Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lord Henry

Курение, табачный дым

Рекомендованные сообщения

В некоторых, "продвинутых" европейских странах, марихуанна легализованна. А с табаком борятся!!!

Какие ещё нужны доказательства?

ВСЕМИРНО кричат о необходимости легализации "лёгких" наркотиков, и ВСЕМИРНО борятся с "вредным пассивным" табакокурением. Блин! Гашиш полезнее табака стал!!!!

Табачные компании становятся спонсорами всевозможных мероприятий (в том числе и спортивных). Деятельность табачных компаний вполне легализована, в отличии от "наркомафии". После этого Вы будете отрицать пиар табачников? :)

P.S. Андрей, у Вас отличное желание переубеждать людей. Это хорошее качество для менеджера по продажам. Если когда-нибудь мне будет нужен специалист в области непродаваемых товаров, то я обязательно обращусь именно к Вам. :) (без обид)

Поделиться сообщением

Табачные компании становятся спонсорами всевозможных мероприятий (в том числе и спортивных). Деятельность табачных компаний вполне легализована, в отличии от "наркомафии". После этого Вы будете отрицать пиар табачников?....

А алкогольные нет? Не становятся спонсорами?

Только почему-то алкоголь, действие которого на организм намного агрессивнее, можно употреблять в ресторанах. А курить - вигушки. Даже в пивнухах запретили.

Не видите несоответствия?

А про "наркомафию" писал уже.

Им выпячиваться нельзя. Люди не дураки - поймут.

Вот и ведут "ползучую" пропаганду.

..хорошее качество для менеджера по продажам. ....

Не люблю этого словосочетания. ;)

Глупое оно.

Менеджер - руководитель.

А продажей занимается продавец.

Который ни кем и ни чем не руководит.

Пишите уж проще - для ТОРГАША ;)

Я не вижу в этом слове ничего зазорного ;)

Поделиться сообщением

А алкогольные нет? Не становятся спонсорами?

Только почему-то алкоголь, действие которого на организм намного агрессивнее, можно употреблять в ресторанах. А курить - вигушки. Даже в пивнухах запретили.

Официальная медицина изменила свое отношение к алкоголю: редко и немного алкоголя - это даже полезно. Даже на рекламных плакатах пишут о "возможном", а не о "неизбежном" вреде алкоголя. Следуя мировой тенденции люди решили, что там где пьют, то там не курят :) . Хотя у нас я таких мест почти не встречал.

Кстати, а как сейчас выглядит надпись минздрава на пачках сигарет дословно?

P.S. по поводу менеджера - абсолютно согласен, но ни Вам, ни мне, ни кому уже не удасться сломать устоявшиеся понимания некоторых понятий, трактованных неправильно.

Поделиться сообщением

Если когда-нибудь мне будет нужен специалист в области непродаваемых товаров, то я обязательно обращусь именно к Вам. (без обид)

Это сигареты то непродаваемый товар?

Поделиться сообщением

Это сигареты то непродаваемый товар?

про товар это не по теме.

Поделиться сообщением

Официальная медицина изменила свое отношение к алкоголю: редко и немного алкоголя - это даже полезно. ....

Так почитайте про сигары и трубки.

Это тоже практически безвредно, по сранению с сигаретой.

Огромное множество исследований в Германии, Англии, США.

А толку? Курить-то запрещают ВСЁ!!!!!!

Есть места, где сигареты можно, а трубку нельзя.... Кстати только в России :)

Так если трубкокурение практически безвредно для самого курильщика, то какой же вред в "пассивном курении"????

Ведь запрещают курить по всему миру!!!!

А пить значит можно....и наркоту в аптеках продавать тоже можно....

Не видите ничего странного?

Поделиться сообщением

Так почитайте про сигары и трубки.

Это тоже практически безвредно, по сранению с сигаретой.

Огромное множество исследований в Германии, Англии, США.

А толку? Курить-то запрещают ВСЁ!!!!!!

Есть места, где сигареты можно, а трубку нельзя.... Кстати только в России :D

Так если трубкокурение практически безвредно для самого курильщика, то какой же вред в "пассивном курении"????

Ведь запрещают курить по всему миру!!!!

А пить значит можно....и наркоту в аптеках продавать тоже можно....

Не видите ничего странного?

я тебя не понял!!!

сигареты вреднее трубки?

когда запретят курить?

Поделиться сообщением

я тебя не понял!!!

сигареты вреднее трубки?

когда запретят курить?

Естественно вреднее.

Табак сам по себе не горит.

В сигаретный табак и бумагу добавляют хим.вещества для горения. (селитру в основном)

А вред курения отнюдь не в никотине.

Там никотина-то кот наплакал...следы можно сказать.

Вред в продуктах горения.

И чем больше химизирована трава, тем она вреднее.

Хотя....вот сейчас, учитывая загрязнённость воздуха в Москве, сделали очень интересно :D

Взяли и повысили в 2(!) раза норму присутствия двуокиси азота в воздухе.

Это вреднейшее соединение - в основном выхлоп ТЭЦ.

Ну так понятно - похолодало, можно и нормы пересмотреть :D

Всё равно ж дышим - и пока никто не умер B)

Это от "пассивного курения" мрут как мухи.

А нормы на выхлопы можно поднимать до бесконечности....некоторые и в газовых камерах лишь балдеют B)

На запрет курения - смотрите ссылки.

Где-то уже запретили, где-то скоро запретят.

Поделиться сообщением

Я категорически против курения!!!!

Алкоголь в малых дозах полезен!!!! А сигареты нет, поверьте уж мне я в медицинском учусь.

Бросайте курить!

Поделиться сообщением

я считаю, что курение-это ужасно!!!я никогда не курила, не пробовала, и не хочу пробовать!!!Жуть какая-то!!! чего такого получают люди от курения, что хочется добровольно угробить свое здоровье на всю жизнь?!!!!

Поделиться сообщением

....Алкоголь в малых дозах полезен!!!! А сигареты нет, поверьте уж мне я в медицинском учусь....

Извините...позвольте мне не поверить :D

Можете и сами сравнить: - 1)"Алкоголь в малых дозах " и 2)табак в "малых дозах".

Думаю, пока у второго появятся намёки на сосудистые заболевания, у первого уже печень в малом тазу будет :D

....чего такого получают люди от курения, что хочется добровольно угробить свое здоровье на всю жизнь?!!!!

А сахар и соль - белая смерть :D

Чего же такого получают люди от пирожных да тортиков, "что хочется добровольно угробить свое здоровье на всю жизнь?!!!!" :D Да потом ещё себя диетами мучить! :o

Поделиться сообщением

An!!!!

Тёзка!!!!!

Радуйся!!!!! <_<:(

И на твою улицу праздник пришёл!!!!

Таперича можно и по ЛондОну гулять без страха за своё здоровье!!!!!

Уже недолго мучаться осталось :D

Поделиться сообщением

я считаю, что курение-это ужасно!!!я никогда не курила, не пробовала, и не хочу пробовать!!!Жуть какая-то!!! чего такого получают люди от курения, что хочется добровольно угробить свое здоровье на всю жизнь?!!!!

Я того же мнения!

Вообще для чего оно надо? <_< Малолеткам я понимаю для чего... Что б выпендрицца, показать какие ои типа "взрослые"... Ну а взрослым-то нафига? :(

Поделиться сообщением

....Вообще для чего оно надо? ...

А для чего взрослым глоток коньяка после еды?

От него ж не забалдеешь!

А для чего кусочек торта на десерт?

Ведь уже сыт!

Для чего духами обливаться? Если чист?

Ведь потом не воняешь! <_<

Поделиться сообщением

А для чего взрослым глоток коньяка после еды?

От него ж не забалдеешь!

А для чего кусочек торта на десерт?

Ведь уже сыт!

Для чего духами обливаться? Если чист?

Ведь потом не воняешь! <_<

Блин... Ну ты сравнил... От того, что ты перечислил вреда практически никакого не наносится! А курение ВРЕДНО...

Поделиться сообщением

Блин... Ну ты сравнил... От того, что ты перечислил вреда практически никакого не наносится! А курение ВРЕДНО...

А сахар полезно?

.... Сахар, поступивший в кровеносное русло, прилепляется к эритроцитам, он видоизменяет сосуды и делает их более ломкими и кондовыми, что извращает нормальное кровообращение и приводит, в конечном счете, к атрофии конечностей и гангрене при сахарном диабете. Те же, кто сможет, поняв вред сахара, раз и навсегда от него отказаться, перейдя на натуральную пищу, сможет жить гораздо дольше, питаясь гораздо меньше и качественнее....Взято отсюда

Вот тут можете почитать...

А алкоголь тоже полезен? :rolleyes:

Ссылки нужны?

А духи - это по поводу "пассивного курения" ;)

Поделиться сообщением

А сахар полезно?

Вот тут можете почитать...

А алкоголь тоже полезен? :rolleyes:

Ссылки нужны?

А духи - это по поводу "пассивного курения" ;)

Нууу... Сахар не так уж и полезен, но и не опасен! Вон.. многие сахаром так ужираются и до сих пор же живы-здоровы! :P

Алкоголь не навредит, если употреблять в малом кол-ве... :P Просто нужо знать меру! ;)

Поделиться сообщением

а у в наше время все опасно даже в небольших количествах: алкоголь тоже подделывают! :rolleyes: а про фаст-фуд я ваще молчу там и сахар и жиры!

интересно...я вот слышала что трубка лучше сигареты даже в мундштуке...ето оч интересная теория )))

Поделиться сообщением

...я вот слышала что трубка лучше сигареты даже в мундштуке...ето оч интересная теория )))

Это не теория.

Это факт подтверждённый огромным количеством исследований.

Правда в странах, где трубкокурение более развито.

В США, Англии и т.д.

Трубкой, сигарой не затягиваются.

Смолы в лёгкие практически не попадают.

Нууу... Сахар не так уж и полезен, но и не опасен! Вон.. многие сахаром так ужираются и до сих пор же живы-здоровы! ;)

Так и я курю 30 лет и до сих пор жив...и вроде не болею ;)

Алкоголь не навредит, если употреблять в малом кол-ве... :rolleyes: Просто нужо знать меру! :P

А кто Вам сказал, что табак навредит в таком же количестве?

Поделиться сообщением

Так и я курю 30 лет и до сих пор жив...и вроде не болею :)

А кто Вам сказал, что табак навредит в таком же количестве?

:huh: Блин! Я в тупике... :huh::(

Ладно-ладно, сдаюсь... :blink:

Тебя не переспоришь... :blink:

Поделиться сообщением

Вообще то про все в этой жизни можно написать

ВСЕ ХОРОШЕЕ,ЧТО ЕСТЬ В НАШЕЙ ЖИЗНИ,ЛИБО ВРЕДНО,ИЛИ АМОРАЛЬНО,ИЛИ ВЕДЕТ К ОЖИРЕНИЮ :blink:

Поделиться сообщением

...Тебя не переспоришь... :)

Дык, надо было ветку с начала читать :)

Я ж член московского клуба "Табак-Коллегия".

Говорить со мной о курении - всё равно, что рассказывать виноделу из дома "Периньон" об алкоголизме. :)

Знать-то он это знает, но понять не может :)

Поделиться сообщением

Я как курильщик в одном из постов тут ,просил прощения за возможно причиненные Вам некурящие мною

неудобства ,а познакомившись с ссылкой ниже, Вам никто не принесет извинений, за то как Вы драгоценные мои подвергаете свое здоровье таким бедствиям и напастям.

Ручные болезни

По мнению медиков, 80 инфекционных заболеваний передаются через руки

В офисах рекордсменами по бактериям являются телефонные трубки 19 февраля 2006, 00:06

Фото: Corbis

Корейские ученые утверждают, что больше всего вредоносных бактерий содержится на ручках тележек из супермаркетов. На втором месте – компьютерные мыши в интернет-кафе. Рекордсменом по количеству бактерий в квартирах является кухонная раковина. А колония бактерий на телефонной трубке в офисе в несколько раз больше, чем на крышках в общественных туалетах. Как утверждают медики, в домах больше всего бактерий скапливается в кухонной раковине, значительно превышая их число в туалетной комнате.

Вирус в телефонной трубке

Корейский совет по защите потребителей провел исследование шести предметов, до которых чаще всего дотрагиваются люди в общественных местах, на наличие бактерий. Как выяснилось, больше всего бактерий содержится на ручке магазинной тележки. Ручки возглавили список с 1100 колониеобразующими единицами бактерий на 10 кв. см. На втором месте – мыши в интернет-кафе. На них живут 690 подобных единиц.

«Это связано с тем, что ручка тележки больше, чем остальные предметы, и у человека есть больше места, куда положить руки», – сказал Reuters представитель совета Кван Юн Ир. Петли для держания в автобусах заняли третье место с 380 единицами бактерий, следующее – дверные ручки в туалетах. Завершают список с 130 колониеобразующими единицами бактерий кнопки вызова лифта и петли для держания в метро (86).

Публикация доклада о бактериях – дело полезное, учитывая тот факт, что многие и не подозревают об опасностях, таящихся на поверхностях, с которыми они соприкасаются каждый день. В США провели телефонный опрос, в котором попросили оценить степень наличия бактерий на разных предметах домашнего обихода. В опросе приняли участие 1000 американцев. 64% опрошенных считают, что больше всего бактерий находится на дверных ручках в туалетных комнатах дома. 75% опрошенных считают самыми опасными крышки туалетов в ресторанах. На самом деле, как утверждают медики, в домах больше всего бактерий скапливается в кухонной раковине, значительно превышая их число в туалетной комнате.

В офисах рекордсменами по бактериям являются телефонные трубки – бактерий больше, чем на крышке унитаза. На втором месте идет поверхность стола, клавиатура и кнопка лифта. В общественных местах наиболее загрязнены бактериями детские игровые площадки (так считают лишь 95 опрошенных), клавиатура банкоматов, поручни эскалатора, ручки тележек в магазинах.

Наука против бактерий

Большинство людей часто и много болеют из-за того, что не соблюдают правила гигиены (фото Corbis)

Большинство людей часто и много болеют из-за того, что не соблюдают правила гигиены (фото Corbis)

Главной проблемой, как утверждают медики, является не наличие бактерий на поверхностях, а неправильные представления людей. Многие ошибочно считают, что большинство болезней передается воздушно-капельным путем, а не через прикосновения. 51% опрошенных сообщили, что они всегда моют руки, чихнув или покашляв, но только 17% поступают так после рукопожатий.

Между тем согласно последним исследованиям российских ученых большинство людей часто и много болеют из-за того, что не соблюдают правила гигиены. Так, 94% россиян забывают мыть руки перед едой. По мнению медиков, 80 инфекционных заболеваний передаются через руки. Даже ОРЗ в большинстве случаев заражаются через немытые руки: вирусы «садятся» на дверные ручки, телефонную трубку, клавиатуру компьютера, когда к ним притрагивается страдающий насморком человек. Практически никто не моет руки после того как пересчитает деньги. Между тем денежные купюры, особенно старые и потрепанные, способны переносить на себе до двухсот различных инфекций, даже палочки холеры. Наибольшей опасности заразиться подвергаются те, у кого есть порезы и ссадины на руках, сообщает газета АнтиСПИД.

В Нью-Йорке журналисты с командой специалистов-эпидемиологов посетили 49 общественных мест (станции и вагоны метро, автобусы, общественные туалеты) и взяли пробы. После исследований выяснилось, что на автоматах по продаже проездных билетов «жили» бактерии E.coli, вызывающие серьезные желудочные заболевания, микробы стрептококков, энтерококков. Эти бактерии также были найдены на поручнях в автобусах и в вагонах метро.

Интересно, что в мире созданы и широко используются специальные приборы, способные уничтожать микробы на поверхностях в местах массового скопления людей. Например, в Москве с лета 2005 в переходе на станции «Павелецкая», а также на семи эскалаторах центральных станций, работают ультрафиолетовые обеззараживатели воздуха. Новинка позволяет значительно снизить риск распространения заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем. При этом лучи установок абсолютно безвредны для людей. Главный государственный санитарный врач Москвы Николай Филатов пообещал, что к 2007 году подобные установки будут установлены на всех станциях метро и в крупных торговых центрах, сообщают «Вести».

Профессор биологии в Северо-Восточном университете Бостона Ким Льюис предлагает другой способ побороть нашу боязнь микробной инфекции. Ученые разработали полимерную защитную поверхность, которая способна убивать несколько типов болезнетворных бактерий при их контакте с ней. Такие поверхности убивают 94% бактерий. Для сравнения: при химической обработке гибнет 99% бактерий. Цель разработки состоит в том, чтобы развить технологию производства любых поверхностей (из металла, резины и стекла), способных к убийству болезнетворных бактерий, сообщает «Ваше здоровье».

Поделиться сообщением

Не курю и ненавижу когда рядом со мной курят. Воняешь потом этим дымом.Фууу

Поделиться сообщением

......Воняешь потом этим дымом.Фууу

А после селёдки-то как воняет!!!!! Фуууу

А уж после квашеной капусты...... ;)

Скромно промолчу про любителей собак, конного спорта, опаздывающих на автобус и т.д. ;)

Поделиться сообщением

Андрей, кто пользуется духами никогда не воняет. Я говорю про то чем мы дышим, дым нам в лёгкие попадает и разрушает их!)вот

Поделиться сообщением

Андрей, кто пользуется духами никогда не воняет. Я говорю про то чем мы дышим, дым нам в лёгкие попадает и разрушает их!)вот

А Вы выше посты читали?

Для меня, например, вонь духов хуже, чем табака.

Люди все индивидуальны.

А чем дышим......да что перечислять.

Вы выше темку почитайте, устал писать одно и то же.

И поймёте, что мы дышим отравой намного хуже, чем табак.

И ничего! "минздрав разрешает"!

Как разрешает? Вот так:

..Хотя....вот сейчас, учитывая загрязнённость воздуха в Москве, сделали очень интересно :)

Взяли и повысили в 2(!) раза норму присутствия двуокиси азота в воздухе.

Это вреднейшее соединение - в основном выхлоп ТЭЦ.

Ну так понятно - похолодало, можно и нормы пересмотреть :(

Всё равно ж дышим - и пока никто не умер :(

Это от "пассивного курения" мрут как мухи.

А нормы на выхлопы можно поднимать до бесконечности....некоторые и в газовых камерах лишь балдеют :( ...

Нормы повысят - и все здоровы.

Вы верите? Я - нет.

А если не верите корректировщикам норм, почему верите тем же людям, когда они твердят о вреде "пассивного курения"?

Это не кажется Вам нонсенсом? :)

Поделиться сообщением

Представьте себе лёгие шахтёра... :( А они в среднем живут до 50-55.

Накуриться для такого же эффекта физически невозможно...

И насколько же вредно курение? :(

Смолы в лёгких в сотни раз меньше...

В курении самое поганое - пластиуовые фильтры и дешёвый табак :(

Поделиться сообщением

Если не мыться, НО при этом пользоваться духами, то вонять будешь и вовсе изумительно <_<

....

Трубкой, сигарой не затягиваются.

Смолы в лёгкие практически не попадают.

...

В легкие не попадают. а через слизистую никотин впитывается весьма отлично! Могу ошибаться (в таком случае член клуба "Табак-Коллегия" меня поправит) , но через злиситую никотина можно "всосать" больше чем через легкие.

Поделиться сообщением

Пробовал, курил, бросил. Не зацепило. Правда иногда могу затянуться с друзьями за компанию, либо когда выпью, либо когда галимо на душе.

Поделиться сообщением