Рекомендованные сообщения

Zombieff, ну вот конференцию настроить удалось же, значит как то и транспорт настраивается, вот как...а использовать отдельную тузлу не хочется. Хотя если мне понравиться как работает транспорт, думаю можно будет перейти на psi или еще что-нибудь. Кстати, существует ли возможность создать пароль на доступ к конференции как в ирке?

Из поддержки конференций вовсе не следует поддержка транспортов. Вот я сейчас потыкал - вроде нельзя из пидгина траснпорт настроить. Очень велика вероятность того, что настроенный в другом клиенте транспорт будет работать и при подключении к аккаунту с настроенным транспортом из пидгина.

Пароль на конференции ставить можно, не знаю правда, так ли, как в ирке, потому что ей не пользовался :unsure:

Поделиться сообщением

Неужели таки не следует оО? Я было думал вдруг это оно самое и следует как в ирке наверное правда как толком никто не знает...обвешаться сотней IM клиентов это круто, по нашему по линуховуму...

А никто не пробывал поднимать у себя Jabber сервак? Может кто поделится знаниями напрямую :huh:

Изменено пользователем Xolod

Поделиться сообщением

У меня жаббер-сервак с асько-транспортом. на асько транспорте одновременно онлайн днём порядка 200 пользователей. особых трудностей нет. кроме асько транспорта были irc,msn,mail.ru,aim,yahoo. удалено за ненадобностью(единицы пользовались)

Поделиться сообщением

_a_n_s_, что за серв?

Поделиться сообщением

_a_n_s_, какое ПО серверной части используешь? На сколько сложна настройка транспортов и что для этого надо; не прошу все подробно описывать, просто что бы знать куда копать дальше.

Поделиться сообщением

Я лично юзаю ejabberd, ещё не плох OpenFire но у меня с ним были проблемы (один мобильный клиент SieJC кто юзает siemens поймёт, не хотел коннектится).

Поделиться сообщением

С одного аккаунта можно заходить с нескольких мест одновременно

Все это сделано довольно грамотно, и не вызывает проблем, одни удобства. В Jabber есть понятие приоритета. Допустим, Вы сидели дома с jabber-аккаунта. Пришли на работу, не отключив jabber-клиент дома. Вы заходите с работы - и оба аккаунта у Вас в сети (точнее оба клиента с одного аккаунта). Сообщения будут приходить на тот клиент, у кого приоритет (номер) выше.

да да, посмеялсо.

у меня несколько рабочих мест и когда открываю сразу несколько клиентов то другой просто выкидывает из сети и никаких приорететов, хотя возможно это настройки клиента (у меня psi но и пиджин также работает), хотя могу зайти сразу с двух клиентов (один из них может пыть плагином на браузер) и так могу обойти эту фичу, но тогда я в кантакт листе клонирую сибя.

а вообще на работе корпоративный жабер и все сотрудники пользуютцо жабером и через некоторое время сразу заметно как те пересаживаются полностью с быдлоасику на жабер.

из преимуществ хочетцо подчеркнуть что в каждом районе можно поднять жабер сервер и рользоватцо когда нет инета а только локалка.

Поделиться сообщением

у меня клиенты - psi и mcabber и kopete и на мобиле bombus можно всем сидеть одновременно. Приоритеты работают - факт.

Поделиться сообщением

Super Hero,

Дык просто нельзя с одного и того же ресурса сидеть сразу.

Если есть уже в сети "Psi", то при заходе с другого места тоже с "Psi" то (старое) соединение оборвёт.

Оно и логично, мало ли - у тебя соединение оборвалось, а сервер ещё не успел это отследить, и "Psi" висит в сети. Так оно нормально обработается, и соединение заменится новым.

А то, что в ростере (контакт-листе) появляешься ты сам (другие ресурсы) - это удобно. Прислали тебе ссылочку интересную на мобильник или на рабочее место, где её посмотреть нельзя - скинул на домашний комп, потом посмотришь.

Поделиться сообщением

Плохо сплю все неделю, соображаю туго. Вот щас запущен мкаббер. И с мобилы тоже бомбус пашет. Переговариваюсь с людьми как с мобилы так и с клиента на десктопе. Причем многие клиенты позволяют выбирать которому мне послатьь мессагу.

Поделиться сообщением

_a_n_s_, какое ПО серверной части используешь? На сколько сложна настройка транспортов и что для этого надо; не прошу все подробно описывать, просто что бы знать куда копать дальше.

ejabberd/pyicq-t. на сколько сложна настройка - хз. трудностей не испытывал. всё под линухом.

Поделиться сообщением

Не могу поставить для Psi SSL/TLS, через адепт менеджер ставлю пишет вот такую шляпу:

Courier uses several configuration files in /etc/courier. Some of these files can be replaced by a subdirectory whose contents are concatenated and treated as a single, consolidated, configuration file.

The web-based administration provided by the courier-webadmin package relies on configuration directories instead of configuration files. If agreed, any directories needed for the web-based administration tool will be created unless there is already a plain file in place

Поделиться сообщением

Все поставил)

Адепт менеджер не через sudo а через gksu запустил и все поставилось )))

Для Psi на гугловксий севрвак нужно qca-tls, libqca-ssl, qca-ssl поставить чтоб шифрование включить

Поделиться сообщением

Извините может за глупый вопрос но ет ток через инет работает? просто в локалке не будет?

Поделиться сообщением

Adskiy Xakker , вроде как в локалке тоже сервер есть. И у него есть "выход в свет", то есть связь с внешними серваками.

http://my.corbina.ru/contacts/my_messenger/tuning.php

Поделиться сообщением

Вопрос к знающим по icq транспорту: как отключить автоподключение транспорта, т.е. чтоб при включении джаббера в онлайн транспорт аси был офлайн и подключался только по моему требованию????всё облазил найти не могу где это настраивается, ни в одном faq нету...

Клиент psi зареган на jabber.ru, транспорт юзаю icq.jabber.corbina.ru.

Поделиться сообщением

Вопрос к знающим по icq транспорту: как отключить автоподключение транспорта, т.е. чтоб при включении джаббера в онлайн транспорт аси был офлайн и подключался только по моему требованию????всё облазил найти не могу где это настраивается, ни в одном faq нету...

Клиент psi зареган на jabber.ru, транспорт юзаю icq.jabber.corbina.ru.

Вроде на клиентах возможно отключать только руками.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь пробовал настраивать published-roster на jabberd?

Поделиться сообщением

эта, так у корбины свой сабжевый сервер есть или как? а то я подумал, если есть, то не переползти ли на него, чтобы без vpn-подключения работал...

Поделиться сообщением

ice cream man, я транспортами не пользуюсь, но кто-то из товарищей говорил, что можно у транспорта авторизацию забрать. Тогда надо будет просто при надобности посылать ему свой статус.

frd, да, jabber.corbina.net вроде.

Поделиться сообщением

Вопрос более сложный. Нужен джаббер с транспортом, всё это должно работать на Windows и Linux.

Поделиться сообщением

Вопрос более сложный. Нужен джаббер с транспортом, всё это должно работать на Windows и Linux.

Юзай Gajim :rolleyes: И в Линухе и в Винде

Поделиться сообщением

Чего там накрутили с каналом? Чет меня не коннектит теперь )=

Поделиться сообщением

Admincheg, Починил :rolleyes:

Поделиться сообщением

прикрутил к pidgin аки яндекса и гмайла. удобно. информирует меня о пришедшей почте. рамблер тож клиента написал. попробовал -даже ставися.

адобовым air-инсталлером. гы , снес. хотя мож кому надо virtus.rambler.ru

Поделиться сообщением

это как?

это если на мобилу тебе в джаббер прислали ссылку, то можно с телефона процитировать сообщение себе на другой ресурс (домашний комп)

неудобно ведь ссылку вида www.somesite.org/article.php?id=ss4sfnsx8tnwe8 потом вручную перепечатывать на компе, или заставлять человека искать снова эту ссылку в истории сообщений

сервисы скрощаний ссылок давно уже есть)))

прикрутил к pidgin аки яндекса и гмайла. удобно. информирует меня о пришедшей почте. рамблер тож клиента написал. попробовал -даже ставися.

адобовым air-инсталлером. гы , снес. хотя мож кому надо virtus.rambler.ru

Я Им же пользуюсь))).Только своим локальный сервером.Скоро сделаю его "внешним":rolleyes:

Поделиться сообщением

Что такое Jabber и для чего он нужен?

Поделиться сообщением

Bismuth

Вы серьёзно? В интернетах же всё есть.

Кратко: мессенджер вроде аськи, только децентрализован и с открытым свободным протоколом, как email.

Поделиться сообщением

Использую jabber.Для планшета: клиенты-jtalk, jtalkmod, sawim. Для пк: клиенты-psi+, gajim, tkabber.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас