Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PALADIN_Esdeer

Символика в анимэ/манге

Рекомендованные сообщения

Хотел бы знать, где можно почитать, что означает в анимэ тот или иной цвет волос, почему у некоторых персонажей два разных глаза (Суисейсеки ^^) и прочие подобные явления. Прошу предоставлять информацию на русском онли.

Поделиться сообщением

что означает в анимэ тот или иной цвет волос

Ничего. Ранее на прорисовку у многих студий не было достаточного количества денег, и из-за этого разные второстепенные персонажи получали разные цвета волос для отличения друг друга. а сейчас типа традиция (:

могу и ошибаться... но по моему это так.

почему у некоторых персонажей два разных глаза

это кавайно вестимо (:

но вообще, разумного объяснения сюда не знаю - присоединяюсь к вопросу :]

и прочие подобные явления

Какие именно? Чиби,гипертрофированные эмоции ,надувшиеся вены , большие груди, большие глаза и тд? Специфика жанра (:

Поделиться сообщением

Хотел бы знать, где можно почитать, что означает в анимэ тот или иной цвет волос, почему у некоторых персонажей два разных глаза (Суисейсеки ^^) и прочие подобные явления. Прошу предоставлять информацию на русском онли.

Цвет волос традиционно служит для двух основных моментов - первое, для того, чтобы зритель мог моментально узнавать и различать персонажей при первом же их виде. Второй - подчёркивание деталей характеров персонажей, что конечно не является постоянным явлением. К примеру, пылкий и заносчивый характер, часто подчёркивается красным цветом. Мужские персонажи зачастую изображаются с чёрными волосами, что отражает их традиционность. Цвет может и просто быть выбран автором, как наиболее подходящий образу. Конкретных установленных правил для цветов нет.

На счёт цвета глаз - обычно этим обозначают какую-то двойную составляющую персонажа. Смесь крови, демон внутри и подобное.

Поделиться сообщением

На счёт цвета глаз - обычно этим обозначают какую-то двойную составляющую персонажа. Смесь крови, демон внутри и подобное.

Зел на треть голем, на треть химера и на треть что-то еще, но у него два одинаковых глаза :lol:

Вообще мне было интересно – есть ли строгие рамки типа "цвет ➦ определенный характер". Т.е. чтоб четко - если есть такая таблица, то плз, киньте сюда ^^

А у Суисейсеки почему разные глаза?.. (смотрел вроде ток 6 серий первого сезона и забросил)

А цвет глаз сам по себе имеет отношение к характеру?..

Поделиться сообщением

хм, про отношение цвета волос к характерам не знал... спасибо.

Поделиться сообщением

Зел на треть голем, на треть химера и на треть что-то еще, но у него два одинаковых глаза

я отвечал на вопрос про наличие разных глаз и возможную причину для этого, а не причину отсутсвия. Для этого и использовано слово "обычно")

Вообще мне было интересно – есть ли строгие рамки типа "цвет ➦ определенный характер". Т.е. чтоб четко - если есть такая таблица, то плз, киньте сюда ^^
Конкретных установленных правил для цветов нет.

А цвет глаз сам по себе имеет отношение к характеру?..

Точно такая же ситуация, как и с волосами. Она же относится к цвету одежды, ногтей, нижнего белья и так далее - на будущее %)

Всё зависит от автора и его видения - подчёркивать что-то цветом или нет.

Поделиться сообщением