VentoR

Фотографии, сделанные пользователями

Рекомендованные сообщения

Zabiyaka, пинать не буду так как полностью согласен с твоим мнением...а всё потому что у людей копится негатив на мир, а выплескивают они его на форумах... :(

Потому и хороших мнений о фотографиях здесь почти нету(за себя отвечаю. что всегда оцениваю фотографии как они есть, выделяю как плохие так и хорошие фоты..особо акцентирую внимание на хороших :))

PS. Две мои новые фоты, вторую не сильно кртиткуйте, я её просто так по дороге сделал... :(

dsc007341bd4.jpg

dsc00741ag8.jpg

PSS. обе сделаны на телефон

Поделиться сообщением

Первая офигенная, 5 баллов!!! Этот снимок еще раз подтверждает, что аппаратура – не главное, и даже на телефон модно сделать классный кадр. :lol:

Поделиться сообщением

на телефон

AHTuron, нравится?

post-73347-1182016561_thumb.jpg

а это я вырезал из фото в одной теме...> Надеюсь, полезные советы и рекомендации

post-73347-1182019209_thumb.jpg

Изменено пользователем layra

Поделиться сообщением

CrPh, большое спасибо, нечасто мне приходится слышать здесь хорошие отзывы о фотах :) единственное, что я фоту немного редакнул в фотошопе-сделал задний план чернобелым, а сам объект цветным :D

layra, да прикольные фото, жаль вторая размытая, а вот первая класс. люблю такие фоты ;P

PS. а всё извини, не прочитал сначала твою ссылку, там фота классная

PSS. кстате, layra, ты смарел мой новый альбомчик?? понравились какие нить фотографии?? просто мне интересно, к чему стремиться, какие фоты у меня получаются лучше всего ;)

Для меня фавориты это наверно

А фото DSCN2835 у меня даже отец попросил распечатать и ему в комнату повесить как картину :)

Поделиться сообщением

собственно у меня в первую очередь вопрос ко всем сдешним фотографам: вы где-нибудь учились фотографии или вы самоучки? и если можете, подскажите пожалуйста какой-нибудь институт в Москве, где можно получить образование фотографа.

P.S. ГИТИС не предлагать<_<

P.S.S. раз уж тут все делятся своими работами - тоже поделюсь, а то еще подумают что оффтоп ;)

post-117737-1182041790_thumb.jpg

post-117737-1182041833_thumb.jpg

post-117737-1182041901_thumb.jpg

Поделиться сообщением

...

post-165007-1182067430_thumb.jpg

post-165007-1182070747_thumb.jpg

post-165007-1182070762_thumb.jpg

post-165007-1182070776_thumb.jpg

post-165007-1182070788_thumb.jpg

Изменено пользователем CrPh

Поделиться сообщением

1058 - "интересно получилась"

PS. baka, та фотография которая у тебя в "личке", есть большого размера? а то я на такую "штуку" таких рыб ловил

post-73347-1182073043_thumb.jpg

Изменено пользователем layra

Поделиться сообщением

Ерундой занимаетесь.... тут ))) Это же не профессиональные снимки....

Где профессионалы? Они тут есть??????

Поделиться сообщением

Ерундой занимаетесь.... тут

ПРОЧИТАЙ ТОП #1 и рули на бескрайние просторы инета. (тут точка после буквы а).

Поделиться сообщением

glara Дата Сегодня, 17:24

здесь профи не ма, мы тут все страшные лохи

Поделиться сообщением

http://www.kenrockwell.com/

:(

Поделиться сообщением

с сегодняшней прогулки.

post-64521-1182110751_thumb.jpg

post-64521-1182110762_thumb.jpg

post-64521-1182110771_thumb.jpg

post-64521-1182110779_thumb.jpg

Изменено пользователем ahtung

Поделиться сообщением

в тему подшутил! ^^

да, профи есть- Mike Encore-мой фаворит, оч хороший фотораф, но если мы не мега профи, этож не значит, что терь никому нельзя сидель здесь! <_<

Кстате, моя седняшняя фота, больше часа сидел, ловил молнию(особенно на моём фотике это сделать почти нереально :)), всё же получилось, жаль качество фоты фиговое..

dscn2929ud5.jpg

Поделиться сообщением

в тему подшутил! ^^

да, профи есть- Mike Encore-мой фаворит, оч хороший фотораф, но если мы не мега профи, этож не значит, что терь никому нельзя сидель здесь! ;)

Кстате, моя седняшняя фота, больше часа сидел, ловил молнию(особенно на моём фотике это сделать почти нереально :)), всё же получилось, жаль качество фоты фиговое..

dscn2929ud5.jpg

хоть убей молнии не вижу ;)

Поделиться сообщением

Помню как простаивал часы у окна с открытым затвором, а потом, сравнивая свои снимки с работами знакомого, был неожиданно поражен качеством его «молний» нарисованных за 2 мин в фотошопе. Сам я от этого «рисованием» не занялся, однако с тех пор считаю подобную охоту на ведьм делом весьма тяжелым и неблагодарным.

Поделиться сообщением

CrPh, да, в фотошопе действительно есть такой эффект молния, но он однообразный и немнго неестесственный, потому без мазы на него смотреть, а вот настоящая молния-знак доказательства того, что ты истинный любитель фотографии! ;)

ahtung, да, молнию почти не видно, но лучше что то чем ничего ;) я её выделил специально для тебя :)

>>>>

А также сделал парочку снимков дождя, и горящего леса :)

бугага! :D

Поделиться сообщением

CrPh,

Объясни с открытым затвором?

Верней лучше скажи так как это сделать на кеноне 350 ;)

Поделиться сообщением

Так все разобрался <_<

Терь возникает вопрос другой, как сделать что бы фото не засвечивалось от большой выдержки?

Изменено пользователем Zabiyaka

Поделиться сообщением

Поставить большое значение диафрагмы и маленькую светочувствительность. :D

Проблема не снять молнию, а сделать интересный кадр с этой самой молнией… Преимущество фотошопа была как раз в том, что можно было эту самую молнию воткнуть куда угодно, и это было уже не просто запечатленное природное явление, а деталь потрясающей картины (фотографией не назову по принципу).

PS не знаю методики, но молнии у него были все разные…

post-165007-1182173289_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Седня ещё фоткал район, как заль фоты, так ссылку дам обязательно! :)

И у меня вопрос к тем кто увлекается фотографированием людей! Как уговорить человека немного попозировать перед камерой или хотя бы просто взять разрешение на съемку??? Ни разу прост не пробывал, незнаю как чё говорить ;)

Июньская жара.Превью

Поделиться сообщением

А как уговорить девушку пойти на свидание ты знаешь? Вот тут тоже, только проще… :)

А разрешение тебе никто не даст, пока ты не будешь входить, в какую ни будь официальную организацию….

Поделиться сообщением

пока ты не будешь входить, в какую ни будь официальную организацию….

вчера только по ящику показывали как разбили "физиономию" и форматнули CF товариСчу из официальной организации.

И у меня вопрос к тем кто увлекается фотографированием людей! Как уговорить человека немного попозировать перед камерой или хотя бы просто взять разрешение на съемку???

спасет зум... от 135 и далее...

Поделиться сообщением

...............

0385 - клаСС. правда.

Поделиться сообщением

Так все разобрался :blink:

Терь возникает вопрос другой, как сделать что бы фото не засвечивалось от большой выдержки?

Поставить Bulb, закрыть объектив черной тряпицей и скидывать её на нужное время( можно проделывать многократно) :blush:

Цитата(AHTuron @ Jun 18 2007, 20:41)

И у меня вопрос к тем кто увлекается фотографированием людей! Как уговорить человека немного попозировать перед камерой или хотя бы просто взять разрешение на съемку???

спасет зум...

от 135 и далее...

Не спасет, есть закон о защите приватности.

Поделиться сообщением

есть закон о защите приватности.

на улице, в общественных местах ? Изменено пользователем layra

Поделиться сообщением

вчера только по ящику показывали как разбили "физиономию" и форматнули CF товариСчу из официальной организации.

спасет зум... от 135 и далее...

А я разве сказал, что членство в официальной организации – это панацея от всех болезней??? Я лишь сказал, что без него разрешение на съемку точно не дадут… А с корочкой можно уже идти и кричать о законе свободы информации и тд (правда редко помогает). Вообще если вести себя спокойно, крайняя мера – это формат карты, а для этих в кармане пустая валяется… а в остальном телевик, и да прибудет с вами сила!

Уже писал на другом форуме, в общем, чтобы не пересказывать…

Ну, в тот раз я снимал обычную стройку в районе «крокус экспо» (там проходила выставка горного оборудования). Поснимав камнедробилки, меня привлекло скопление подъемных кранов невдалеке. Собственно туда и отправился, где и был после 2-3 кадров задержан. Мало того, что потерял часа 2, так еще и пришлось заново камнедробилки переснимать.

Кстати форматировали они при мне, какой-то своей хитрой прогой, которая после первого стирания записала «нулевую инфу», а затем снова отформатировала.. Так что я почти уверен, что «анти-формат» здесь не покатит.

Тут намедни, было еще интереснее… Под Коломной есть населенный пункт, называется он, кажется «Заречье». Поехал я туда ради карьера, в котором невдалеке добывают известняки и глины для Цемзавода. Ну собственно «официально» там поснимать мне никто не разрешил, но с телевиком Белазы и прочую индустриальную технику я запечатлел. Ну а затем решил я природу поснимать. Иду я значит, никого не трогаю. Правда пару раз перешагнул через лежачую на земле колючку, но она меня совершенно не испугала, так я уже привык к разброшенным по всей округе заборам и плакатам типа «Проход закрыт!!! Ведутся взрывные работы» и т.д.

Ну, чтобы сократить мой уже затянувшийся рассказ, скажу, что оказывается вся близлежащая территория прикреплена к «и ныне действующему Мехзаводу» на котором делают ракеты. Охране дано разрешения стрелять «предупредительно в голову» со всеми вытекающими. В общем мораль сей истории такая – прежде чем снимать веточки и цветочки – убедись, в том что это не сверхсекретный объект.

P.S. Мне повезло и в этот раз. Дело обошлось задержанием, проследованием на КПП, выяснением личности, составлением протокола о задержании, изъятием на стирание карточки, которая, кстати отправится на экспертизу, и забрать я ее смогу только через 2 недели. Соответственно на этот срок взята подписка о невыезде.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас