 (Dual) 2500 Mhz, PowerBook G4 1.6 Mhz, AMD X2 4400+, Intel Pentium M (Dohan) 1.7 Mhz.... есть что с чем сравнить, притом оперативно, и никаких теорий...

Изменено пользователем macrulez

Поделиться сообщением

macrulez,

Вы можите сколько угодно хаить Мак. Но факт остаеться фактом. Если человек переходя с винды на мак. Не разу об этом не пожалел (несмотря на то что во-первых софт у соседа не возмешь во-вторых есть некоторые лишения например отсутствие некоторых Universal приложений)

То это говорит не о фанатичности. А о его восприятии действительности. Вот например есть прога Bruse или Poser сделаны они красиво но я не могу ими пользоваться - раздражают. Лучше сидеть в Maya и сделать все все с нуля.

Фишечки и рюшечки не главное. Главное удобство в работе.

Поделиться сообщением

macrulez,

Вы можите сколько угодно хаить Мак. Но факт остаеться фактом. Если человек переходя с винды на мак. Не разу об этом не пожалел (несмотря на то что во-первых софт у соседа не возмешь во-вторых есть некоторые лишения например отсутствие некоторых Universal приложений)

То это говорит не о фанатичности. А о его восприятии действительности. Вот например есть прога Bruse или Poser сделаны они красиво но я не могу ими пользоваться - раздражают. Лучше сидеть в Maya и сделать все все с нуля.

Фишечки и рюшечки не главное. Главное удобство в работе.

не внимательно читаем... я оспариваю высказывания следующего характера - процессоры PowerPC G4 и G5 во многом превосходят любые x86 процы + Windows не позволяет запустить одновременно больше 1 процесса....

вот это меня раздражает.

P.S. и у меня куча знакомых, которые то-же сначала радостно пересели на Маки.. а спустя какое-то время поняли, что на нем далеко не уедешь, и работают они теперь и под Маками и под Виндой... к таким и я отношусь... для меня скорость - это очень важный комфорт, а рюшечки, как сами и сказали - в топку.

P.S.S. а чем не устраивает Майка под Винды?

P.S.S.S. ну и про действительность, скажите, какова доля компьютеров Apple на мировом рынке... ага +)))

Изменено пользователем macrulez

Поделиться сообщением

Раз у вас есть большой набор для сравнения - выложили бы сравнительные тесты, к примеру CINEBENCH сюда, очень интересно такой набор увидеть в сравнении.

Кстати, все-таки, не понятно, где писали про G4, что он "любые x86" превосходит?

Поделиться сообщением

У меня на столе живет ПаверМак Ж4

Dual .

----------------------------------------------------------------

И я по

у меня ситуация ровно да наоборот, немогу себе позволить роскошь, ждать пока G5 сделает работу, которую на X2 делается просто мгновенно... про стабильность Win Xp x64 - не буду расписывать, просто железобетонная устойчивость.... хотя и MacOS X то-же в порядке.. правда начиная где-нить с 1.3 версии, а до этого была просто демкой какой-то.

Поделиться сообщением

По поводу кто кого рвет.

Кто под виндой умеет в HD формате работать в реалтайме в софтварном режиме? На маке для этого дела есть FinalCut

Кто под виндой умеет с частицами работать в реалтайме?

На маке есть Motion

Какие притензии могут быть?

Поделиться сообщением

По поводу кто кого рвет.

Кто под виндой умеет в HD формате работать в реалтайме в софтварном режиме? На маке для этого дела есть FinalCut

Кто под виндой умеет с частицами работать в реалтайме?

На маке есть Motion

Какие притензии могут быть?

Adobe Premiere Pro (http://www.adobe.com/products/premiere/)

касательно частиц, как то размывчево высказывание поставлено.. в любой трехмерной игрущке этих самых систем частиц попой кушай, и все в реалтайме... если говорить про специализированный софт, то например RealFlow.....

P.S. да новые маки никого не рвут, и PC и Mac теперь обсолютно одинаковы, а вот старые на базе PowerPC - в полном анусе...

Поделиться сообщением

Премьер? О чем вы говорите.... Это не профессиональный пакет. Для дома для семьи Ок. Ну для региона туда сюда. Ну для кабельного телевидения. Ну и соответсвенно качество картинки у него никогда не была достойного уровня. Так что он не в счет.

Насчет Реал флоу. Он хочешь сказать работает в 32 битном режиме? и в реалтайме.... Сомневаюсь

Кстати Тут журнал PC магазин высказал свое мнение насчет что есть лучший ноут.

http://www.pcmag.com/article2/0,1895,2050940,00.asp

Само собой MacPro 15

Поделиться сообщением

Премьер? О чем вы говорите.... Это не профессиональный пакет. Для дома для семьи Ок. Ну для региона туда сюда. Ну для кабельного телевидения. Ну и соответсвенно качество картинки у него никогда не была достойного уровня. Так что он не в счет.

Насчет Реал флоу. Он хочешь сказать работает в 32 битном режиме? и в реалтайме.... Сомневаюсь

Кстати Тут журнал PC магазин высказал свое мнение насчет что есть лучший ноут.

http://www.pcmag.com/article2/0,1895,2050940,00.asp

Само собой MacPro 15

про Премъер - вы это пошутили или как? Вообщето он издавно считался стандартом в постпродакшене, ну а если в станции стоял Персепшен - то и для линейного монтажа... перлу Вы шаз очень сильную отлили.

Про РеалФлоу - если Вы не работали с этим пакетом, то лучше ничего не говорить. Данный софт выпускается как в 32бит версии, так и в 64бит версии, я пробовал и тот и другой, все очень замечательно работает.

касательно ноутов, то тут дело вкуса, ибо начинка у всех одинаковая. по мне, так ноуты Сони лучшие, в частности по качеству экрана...

Поделиться сообщением

Насчет стандарта премьера в постпродакшене.

Где он стандрарт? Только в России. И то я думаю из за того что его родной формат Avi.

Ни на одной европейской или американском канале. Я не видел премьера.

Знаешь где он тоже прежился? В индии. Ну еще может в Польше. (Это не европа а так отросток)

Нормальные каналы типа BBC СNN Descovery и им подобные на премьер смотреть не будут.

У меня друг фанат премьера был. Сняли мы рекламный ролик стеклянных лестниц. Очень много бликов было полутонов. Загнали один и тот же материал в Перьер и в Avid. Так этот премьер все блики покоцал и тонов значительно меньше стало. После же Авида на выходе было тоже что и на входе.

Это я к тому что Премьер это не серьезно. Как и Pinacle и еже с ними.

К сожалению с реал флоу не работал. Поэтому что то сказать не могу.

Вот тебе еще аргумент.

В Мак встройны возмжность писать скрипты. Причем сделать это очень легко.

Вот приминение. Например пошел на улицу нафотках фотографий в разрешении 3000х2000. А потом тебе эти фотки нужно отправить по мылу. Причем тебе нужно их сделать такого размера что бы диалапщик мог их спокойно получить.

На маке я создал за 15 секунд скрипт. Который 20-30 моих фоток за несколько секунд сделает нужного размера.

На РС это у тебя эта же процедура займет гораздо больше времени.

Поделиться сообщением

Где он стандрарт? Только в России. И то я думаю из за того что его родной формат Avi.

Такого формата нет. avi это стандартное расширение видео-файлов. Форматом можно считать кодек, которым было пожато видео, а их великое множество.

На маке я создал за 15 секунд скрипт. Который 20-30 моих фоток за несколько секунд сделает нужного размера. На РС это у тебя эта же процедура займет гораздо больше времени.

Ой что-то вы темните по поводу ваших скоростей. Да и на писюке в фотошопе можно batch сделать довольно быстро.

Поделиться сообщением

нашел в нашей локалке версию 10,4,6 но при установке пишет 10,4,4 устанавливается без проблем за 30 минут но при первом включении не загружается, проходит бут скрин, а когда появляется окошко... компьютер перестает думать хотя мышка двигается... кто знает в чем проблема... машину определяет и все компоненты тоже при установке не могу понять почему тогда не идет... помогите... кто знает или у кого есть новая версия? Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Это значит что она не пропаченная либо у тебя не подходит железо под данную версию Mac OS X

И на будущие зачем создавать новую тему если уже есть такая тема

Установка Mac OS X на PC.

Изменено пользователем Zzzmey

Поделиться сообщением

Это значит что она не пропаченная либо у тебя не подходит железо под данную версию Mac OS X

И на будущие зачем создавать новую тему если уже есть такая тема

Установка Mac OS X на PC.

У тебя не появилась другой версии? я скачивал у "paragraphe" - извиняюсь если немного неправильно написал ) В следующий раз буду внимательнее.

Посмотрите здесь, может есть что-нибудь полезное...

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=2355#1

Спасибо там был уже не один раз =)

Поделиться сообщением

У тебя не появилась другой версии? я скачивал у "paragraphe" - извиняюсь если немного неправильно написал ) В следующий раз буду внимательнее.

Спасибо там был уже не один раз =)

Да у меня есть другая версия 10.4.3 вот только образок зделаю и выложу у ся на фтп

Поделиться сообщением

Да у меня есть другая версия 10.4.3 вот только образок зделаю и выложу у ся на фтп

Супер))) это примерно когда произойдет? хотя бы примерно... напишешь мне в личку?

Поделиться сообщением

Братцы....помогите плз найти образ для установки на х86, уж устал, в нашей локалке его нет(текстильщики), где скачать?

Поделиться сообщением

У меня есть 10.4.6 только говорят она не ставиться и есть 10.4.3 эта точно рабочая а вобще 10.4.8 последняя.

Изменено пользователем smsu

Поделиться сообщением

У меня есть 10.4.6 только говорят она не ставиться и есть 10.4.3 эта точно рабочая а вобще 10.4.8 последняя.

Это очень даже хорошо но как скачать:blush:

Поделиться сообщением

Это очень даже хорошо но как скачать:blink:

Ну не знаю могу лить сюда:

Бирюлево Восточное (10.57), Бирюлево Западное (10.56), Царицыно (10.160), Нагорный (10.173; 10.184), Москворечье-Сабурово (10.233), Нагатино-Садовники (10.241) и Нагатинский Затон (10.243)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас