Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Inflex

Гитара

Рекомендованные сообщения

Вот решительно захотел научиться играть на гитаре. Естественно как у любого новичка возникла пара вопросов:

1. Какую покупать гитару новичку? (а то полазав по всяким форумам я увидел что есть различные: бас електро акустическая стандарт)

2. Правда ли что не стоит покупать дешевые гитары, так как может возникнуть множество проблем с настройкой, зажиманием струн и др?

3. На что обратить внимание при покупке гитары?

Поделиться сообщением

3 месяца назад умчался с тем же вопросом.

1. Какую покупать гитару новичку? бас електро акустическая стандарт

Какую хотите.

А какую хотите зависит от того, что и как Вы хотите играть.

Я хочу так -

Так что взял себе классическую Струнал (Strunal) За 5 тыс.

Обзор гитар\брендов можно посмотреть тут - http://www.musdetal.ru/stat4.html и тут http://www.musdetal.ru/stat4.html

Вместе с гитарой возьмите тюнер-метроном за ~700 руб.

Если остановитесь на классике - прихватите ещё подставку для ноги + 500 руб.

3. На что обратить внимание при покупке гитары?

На внешний вид.

Разницу в звучании ещё не скоро услышать сможете. :)

Поделиться сообщением

Я хочу так -

И как? Получается? :(

Разницу в звучании ещё не скоро услышать сможете.

Чистая правда.

2. Правда ли что не стоит покупать дешевые гитары, так как может возникнуть множество проблем с настройкой, зажиманием струн и др?

Когда буш брать в муз магазине, попросите продовца на ней чо-нть сыграть. Если сыграет, то гитара сойдет :rulez:

Поделиться сообщением

И как? Получается? :)

Ну...

Годика через два...

Поделиться сообщением

Ну...

Годика через два...

Ну молоток :blink:

Мде до этого, как до Китая раком.

Давно играешь?

Поделиться сообщением

1. Какую покупать гитару новичку? Новичку покупать аккустику Hohner или Flight ,например(Неилоновые струны)

2. Правда ли что не стоит покупать дешевые гитары, так как может возникнуть множество проблем с настройкой, зажиманием струн и др? Гитары и за 3000 долберов могут не строить(такова природа бизнеса).А для новичка любая гитара поидет,лишь бы строила.

3. На что обратить внимание при покупке гитары?Новичку на корпус(Чтоб она целая хоть была) Все равно если за первой гитарой в своей жизни пришел,ты в этом ниче не поимеш. ОТнеси ее своему учителю по гитаре он ее проверит и посмотрит. Если гитара - полый вафел,то по новым законам "Прав потребителя" ты можеш беспричинно возвратить товар в магазин и забрать деньги в течении 2 недель с момента покупки.

Поделиться сообщением

а gtp не будет этой темы?)

Гитару выбирайте ту...которая будет проситься в глаза и смегчать взгляд)

Струны....если новичок,бери нейлоновые - они не мазолят пальцы..ну меньше намного будут..,а потом метал купишь)

Поделиться сообщением

Я купил себе http://www.epiphone.com/default.asp?Produc...;CollectionID=9

за 4к рублей...акустика...метал...на ней же и совершенствуюсь....звук хороший :)))

А какую брать....зависит от того какой звук нравится...нейлон звучит мягко....струны мягче...метал звонче и металичнее :))))

А масчет мозолей....натер....и забыл...=)))

Поделиться сообщением

вот объясните почему нужно именно с окустической гитары начинать учиться играть? вить есть же и электро гитары для начинающих, а что если мне не нравица акустическая гитара и звук который она издает, можно вить с электро гитары начинать какой нибуть простенькой для новичков? :)

Поделиться сообщением

вот объясните почему нужно именно с окустической гитары начинать учиться играть? вить есть же и электро гитары для начинающих, а что если мне не нравица акустическая гитара и звук который она издает, можно вить с электро гитары начинать какой нибуть простенькой для новичков? :D

Кто сказал тебе такой бред?! =) После акустики просто легче освоить электрогитару, но это отнюдь не обязательно!

И так же не обязательно покупать свою первую гитару из дешевого сегмента! Все зависит от твоих финансовых возможностель и целесообразности приобретения гитары. если ты собираешься брать гитару всерьез и надолго, то можно сразу приличный инструмент купить! Люксовые модели конечно тебе щас не стоит брать, а в предлах 15-20 тыс. самое то будет, если конечно деньги такие есть.

Поделиться сообщением

вот чтота вроде этого IBANEZ

JUMPSTART PACKAGE GRX70DXJU хоть и говорят что полное г но может чтота отдельное стоит подыскать и получше?

Поделиться сообщением

вот чтота вроде этого IBANEZ хоть и говорят что полное г но может чтота отдельное стоит подыскать и получше?

Можно и с этого начать. У меня есть приятель, он купил себе этот комплект, поиграл 2 года, а ща на Джексоне соляки рубит)

В принципе можешь брать и этот ибанез, но когда будешь менять гитару, придется менять и комбик, ибо этот срань)

Поделиться сообщением

Можно и с этого начать. У меня есть приятель, он купил себе этот комплект, поиграл 2 года, а ща на Джексоне соляки рубит)

В принципе можешь брать и этот ибанез, но когда будешь менять гитару, придется менять и комбик, ибо этот срань)

да вижу что срань мощность у него не особа. а вообще может есть какой комплект IBANEZ по лучше а то больно страшные вещи люди там пишут, может этот комплект совсем невозможный, всего 8700руб за все причиндалы больно странно он по идеи тыш 25 должен стоить может это все игрушки ;)

вот еще два комплекта отыскал какой лучше из этих трех прям даже и незнаю Jumpstart Guitar Pack GRX40 (GRX40JU)

GSA6JU

Поделиться сообщением

да вижу что срань мощность у него не особа. а вообще может есть какой комплект IBANEZ по лучше а то больно страшные вещи люди там пишут, может этот комплект совсем невозможный, всего 8700руб за все причиндалы больно странно он по идеи тыш 25 должен стоить может это все игрушки :D

вот еще два комплекта отыскал какой лучше из этих трех прям даже и незнаю Jumpstart Guitar Pack GRX40 (GRX40JU)

GSA6JU

GSA6JU по дороже остальных ненамного но хз может он и не лучше :D

Во ВСЕХ джампстартах и гитары и комбики очень низкого качества! Хотя, это и не игрушки уж совсем))). если ты стеснен денежными средствами, то можешь взять этот набор, но это не на долго! очень скоро ты начнешь сечь в этом деле и задумываться о покупке другого инструмента!

ну а если деньги позволяют, то в пределах 15 тыс. можешь взять приличный инструмент фирмы LTD by ESP! Конкретную модель не скажу, так как в целом все гитары одинаковы по качеству, и нужно выбирать уже то, что тебе нравится внешне.

Поделиться сообщением

вот ещо две разные фирмы

про эту люди говорят что комбик по лучше ибанезовского но вот сома гитара хз

WASHBURN

X20 Guitar Pack

этот комплект вообще хз непонятный но тут тоже написано что комб 15в а сама гитара опять хз MARSHALL

GAP15MGP ROCK-KIT WITH ROCKET SPECIAL GUITAR

Поделиться сообщением

вот ещо две разные фирмы

про эту люди говорят что комбик по лучше ибанезовского но вот сома гитара хз

WASHBURN

X20 Guitar Pack

этот комплект вообще хз непонятный но тут тоже написано что комб 15в а сама гитара опять хз MARSHALL

GAP15MGP ROCK-KIT WITH ROCKET SPECIAL GUITAR

Вэшборновский вариант думаю получше будет, так как Маршаловские комбики стоят дорого, а тут такая низкая цена -наводит на сомнения..., плюс, гитара непойми какая)))

вобщем, первый вариант лучше, ИМХО.

Поделиться сообщением

всетаки чел из музыкального магазина отговорил меня брать комплекты, сказал что все это одна хня и гамно которое стоит дешево а качество вообще ноль, хоть ибанез хоть маршал да и вашенбурги тоже. я думаю я не ошибусь если возьму FENDER Standard Satin Strat только остольное придеца все подберать отдельно

вот ещо как вариант YAMAHA RGX-121Z но думаю всетаки фендер достойнее будет

Поделиться сообщением

Ну и правильно решил, насчет комплектов!!!

А Фендер определенно достойнее Ямахи!

Поделиться сообщением

я вот толька не могу понять для какого стиля игры он предназначен этот FENDER Standard Satin Strat и что можно к нему помимо комба подрубить, процессоры или пидальки с этими эффектами наверное тоже можно будет подключить да? понятно что метал на ней не будешь бацать она не для этого ;)

Поделиться сообщением

это реально так подешевел фендер мексик???? 0_о

Поделиться сообщением

я вот толька не могу понять для какого стиля игры он предназначен этот FENDER Standard Satin Strat и что можно к нему помимо комба подрубить, процессоры или пидальки с этими эффектами наверное тоже можно будет подключить да? понятно что метал на ней не будешь бацать она не для этого :)

Подрубить к нему можно все то что подрубается к остальным гитарам: кимбик, процессор, педаль!

Насчет стиля игры, верно, это гитара больше подходит для классического рока, но, представь себе, даже на 3-синглах можно играть метал, все зависит от того, какие синглы и какая гитара! в данном случае, думаю звук должен быть приличным, хотя, если тебе покажется что гитарка слабовата в тяжелых стилях, то можно будет в будущем купить простой рельсовый хамбакер (он такого же размера как и сингл) и просто заменить бриджевый сингл на этот хамбакер, и будет тебе МЯСО!))) Кстати, все три гитариста Айрон Мейден играют на рельсовых хамбах!

Поделиться сообщением

вот чтота вроде этого IBANEZ

JUMPSTART PACKAGE GRX70DXJU

хоть и говорят что полное г но может чтота отдельное стоит подыскать и получше?

У меня така есть в коллекции.Вообще, прикольная балайка.Мне она кажеться удобной. Там косяки с 3 струной и качеством железа.Рычаг при покупке скручивай сразу.Если есть вопросы могу тебе по ней ответить.

Поделиться сообщением

У меня така есть в коллекции.Вообще, прикольная балайка.Мне она кажеться удобной. Там косяки с 3 струной и качеством железа.Рычаг при покупке скручивай сразу.Если есть вопросы могу тебе по ней ответить.

не пасибо я вроде как уже на FENDER Standard решился, толька вот незнаю чего докупать надо помима самой гитары и комба :rolleyes:

Поделиться сообщением

не пасибо я вроде как уже на FENDER Standard решился, толька вот незнаю чего докупать надо помима самой гитары и комба :offtopic:

Либо процессор (если хочешь много эффектов в одной коробке за умереную цену) или педальки с одним эффектом, но в разы качественнее чем в процессоре!

Поделиться сообщением

еще хотел спросить большаяли разница между этим FENDER

Standard Satin Strat (maple) который я выбрал и стратокастер и чем они отличаюца и как не ошибиться. и какой фирмы комб брать на 20в и какой модели заранее спасибо :)

Поделиться сообщением

еще хотел спросить большаяли разница между этим FENDER

Standard Satin Strat (maple) который я выбрал и стратокастер и чем они отличаюца и как не ошибиться. и какой фирмы комб брать на 20в и какой модели заранее спасибо :(

Этот Standard Satin Strat и есть стратокастер, самый настоящий, без подделки!))) Просто у разных моделей разные названия, но в целом это один и тот же тип гитары! так что не парься! Отличаются стратокастеры только по комплектациям звукоснимателей! В данном случае это стандартный страт с 3-мя синглами. бывают еще Fat strat'ы - с одним хамбакером и 2-мя синглами! А вот насчет комбиков я тебе точно не скажу, т.к. сам уже давно не слежу за ними, с тех пор как себе свой купил, но это было 5 лет назад, так что уже не актуально! Могу посоветовать только фирмы - Marshall, VOX, Fender! ну а по мощностям сам смотри в инете!

вот, если интересно, офффициальный сайт Фендера http://www.fender.com/products//search.php...caster&pg=1

там есть все модели которые когда либо выпускались этой фирмой! Конечно, в основном там представлены американские гитары, но так, в позновательных целях, полезно полазить! =)

Поделиться сообщением

я смотрю тут куча крутых музыкантов собралась..

люди, ни у кого нету такой педальки как Boss RC-2? это loop station которая.

Если что - вот ссылка про неё. http://www.bossus.com/gear/productdetails.php?ProductId=819

Поделиться сообщением

мм.Харош наверн штука.Ты брать ее собрался или хвастаешься?

Поделиться сообщением