Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lord Henry

Курение, табачный дым

Рекомендованные сообщения

Андрей! :( Бросай курить!

Молоко меняется от морковки? И это то же по вредности, что и плёнка от никотина?! :)

Поделиться сообщением

Андрей! :) Бросай курить!

Пытался...лет 10 назад. :)

Довёл себя до нейроциркуляторной дистонии за 12 часов воздержания.

И, теряя сознание, спустился в подъезд по стеночке.

Хорошо молодёжь на посиделках была.

Стрельнул, затянулся и.........побежал в палатку за куревом :)

Молоко меняется от морковки? И это то же по вредности, что и плёнка от никотина?! :)

Если переборщить с каротином - проблемы будут похуже, чем от никотина.

Каротин действует на кожные покровы.

Как следствие - возможен диатез, вплоть до экземы.

Лечение гормонами - последствия непредсказуемы, но в основном не сильно положительные :)

Поделиться сообщением

Я курю... Курю с 15-ти лет...

Хочу бросить, но, не вижу цели, ради которой это сделаю... Банальные разговоры о здоровье - не одобряю...

Поделиться сообщением

А я курил целый год, 9 класс весь, а пошел в медицинское училище (ща на 2 курсе), и бросил. И больше не курю.

Поделиться сообщением

Я вот сначала думал, что люди начинают курить из-за стадного чувства. Ну например если в твоей компании все друзья курят, то и ты должен, иначе тебя не примут как равного. С этого все и начинается помойму. Конечно это не относится ко всем... У кого то курение это уже привычка и жизненная необходимость, а кому то это доставляет удовольствие. Я вот например вообще не выносил табачного дыма класса так до 10. Но потом однажды меня угостили сигарой. Это, конечно другой тип курения, но все же после этого я изменил свое отношение к курящим людям. И теперь сам иногда балуюсь трубочным табачком или дорогими сигаретами. Просто на мой взгляд курение может доставлять удовольствие, но только время от времени и по настроению имхо.

Поделиться сообщением

Я вот сначала думал, что люди начинают курить из-за стадного чувства. Ну например если в твоей компании все друзья курят, то и ты должен, иначе тебя не примут как равного. С этого все и начинается помойму. Конечно это не относится ко всем... У кого то курение это уже привычка и жизненная необходимость, а кому то это доставляет удовольствие. Я вот например вообще не выносил табачного дыма класса так до 10. Но потом однажды меня угостили сигарой. Это, конечно другой тип курения, но все же после этого я изменил свое отношение к курящим людям. И теперь сам иногда балуюсь трубочным табачком или дорогими сигаретами. Просто на мой взгляд курение может доставлять удовольствие, но только время от времени и по настроению имхо.

К сожалению так призрачна грань и как это из удовольствия становится потребностью вижу просто себя лет 20 тому назад ;)

Поделиться сообщением

2Андрей.

Не могу понять Вашей позиции. Считаете,курение вредной привычкой? Спрашиваю, в чем вред?

Согласен, существует достаточно большое количество других негативных для здоровья факторов. Но, тема про курение.

Считаю, что человек волен делать с собой все, что ему захочется. При этом он не должен мешать другим людям. Конфликт заключается в курении большенства курящих везде и не только курении, а еще и атрибутов. Это раздражает их апонентов.

Достаточно ввести культуру курения и это сократит количество курильщиков и снимет часть раздражения.

Поделиться сообщением

2Андрей.

Не могу понять Вашей позиции. Считаете,курение вредной привычкой? Спрашиваю, в чем вред?

Вред? Да столько понаписано!!!

Ну ладно, ещё раз напишу :D

Возможность возникновения онкозаболеваний.

Провоцирование респираторных и лёгочных заболеваний.

Провоцирование сосудистых заболеваний - и как следствие ИБС, атеросклероз, гипертония и т.д. и т.п.

Согласен, существует достаточно большое количество других негативных для здоровья факторов. Но, тема про курение.

Давайте уточним.

Тема изначально была о негативном восприятии курения некурящими.

То есть о вреде, так называемого, "пассивного курения".

Что я, как человек и медик, считаю надуманной проблемой, и PRакцией отвлекающей человечество от наступления наркотиков.

Может Вы не знаете, но я вижу, что моё поколение курило в молодости намного больше, чем нынешнее.

Но наркотики практически не употреблялись. Хотя были более доступны - продавались в аптеках. Кое-что и без рецепта.

Сейчас, среди молодёжи, намного меньше курящих.

Зато наркоманов........мама не горюй!

Вот чего добились пропагандой вреда "пассивного курения" :yes:

.... Конфликт заключается в курении большенства курящих везде и не только курении, а еще и атрибутов. Это раздражает их апонентов.

Так я и пишу про это!!!

Конфликт в пиаре "пассивного курения".

Раздражает запах табака за счёт промывания мозгов!!!!!

Если промывать мозги запахами одеколона с такой же интенсивностью - многие бы требовали и его запретить.

Вы же наверняка читали выдержки из дневника, что я приводил.

Из него ясно, что проблема не в дыме, и даже не в запахе.

Проблема в промытых мозгах.

.... Достаточно ввести культуру курения и это сократит количество курильщиков и снимет часть раздражения.

Да бросьте!!!!!

Достаточно ввести просто КУЛЬТУРУ.

Только где её взять???

Культура потребления табака, вина, коньяков существует многие столетия.

Но что-то количество пьяных и дующих дымом в лицо не уменьшается.

Поделиться сообщением

Тема изначально о курении..........

Не знаю на счет Пиар-акции, но про наркотики я слышу куда чаще, чем про пассивное курение.

Я не знаю, что там мне промыли, но меня в свое время прокурили до жути. И запах этот стал мне ненавистен.

И он также мне не нравиться в вагоне метро, как и перегар от спиртного.

Не знаю стоит ли штрафовать за несказанное спасибо, но за брошенную на асфальт сигарету стоит.

Поделиться сообщением

Не знаю на счет Пиар-акции, но про наркотики я слышу куда чаще, чем про пассивное курение.

Я не знаю, что там мне промыли, но меня в свое время прокурили до жути. И запах этот стал мне ненавистен.

И он также мне не нравиться в вагоне метро, как и перегар от спиртного.

Не знаю стоит ли штрафовать за несказанное спасибо, но за брошенную на асфальт сигарету стоит.

А также за брошеную жевачку прилюдное битье сопли о землю употребление пива в любых произвольно выбраных местах как то детские площадки оправление естественных потребностей в подьездах список огромен :lol:

Поделиться сообщением

А также за брошеную жевачку прилюдное битье сопли о землю употребление пива в любых произвольно выбраных метах как то детские площадки оправление естественных потребностей в подьездах список огромен :lol:

надо простосделать больше мусорок

специальные биседки для распития напитков

бесплатные общественные туалеты!

Поделиться сообщением

Лорда. что ли позвать?

Изначально - именно о негативном отношении к курению на балконе.

Высказанное НЕКУРЯЩИМ.

Это называется - "пассивное курение".

Что слышите? Там отобрали-того посадили?

А про рак и сигарету - все уши прожужжали.

Про наркоту только и талдычат, как её перевозят и сколько на этом зарабатывают.

Безбашенная молодёжь и не против рискнуть....

Заодно и попробовать.

А про курение - только рак, сосуды, канцерогены, вред окружающим и т.д. и т.п.

Вы слышали, что марихуанна вредна окружающим?

А ведь продукты горения идентичны!!!!

А мне ненавистен запах духов, одеколона...после "тройного".

Ну и что? Я должен широковещательно требовать отдельного помещения для надушенных?

Снова повторюсь...

Это вопрос КУЛЬТУРЫ.

В некоторых странах дерьмо за своими собаками подбирают.

И это считается нормой.

Ещё в "совке" висели лозунги: - "Чисто там где не мусорят, а не там, где убирают."

Но почему-то до россиян это не доходит.

Не надо отсутствие культуры сводить только к брошенной сигарете.

У нас и презервативы валяются посреди дороги.

И банки "пепси" из салона машин выбрасывают.

Поделиться сообщением

надо простосделать больше мусорок

специальные биседки для распития напитков

бесплатные общественные туалеты!

мусорки можно понаставить, специально отведенных мест для распития расплодить тоже можно, но без определенной культуры у самих людей всё это будет не востребовано.

Поделиться сообщением

Читаю, читаю тут ваши посты и так захотелось покурить.... что просто сил нет. Но не буду, не буду...

(Не курю уже 3 месяца)

Поделиться сообщением

Читаю, читаю тут ваши посты и так захотелось покурить.... что просто сил нет. Но не буду, не буду...

(Не курю уже 3 месяца)

Правильно не надо а я покурю и :) спать

Поделиться сообщением

А я не курю! :blink:

Поделиться сообщением

Я курю... Курю с 15-ти лет...

Хочу бросить, но, не вижу цели, ради которой это сделаю... Банальные разговоры о здоровье - не одобряю...

Замечательно сказано! Значит, люди курят ради какой-то цели? Гм... наверное, благой цели... :angry:

А мне ненавистен запах духов, одеколона...после "тройного".

Ну и что? Я должен широковещательно требовать отдельного помещения для надушенных?

Некорректное сравнение: шансы натолкнуться на ненавистный запах духов/одеколона в сотни раз меньше шансов поймать запах табачного дыма. При этом мне непонятно возмущение курящих людей по поводу запрета на курение в общественных местах: вы что, считаете, что они только для вас созданы? Откуда у вас возникло такое убеждение? То есть в порядке вещей, когда некурящий человек вынужден мириться с табачным дымом, а не хочет мириться, то нех тут сидеть? А где тогда сидеть, если нет заведений для некурящих?

Прочитал от начала этот форум и вижу, что слишком много информации передёргивается. Особенно мне понравилось про загрязнённость мегаполисов, автомобильные выхлопы и ТЭЦ. Всё перечисленное является неизбежным. В отличие от курения.

Умилялся, читая про "антитабачную пиар-кампанию". Ну, во-первых, такой кампании попросту НЕТ. НЕТ никаких признаков КАМПАНИИ ни в СМИ, ни в законодательной сфере (могут ведь обязать о вреде курения писать не так, как сейчас, а жирным текстом на полпачки), ни в рекламной (как-то не замечаю сокращения табачной рекламы в метро или на улицах). А во-вторых, её не помешало бы провести. Мне просто обидно за мою страну, когда я вижу на улице с сигаретами 14-15-летних раздолбаев и соплюх, считающих сигареты признаком взрослого человека. Обидно потому, что нас и так больше не становится, чтобы позволять себе тратить совокупное здоровье России как Нации, на такое бесцельное действо.

Уместно заметить по поводу курения марихуаны, что её начинают курить в подавляющем большинстве люди (читай, 14-15-летние раздолбаи и соплюхи), уже курящие табак.

Может быть эмоционально написано, а что поделать. Эту тему нужно не на электронных форумах обсуждать, а на законодательном уровне.

Думаю очевидно, что я не курю.

Поделиться сообщением

Прочитал от начала этот форум и вижу, что слишком много информации передёргивается. Особенно мне понравилось про загрязнённость мегаполисов, автомобильные выхлопы и ТЭЦ. Всё перечисленное является неизбежным. В отличие от курения.

Ну почему же предлагаю Вам осмысленно отказаться от упаковки

например для молока и покупать с бидончиком,в авто поставить еще более эффективную систему очистки,попросить понизить температуру

в квартире оденете свитер,это очень поможет экологии вот как раз с неизбежным Вы и передернули.

А теперь вдумчиво с толком и растановкой сравним курение с вышеперечисленым :angry:

Поделиться сообщением

....Некорректное сравнение: шансы натолкнуться на ненавистный запах духов/одеколона в сотни раз меньше шансов поймать запах табачного дыма. ....

Да что Вы говорите!!!

Я в лифт захожу - прёт парфюмерией! А табаком - нет.

В метро еду - прёт парфюмерией, а табаком - нет.

На работе (в мед.учреждении) от сотрудниц прёт парфюмерией, а табаком - нет.

И обратно, домой.... метро, лифт и т.д.

В парфюмном амбре я нахожусь больше времени, чем в табачном.

Это факт.

А где тогда сидеть, если нет заведений для некурящих?....
Что-то Вы факты передёргиваете.... Заведений, где запрещено курить намного больше, начиная с самолётов, кончая МакДональдсом.

Прочитал от начала этот форум и вижу, что слишком много информации передёргивается. Особенно мне понравилось про загрязнённость мегаполисов, автомобильные выхлопы и ТЭЦ. Всё перечисленное является неизбежным. В отличие от курения.....
Во первых, не таким уж и неизбежным, во вторых это приводилось для сравнения вредности "выхлопа" для окружающих.

Умилялся, читая про "антитабачную пиар-кампанию". Ну, во-первых, такой кампании попросту НЕТ. НЕТ никаких признаков КАМПАНИИ ни в СМИ, ни в законодательной сфере?....
Госдума намеревается ужесточить борьбу с курильщиками и ввести штрафы за курение .....Читайте

Сразу три альтернативных законопроекта, предусматривающих административную ответственность за курение ...Читайте

Табачная конвенция была принята ВОЗ еще в мае 2003г. и вступила в силу 27 февраля 2005г. Государства, присоединившиеся к конвенции, должны в течение 5 лет ввести полный запрет или ограничение всей рекламы и спонсорства табачных изделий...... Наши присоединились. Читайте.

ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) не будет принимать на работу курильщиков.

Служащие-курильщики, принятые на работу раньше - не будут уволены.

Более глупой инициативы не придумать ! На работу нужно брать тех , кто умеет работать , а не тех кто не курит.....

Это только наши, российские, и далеко не все признаки PRкомпании.

Если посмотреть, что творится в штатах, да и вообще за рубежом....

От глупости волосы дыбом встают!!!!!!

Так Вы продолжите отрицать наличие PRкомпании? :angry:

Может ещё и отвергните увеличение количества наркоманов? На фоне уменьшения курильщиков?

Поделиться сообщением

Уместно заметить по поводу курения марихуаны, что её начинают курить в подавляющем большинстве люди (читай, 14-15-летние раздолбаи и соплюхи), уже курящие табак.

Может быть эмоционально написано, а что поделать. Эту тему нужно не на электронных форумах обсуждать, а на законодательном уровне.

Думаю очевидно, что я не курю.

Иарихуану курят по другому, чем табак.

Это НЕ связано друг с друго.

Поделиться сообщением

Так Вы продолжите отрицать наличие PRкомпании? :rolleyes:

Может ещё и отвергните увеличение количества наркоманов? На фоне уменьшения курильщиков?

Да, я продолжу отрицать наличие пиар-кАмпании. Всё, что вы привели в качестве её доказательств - не более чем декларации о намерениях доморощенных законотворцев.

Пиар-кампания, в моём представлении должна быть сродни массированной рекламе, наподобие тех, что неустанно ведут наши сотовые операторы. Я не знаю ни одного федерального телеканала, крупной газеты или радиостанции, где не было бы их рекламы. Я уже молчу про банальные рекламные щиты в крупных городах России. Вот что такое настоящяя PR-КАМПАНИЯ.

Поделиться сообщением

Да, я продолжу отрицать наличие пиар-кАмпании. Всё, что вы привели в качестве её доказательств - не более чем декларации о намерениях доморощенных законотворцев. ....

Всемирная Организация Здравоохранения - тоже доморощенная?
Напомним, в начале декабря 2004г. президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в статьи 3 и 6 федерального закона "Об ограничении курения табака", принятый Госдумой 12 ноября 2004г. и одобренный Советом Федерации 24 ноября 2004г., сообщает пресс-служба главы Росссийского государства. Федеральный закон направлен на дальнейшее ограничение курения табака в целях снижения его вредного воздействия на здоровье граждан
Подписанный Путиным закон - тоже лишь намерение?????
...НЕТ никаких признаков КАМПАНИИ ни в СМИ, ни в законодательной сфере...

Вы ссылки смотрели?

Это разве не СМИ????? Пусть и электронные, но именно Средства Массовой Информации.

Пусть доморощенные - но разве это не "законодательная сфера"?

Да я не давал ссылки по всему миру.

Хотя можете почитать украинскую.

И ещё одну от наших братьев-славян.

А вот на английском, как проголосовали за запрет курить в Вашингтоне.

Хотя в США вообще до маразма дошло - курильщикам и алкоголикам хотят отказать в медпомощи.

Нельзя курить в ресторанах, барах, отелях.

В некоторых штатах запрещено курение........на улице.

Пытались запретить курить на...трубочно-сигарном шоу :)

Что в пивных Ирландии запретили, давно уже шум был.

Пиар-кампания, в моём представлении должна быть сродни массированной рекламе, наподобие тех, что неустанно ведут наши сотовые операторы....

Не надо путать оленя и тюленя!!!!! Вы ещё про памперсы с прокладками вспомните.

Вам недостаточно того, что реклама табака запрещена, а реклама пива нет?

Компании по разному проводят.

Какие-то агрессивно. Какие-то постепенно.

А учитывая то, что за проводимой антитабачной компанией, скорее всего стоят торговцы наркотиками, зачем им выставлятся?

Чтобы все поняли, кто на это деньги даёт?

Пример - те же штаты.

30 лет назад начали рекламу запрещать. Сейчас курить на улицах запретили.

А наркомания растёт удручающими темпами.

В некоторых, "продвинутых" европейских странах, марихуанна легализованна. А с табаком борятся!!!

Какие ещё нужны доказательства?

ВСЕМИРНО кричат о необходимости легализации "лёгких" наркотиков, и ВСЕМИРНО борятся с "вредным пассивным" табакокурением. Блин! Гашиш полезнее табака стал!!!!

Поделиться сообщением

Пока я не увижу признаков антитабачной кампании на федеральных телеканалах, на крупных радиостанциях и в газетах, я не признаю её наличия.

Охват интернетом у нас несравнимо ниже, чем телевидением и радио. А информировать о вреде курения нужно именно тех, кто не подозревает о существовании интернета.

Законы можно какие угодно подписывать, но ещё нужно следить за их исполнением.

Поделиться сообщением

Пока я не увижу признаков антитабачной кампании на федеральных телеканалах, на крупных радиостанциях и в газетах, я не признаю её наличия.

Охват интернетом у нас несравнимо ниже, чем телевидением и радио. А информировать о вреде курения нужно именно тех, кто не подозревает о существовании интернета.

@Flanker и это все ?

Поделиться сообщением

Извините, но ссылки на телевизор в форум не влезают :angry:

Да и как Вы увидите, если не смотрите?

Вы же уже в который раз отрицаете очевидное!

А информировать о вреде курения нужно именно тех, кто не подозревает о существовании интернета.

То есть Вы оскорбляете часть россиян?

Считая, что они не знают, что такое интернет? И потому много курят?

Может быть...если о-о-о-очень старые.

Но о вреде курения знают даже они! :angry:

Следят, знаете ли. В некоторых аэропортах Америки не то, что сигареты - зажигалки отбирают!

Про штрафы просто промолчу.......

И вообще-то при чём тут это? Вы отрицали факты, я их привёл.

И про СМИ и про законодательство.

Если Вы что-то не знаете, то не надо апломба.

Он смешон.

Поделиться сообщением

То есть Вы оскорбляете часть россиян?

Считая, что они не знают, что такое интернет? И потому много курят?

Говроря "не знают", я подразумевал "не пользуются". "Знать" и "применять" - разные понятия.

Следят, знаете ли. В некоторых аэропортах Америки не то, что сигареты - зажигалки отбирают!

Про штрафы просто промолчу.......

Мы в России живём, а не в Америке.

И вообще-то при чём тут это? Вы отрицали факты, я их привёл.

И про СМИ и про законодательство.

Если Вы что-то не знаете, то не надо апломба.

Он смешон.

То, что вы буквоед, я уже понял.

Поделиться сообщением

Говроря "не знают", я подразумевал "не пользуются". ...

А мы тут все телепаты......

Что Вы пишете - на то ответ и получаете.

А Ваши мысли через сеть не доходят.

Постарайтесь их словами выражать :angry:

"Знать" и "применять" - разные понятия...

Ну надо ж!!! Просвятили тёмного!!!

Писать и думать тоже вроде разные.

Мы в России живём, а не в Америке.....

Но вовсю ей подражаем. Фильмы то какие смотрите?

Поди сплошной Голливуд? :angry:

Потому и набрасываетесь на курильшиков как истый американец?

Не вникнув в написанное, но со внушённой мыслью - это плохо!!!!

Запрещать! Штрафовать!!

Не! Я больше мясо есть люблю :)

Поделиться сообщением

Для сыска правды и истины это незаменимое качество

Поделиться сообщением