privat_property

Mac OS X на PC. (Hakintosh)

Рекомендованные сообщения

ЗАЩИЩАЕМ И ОПРАВДЫВАЕМ! :)

я считаю, что возможность 18 гб возможной оперативки это неплохой плюс для против "писек" :)

Поделиться сообщением

ЗАЩИЩАЕМ И ОПРАВДЫВАЕМ! :(

я считаю, что возможность 18 гб возможной оперативки это неплохой плюс для против "писек" :(

не 18 а 16

и то только в квад, а он стоит как неплохая подержаная иномарка

а с памятью тысяч в 15 выльется

Поделиться сообщением

а мне в маках нарвится устойчивость (работаю с i-class и кучей разновозрастных детей. Так вот зависают только программы МС Офиса)

Искренне влюбилась в мышку, пристегивающуюся к лаве (с любой стороны), прозрачные корпуса и прочие дизайнерские штучки.

Совместимость софта на высоте (iPhoto-iMovie-iDVD-iTunes). Другой вопрос, что это не всегда необходимо, но если бы я работала только на маке, то радость была бы полной.

А вообще, я как-то проходила класс у обного издателя. У него стоят два системника (под 1 монитор). Говорит, что пока шарится, набирает материал, пользуется ПС, а когда начинается верстка - только Мак.

Поделиться сообщением

я вот сейчас размышляю, либо апгрейд ПК, либо взять макмини :D

Поделиться сообщением

Насчет 16Гб - у меня все отлично работает с виртуальным адресным пространством в 64ГБайта, причем в FLAT модели, т.е. никакого гемора с сегменацией памяти и маппингом ее между user- и kernel- space. Реальной памяти, конечно же, меньше (1,5Гб), платформа amd64.

Софт у меня тоже работает стабильно, единственное что глючит - smb (и то только когда комп, до которого пытаюсь достучаться - выключен).

Насчет дизайна - а что, для PC не бывает красывых корпусов? http://gallery.modding.ru/gallery_photos/712-024789900.jpg - разве это плохо выглядит? Неужели для PC нет красивых мышей?

Софт отлично совмещается между собой: konqueror, amarok, kmplayer.

Так зачем платить лишние деньги, если можно купить PC? :lol:

Поделиться сообщением

Насчет 16Гб - у меня все отлично работает с виртуальным адресным пространством в 64ГБайта, причем в FLAT модели, т.е. никакого гемора с сегменацией памяти и маппингом ее между user- и kernel- space. Реальной памяти, конечно же, меньше (1,5Гб), платформа amd64.

Софт у меня тоже работает стабильно, единственное что глючит - smb (и то только когда комп, до которого пытаюсь достучаться - выключен).

Насчет дизайна - а что, для PC не бывает красывых корпусов? http://gallery.modding.ru/gallery_photos/712-024789900.jpg - разве это плохо выглядит? Неужели для PC нет красивых мышей?

Софт отлично совмещается между собой: konqueror, amarok, kmplayer.

Так зачем платить лишние деньги, если можно купить PC? :lol:

На вкус и цвет... Мне голубая гамма ближе гораздо :rofl: По поводу мыши - дело не вдизайне, а втом, что на столе только один шнур для клавы и мышки. Я это увидела, когда еще беспроводных технологий не было.

Поделиться сообщением

На вкус и цвет... Мне голубая гамма ближе гораздо :rolleyes: По поводу мыши - дело не вдизайне, а втом, что на столе только один шнур для клавы и мышки. Я это увидела, когда еще беспроводных технологий не было.

Т.е. стоит брать мак только из-за минус одного провода? <_<

Я пытаюсь понять, в чем фича маков. Что заставляет людей доплачивать "лишние" деньги?

Или Стив ввел 90% пользователей мака в заблуждение? :rolleyes:

Поделиться сообщением

незнаю.. я ваще пробую работать в МАК оси на простом АМД64. Были б тока дрова - а остальное найдёцо ) сама ось бегает безупречно. По крайней мере я ставил когда чипсет у меня был нфорс3. Сейчас 4й. Буду пробовать снова. Посмотрим что получится

Поделиться сообщением

16 гиг поставить можно, но адресовать может только 4 гига, дальше постранично... смысл нулевой, софтина не сможет сразу задействовать под себя 16 гиг целиком.

USB хаб в клавиатуре - это смешно, просто куча клав сделана с таким хабом USB. как вариант, можите воткнуть яблочную клаву в писи, будет работать.

уродская прозрачная мышь - это вообще писец эргономике. про 1 кнопку - уже много шумели, яблочники все же поддались сдравому смыслу и сделали 2 кнопки (а потом и еще 2 добавили).

красивый корпус - вот тут да, ненадо мозги напрягать, сразу при покупке имеем красивый ящик.

производительность G5 - самой большой обман яблочников, хоть как нить конкурировать - засунули 2 двухядерных проца. и то со скрипом догнали, скажем AMD X2 4200+.... но какой ценой... +)

Макось Хэ весьма криво работает с 64бит приложениями... тоесть, только проги из командной строки могут работать с 64бит режиме, все остальные проги с GUI только в 32 бит.... писец просто...

Even though the G5 processors of the Apple Power Mac series are 64-Bit CPUs, 64-Bit applications are not entirely supported by the OS X operating system. Only command line based programs can take advantage of the 64-Bit memory adressroom. Programs with a graphical user interface (GUI) can only run in 32-Bit mode.

скорость работы в Фотошопе на маке - это легенда, которая ну никак не хочет доказыватся на практике. смотрим сюда - http://www.driverheavendownloads.net/photoshop/results.php

про скорость в рендере 3дэ - там то-же все печально, даже печальней чем в шопе...

спрашиваеться - кому нужен Гэ5.... только фанатику Маков, который готов выкинуть бабки...

Поделиться сообщением

Т.е. стоит брать мак только из-за минус одного провода? :D

Я пытаюсь понять, в чем фича маков. Что заставляет людей доплачивать "лишние" деньги?

Или Стив ввел 90% пользователей мака в заблуждение? :D

а мне вот Мак нравится по следующим причинам:

1. Дружелюбность - включил и все работает и главное само. Самый простой пример - в инструкции для цифрового фотоаппарата указано, что при работе с ПиСи надо сделать шесть действий а с Маком - три. (включить-подтвердить перекачку-выключить) :) И в других случаях аналогичная ситауция - воткнул провод, сетьили что там еще и это еще тут же начинает работать без лишних заморочек - типа "Вы подключили новое устройство - расскажите мне как его использовать" :) А уж о желании мака самостоятельно обновлять программное обеспечение, скачивать музыку и делать всякие другие удобности просто нечего и говорить. Да что уж там - с ним просто можно по-человечески общаться :) В общем друг да и только.

2. Дизайн

3. Ну и конечно на потеху личному снобизму - редкость и этакая яблочная элитность. :angry: Когда в ресторане работаешь с бесплатным вай-фаем на Аппле - все прям так и оборачиваются. :D

И кстати по ценам - не так уж он и дорог. В свое время, выбирая нотбук и сравнивая цены, убедился что разница в ценах зачастую даже не в пользу ПиСи.

Ну и что бы исключить всякие инсунуации - техническую сторону в расчет не беру - ибо не понимаю и использую компьютер исключительно для обывательских нужд :) , но тем не менее по слухам и устойчивее он и вирусов меньше и вообще "заставляет Виндовс глатать пылью" (с)

Изменено пользователем Mitia

Поделиться сообщением

1. если фотик работат в режиме Mass Storage device - то и для Win XP ничего ставит ненадо, подключил фот - винда сразу открыла окно с содержимом карточки, если фот в режиме PTP - то тут и на маке придеться искать дрова под фот, которых как может оказатся - и нет вообще... про автообнавление - ну тут опять ляп... WinXP сама качает все обновления и сама их ставит... или вы сравниваете с Win95 ?

2. вопрос десятый... я себе купил корпус Kandalf - мне очень нравиться, больше чем дырявое решето от яблочников.

3. а вот тут спорный вопрос, оборачиваются по какой причине? по причине зависти или жалости?

про цены - опять промахнулись, стравните цены ноутов на дуалкоре от эпла и других производителей.. опять неувязка...

Ну и сама суть-

------------------------------------------

Ну и что бы исключить всякие инсунуации - техническую сторону в расчет не беру

------------------------------------------

о чем тогда базар, товарищ?

Поделиться сообщением

о чем тогда базар, товарищ?

Базар, товарищ, за жизнь. И вообще, давайте ка изменим вектор общения.

Я выразил свое отношение, и нет большого смылса опровергать именно его. Несомненно можно найти контраргумент к любому посылу.

Так что давайте по теме: вот, Вы лично, за что любите/не любите макинтоши?

Поделиться сообщением

компьютер - сложное электро-техническое изделие, и обсуждать его, не имея ввиду технический аспект - помоему это как грести вилами по воде...

нравится - не нравится... ок, давайте попробую изложить свою точку зрения.

мне нравиться деньги, и даже не цвет купюр, а вес пачки, которую я ношу в кармане. данные купюры мне достаются в следствии законной деятельности, а точнее - компьютерный дизайн (веб, оф-лайн презентации, печать..). как не трудно догадаться, деньги тут вытекают из скорости изготовления и качества продукции. если качество - это мастерство, то скорость - тут во многом может сыграть компьютер.

и вот тут сухой расчет - чем меньше соотношение цена/количество операций - тем хуже.

после многочисленных мытарств из лагеря в лагерь, я пока остановился на платформе PC, так как она за свою стоимость выполняет просто до безобразия большое количество операций.

без обид, Мак - красивое, качественное изделие, но не больше.. ну не претендует он на что-то быстрое и скоростное... никак.. лет 10 назад - да, он был лидер, но уже как лет 5 яблочники окончательно сдали позиции... текущий переход на Интел может исправить положение дел, если только ценовая политика будет вменяемой.

а так, игрушка за приличные бабки... но есть более скоростные решения за меньшие деньги...

Поделиться сообщением

вот это конструктифф :beer2:

значится получаем: для понтов - яблоко, для работы - PC. В целом согласен. Ибо, строго говоря, использую компьютер исключительно для удовольствия и как печатную машинку и так как в этом качестве разницы между ними не чувствую, то душа отдыхает с маком :P

Поделиться сообщением

вот и я про то-же...

Вам шашечки или ехать?+))

Изменено пользователем macrulez

Поделиться сообщением

вот и я про то-же...

Вам шашечки или ехать?+))

мне - шашечки ))

Поделиться сообщением

to Aike: бери лучше б/у PowerMac G4, он побыстрее будет всётаки, да и напихать в него можно кучу всего, а по цене дороже ненамного...

А ПК, продавай к чертям...

ВОТ!!! Мак и ПИСИ В ЦелОМ!!

post-14436-1140649472_thumb.jpg

Поделиться сообщением

http://forum.osx86.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=3

инда тут

инструкция на анг тут

лтбо не читая инструкчию вот

1. скачайте аттачмент

2. распакуйте файл на рабочий стол

3. единственный файл, который нужно отредактировать - NVidiaHAL.kext/Info.plist

в нем нужно найти строку "<key>IOPCIMatch</key>" и в следующей за ней строке (<string>0xХХХХ10de&0xffffffff</string>) то что обозначено четырьмя Хами заменить на ID карточки - можно в "Абоут зис мак - мор инфо" посмотреть

4. сохранить измененный файл

5. удалить (или переместить куда-нить папки GeForce.kext NVDANV10Hal.kext NVDANV30Hal.kext NVDAResman.kext GeForceGA.plugin NVDANV20Hal.kext NVDANV40Hal.kext из /System/Library/Extensions

6. туда же скопировать то, что распаковано из архива (ну и поменяно немного)

7. сделать

Кодsudo chown -R root:wheel /System/Library/Extensions/NVidiaHAL.kext

sudo chown -R root:wheel /System/Library/Extensions/NVidia.kext

sudo chown -R root:wheel /System/Library/Extensions/NVDriver.kext

sudo chown -R root:wheel /System/Library/Extensions/GeForceGA.plugin

sudo chmod -R 755 /System/Library/Extensions/NVidiaHAL.kext

sudo chmod -R 755 /System/Library/Extensions/NVidia.kext

sudo chmod -R 755 /System/Library/Extensions/NVDriver.kext

sudo chmod -R 755 /System/Library/Extensions/GeForceGA.plugin

ну либо чуть сократить комманду

8. все остальное что в инструкции мне не понадобилось - я просто перегрузил и все заработало

post-15571-1143482261_thumb.jpg

Изменено пользователем Slamp

Поделиться сообщением

Я думаю мак врятли осилил мои требования к компьютеру. Сам занимаюсь графикой. Пробывал работать на маке, в итоге пришлось вернуться к варианту ПС.

С одной стороны на маке приятно работать. Система капитально и творчески безукоризненно выполненная ситема, которая в лучшем случае подойдет домохозяйкам для несложных задач. ПС же в свою очередь ни чем не хуже, а возможности у него серьезно шире. Зачастую про ПС думают плохо, потомучто ему такую репутацию сотворил Билл со своими форточками. Однако эти форточки обиспечивают мне (как и макрулезу) пухлую почку денег при минимальных затратах времени. Мак не дружелюбен с разработчиком нежели ПС, который можно пересобрать как лего и сделать из него ту машину, которая будет отвечать нуждам владельца. У меня дома 3 машины: intel, AMD, и МАС G5. По сути только интер обеспечил мне нормальную, стабильную работу, хотя денежек в систему было ввалино, что можно было бы купить 4.5 мака g5. Сравнивая работу и производительность графических систем в intel Extrem Edition 4, 3GB RIMM, 4W SCSI raid 0, GF 7PROsly1024MB и дубовый Power G5, я могу сказать что первый выполняет свою работу по времени (скажем Render) в 80 - 150% быстрее.

Быстрее мака оказался и АМД со своими 512 памяти и ГФ 7200 ;)...

Обсидев все 3 платформы для себя я понял:

Intel - качество, что бы на него не поставили, хотя есть переплата за бренд.

AMD - сила! Но в ограниченом круге задач. Стоит денег, которые за него просят. Игровая платформа.

MAC - Стиль и немного понтов. Покрыт аурой недотроги и возвышенности, так как многие его хотят но мало кто решается пересеть на него с ПС.

Сугубо мое мнение, прошу не поливать грязью

Изменено пользователем spymen

Поделиться сообщением

У меня дома mac и рс.

Оба используются для нелинейного монтажа, причем с вещательным качеством.

По вливанию денег Оба компа равноценны.

По моим наблюдениям, на одинаковые задачи, с одним и тем же материалом, я трачу больше времени на PC нежели на Маке.

Так что Мак не только для понтов, он еще и для решения чисто спецефических задач (верстка, векторная графика, монтаж видео для эфира). а рендерить можно и на на силиконе (что вообщем то и правильно, на мой взгляд)

Изменено пользователем desperadoland

Поделиться сообщением

Что-то не пойму, как скачать тестовый файл

http://www.driverheavendownloads.net/photoshop

все что просят сделать с файрволом и т.п. сделал - все равно не качается?

Поделиться сообщением

рендерить можно и в офисной локальной сети

при соответствующем размере сети, любой силикон проигрывает =)

макинтош - на мой непритязательный взгляд - для тех, кто ОДИН РАЗ сходив в магазин, получает полный набор

думать после этого о покупке нового проца, корпуса, настройках и проч. необязательно.

то есть можно, конечно и подумать, но ломать голову на тему "а подойдёт ли это к моему компу" не придётся

PC - для энтузиастов, которые знают, что такое оперативная память 8-)

дизайнер, например, над такими вещами заморачиваться должен в последнюю очередь

макинтош - это как sony vaio - вроде обычный ноудбуг, но стоит раза в полтора дороже обычных. а всё из-за полной продуманности, эргономики, дизайна и лучших комплектующах. представить себе неработающий vaio я могу только, если по нему проехался трактор =)

ещё могу сравнить с автомобилем.

мак - это обычная хорошая машинка вроде Ford Focus

pc - для любителей поковыряться, поставить низкопрофильные шины, нитро, спортивный руль, спойлеры с крыльями итд. в итоге получаем аццкуйю сотону

Поделиться сообщением

макинтош - это как sony vaio - вроде обычный ноудбуг, но стоит раза в полтора дороже обычных. а всё из-за полной продуманности, эргономики, дизайна и лучших комплектующах. представить себе неработающий vaio я могу только, если по нему проехался трактор =)

На тему "проехался трактор" есть такая ссылка: http://www.deepapple.com/news/?oid=15460

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

У меня самого дома стоит iMac. Друзья, после n-ого количества времени, проведенного за ним, захотели себе на персоналки поставить десятку. Из этого следуют вопросы:

1) На какие PC можно поставить Тигра? Есть ли какие-нибудь технические ограничения?

2) Где взять версию под персоналку? Насколько просто она ставится?

Спасибо всем откликнувшимся.

Изменено пользователем hostein

Поделиться сообщением

1) изначально ставится на машины с поддержкой SSE3, но существуют патчи позволяющие обойти это ограничение.

технических ограничений тоже нет, но могут возникнуть проблемы с дровами для разных устройств (больше всего повезло владельцам ноутбуков)

2) с установкой не сложнее винды только нужно выделить раздел иначе может форматнуть весь хард

советую посетить www.osx86.ru или www.osx86project.org

качать через торрент

Изменено пользователем bl@st

Поделиться сообщением

Там ребята Молодцы

Общался с ними

Он там стараются

Для вас пользователи

Ну и для меня

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

У меня самого дома стоит iMac. Друзья, после n-ого количества времени, проведенного за ним, захотели себе на персоналки поставить десятку. Из этого следуют вопросы:

1) На какие PC можно поставить Тигра? Есть ли какие-нибудь технические ограничения?

2) Где взять версию под персоналку? Насколько просто она ставится?

Спасибо всем откликнувшимся.

У меня есть такая оська работает но надо что бы чипсет бил Intel и проц тоже не важно celeron или pentium но желательно что бы он был с набором команд SSE 3/ Видео карта желательна nVidia

Звук интегрированная АС 97 сеть тоже желательно интегрированная

Вот всё что нужно для болие или мение нормальной работы мака на PC без эмулятора

Оброз оски о котором идёт речь у меня есть :)

ТАк же его можно скачать в осле

Поделиться сообщением

не 18 а 16

и то только в квад, а он стоит как неплохая подержаная иномарка

а с памятью тысяч в 15 выльется

У тебя все нормально с калькулятором?

какие 15 тысяч???

а иномарку можно купить и за 200 баксов....только вот какую.

короче плюс в сторону мака - не сбоит ось, очень стабильное железо, последние разработки, софта полно, только ленивый может пожаловаться на нехватку, я за 3 года ни разу не покупал софт, хотя у меня приличная коллекция по разным направлениям, был бы интернет)

по поводу памяти, реально если забить все слоты то машина сделает любой аналогичную "письку",

затраты на поиски новых кулеров, винчестеров, проводков и всякой хрени - это к писи.

Понтами мак называют те у кого бабла маловато вот они и делают свои писи с подсветками и крутыми типа коробками, разгоняют и тп и тд - все это от бедности. есть бабки можешь по

зволить нормальную тачку а нет тогда катайся на ладе, и назвай понтами нормальные аппараты))))

ЦУ :read:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас