VentoR

Фотографии, сделанные пользователями

Рекомендованные сообщения

Судите со всей строгостью.

тебе про сюжет, про качество снимка, про главный обьект сьемки или его хозяина, или про погоду?

PS. если б ты снял какой нибудь "ЛЕКС", даже "лейкой M8", я бы, как ты написал "Судите со всей строгостью" точно все нашел. а так - из серии "проход в ВТО" или "удвоение валового дохода".

Поделиться сообщением

=) порадовало...

сейчас догадаюсь...

Без Хассельблада лучше мне даже не пытаться да?

Или нет... Сюжет.. ну видимо самый заурядный... качество... ну видимо ужастное.. правда интересно в чем... цветопередача подкачала?.. хм.. А может надо было фокус на фары и боке сделать чтоб за "ушами" трактора остались абстрактные пятна?.. Ну видимо фотографии суждено носить клеймо - "проход в ВТО".

спасибо за отзыв, layra.

когда говоришь людям , что все хорошо, не понимают, пока не разжуешь, и не выплюнешь: БОКЕ придумали аферисты, которые конструируют современные дешевые , правильнее сказать -бюджетные обьективы. чтобы "улучшить" их технические хар-ки, впаривают в них ОДНУ асферическую линзу, с малым КОЛИЧЕСТВОМ ЗОН асферики поверхности. обьектив, у которого будет при прохождении через фокус под разным углом МИНИМУМ 3000 лучей в фокусе, будет красивое "мыло" (боке) вне фокуса на открытой ПОЛНОСТЬЮ дифрагме и изумительная резкость в САМОМ ФОКУСЕ. а что касается уже глубины резко изображаемого пространства, это просто называется -те."пойдет".

PS. технически снимок снят ПРАВИЛЬНО. мне много писали фота не о чем. я так не "делаю", а просто делаю название для фотографии. я же не спросил у тебя: почему фото без "ЭКЗАЙФа".

Поделиться сообщением

=) порадовало...

сейчас догадаюсь...

Без Хассельблада лучше мне даже не пытаться да?

Или нет... Сюжет.. ну видимо самый заурядный... качество... ну видимо ужастное.. правда интересно в чем... цветопередача подкачала?.. хм.. А может надо было фокус на фары и боке сделать чтоб за "ушами" трактора остались абстрактные пятна?.. Ну видимо фотографии суждено носить клеймо - "проход в ВТО".

спасибо за отзыв, layra.

просто фотография ниочем.... что ты ей хотел сказать?

Поделиться сообщением

Showmaster, нормуль. уделяй больше внимания сюжету. нам всем интереснее смотреть на то, что мы в повседневной жизни не видим\не замечаем. а трактор - это ниочем :D

layra,

я все чаще пролистываю твои посты: понять их мне все сложнее. и не потому, думается, что у меня проблемы с ассоциативным мышлением, а потому что ты слишком уж образно выражаешься.

я все понимаю, это стиль такой, но надо быть чуток проще B)

вот например только что ты зазачем-то объяснил человеку оптическое правило ) думаю, он и сам об этом догадывался )

lg_491801_DSC_6336_copy.jpg

Изменено пользователем Santa_cruz

Поделиться сообщением

объяснил человеку оптическое правило ) думаю, он и сам об этом догадывался )

Santa_cruz, догадываться можно о чем угодно. не обязательно фотографу знать , где и как что происходит: от входа в обьектив и до выхода бумажки с картинкой. но он сказал слово "боке". мне когда-то было надо, я поинтересовался. а что из себя представляет асферическая линза, а не обьектив с асферической линзой, я пояснил. если это туго понять, можно просто топу не придать значения или не читать.

Поделиться сообщением

забей, я в сущности не про этот пост говорил. а про твою манеру общения в целом. ничего личного.

Поделиться сообщением

забей, ничего личного.

у меня тоже, я уже говорил > Фотографии, сделанные пользователями

К примеру следущий снимок, возможно покажется вам тоже "пустым".

так дополни, его чем нибудь > Изменено пользователем layra

Поделиться сообщением

мне фотографии товарища ahtung понравились.

портрет Mike Encore тоже хорош! вот мой ответ на ваш портрет!

90199699ci9.jpg

спасибо )

в вашем портрете не хватает контраста и акцентов. дым безусловно хорош - но глаза и морщины тут важнее. а дым второстепенен.

Поделиться сообщением

Предлагаю вашему вниманию немного Италии. :rofl: А именно - немного Венеции.

post-139611-1183364439_thumb.jpg

post-139611-1183364448_thumb.jpg

post-139611-1183364460_thumb.jpg

post-139611-1183364471_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ne v focuse, Отличная фотография.

фота никакая, цвет неба и облаков - запорот.

Не хочу обидеть, но диалога с Вами у нас не получиться

с трактором была лучше, а эти - никакие. и никакой там информативности нет. это оптический обман называется.

PS. тебя, ученого, учить - только портить....

Поделиться сообщением

тоже пленка.

мне эта нравится, ток я уже ее видел, просто не отписал. но предыдущая вообще, под впечатлением остаюсь...

Поделиться сообщением

мне эта нравится, ток я уже ее видел, просто не отписал. но предыдущая вообще, под впечатлением остаюсь...

даже так? приятно!

никто не позировал.

девочка ушла из дома.

647611007_955213ba3b_o.jpg

Изменено пользователем *ne v focuse*

Поделиться сообщением

фота никакая, цвет неба и облаков - запорот.

конкретизируй пожалуйста.

зимняя:

post-148622-1183386710_thumb.jpg

Изменено пользователем Santa_cruz

Поделиться сообщением

"я все понимаю, это стиль такой, но надо быть чуток проще" - твои слова? я тебе ответил, проще не бывает.

Ну вот видишь... :D... хехехе

ты это к чему? смайлик понравился. если не вьехал, могу пояснить...а потом хихи я напишу. думай что отправляешь..

Поделиться сообщением

"я все понимаю, это стиль такой, но надо быть чуток проще" - твои слова? я тебе ответил, проще не бывает.

все с вами ясно. вопросов больше нет.

Поделиться сообщением

Мне ваша "критика" не доставляет удовольствия. И перестаньте хамить и поясничать.

критика не доставляет многим удовольствиям. КТО ТЕБЕ ХАМИЛ?

Изменено пользователем layra

Поделиться сообщением

зимняя:

очень впечатлила работа! шикарно!!!

элесди-не грусти!

698632404_9ced5aa7a6_o.jpg

Поделиться сообщением

Всем прив, давно здесь не был, видимо потому что у меня творческий кризис ;) желания делать фото почему то нету :) а даж то что фотаю-полный бред, почему то все фоты мажутся, пустые, бесконтрастные, кароч отстой =(( выкладываю вчерашнюю фоту. на фоне ваших отстой полный, но мож хотя бы на троечку сойдёт?? :(

Поделиться сообщением

Всем прив, давно здесь не был, видимо потому что у меня творческий кризис :P желания делать фото почему то нету :D а даж то что фотаю-полный бред, почему то все фоты мажутся, пустые, бесконтрастные, кароч отстой =(( выкладываю вчерашнюю фоту. на фоне ваших отстой полный, но мож хотя бы на троечку сойдёт?? :P

Красиво небо получилось!

Поделиться сообщением

видимо потому что у меня творческий кризис
У меня такое же как-то было... Долго мучался... А потом купил в мвидео лицензионный хл2 и кризис прошёл! :D
троечку сойдёт?? :P
Если только из ста. :P

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас