privat_property

Mac OS X на PC. (Hakintosh)

Рекомендованные сообщения

У тебя все нормально с калькулятором?

какие 15 тысяч???

а иномарку можно купить и за 200 баксов....только вот какую.

короче плюс в сторону мака - не сбоит ось, очень стабильное железо, последние разработки, софта полно, только ленивый может пожаловаться на нехватку, я за 3 года ни разу не покупал софт, хотя у меня приличная коллекция по разным направлениям, был бы интернет)

по поводу памяти, реально если забить все слоты то машина сделает любой аналогичную "письку",

затраты на поиски новых кулеров, винчестеров, проводков и всякой хрени - это к писи.

Понтами мак называют те у кого бабла маловато вот они и делают свои писи с подсветками и крутыми типа коробками, разгоняют и тп и тд - все это от бедности. есть бабки можешь по

зволить нормальную тачку а нет тогда катайся на ладе, и назвай понтами нормальные аппараты))))

ЦУ :)

частная собственность, ты знаешь что такое квад? нет? объясню - это четырех ядерный powerpc мак с поддержкой 16 гигабайт оперативной памяти

гоу на эпплстор дот ком и сконфигурируй квад под завязку

потом включи голову и не пиши сюда не подумавши

и насчет стабильного железа - внутри маков все тот же фоксконн

Поделиться сообщением

частная собственность, ты знаешь что такое квад? нет? объясню - это четырех ядерный powerpc мак с поддержкой 16 гигабайт оперативной памяти

гоу на эпплстор дот ком и сконфигурируй квад под завязку

потом включи голову и не пиши сюда не подумавши

и насчет стабильного железа - внутри маков все тот же фоксконн

у меня 22 к получилось :D

хотя, имхо, для домашнего пользования мне вполне хватает связки iMac G5 "20 + iBook G4 "12

Поделиться сообщением

Во-первых, честно говоря, я не совсем понял, о чем речь: слишком дешево получается или слишком дорого...

Но одно знаю твердо - совсем не обязательно покупать комплектующие, такие как память, диски и USB периферию у дилеров Apple, где они значительно дороже, чем, к примеру, в http://www.fcenter.ru (где кстати, сейчас нет двухгигабайтной памяти для Quad http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?cat/act=...1:1&oper=::

Во-вторых, зачем обязательно покупать все под завязку?

В-третьих, доходы могущих купить компьютер в России и в США сильно разняться.

Изменено пользователем Jack(rus)

Поделиться сообщением

я вообще не понимаю, почему и откуда берутся дискуссии на тему - быть apple или не быть. и пользователи компьютеров apple почему-то постоянно в позиции обороняющихся.

мне нравится продукция этой фирмы, мне нравится программное обеспечение, я не испытываю каких нибудь сложностей что в работе что в развлекухе. не нравится - ваш выбор :)

Нам, "яблочникам", надо брать пример с линуксоидов - им похоже вообще на все насрать :-)

А зачем под завязку? а чтобы было! :) Тачка же мечта получается уххх :-)

Поделиться сообщением

у меня 22 к получилось :yes:

хотя, имхо, для домашнего пользования мне вполне хватает связки iMac G5 "20 + iBook G4 "12

Мне вполне хватает для работ по дизайну, верстке, написанию музыки

Power Mac G5 DualCore 2GHz RAM 4ГБ, HDD 160ГБ + HDD 400ГБ, опт. привод 16х SuperDrive (DVD+R DL/DVD+-RW/CD-RW), видео NVIDIA GeForce 6600 LE с 128МБ, 4xPCI Express, 2xGigabit Ethernet за вполне меня устраивающую стоимость. + планшет + внешний декодер для звука.

Единственное, что я не делаю на нем так это рендеринг, да он мне и не нужен. Загружаю машину по полной, несколько приложений одновременно обрабатывают разного рода информацию и все очень ровно. ..... скорость обработки приличная.

Короче, нравится не нравится, кому что.

В любой стране есть хорошие люди а есть придурки.

Мы тут собрались не спорить что круче, а кому что и кому ничего нравится/не нравится в целом и по разделам.

Поделиться сообщением

хм...не знаю,говорл ли кто-нить тута...просто всё это прочесть не реально...многа букаф,как говорится))

ну мой аргумент за мак к примеру такой:мак никогда не повиснет...никогда...)

Поделиться сообщением

не доводилось видеть kernel panic?

завидую

Поделиться сообщением

не доводилось видеть kernel panic?

завидую

Рекомендую сменить драйвер коврика мышки )

А если серьезно, что за кернел паника? :lol:

Поделиться сообщением

это когда виснет "невиснущий никогда" мак

Поделиться сообщением

это когда виснет "невиснущий никогда" мак

Никто не говорит о том что мак не виснет, это происходит очень редко, реже чем у "писи" раз в 10, и в основном из-за кривого софта либо в редком случае после недели непрерывной работы без выключения машины, а также могут быть проблемы на старых моделях с новой осью.

Еще иногда виснет сам софт, у меня бывают глюки с иллюстратором 10-м, но эта проблема не у меня одного (

Разговор о том, что железо работает стабильно, а софт он и в африке софт)

Поделиться сообщением

Подскажите плз, где скачать ось под х86 в локалке???

В ДС+ нашел но не качает((

если ты из строгино - то можешь попробовать с меня.. пиши в личку если что.. а вообще советую стянуть из инета и не париться ) в течении суток скачаешь ) в муле такая штука популярна

Поделиться сообщением

Подскажите плз, где скачать ось под х86 в локалке???

В ДС+ нашел но не качает((

Не знаю как в локалке я себе качал через осла но если бы ты был из измайлово тя бы тебе со своего фтп его дал

Поделиться сообщением

Есть версии и для процов без сс3.. у которых ссе2 (у меня) тож работает. Есть такие версии. По поводу дров под видюху - моё имхо - не важно ати или нвида. Гемор везде. Но заставить работать можно.

Но на мой взгляд лучше взять новый мак на интеле и не парится если хочешь нормальный мак без гемора. А если интересно - то тока вперёд и с песней и с бубнами вокруг компа (бубен могу одолжить)

Поделиться сообщением

новые маки, это те-же самые обыкновенные интолевские писбки, только в корпусе сипатичном, а в качестве ОС используется ФриБздя, с навороченным междумордием. Эту же ФриБздю можно поставить на обсолютно любой x86 писюк, междумордие ставится на вкус, выбор есть....

и виснет Маки обслютно так-же, как и писюке.. один хрен, все одно и то-же и там и там.

Поделиться сообщением

Эх, вот в соседней теме мерялись процессорами, а в этой будем Мак и PC по стабильности операционки сравнивать?

Как? Лог-файлами: у кого записей о падении системы больше, тот и проиграл? :rolleyes:

Поделиться сообщением

macrulez,

Кто виснет? Мас виснет?

А что вы под этим подрузомиваете? Что нужно комп из розетки выдергивать? Т.е. виснит сама ОС?

- Бред. Ниразу у меня ОС не висла. Файндер пару раз зависал так его можно спокойно перегрузить и все. А ОС продолжала работать. И ниразу меня ОС принудительно не перегружала.

новые маки, это те-же самые обыкновенные интолевские писбки, только в корпусе сипатичном, а в качестве ОС используется ФриБздя, с навороченным междумордием. Эту же ФриБздю можно поставить на обсолютно любой x86 писюк, междумордие ставится на вкус, выбор есть....

Помните был Norton Utilite аля форточки под досом?

А Влков командера помните или хотябы Дос Навигатора?

И что? При одинаковом железе Нортон был в глубокой З...

Неужели вы и вправду думаете что если железо одно то и скорость и стабильность будет одна и та же?

PS для тех кто не знаком с предыдущими программами.

Нортон это был монстор аля Винда - Жрал ресурсов уйма. Памяти ему нужно было ой ёёй. Да и сам он для инсталяции требовал если не ошибаюсь то дисков 5 по 720кб.

Тот же Волков занимал вроде не больше 30-70 кб. Скорость у него была значительно выше и по функционалу ничем не уступал монстру - нортону.

Дос Навигатор еще один шедевор - занимал он не больше одной дискеты. Но возможностей у него было столько .... уйма.

PS так что не надо тут Ля Ля мол железо одно. Что от них ожидать то...

Мас рулит. Поработай и убедись.

Поделиться сообщением

Да macrulez совсем не рулез(только без обид),несовсем понятно человек мак то видел вообще или нет.

Вот я могу сказать что пользую мак G5 двойной 2.5 Гц,недавно пользовал четверной,уже заказали МАК ПРО.И не где никаких проблем небыло это если учесть что комп работает без перезагрузки по 12-15 часов в день.Кстати какую операционку пользуете наверно 9,поэтому и виснит.Советую 10.4.7,а вот 10.5 чегото пока глюкавая.FinalCut с ней неочень работает.Но скоро подправят.

Кстати для 10.5 девелопер апдейт вышел 50 мегов.

Изменено пользователем crocodil

Поделиться сообщением

Kernel Panic - это ошибка ядра, в основном из-за криво поставленных дров.

Кстати, MAC OS - это Linux based OS, а не FreeBSD (который тоже, кстати производная от Linux).

А что касается Мака с Интеловыми процами, то это не то же самое, что PC. Винду нативно они все равно поддерживать не будут. На них ставится Windows, но через специальные адаптеры, а это уже чревато глюками...

Изменено пользователем Wavestorm

Поделиться сообщением

Кстати, MAC OS - это Linux based OS, а не FreeBSD (который тоже, кстати производная от Linux).

А что касается Мака с Интеловыми процами, то это не то же самое, что PC. Винду нативно они все равно поддерживать не будут. На них ставится Windows, но через специальные адаптеры, а это уже чревато глюками...

Неправ всетаки FreeBSD

Поделиться сообщением

Хотя об этом уже написали до меня, но я повторюсь:

http://developer.apple.com/opensource/overview.html

здесь на английском языке ясно написано, что на чем основано.

Поделиться сообщением

Интыловские Маки нативно работают с Вындой, или на за Макми никогда не работал?

ФриБздя - это никакая не производная от обрубка Линукса +))) это Линукс обрубок Юникс систем.

КернилПаник не только возниакат от кривых дров, она возникает и от крывых процесов, которымы Джобс обвешал Дарвина, междумордие то "крутое", за всем коректно трудно уследить.

Да macrulez совсем не рулез(только без обид),несовсем понятно человек мак то видел вообще или нет.

Вот я могу сказать что пользую мак G5 двойной 2.5 Гц,недавно пользовал четверной,уже заказали МАК ПРО.И не где никаких проблем небыло это если учесть что комп работает без перезагрузки по 12-15 часов в день.Кстати какую операционку пользуете наверно 9,поэтому и виснит.Советую 10.4.7,а вот 10.5 чегото пока глюкавая.FinalCut с ней неочень работает.Но скоро подправят.

Что значит видел? Щаз напугаю, еще и щупал их.. да и работаю за ним, чтоб ему не ладно было. Про Гэ5, а тем более Гэ4 - лучше в тряпочку дышать, трактора еще те, особо Гэ5 без водянки, масляный обограватель, да еще и с шумовыми эфектами взлетающего Хариера.

Прикинь, стоит сервак для распределенного хостинга, вообще не вырубается и не ребутится уже год.... и соовсем не на PPC сделан, ага.

Про гипер отстоище в лице ОСь 9 - лучше даже и не вспоминать, худшего гэ я не видел... нулевая возможность распаралеливать процессы и полное отсутсвие динамического распределения памети между приложениями... ужоснах...

Про ОСь ХЭ - да, красивая такая получилась, памяти жрет - просто обосатся... на одно открытия окошка, просто окошка, тоесть резервирование буфера для отработки всякого красивого мусора - 10метров... классная система, ничего не скажешь, другими словами, из моего опыта, если хочешь мало мальски комфортно работать под Хэ - гиг минимум, на 512 метрах только ось и просрется, дальше тупик.

про "полную защиту" Хэ - это сказки для фанатов маргиналов... если система идеальна, то какого хэ Купертино по 3-4 раза в год херачит Секъюрити Апдейт?... видать так, пустые 50-100 мегов по сети раздают +)))

Поделиться сообщением

Что так в последнее время принялись усиленно ругать Apple?

Чем продукция этой компании так раздражает?

Главное, что аргументы субъективные и часто смешные.

А когда начинают вспоминать про Mac OS 9 - тут, просто держись - вы ее с чем сравниваете, сами на какой операционке работали в те времена? Вспомнили?

А с чем сейчас вы можете сравнить Apple Mac OS X?

И 512 Мб оперативки мало? Для чего мало?

Для Photoshopa на любой платформе, чем больше оперативки, тем лучше, не передергивайте.

Поделиться сообщением

Что так в последнее время принялись усиленно ругать Apple?

Чем продукция этой компании так раздражает?

Главное, что аргументы субъективные и часто смешные.

А когда начинают вспоминать про Mac OS 9 - тут, просто держись - вы ее с чем сравниваете, сами на какой операционке работали в те времена? Вспомнили?

А с чем сейчас вы можете сравнить Apple Mac OS X?

И 512 Мб оперативки мало? Для чего мало?

Для Photoshopa на любой платформе, чем больше оперативки, тем лучше, не передергивайте.

никто не ругает, просто смущают высказывания фанатов-моргиналов надкусаного яблока, что типо Мак вообще эталон и у них нет никаких проблем, а ПиСи платформа просто никуда не годится... что есть обсолютная ересь и туфталогия.. вот это смущает...

когда вышла первая ревизия ОС Хэ - это была обсолютно не работоспособная демонастрашка междумордия Аквуа... прошло немало времени, пока ОСь Хэ хоть как то стала стабильна.. и это случилось в 2003 году.... а так как приложений нативных под карбон было мало, то еще долгое время многие работали под классикой... и сравнить уже даже в 2003 году было с чем, с той-же Win XP, 2000 сервер - которые были куда стабильнее первых Иксов и куда быстрее и гибче чем 9-ка...

на текущий момент, когда Маки архитектурно стали индиетичны простым Писюкам, то каждый теперь может поставить себе ОСь Хэ и оченить, по чем фунт соли.. но простые домащние пользователи привыкли дома к развлечению на компе, а у иксов с этим полный фарш... все что связано с 3Дэ играми - полный провал в производительности, так как идет тупая эмуляция PPC кода... да и нативные игры под ынтел (которые универсал) тормозят безбожно на том же железе.... корявая реализация АПИ для реал там три дэ однако... и начинается геморой с установкой вындов на маки... особо прет отсутствие второй кнопки на точпаде...

касательно оперативки, ненадо далеко ходить, в Иксах можно посмотреть, сколько отожрала операционка... да, фотошоп на 512 метрах запустится, со скрипом, дальше просто аншлаг.. под Вынтел не только запустится шустро, но даже умудрятся можно без дизкомфорта редактировать ПСД под 150-200 метров...

Поделиться сообщением

Зато есть другие достоинства. :)

например Motion который может с частицами в реальном времени работать :)

На РС я ничего подобного не видел. И видео конвертирует лучше чем на РС.

Быстрее и красивее :)))))

Поделиться сообщением

никто не ругает, просто смущают высказывания фанатов-моргиналов надкусаного яблока, что типо Мак вообще эталон и у них нет никаких проблем, а ПиСи платформа просто никуда не годится... что есть обсолютная ересь и туфталогия.. вот это смущает...

когда вышла первая ревизия ОС Хэ - это была обсолютно не работоспособная демонастрашка междумордия Аквуа... прошло немало времени, пока ОСь Хэ хоть как то стала стабильна.. и это случилось в 2003 году.... а так как приложений нативных под карбон было мало, то еще долгое время многие работали под классикой... и сравнить уже даже в 2003 году было с чем, с той-же Win XP, 2000 сервер - которые были куда стабильнее первых Иксов и куда быстрее и гибче чем 9-ка...

на текущий момент, когда Маки архитектурно стали индиетичны простым Писюкам, то каждый теперь может поставить себе ОСь Хэ и оченить, по чем фунт соли.. но простые домащние пользователи привыкли дома к развлечению на компе, а у иксов с этим полный фарш... все что связано с 3Дэ играми - полный провал в производительности, так как идет тупая эмуляция PPC кода... да и нативные игры под ынтел (которые универсал) тормозят безбожно на том же железе.... корявая реализация АПИ для реал там три дэ однако... и начинается геморой с установкой вындов на маки... особо прет отсутствие второй кнопки на точпаде...

касательно оперативки, ненадо далеко ходить, в Иксах можно посмотреть, сколько отожрала операционка... да, фотошоп на 512 метрах запустится, со скрипом, дальше просто аншлаг.. под Вынтел не только запустится шустро, но даже умудрятся можно без дизкомфорта редактировать ПСД под 150-200 метров...

Я же говорю, что ругают, что все плохо... И "второй кнопки", опять, не хватает... и "реализация АПИ" плохая...

Поделиться сообщением

Зато есть другие достоинства. :)

например Motion который может с частицами в реальном времени работать :)

На РС я ничего подобного не видел. И видео конвертирует лучше чем на РС.

Быстрее и красивее :)))))

про красивее... под сталом....

красивее - зависит только от кодаков, коих делают для многих платформ сразу...

про быстрее - тут если использовать один кодек и более менее схожую среду (ОС) - то зависит только от апаратной части, а она, как известна, ничем вообще не отличается от яблоков и ВинТел... так что, это все самообман и флюиды Джобса...

Я же говорю, что ругают, что все плохо... И "второй кнопки", опять, не хватает... и "реализация АПИ" плохая...

у мака есть неоспаримые превосходства - это дизайн корпусов, мониторов и прочей перефирии, а главный плюсь - "жидкий" интерфейс Иксов (Аквуа)....

дальше идут спорные моменты, ну и на закуску - минусы...

тоесть, как у всех....

Изменено пользователем macrulez

Поделиться сообщением

Не а.... не согласен.

Может я бы согласился бы если бы этим не занимался :)

Я сотню кодеков перебрал - Но что бы результат был хотябы приблежен к качеству хороших пиратских дисков (700 Мб - один фильм) Так и не смог.

На маке даже танцев с бубнем не нужно. И про кодеки я забыл. Просто поставил себе Compression Master и еще одну прогу. И все! Выбираешь себе формат. Можешь поставить в очередь хоть 20 файлов. с разными выходными данными и все.

А на РС хоть прог и масса. Но толковых из них раз два и обчелся.

PS кстати забыл добавить что с частицами то Мак работает в реальном времени + в КИНОШНОМ КАЧЕСТВЕ WAW!!!

PS ты попробуй ради себя сделай эксперимент... на РС сконвертируй фильм который ты снял на DV и что бы качество было не хуже чем на пиратских дисках.

PS пираты я думаю конвертят аппаратно..

Поделиться сообщением

Предлагается беспристрастно рассмотреть достоинства и недостатки Macintosh и PC.

Цель - понять какая система наиболее эффективна при работе со следующими приложениями:

1. Аудио;

2. Видео;

3. Издательские системы;

4. Инженерные САПР;

5. Офисные приложения.

6. ..................................

Маргиналов с той и другой стороны просьба не беспокоится.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас