Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

70x93n

Беспридел охранников в Окей

Рекомендованные сообщения

Прогуливаясь по гипермаркету Окей на Балканской площади я был схвачен сотрудником охраны. Не обясняя причины своих действий я был выдварен за приделы торгового центра, и был оскорблён неоднократно. На вопросы сотрудники охраны отвечать отказались. На требования забрать вещи из камеры хранения. Ответили угрозами.

Когда я вновь зашол и вежливо попросил отдать мои вещи. Меня скрутили я начали избивать. Как прилюдно, так и в помещении охраны. Я в свою очередь зафиксировал побои, и буду обращаться в суд.

Интересно мнение публики.

Поделиться сообщением

Прогуливаясь по гипермаркету Окей на Балканской площади я был схвачен сотрудником охраны. Не обясняя причины своих действий я был выдварен за приделы торгового центра, и был оскорблён неоднократно. На вопросы сотрудники охраны отвечать отказались. На требования забрать вещи из камеры хранения. Ответили угрозами.

Когда я вновь зашол и вежливо попросил отдать мои вещи. Меня скрутили я начали избивать. Как прилюдно, так и в помещении охраны. Я в свою очередь зафиксировал побои, и буду обращаться в суд.

Очь правильное решение! Только глупо было бы подавать в суд на одних только охранников, так как они люди подневольные, действуют по инструкции и спросить с них можно только копейки.

Было бы правильным подать в суд не только на охранников, но и на сам ЧОП осуществляющий охранную деятельность на данном предприятие. Так же, можно подать иск на возмещение морального вреда владельцам ентого заведения, и чем больше иск, тем качественней будет наказание.

Да и пример для всех!

И не нужно скупиться, проси 100000 с охраны, 1000000 с ЧОПа и 10000000 с магазина.

Обосную:

1. Тебе было нанесенно публичное оскорбление сотрудниками (охрана) магазина, которые в свою очередь наняты владельцами магазина. Оскорбление было прилюдным и сопровождалось унижительными выкриками в твой адресс, естесна от имени магазина, а точнее бренда - усекаешь?*

Это политика компании иль какой то экстрим шоп?! Владелец должен отвечать за оскорбление и побои?

2. На предприятии несется охранная служба, которая регламентируется должностной инструкцией, которая в свою очередь разрабатывалась ЧОПом охраняющем этот магазин. ЧОП нанимал этих охранников и ЧОП инструктировал их, следовательно вопрос: ЧОП должен отвечать за оскорбления и нанесение побоев?

3. Охранники с которыми у тебя произошел траблс безусловно попали, и попали очень конкретно, тут не нужно иметь юридическое образование, что бы понять, что охранники руководствовались должностной инструкцией разработанной ЧОПом и согласованной с администрацией магазина. Они выполняли свою работу так, как требует этого администрация магазина и инструкция ЧОПа, но у них был выбор: отказаться от применения к тебе оскорблений, угроз и физич воздействия или же не следовать должностной инструкции и получить по шеям от вышестояшего начальства. Они сделали свой выбор. Должны ли они за него отвечать? Да, так как действия их не могут быть правомерными, при условие, что ты не совершил преступления в этом магазине.

Хорошие бабки можно поднять с этого дела, найми хорошего адвоката и засуди их!

Поделиться сообщением

'70x93n'

Как написано у классика (М.Булгаков) - " Кирпич, просто так, ни с того ни с сего, никому на голову не падает!" Никогда и ничего не происходит просто так.

Смею предположить, что Вы что-то не договариваете.

:)

Следовательно, сами спровоцировали действия сотрудников охраны.

Замечу, не вполне законные.

:(

В данном случае, Вам следовало бы обратится в ближайшее отделение милиции и накатать на них заявление дежурному.

Поделиться сообщением

'70x93n'

Хочу вам заметить, вопрос был поставлен иначе. Да и какая собственно разница было ли правонарушение со стороны '70x93n'? Если было, то почему в этой каше не учавствовала наша доблестная милиция, ведь именно ей должны были сигнализировать горе-охранники?!

Проблема общества заключается в игнорирование закона. И если '70x93n' совершил правонарушение, то сотрудники охраны просто не имели на это право! Поэтому давайте не будем тыкать пальцем в стиле дурак-сам дурак....давайте по существу лучше!

Поделиться сообщением

DRAGOMIR_rus

Поэтому давайте не будем тыкать пальцем в стиле дурак-сам дурак....давайте по существу лучше!
По существу разбираться должны в Питерском УВД, а не на форуме.

Тут каждый высказывает свое мнение.

:lol:

Я свое, если Вы не заметили, высказал:

В данном случае, Вам следовало бы обратится в ближайшее отделение милиции и накатать на них заявление дежурному.

Поделиться сообщением

Уже написал заявление в милицию, ведётся расследование. Побои зафиксированны. Когда случилось проишествие, я сам вызывал милицию, но не дождался.

Да, я неутверждаю что был трезв, но я ни кому не хамил и не приставал ни к покупателям ни к продавцам. Если бы меня поросили уйти я бы не сопротивлялся, к тому же сам собирался уходить, меня просто схватили и потащили.

Поделиться сообщением

Гость Lilosha

'70x93n'

Как написано у классика (М.Булгаков) - " Кирпич, просто так, ни с того ни с сего, никому на голову не падает!" Никогда и ничего не происходит просто так.

;)

Замечу, не вполне законные.

:)

Alexande®, вы меня опередили :) хотела написать тоже самое...

С чего бы это сотрудникам охраны кидаться на клиента без повода? Думаю, имело место что-то, что автор темы решил от нас утаить :blink:

Но все на одного, - это нечестно ;) обязательно подавайте на них в суд B)

У меня тоже был случай: пришла пьяная мамзель, которая ходила у меня по кабинету, как у себя дома, прямо при мне пыталась залезть в мои ящики, при этом ругаясь (диким криком) матом тАк, что перепугала весь коллектив и всех клиентов. Пока ехала милиция, девица решила, что я ей должна показать документацию на оборудование и решила применить силу для устранения меня как преграды от возможного местонахождения документации, по ее предположению :huh: довела короче, сильно ее не била, но дебаширку увозили плашмя, благо все постоянные клиенты, которые наблюдали за происходящим, были готовы свидетельствовать против нее.

Поделиться сообщением

Если вас затащили в помещение охраны - сие есть задержание. Милицию они обязаны вызвать сами. Не вызвали, значит сами себе злобные буратины - нарушили закон. При желании можно очень сильно навредить охранному предприятию, и поиметь денюжков с них - если повезет. :)

Степень вашей трезвости не имеет значения, если вы не нарушали общественный порядок.

P.S.

Я сам писал инструкцию охране предприятия, и за 8 лет ни одного нарушения закона со стороны охранников не было.

Поделиться сообщением