Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

user 276199

KBlueToothD

Рекомендованные сообщения

Дело в следующем: после прикручивания KDE (со встроенным kbluetoothd) работает все как-то односторонне. В смысле комп к телефону коннектица, трансферит файлы, отображает доступные функцыи телефона (вроде как даже пытается юзать его в качестве модема, точно не проверял). При этом на телефоне входящее соединение по BlueTooth принимается от debian-0. В другую сторону, т.е. с телефона на ПК достучаться никак не могу - ни фотографии скинуть, ни bemused не работает - нифига, одним словом - телефон попросту никого вокруг не видит. Пока ковырялся в настройках - нашол в телефоне пунктик "Доступ к телефону" с возможными значениями "Доступен всем" и "Скрыт". Может такой-же самый "скрыт" стоит где-ньть в kbluetoothd? Настройки перекопал все, какие нашел - ничо подобного не вижу. Кто-ньть сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением

... Кто-ньть сталкивался с подобным?

в Kubuntu 8.04 работает без дополнительных настроек и под debian тоже нормально прикручивается

Вышла Ubuntu 8.04 LTS Hardy Heron

задавай вопросы там

Поделиться сообщением

Маловероятно по-моему, не знаю насколько это зависит от дистрибутива и используемых драйверов, но набор KDE'шных утилит мне предоставлял полный контроль над видимостью через GUI (KDE 3.5.9 + Gentoo + BlueZ).

Поделиться сообщением

Маловероятно по-моему, не знаю насколько это зависит от дистрибутива и используемых драйверов, но набор KDE'шных утилит мне предоставлял полный контроль над видимостью через GUI (KDE 3.5.9 + Gentoo + BlueZ).

Поднимите мне веки, я не вижу! ;)

Поделиться сообщением

в 7.10 + KDE 3.5.8 телефон ни фига компу не отправлял хоть убейся. хотя с компа можно было и просмотреть телефон и скачать с него и залить ему.

при попытке просмотреть телефон sdp://[00:1e:e2:06:27:2c]/ также не работало, как и сейчас ибо требует ручной установки sdpd (Service Discovery Protocol)

но работало и работает obex://[00:1e:e2:06:27:2c]/ (покажет все файлы в папках телефона у которых включена видимость по bluetooth) ибо Bluetooth Obex Server и kbtobexclient входят в пакет kdebluetooth

в kubuntu 8.04 (KDE 3.5.9) отправка с телефона работает как надо - доказательство (скриншот) в теме указаной выше

http://bluetooth.kmobiletools.org/ там всё есть

Поделиться сообщением