privat_property

Mac OS X на PC. (Hakintosh)

Рекомендованные сообщения

Поставил недавно Lion Dp4, хам пашет отлично, кексты не менял, все что работало в SL пашет и в lion, осталась проблема сброса bios после сна :angry:

Поделиться сообщением

Поставил недавно Lion Dp4, хам пашет отлично, кексты не менял, все что работало в SL пашет и в lion, осталась проблема сброса bios после сна :angry:

Надо смотреть RTC в DSDT

Device (RTC)

{

Name (_HID, EisaId ("PNP0B00"))

Name (_CRS, ResourceTemplate ()

{

IO (Decode16,

0x0070, // Range Minimum

0x0070, // Range Maximum

0x00, // Alignment

0x02, // Length ------------------ либо меняем на 0x04, // Length

)

})

}

Поделиться сообщением

Состряпал небольшой обзор " Book PRO 2" от "Бизон Компьютерс", если кому интересно, то читайте. От себя могу заметить, что работает Mac OS X Snow Leopard на PC корректно и стабильно - даже наверное где-то лучше чем на оригинальном Mac (имею в наличии MacBook и iMac).

post-390137-045813200 1309700621_thumb.png

Поделиться сообщением

Состряпал небольшой обзор " Book PRO 2" от "Бизон Компьютерс", если кому интересно, то читайте. От себя могу заметить, что работает Mac OS X Snow Leopard на PC корректно и стабильно - даже наверное где-то лучше чем на оригинальном Mac (имею в наличии MacBook и iMac).

post-390137-045813200 1309700621_thumb.png

http://romanboss.livejournal.com/37916.html

:D Одним параноиком меньше.

Поделиться сообщением

:D Одним параноиком меньше.

Уважаемый X2X, я бы попросил бы Вас не опускаться до оскорблений и не ставить "диагнозы" не имея на то ни соответствующего образования, ни опыта. Если у Вас есть что сказать по теме, то я с удовольствием Вас выслушаю и приму участие в дискуссии (в споре рождается истина). Больше конкретики, а не пустых и бессмысленных постов с переходом на личности и оскорбления.

Поделиться сообщением

Народ кто нить встречал дрова на asus px 1001?

Бесполезно.

Видео там под хак непригодное: Intel GMA 3150.

Поделиться сообщением

Больше конкретики, а не пустых и бессмысленных постов с переходом на личности и оскорбления.

Я не думаю , что споры вас переубедят.

Если чем то обидел ..... извени! Не со зла я.

;) То ,что Бизон это Хак в инете давно от A до Z расписали.

Поделиться сообщением

народ подскажите какую сборку лучше поставить на:

amd athlon x64 3800+

оперативка 2*512 мб

hard 250 gb

видео radeon x1600pro 512 мб

Поделиться сообщением

john462, на подобной конфе, я в своё время ставил сборки от Zephyroth. Мать была A8N32Sli-deluxe. Единственно, видео кексты допиливать приходилось под 2х7600GT (т.е. видео от nvidia). В остальном же мне они подходили больше остальных, что пробовал.

Поделиться сообщением

Хакинтош подразумевает наличие модифицированного ядра, а в случае с "Бизон Компьютерс", ядро родное (Darwin), а установка происходит с невзломанного retail-диска от Apple. Так что Уважаемый, это далеко не Хакинтош, как Вы об этом заявляете.

Поделиться сообщением

Я очень хочу установить Мак ось помогите пожалуйста вот мой камп

Проц-Amd Athlon 64 2x 4400+

Оперативка-ddr2 3Gb

Мать-Gigabyte GA-MA69VM-S2

Видюха-Инвидиа 210

Изменено пользователем Amball15

Поделиться сообщением

Я очень хочу установить Мак ось

Хоти сколько влезет... но у Вас нет нет шансов на установку. Или ставь нормальное железо (с этим в Google) или забудь навсегда.

Поделиться сообщением

А чтоо у меня с железом не так???

Система Mac OS X предназначена для установки на компьютеры производства Apple. Установка на другие компьютеры - Это уже Хакинтош

Поделиться сообщением

Система Mac OS X предназначена для установки на компьютеры производства Apple.

Чушь. Mac OS X предназначена для установки на Х86 (Intel) компьютеры. Система которая устанавливается с оригинального диска и устанавливается с ванильным ядром, а там же не боится обновлений с официальных серверов Apple - уже по определению не может называться Хакинтошем так как Хакинтош (от слова Hack) подразумевает наличие модифицированного дистрибутива и взломанного ядра ОС. Если система устанавливается с оригинального диска (как у меня на "бизон Компьютерс), то это уже не Хак. Диск с Mac OS X настоящий (лицензионный), установка ОС происходит как и на оригинальном Маке... Какой же это Хакинтош? :lol::P:D

А чтоо у меня с железом не так???

Ваш проц AMD несовместим с оригинальной Mac OS X и мать содержит в себе несовместимые компоненты в виде набора системной логики VIA (если мне Google не наврал). Короче оригинальная Mac OS X на этом железе не запустится, а с Хакинтошем смысла нет заморачиваться. Вот когда Огрызок внедрит в ядро поддержку процев AMD, тогда и вернёмся к вопросу... А пока Mac OS X официально ничего не признаёт кроме Intel.

Изменено пользователем romanboss

Поделиться сообщением

Чушь. Mac OS X предназначена для установки на Х86 (Intel) компьютеры. Система которая устанавливается с оригинального диска и устанавливается с ванильным ядром, а там же не боится обновлений с официальных серверов Apple - уже по определению не может называться Хакинтошем так как Хакинтош (от слова Hack) подразумевает наличие модифицированного дистрибутива и взломанного ядра ОС. Если система устанавливается с оригинального диска (как у меня на "бизон Компьютерс), то это уже не Хак. Диск с Mac OS X настоящий (лицензионный), установка ОС происходит как и на оригинальном Маке... Какой же это Хакинтош?

romanboss, не городите чушь и не вводите в заблуждение окружающих!

Читайте, что написано в инструкции по установке:

...

"Системные требования

Для обновления операционной системы до Snow Leopard или первой установки

Snow Leopard требуется компьютер Mac со следующими характеристиками..."

...

"Copyright © 2009 Apple Inc. Все права защищены. Apple, логотип Apple, AirPort, FireWire, GarageBand,

iDVD, iLife, iMovie, iPhoto, Mac, Mac OS, QuickTime, Time Capsule и Time Machine являются товарными

знаками компании Apple Inc., зарегистрированными в США и других странах. Finder, iWeb

и Snow Leopard являются товарными знаками Apple Inc..."

Вы еще скажите, что Ваш "Бизон" получил лицензию на установку Mac OS X на своих компьютерах...

Если это так, то буду за Вас только рад!

Поделиться сообщением

"Системные требования

Для обновления операционной системы до Snow Leopard или первой установки

Snow Leopard требуется компьютер Mac со следующими характеристиками..."

На заборе тоже написано... Для установки ОРИГИНАЛЬНОЙ, НЕ ВЗЛОМАННОЙ операционной системы Mac OS X (retail), компьютер Apple НЕ НУЖЕН!

Поделиться сообщением

На заборе тоже написано... Для установки ОРИГИНАЛЬНОЙ, НЕ ВЗЛОМАННОЙ операционной системы Mac OS X (retail), компьютер Apple НЕ НУЖЕН!

Он не нужен только в том случае, если нарушаются авторские права! Но предназначение Mac OS X (retail) - только для компьютеров производства Apple.

Поделиться сообщением

Он не нужен только в том случае, если нарушаются авторские права! Но предназначение Mac OS X (retail) - только для компьютеров производства Apple.

В России и Германии свободно продаются РС предназначенные для установки Mac OS X (retail). Потому что законодательство наших стран гласит о том, что если ты купил программу и заплатил за неё, то фактически ты волен устанавливать её хоть на калькулятор. Ты купил, ты заплатил, а значит может делать со своей вещью всё что тебе заблагорассудится. А то что там Огрызок что-то запрещает, так это мы плевать хотели. В России есть закон и слава Богу закон пишет не Огрызок, а Государственная Дума. А теперь примеры: в Германии "PearC", а в России "Бизон".

Поделиться сообщением

а в России "Бизон".

Аха, ясно - спасибо! Потому-то бизон официально лишь комплектует "Лицензионной установочной флешкой с Lion" за 1990рублей (к стати, - Вы видели оную флешку где-либо в продаже?), а Windows - предлагает установить за денюжку... То есть, они всё-таки пытаются соблюдать законодательство... именно потому и написали, что лицензионный "Лион", а не флешка.

Изменено пользователем legko

Поделиться сообщением

То есть, они всё-таки пытаются соблюдать законодательство... именно потому и написали, что лицензионный "Лион", а не флешка.

Бизон не нарушает российское законодательство, но как их представители сами говорили мне лично в приватной беседе, установка Mac OS X на компьютеры не осуществляется чтобы вобще лишить Огрызка какой-либо зацепки. Бережёного Бог бережёт, а в России пока действует Закон о Защите прав потербителей который не ограничивает пользователей купивших тот или иной товар и заплативших за него деньги, в его использовании. Просто "Бизон Компьютерс" сейчас не оставил Огрызку ни одного шанса для подачи искового заявления.

Купив retail-диск, по российскому законодательству я могу его устанавливать куда угодно и в России нет такого закона который мне запрещает ставить с него программы на какие то особые компьютеры. Естественно я не имею права его копировать с целью передачи третьим лицам и не могу ставить на количество компьютеров бОльшее, нежели указано в лицензии, а вот куда ставить - тут Огрызок не указ.

Поделиться сообщением

Купив retail-диск, по российскому законодательству я могу его устанавливать куда угодно и в России нет такого закона который мне запрещает ставить с него программы на какие то особые компьютеры. Естественно я не имею права его копировать с целью передачи третьим лицам и не могу ставить на количество компьютеров бОльшее, нежели указано в лицензии, а вот куда ставить - тут Огрызок не указ.

Ну покажите мне тогда ссылку хотя бы на один retail-диск с MacOS X Lion (10.7).

Поделиться сообщением

Обновление прекрасно проходит до версии 10.7 через Mac App Store... (разумеется за счёт средств личного лицевого счёта) Версия Mac OS X 10.7... Подробнее...

Поделиться сообщением

Обновление прекрасно проходит до версии 10.7 через Mac App Store... (разумеется за счёт средств личного лицевого счёта) Версия Mac OS X 10.7... Подробнее...

romanboss, Вы по-русски понимаете? Может, я плохо владею русским и поэтому Вы меня не совсем правильно понимаете?

Я говорил о том, что на сайте "Бизона" в продаже имеется в наличии: "Укомплектовать установочной USB-флэшкой Mac OS X Lion 10.7 (лицензионная) +1 990 руб."

Изменено пользователем legko

Поделиться сообщением

Во всем мире не существует в продаже такая официально выпущенная (лицензионная) установочная флешка с Mac OS X Lion!!! Во всём мире не существует лицензионный retail-диск с MacOS X 10.7 Lion!!!

Полная чушь. Тыц. И вот официально! :lol:

Поделиться сообщением

Во всем мире не существует в продаже такая официально выпущенная (лицензионная) установочная флешка с Mac OS X Lion!!! Во всём мире не существует лицензионный retail-диск с MacOS X 10.7 Lion!!!

Полная чушь. Тыц. И вот официально! :lol:

Значит, здесь я был не прав и признаю это в той части, что в "миру" флешки продаются.

Поделиться сообщением

Хакинтош подразумевает наличие модифицированного ядра, а в случае с "Бизон Компьютерс", ядро родное (Darwin), а установка происходит с невзломанного retail-диска от Apple. Так что Уважаемый, это далеко не Хакинтош, как Вы об этом заявляете.

:D BIZON это не Хакинтош и вы правы . Они далеко не дотягивают до него с такими граблями !

Вот выкладываю набор ...... все таже Extra ,DSDT,патченые кексты итд !

http://cl.ly/2A0V1w3S373j1q473b0v

499d0712cf72847156f138c6cd45b343.jpeg

B) DSDT такой нищенский я еще умел делать года 1,5 назад ..... они так и не растут )

А Z-Boot это тот же RebelEFI

d05b4a4a2c2d9e66ee6b6664ab00c9b1.jpeg

Кто теперь скажет ,что BIZON что то придумал своё ?

http://www.applelife.ru/topic/34015-bizon-pc-2-история-продолжается/

Изменено пользователем X2X

Поделиться сообщением

Хакинтош подразумевает наличие взломанного и модифицированного ядра, а так же приминения сторонних патчей и кекстов. "Бизон Компьюьтерс" не использует сторонних патчей и кекстов, равно как и взломанного ядра. Вот нормальный и адекватный отзыв по этому поводу. А вот подробности (просто уже надоело повторяться по сто раз).

Кто теперь скажет ,что BIZON что то придумал своё ?

А Вам кто-то что-то говорил? У меня стоит Мак ОС Х установленная с лицензионного диска. Стоит нормально, работает и обновляется в официального сервера. Никаких нареканий к качеству работы "Бизон Компьютерс" у меня нет. Что ещё желать? Всё прекрасно! )))

А Z-Boot это тот же RebelEFI

А что доказывает Ваш скриншот? Никак понять не могу... :blink:

Поделиться сообщением

Хакинтош подразумевает наличие взломанного и модифицированного ядра, а так же приминения сторонних патчей и кекстов.

DSDT + куча кекстов ? Не ?

059629847bd5b1cebacc7885243c0d18.jpeg

feed56a365117644e85734b332b5b0ee.jpeg

B) Сколько раз говорить , что не поставить MAC OS на PC просто так? Бизон пошли тем же путем что и все.

;) У Apple на железном уровне есть Уст-ва SMC и EC ! Так что друзья товарищи без FakeSMC уже никуда )))) ......а еще надо прописывать все в Дсдт.

Изменено пользователем X2X

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас