VentoR

Фотографии, сделанные пользователями

Рекомендованные сообщения

Моё.

И еще

И еще

Конструктивная критика приветствуется.

ПыСы. Хочу спросить у Mike Encore - какую смысловую нагрузку несет мощный пересвет на окне? Уж при твоем-то мастерстве мог бы и нормально осветить модель, и убрать из кадра пересветы. Поэтому раз присутствует в кадре - значит "так задумано". А вот зачем - хоть убей, не пойму.

Поделиться сообщением

Моё.

И еще

И еще

ПыСы. Хочу спросить у Mike Encore - какую смысловую нагрузку несет мощный пересвет на окне? Уж при твоем-то мастерстве мог бы и нормально осветить модель, и убрать из кадра пересветы. Поэтому раз присутствует в кадре - значит "так задумано". А вот зачем - хоть убей, не пойму.

Первая была бы крута, если бы не обрезал девочке ноги :unknw:

Поделиться сообщением

Деревянная церковь в Дубне

c20faf4ed6f5t.jpg

антисмерч

aabf7025fc58t.jpg

вот он какой - северный олень, тьфу, йАщерка

94055071ab28t.jpg

МотоКото

5b9c6f17568ct.jpg

Изменено пользователем АLЕХХ

Поделиться сообщением

Вряд ли мне по силам объяснить это. Либо вы видите ТАК, либо нет.

Посмотрите подшивку европейского Vogue примерно 80хх годов, сразу вопросы отпадут )

Поделиться сообщением

Ну раз уж был вопрос. На мой взгляд, как то без сюжетно, разные люди просто смотрят в камеру, а ктото не смотрит, всё что я вижу на снимках.....

Mike Encore, Класс, оч понравилась

Изменено пользователем newfound

Поделиться сообщением

если у Вас ЖК монитор, то естественно у Вас все в пересвете, ум меня все отлично, точнее, на грани

Поделиться сообщением

vanyakisly, Полностью согласен, я ваще считаю что о фотографии, полноценно можно судить только держа её в руках, в виде отпечатанного снимка.....

Поделиться сообщением

Недавно обзавелся мыльницей решил поснимать и вот что вышло: :)

Фото не рихтовал.... (не умею) :victory:

480eadb2d59b.jpg

4b1c6e4a1fcf.jpg

e22a97e39e76.jpg

Поделиться сообщением

из старенького совсем

_MG_4145_done_700.jpg

Изменено пользователем vanyakisly

Поделиться сообщением

vanyakisly, Я точно видел уже Вашу первую карточку, еси не секрет, как это так она получилась?

Поделиться сообщением

vanyakisly, Я точно видел уже Вашу первую карточку, еси не секрет, как это так она получилась?

ну вот как тут пояснить, много ручной работы

Поделиться сообщением

оооо! вот это мощь!

HDRi ?

Поделиться сообщением

HDRi ?

частично было применено, но 90% ручками в фш

Поделиться сообщением

какую смысловую нагрузку несет мощный пересвет на окне?

он почти сбалансирован левой стороной кадра. поэтому не "напрягает". мало того, сначала глаза "изучают" модель-обьект, а все остальное - дело десятое, если разговор идет только о свете.

если у Вас ЖК монитор, то естественно у Вас все в пересвете

отчасти верно.

о фотографии, полноценно можно судить только держа её в руках, в виде отпечатанного снимка.....

верно, только если одну фотографию, печатать в разных "лабах", такая теория

может оказаться очень дорогой. хотя вариации на тему цвет и качество, на мелких фото

роль не сыграют.

йАщерка

рептилия клас.

тоже пара портретов...

Моё.

DarkАvenger, хорошее фото, где девушка. надо обрезать, я так бы сделал:

слева, где заканчивается "!S" горизонтально до конца черной сумки.флажки убрать. называться будет:[дай счастья мне, а значит, дай покояяяяяяяяяя] А.Б.

Изменено пользователем layra

Поделиться сообщением

верно, только если одну фотографию, печатать в разных "лабах", такая теория

может оказаться очень дорогой. хотя вариации на тему цвет и качество, на мелких фото

роль не сыграют.

Не совсем понял, насчёт именно чего вы говорите, я печатаю снимки в проверенной конторе не далеко от дома, пишу на конверте с диском "не редактировать" незнаю что там они делают или не делают(мож всёравно чёто крутят), но результат мне нравится(почти именно то, что я вижу на мониторе, когда жму "сохранить").... о чём именно вы говорили?

Изменено пользователем newfound

Поделиться сообщением

печатаю снимки в проверенной конторе

это если в одном месте печатать. а кстати, какие критерии у проверенной конторы? близко, дешево, быстро, качественно?

Поделиться сообщением

0ali0p8udo.jpg Изменено пользователем pervypark

Поделиться сообщением

без названия

Поделиться сообщением

ой, что-то давно уже меня здесь не было

немного про свободный полет...

404aa0d74dac.jpg

17126aaf5e55.jpg

f900272d91fa.jpg

Поделиться сообщением

Питерский КАД

45c9fdc861de.jpg

ОРАТОР

b3d4b2e9bfb0.jpg

11690a901fd8.jpg

3192bef06d11.jpg

Поделиться сообщением

если у этой фотографии будет небо как у второй, и кожа будет "вытащена" в блики и землянистый цвет, как тут ( http://www.yeahnoproblem.com/v1a.jpg ),то я готов взять вас на работу и платить очень хорошо.

f900272d91fa.jpg

17126aaf5e55.jpg

Поделиться сообщением

Mike Encore, в случае с волейболистом вытащить его в блики проблематично, потому что нет на нем и намеков на блики, которые можно было "доработать", как http://www.yeahnoproblem.com/v1a.jpg будет не естественно выглядеть

тем более фото по ссылке - снято со студийным светом, с как минимум двумя источниками света

а вообще такие блики при постановочной съемке может сделать фотограф средней руки, масло в руки и вперед))

а вообще шутку юмора - оценил! ))

Изменено пользователем Boffin_crazy

Поделиться сообщением

Mike Encore, в случае с волейболистом вытащить его в блики проблематично, потому что нет на нем и намеков на блики, которые можно было "доработать", как http://www.yeahnoproblem.com/v1a.jpg будет не естественно выглядеть

тем более фото по ссылке - снято со студийным светом, с как минимум двумя источниками света

а вообще такие блики при постановочной съемке может сделать фотограф средней руки, масло в руки и вперед))

А что-нибудь в таком роде ?post-1247-1217957635_thumb.jpg

Поделиться сообщением

http://www.yeahnoproblem.com/v1b.jpg

вот как это фото выглядело до ретуши.

насчет фотографов средней руки - я не соглашусь. кол-во проданных зеркалок в России близко к миллионам, а вот фотографов/ретушеров такого уровня - считанные единицы.

Поделиться сообщением

сравнивать жанр, кто в каком работает, не правильно. допустим в старых учебниках писали ,что ч/б тонирование в синий цвет портретов, вообще противоестественно. но побывав на выставке в доме художников, был удивлен и шокирован, увидев собств. глазами фотоработы "с большой буквы", те. класные фото.

Поделиться сообщением

сравнивать жанр, кто в каком работает, не правильно. допустим в старых учебниках писали ,что ч/б тонирование в синий цвет портретов, вообще противоестественно. но побывав на выставке в доме художников, был удивлен и шокирован, увидев собств. глазами фотоработы "с большой буквы", те. класные фото.

Согласись, мой дорогой друг, помимо жанров есть еще и абсолютная оценка профессионализма фотографа в том или ином жанре. ЧБ можно снимать на цифру, потом делать desaturate; можно снимать на delta100 и чуть передерживать в проявителе; можно снимать на цифру и выводить ЧБ по каналам, смешивать и экспериментировать. Фотографы с больщой буквы - это прекрасно, но творческий поиск в рамках своего уровня еще никто не отменял.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас