Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lord Henry

Курение, табачный дым

Рекомендованные сообщения

...Вся инфраструктура , дома ,машины , все что угодно сюда же и табак - это не истинно биологические продукты - а издержки нашего технологически развитого общества.При этом вполне логично , и разумно придерживаться минимальной зависимости от этих абиотических "внедрений"....
То есть назад в пещеры и на пастбища?

Термообработка продуктов вредна?

Да здравствует сыроядение?

Зачем одежда - ходим голыми?

Всё, что Вы называете издержками технологии, изначально имело цель выживания довольно слабого вида.

Вот мы и выживаем, как можем! ;)

Поделиться сообщением

Phantom_Kinneas,

Сожалею все не осилил, но в целом понял суть вопроса и мнения каждого кто высказывался тут .

Все же постараюсь привести такую точку зрения :

Курение табака - это продукт придуманный людьми.Вся инфраструктура , дома ,машины , все что угодно сюда же и табак - это не истинно биологические продукты - а издержки нашего технологически развитого общества.При этом вполне логично , и разумно придерживаться минимальной зависимости от этих абиотических "внедрений".И все биозаменители , генетичекси модифицированные продукты , "макдональдсы" , гамбургеры , искуственная пища и многое чего другое что заведомо пропагандируется в рекламе. Хочется привести такую мысль - то без чего человек может обойтись и в чем он не нуждается -то человеку в принципе в жизни и не нужно.Люди сами по себе - это дети природы , зачем портить себя всякой техногенной гадостью , и ставить под риск свое собственное существование.Ведь с этим не поспоришь , люди - это часть природы.

Поэтому тут двоякая мысль , с одной стороны курение врядли даст пользу человеку ,но с другой стороны есть гораздо более важные проблемы чем проблемы курения - ну хотя бы той же самой алкогольной зависимости , спида , или наркозависимости.

Абсолютно согласен :censored:

Поделиться сообщением

А чем тебе помогает курение для выживания?

Лично мне - часок с трубкой снимает любой стресс, успокаивает, настраивает на добрый лад.

Как следствие - отсутствие скандалов в семье и на работе.

Ввиду отсутствия скандалов - более спокойная жизнь, укрепление нервной системы, профилактика ВСЕХ заболеваний, которые, как известно, именно от нервов(кроме венерических). :)

Чем не помощь при выживании?

А для всех, из истории.....

Табак пришёл от индейцев.

Курили "трубку мира".

Раз курят - значит помирились, нет войны.

Разве отсутствие войны не есть выживание?

Поделиться сообщением

Куришь - куришь, а потом бац и рак легких (тьфу тьфу тьфу) и никакой спокойной жизни. Безусловно не все заболевают, но то что это наносит непоправимый вред здоровью это однозначно.

Не думаю что курение приводило к миру, можно также и чайку попить, скорее всего у индейцев там был волшебный табак ))

Я думаю дело было не в трубке а в дипломатии.

Поделиться сообщением

Не не курение это зло!! сам не курю и не кому не советую!

Поделиться сообщением

По моей просьбе модератор удалил все мои предыдущие сообщения.

Сожалею, что обсуждение началось с моего хамского выпада в адрес Fes и что я употребил черезчур крепкие выражения в адрес курильщиков. За что прошу меня извинить. Я чрезвычайно зол на курильщиков и курение, но оскорбления никогда не идут на пользу делу. Тема серьезная и думаю, что ее обсуждение стоит продолжить, но только без использования некорректных выражений.

Раньше сам курил и ничего. А сейчас не курю и переработанный табачный дым раздражает

Поделиться сообщением

а я тоже бросила....много курила....и рано начала....вот уже избавилась от злостной привычки и курю бывает, не всегда, только когда тусую!

я очень сейчас плохо к курению отношусь...и всех призываю бросить эту гадость! :)

Поделиться сообщением

а я тоже бросила....много курила....и рано начала....вот уже избавилась от злостной привычки и курю бывает, не всегда, только когда тусую!

я очень сейчас плохо к курению отношусь...и всех призываю бросить эту гадость! <_<

Бесит, когда девушки курят. Сам, естественно, тоже не курю. По-моему, многие курят только из-за того, что этим же занимаются знакомые или друзья из их тусовки.

Поделиться сообщением

курение - это важная привычка человечества....

когда мы курим - мы что то обдумываем...курение - по сути всегда как стимул самому себе наперёд...

Поделиться сообщением

курение не есть гуд.. так думаю я...

но у каждого человека есть эго которое требует самовыражения и самовыражение-право каждого человека.. такчто курить-не курить дело сугубо личное

Поделиться сообщением

Пробовала, но не поняла, что в этом хорошего. У меня много друзей курит и говорят, что это классно. Многие начинали из-за того что это было модно, а теперь не могут бросить, другие "баловались" и тоже не могут бросить и почти все понимают, что это вредно. :(

Поделиться сообщением

Курю...7 лет...год назад бросал...на полгода...

Понял что бесмысленно курить...и не курить...

Щас опять курю...

Поделиться сообщением

Infection,

Ну и зря, что куришь, травишь себя и окружающих, которые просто заложники ситуации. Если, бросил, то нужно "идти доконца". Курево это вред и смерть, а как хороша жизнь....

Поделиться сообщением

Infection,

Ну и зря, что куришь, травишь себя и окружающих, которые просто заложники ситуации. Если, бросил, то нужно "идти доконца". Курево это вред и смерть, а как хороша жизнь....

ну хотят люди курить пусть курят, это их выбор, а тебя никто не заставляет стоять рядом с курильщиками.

Поделиться сообщением

ну хотят люди курить пусть курят, это их выбор, а тебя никто не заставляет стоять рядом с курильщиками.

Правильно. Это курильщика заставляют стоять рядом со мной :P. Особенно я поддерживаю тех бравых ребят, которые курят прямо под знаками "курить запрещено". В Европе к слову таки признали право работодателя отказать работнику в месте просто потому, что он курит. ИМХО это правильно. Для курения должны быть специально отведенные места. А так получается, что это некурящие должны по кустам от курильщиков прятаться. Свобода одного кончается там, где начинается свобода другого...

Поделиться сообщением

Так я и не стою рядом с курильщиками. Они сами проходят мимо и всех обкуривают. Будто им это удовольствие доставляет. Мне лично жутко не приятно быть стоять и дышать этой ерундой. Где же воспитанность - этика и совесть. В маршрутном такси водители часто курят. Это как, нормально???? Курить нужно в строго определённых местах, а не где захочется

Поделиться сообщением

Так я и не стою рядом с курильщиками. Они сами проходят мимо и всех обкуривают. Будто им это удовольствие доставляет. Мне лично жутко не приятно быть стоять и дышать этой ерундой. Где же воспитанность - этика и совесть. В маршрутном такси водители часто курят. Это как, нормально???? Курить нужно в строго определённых местах, а не где захочется

а мнет не приятно дышать выхлопом из машины, но что тут можно сделать? есть правила запрещающие машинам ездить по городу, есть конечно парки, однако работать там нельзя.

я бы ещё бы подумал , кто живёт дольшще не курящий в городе или курящий в деревне.

мне не приятно исполнять правила, воздвигнутые кем-то.

приятно или не приятно , в принципе не имеет значения, поскольку всем на это плевать с большой колокольни.

Поделиться сообщением