Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lord Henry

Курение, табачный дым

Рекомендованные сообщения

Однозначно!

Короче, дело к ночи. Курить - здоровию вредить. Пусть это не так страшно, как атомная война, но уж если и война, то пусть без табака :D

Офигеть, прям стихами под ночь писать начал ;)

Сдается мне что в армии ВЫ милостливый государь не служили а потянули б лямку служивого ее без этой вредной сигаретки тянуть вообще тоска :P

Поделиться сообщением

Сдается мне что в армии ВЫ милостливый государь не служили а потянули б лямку служивого ее без этой вредной сигаретки тянуть вообще тоска :D

Я вармии и закурил. У нас в учебке сержант давал команду: Перекур, кто не курит продолжают работу.

Хочешь - нехочешь, а закуришь...

Поделиться сообщением

Я вармии и закурил. У нас в учебке сержант давал команду: Перекур, кто не курит продолжают работу.

Стоишь в карауле звезды мороз и куришь в кулак холод и один кусочек тепла у тебя в руке красно -оранжевый уголек и думаешь скорей бы дембель. :D

Поделиться сообщением

Однозначно!....

Да ничего не однозначно!!!!!!

Есть много мест в Москве, где курить разрешено........но трубку нет!!!!!!

Сигаретой - дыми вовсю, а трубка под запретом.

Если у кого интерес есть к таким местам, могу ссылочку дать.

Мы их собираем на форуме :unsure:

Да и мой пост выше прочитайте. В странах, где трубкокурение развито поболе чем у нас, гоняют так же как за сигарету.

Поделиться сообщением

Сдается мне что в армии ВЫ милостливый государь не служили а потянули б лямку служивого ее без этой вредной сигаретки тянуть вообще тоска :P

Конечно не служил! Разве что КМБ 2 месяца проходил...

Мне рассказывали такую же штуку (те, кто в армии закурил) :P

Вот у нас наоборот отучивали курить. Если палили курсанта с сигаретой, то заставляли выкурить тут же целую пачку, причём каких-нибудь красных пал-мал, по 4 сигареты сразу. У курсантов глаза на лоб вылазили и они не курили потом... пару дней :unsure:

Поделиться сообщением

Могу сказать как медик.....Вреда от "пассивного курения" намного меньше, чем от смога на городских улицах. Если он есть вообще.......

А на улицах выхлоп не вдыхаешь? Или в противогазе ходишь? Вредных веществ в автовыхлопе во мно-о-о-ого раз больше, чем в горящей траве.

Крайне не разумно при большом колличестве выхлопных газов на улице в добавок еще и курить :lol:

кстати я бросил курить где то 2 месяца назад. если кому то интересно как - спрашивайте :)

Поделиться сообщением

Крайне не разумно при большом колличестве выхлопных газов на улице в добавок еще и курить :lol:

кстати я бросил курить где то 2 месяца назад. если кому то интересно как - спрашивайте :)

А долго ли курили судя по профилю если данные верны мне кажется что Вы и не начинали :)

Поделиться сообщением

Крайне не разумно при большом колличестве выхлопных газов на улице в добавок еще и курить :)

Ну это не хитрая наука - взял себя в руки, и не куришь ! :lol:

Поделиться сообщением

А долго ли курили судя по профилю если данные верны мне кажется что Вы и не начинали :)

ну зачем же... стаж курильщика с 13 лет, хотя конечно же гордится тут нечем

Ну это не хитрая наука - взял себя в руки, и не куришь ! :lol:

метод силы воли не дает ощущения счастья, т.к. он лишь дает ощущение лишенности сигарет.

я бросил по другому. Достаточно осознать, что когда говоришь себе "я бросил курить" ты себя не лишаешь, а наоборот! Начинаешь наслаждаться здоровым дыханием и другими прелестями некурящего человека.

Один минус не курящего человека я нашел: не могу теперь ездить в метро - восстановилось обоняние, а не все наши сограждане пахнут приятно :)

Поделиться сообщением

ну зачем же... стаж курильщика с 13 лет, хотя конечно же гордится тут нечем

ТАк уж получилось, что я начал курить еще раньше. В 9 лет, я уже знал, что такое курить взатяжку. До 21 года лишь несколько раз делал перерыв. Дико жалею теперь о том, что когда то начал. Теперь не курю. Уже почти 3 месяца. Бросить было нелегко.

Поделиться сообщением

Стоишь в карауле звезды мороз и куришь в кулак холод и один кусочек тепла у тебя в руке красно -оранжевый уголек и думаешь скорей бы дембель. :blush:

Только за это уже можно не любить армию!

Армия - это место пропоганды курения.

Когда я был на сборах, то курил в 2 раза больше обычного по двум причинам:

1. Законный способ не работать.

2. От не х..... делать.

ТАк уж получилось, что я начал курить еще раньше. В 9 лет, я уже знал, что такое курить взатяжку. До 21 года лишь несколько раз делал перерыв. Дико жалею теперь о том, что когда то начал. Теперь не курю. Уже почти 3 месяца. Бросить было нелегко.

как я понимаю, ты бросил по методу "силы воли"?

что тебе больше нравится курить или вдыхать с утра свежий воздух!

Поделиться сообщением

Только за это уже можно не любить армию!

Армия - это место пропоганды курения.

Когда я был на сборах, то курил в 2 раза больше обычного по двум причинам:

1. Законный способ не работать.

2. От не х..... делать.

как я понимаю, ты бросил по методу "силы воли"?

что тебе больше нравится курить или вдыхать с утра свежий воздух!

Что то она забирает но много и дает в обстановке полной не свободы ощущение свободы внутри себя учит ценить время но с курением я хочу покончить 10 лет один год не курил а потом опять и даже не могу вспомнить почему начал.

Поделиться сообщением

Не помню где видел данные по раку лёгких в Москве среди собак - в центре Москвы в 1,93 раза чаще встречается, чем на её окраинах. А ведь собаки-то не курят...

Сам курю уже 7 лет. Количество зависит от состояния. В сессию до 3-4 пачки в день, летом и когда занимаюсь спортом и нервы спокойны 1-2 пачки в МЕСЯЦ.

Поделиться сообщением

Кое-какая статистика по курению:

Человек, который выкуривает пачку сигарет в день, выпивает полчашки смолы в год.

По оценкам ВОЗ, в мире насчитывается 1,1 миллиарда курящих людей. Это больше, чем население Индии. К сожалению, в мировом масштабе не наблюдается явного прогресса в снижении потребления табака. Среднемировое потребление остается на постоянном уровне примерно 1650 сигарет на человека в год с начала 1980-х годов.

Напомню, что в России проживает 145 470 000 человек. Из них, по данным Роспотребнадзора, более 260 тысяч жителей России ежегодно умирают от заболеваний, вызванных курением. Для сравнения - в результате несчастных случаев ежегодно гибнет 11 тысяч человек.

Многие люди заблуждаются, считая курение вредной привычкой. Курение - вовсе не вредная привычка, а уже лет 15 как признанная болезнь, от которой, по данным Всемирной организации здравоохранения, каждые 10 секунд в мире умирает один человек, а табак - официально признанный наркотик.

Зачастую курение является причиной возникновения рака полости рта, гортани, бронхов и легких. При язвенной болезни, тромбофлебите, стенокардии и инфаркте миокарда выздоровление без отказа от курения невозможно, считают медики.

В России курят 58 % мужчин и 12 % женщин. Это примерно 102 миллиона человек.

Курением Вы губите не только себя, но и близких Вам людей, возможно, своих же детей. Не курите при некурящих, особенно при детях! Вторичный дым, или, как еще говорят, пассивное курение или вынужденное курение, может быть причиной сердечных заболеваний, рака легких, астмы, бронхита. Не лишайте здоровья ни в чем неповинных людей!

Поделиться сообщением

Кое-какая статистика по курению:

.....а табак - официально признанный наркотик.

Документик можно привести?

А то ведь посадят за распространение....мы тут табачками делимся на коллегиях :rofl:

Зачастую курение является причиной возникновения рака полости рта, гортани, бронхов и легких....

Документик можно? Где написана "причина возникновения рака"?

Насколько мне известно эта причина до сих пор не найдена.

Если кто найдёт причину возникновения онкозаболеваний - ему памятник из золота поставят....думаю :huh:

.....Вторичный дым, или, как еще говорят, пассивное курение или вынужденное курение, может быть причиной сердечных заболеваний, рака легких, астмы, бронхита. ....
Пассивное курение - надуманная проблема. Или, как сейчас говорят, PR-акция.

В больших городах воздух содержит намного больше вредных примесей, чем дым табака.

То есть его концентрация ничтожна.

(Не пишу про "курительные комнаты" - туда некурящие не ходят)

Бронхиальная астма? Бронхит? - На 90% первое - аллергия, второе - простуда.

.....Не лишайте здоровья ни в чем неповинных людей!

Ну да!!! Вот в чём причина ужасающей смертности в России!

Всё дело в курильщиках!

Почему идёт такая PR-акция против табака, а про наркоту пишут намного меньше, как думаете?

Я думаю потому, что торговать наркотиками прибыльней.

Вводят сухой закон - начинают пить суррогаты.

Запрещают табак - будут курить коноплю.

Подумайте, борцы с табакокурением, стоит ли вам обрекать наследников на более вредные привычки?

Поделиться сообщением

Не помню где видел данные по раку лёгких в Москве среди собак - в центре Москвы в 1,93 раза чаще встречается, чем на её окраинах. А ведь собаки-то не курят...

Сам курю уже 7 лет. Количество зависит от состояния. В сессию до 3-4 пачки в день, летом и когда занимаюсь спортом и нервы спокойны 1-2 пачки в МЕСЯЦ.

Який Вы крепкий 3-4 пачки в день а любопытно 1-2 пачки в день это каким же видом спорта 9 лет отдал акробатике не представляю как это Вы совмещаете. :rofl:

Поделиться сообщением

Табак - официально признанный наркотик.

Табак не является ни наркотиком, ни даже микронаркотиком. Давно доказано.

пассивное курение или вынужденное курение, может быть причиной сердечных заболеваний, рака легких, астмы, бронхита.

Я бронхиальной астмой болею более 30-ти лет, тоесть заболел до того, как начал курить.

Если говорить о курении табака, наибольший вред представляют смолы, содержащиеся в табачном дыму. В больших количествах (более 10г на кубометр дыма) они вызывают эмфизему дыхательных путей (тоесть засоряют проходимость легких, бронх).

Но чтобы достигнуть такого содержания смолы в воздухе - нужно в комнате 5 кв. м. в течение часа выкурить около 20-ти пачек сигарет без фильтра. Если бы даже это было возможно, примерно через 2 - 3 часа почти вся смола осела бы на стенах, потолке и полу этой комнатки. Исходя из этого пассивные курильщики, кроме неприятного для них запаха табачного дыма, вреда никакого не получают.

Теперь о никотине. Какой дурак первым сказал, что капля никотина убивает лошадь я не знаю. Но многих ... которые повторяют эту избитую глупость встречаю довольно часто.

Никотиновая кислота часто используется в медицине. Никотин имеет свойство выводить из организма тяжелые металлы, которые содержатся в выхлопных газах ам (ссылок дать не могу, мне это говорил один старый врач, кстати некурящий).

Я прошу прощения всех некурящих людей, за те неудобства, которые мое курение табака может им причинить.

Надеюсь, многие курящие поступят также. Присоединяйтесь...

Поделиться сообщением

Я бронхиальной астмой болею более 30-ти лет, тоесть заболел до того, как начал курить.

Если говорить о курении табака, наибольший вред представляют смолы, содержащиеся в табачном дыму. В больших количествах (более 10г на кубометр дыма) они вызывают эмфизему дыхательных путей (тоесть засоряют проходимость легких, бронх).

Но чтобы достигнуть такого содержания смолы в воздухе - нужно в комнате 5 кв. м. в течение часа выкурить около 20-ти пачек сигарет без фильтра. Если бы даже это было возможно, примерно через 2 - 3 часа почти вся смола осела бы на стенах, потолке и полу этой комнатки. Исходя из этого пассивные курильщики, кроме неприятного для них запаха табачного дыма, вреда никакого не получают.

Теперь о никотине. Какой дурак первым сказал, что капля никотина убивает лошадь я не знаю. Но многих ... которые повторяют эту избитую глупость встречаю довольно часто.

Никотиновая кислота часто используется в медицине. Никотин имеет свойство выводить из организма тяжелые металлы, которые содержатся в выхлопных газах ам (ссылок дать не могу, мне это говорил один старый врач, кстати некурящий).

Я прошу прощения всех некурящих людей, за те неудобства, которые мое курение табака может им причинить.

Надеюсь, многие курящие поступят также. Присоединяйтесь...

Если Уважаемый Fes не возражает я немного добавлю без никотиновой кислоты и ее производных

невозможно производство витаминов это именно она мерзкая заставляет их быстро и эффективно всасыватся в кровь она один из основных ингридиентов любых витаминов.

Солидаризируюсь полностью если приношу беспокойство своим курением прошу простить и не судить строго :rofl:

Поделиться сообщением

"В табаке 96 ядов, 14 из которых - наркотические" проф. Жданов.

Поделиться сообщением

Який Вы крепкий 3-4 пачки в день а любопытно 1-2 пачки в день это каким же видом спорта 9 лет отдал акробатике не представляю как это Вы совмещаете. :yes:

Когда я курю много, я чувствую себя совсем не важно... Но как только заканчиваеться сессия я просто не хочу столько курить, и начинаю курить меньше 1 пачки в день, а когда заставляю себя заниматься спортом, то курю 1-2 в МЕСЯЦ (обычно один день в неделю, когда выпью)

Поделиться сообщением

Вот официальная точка зрения.

НАРКОТИК – действующее на человеческую психику вещество (от греч. narkótikуs означает «онемение»), которое притупляет боль и/или приносит наслаждение наркопотребителю. Его потребление способно приводить к формированию физической и/или психической зависимости (наркомании), при которой человек испытает потребность в регулярном приеме таких веществ, в отсутствие которых он испытывает физические страдания («ломка»), либо психический дискомфорт (депрессия, тревога, бессонница).

Кроме общеупотребительного определения наркотиков существуют и более специальные. Так, принятое в США юридическое определение гласит, что наркотиком является любое вещество, способное вызывать пристрастие, независимо от того, оказывает оно с фармакологической точки зрения наркотический эффект или нет; употребление таких веществ ограничено законом. Есть и обыденное определение, согласно которому наркотик – это любое средство, вызывающее привыкание (поэтому иногда разновидностью наркотиков называют спиртные напитки). Помимо алкоголя есть целая группа веществ, как растительного, так и синтетического происхождения, которые имеют свойство воздействовать на психическое состояние человека. Из «природных» веществ можно назвать алкоголь, табак, чай и кофе, опий, листья коки, кат, галлюциногенные грибы и кактусы и т.п. Синтезированных веществ тоже достаточно много. Наиболее известные – синтетические опиоиды (метадон, фентанил, промедол), амфетамины, галлюциногены (ЛСД), барбитураты, транквилизаторы. В той или иной степени, все эти вещества могут быть объектом злоупотребления или привести к развитию зависимости, но наркотиками считаются только те из них, которые внесены в официальный список наркотических веществ, свободный оборот которых ограничен законом. Внесение того или иного вещества в «наркотический список» базируется не только на его возможности вызывать зависимость, но и на социальных и культурных традициях. Так, например злоупотребление алкоголем и табаком может привести к более выраженной зависимости, чем употребление марихуаны или галлюциногенных грибов, но, тем не менее, ни алкоголь, ни табак в список наркотиков не включены

Основные типы наркотиков. Существуют различные классификации веществ, способных вызвать зависимость: по фармакологическим свойствам, по происхождению, по степени опасности или способности вызывать зависимость.

По фармакологическим свойствам выделяют препараты опийного ряда, куда относятся естественные опиаты и все вещества с опиоидными свойствами, в том числе синтетические; стимуляторы, к которым относят амфетамины; кокаин; снотворные и транквилизаторы (производные барбитуровой кислоты, бензодиазепины), психотомиметики (галлюциногенные грибы, мескалин, ЛСД)

По происхождению все наркотики делят на растительные и синтетические.

Первыми известными людям наркотиками стали содержащие наркотические вещества растения. Среди наркотиков растительного происхождения наиболее известны опиаты (опий и его производные), производные конопли (каннабиса) (марихуана, гашиш и прочие), а также кокаин и крэк, производимые из коки.

Источником опиатов является опиум (опий) – застывший в коричневую смолу млечный сок, выделяющийся из надрезов на незрелых коробочках опийного мака (Papaver somniferum). В естественных условиях это растение первоначально произрастало только в горных районах Передней Азии (современные Сирия, Турция, Афганистан, Иран). В новое время из естественного опия научились выделять алкалоиды (морфин, кодеин, наркотин) и изготавливать более сильнодействующие вещества – прежде всего, диацетилморфин (героин). Героин существует в виде порошка, цвет которого меняется от белого до черного в зависимости от степени очистки и добавок. Различают два вида героина, один из которых растворим в воде, а для растворения другого необходима кислая среда (чаще всего используется либо аскорбиновая либо лимонная кислота).

Конопля (Cannabis sativa) – широко распространенное и неприхотливое растение, которое произрастает как при жарком, так и при умеренном климате. Его можно даже выращивать как домашнее растение. Из смеси пыльцы и конопляной смолы изготавливают гашиш, высушенные и размельченные листья и стебли называют марихуаной. Активными веществами в конопле, которые определяют ее эффекты, являются каннабиноиды.

Относительно редко встречающимся наркосодержащим растением является кока (Erythroxylum Coca) – она растет только в высокогорных районах Южной Америке (главным образом, в Перу, Колумбии и Боливии). После химической обработки из листьев коки получают кокаин (алкалоид коки – белый кристаллический порошок) и крэк (дешевая и сильнодействующая разновидность кокаина, имеющая вид крупных кристаллов).

Помимо трех основных растительных наркотиков – опиума, марихуаны/гашиша и кокаина – известны и некоторые другие. Из некоторых южно-американских кактусов изготавливают галлюциноген мескалин, таким же галлюциногенным действием обладают определенные виды грибов, содержащие вещество псилоцибин. Недавно выяснилось, что некоторые виды псилоцибиновых грибов произрастают и в российских условиях. Это породило целый «грибной бум» среди искателей острых ощущений. Впрочем, употребление растительных галлюциногенов распространено менее широко в сравнении с опиатами и стимуляторами

Хотя на территории России условия выращивания основных наркотикосодержащих растений далеки от идеальных, тем не менее, снотворный мак можно выращивать в Башкирии, Татарии, Поволжье и в Воронежской области, на юге России, на Кавказе и Дальнем Востоке. Конопля же растет повсеместно. Замечено, что содержание наркотических веществ в растениях увеличивается по мере продвижения на юго-восток. Более благоприятны для выращивания наркотиков условия в среднеазиатских государствах ближнего Зарубежья (например, в Чуйской долине Казахстана, в Киргизии, Таджикистане).

В 20 в. помимо производства более чистых наркотиков из растений, научились искусственно синтезировать из химических веществ многочисленные препараты наркотического действия – амфетамин, метадон, фентанил, «экстази», барбитураты, ЛСД и многие другие.

По воздействию наркотиков на потребителя их делят на тяжелые (сильные) и легкие (слабые). Тяжелые наркотики быстрее формируют наркозависимость, слабые делают это медленнее. Среди растительных наркотиков к первой группе относят опиаты и кокаин, ко второй – производные каннабиса. Среди синтетических наркотиков есть как сильные, так и слабые. Это деление довольно условно, поскольку в зависимости от способа изготовления наркотика из первоначального сырья и метода его применения (вдыхание, курение, инъекция) сила воздействия одного и того же наркотика может сильно изменяться.

Кроме наркотиков, изготавливаемых промышленными методами, есть большое число кустарных наркотических препаратов (например, маковая соломка и ее производные). Химически обработанный экстракт маковой соломки довольно длительное время был главным наркотиком в СССР, а затем и России, откуда он был вытеснен героином в средине 1990-х. Культура его изготовления осталась, и, как только по каким-либо причинам наступают трудности с героином, наркопотребители опять принимаются изготавливать этот препарат, называемый на сленге «ширка». Особенностью «ширки», является то, что она может быть употреблена только путем инъекций и ее распространение между потребителями осуществляется в жидком виде. Все это значительно усиливает риск распространения различных инфекций, в том числе и ВИЧ, так как помимо возможности заразиться при общем использовании шприцев, есть шанс получить вирус через субстанцию, уже инфицированную в процессе изготовления у дилера.

А это консультация врача.

О т в е т к о н с у л ь т а н т а

Табак, хотя и вызывает привыкание и зависимость, но в то же время к наркотикам относится по грубой, инспирированной наркобизнесом, аналогии. Мол де табак - наркотик, но не запрещен. Давайте разрешим и наркотики. Главное, принципиальное отличие табака от наркотика в том, что его употребление не вызывает опьянения или нарушения ясности сознания. Иначе придется лить воду на мельницу наркобизнеса и говорить о наркотической зависимсости от воды, воздуха, денег, любви и т.п. С уважением.

Владимир Иванов, кандидат медицинских наук, психиатр, председатель комиссии по наркологии при совете предпринимателей Мэрии г.Москва, президент общественного объединения "Россия без наркотиков", www.rwd.ru.

Поделиться сообщением

При всём увыжении к профессору........

Масло масляное, блин!!!!

ЯД не может быть наркотическим!!!!

Совершенно разные группы!!!!!!

Сказать "наркотический яд" всё равно, что фраза: -"чёрное белеется".

Бред!!!!!

Да, никотин относится к группе ядов.

Да, курение - токсикомания суть!

Но в средние века дворяне мышьяк жрали мелкими дозами, как профилактику отравлений!

И ничего!

Так что можно и курение приравнять к профилактике лёгочных заболеваний, вызываемых вредными примесями в воздухе.

Исходя из того, что любая профилактика польза - подумайте о курении с этой точки зрения :yes:

Поделиться сообщением

Да и к тому же умирать здоровым жалко! :lol:

Поделиться сообщением

При всём увыжении к профессору........

Масло масляное, блин!!!!

ЯД не может быть наркотическим!!!!

Совершенно разные группы!!!!!!

Сказать "наркотический яд" всё равно, что фраза: -"чёрное белеется".

Бред!!!!!

Да, никотин относится к группе ядов.

Но в средние века дворяне мышьяк жрали мелкими дозами, как профилактику отравлений!

И ничего!

Так что можно и курение приравнять к профилактике лёгочных заболеваний, вызываемых вредными примесями в воздухе.

Исходя из того, что любая профилактика польза - подумайте о курении с этой точки зрения :)

и все таки без курения жизнь намного лучше :) это я как бывший курильщик говорю. Если раньше выпивал 0,5 водовки и косел, то теперь, без табака, можно и литр выкушать. :P так что запасы скрытой энергии в организме заметно выросли :P

Поделиться сообщением

...Если раньше выпивал 0,5 водовки и косел, то теперь, без табака, можно и литр выкушать. :) так что запасы скрытой энергии в организме заметно выросли :)

Бросаем табак!!!!! :)

Переходим на чистый спирт!!!! :)

У меня это вообще никак не связано было.

Иногда и от стакана поведёт, иногда и от литра хоть бы хны. :)

От настроения зависит. :)

Да и речь-то в основном о неприятии окружающих.

О так называемом "пассивном" курении.

Лично я думаю, что "пассиное" :) пьянство менее привлекательно и более вредно по всем показателям :)

Поделиться сообщением

Ладно, нет в табаке наркотических ядов. Вы все привыкаете к простому яду :D

Поделиться сообщением

.....Вы все привыкаете к простому яду :unknw:

Вот потому нас и не отравят. А некоторые скоро помрут от загрязнения атмосферы :huh:

И гринписовцы с Шойгу не помогут :blink:

Поделиться сообщением

Вот потому нас и не отравят. А некоторые скоро помрут от загрязнения атмосферы :huh:

+ от курения (катализатор такой) :lol:

И гринписовцы с Шойгу не помогут :blink:

Да они сами смолют мама не горюй! :unknw:

Поделиться сообщением

Ладно, в сигаретах нет яду, никотин не наркотик, и вообще курить и не курить - ничего не будет.

Тогда почему по всему миру ограничивают курильщиков? Почему врачи рекомендуют бросать курить?

Уже писал в такой теме, но повторюсь. Ситуация из жизни, молодая мама кормит ребенка грудным молоком и курит, молодой человек обращем внимание мамы и говорит, что этого делать не следует. Спор решился просто, было нацежено молоко и отстоенно. В результате образовалась определённая пленка темного цвета и не пленка, а порядочный слой.

Коментарии доктора.

Поделиться сообщением

Ладно, в сигаретах нет яду, никотин не наркотик, и вообще курить и не курить - ничего не будет. ....

В сигаретах есть табак. В табаке есть никотин. Никотин относится к группе ядов.

Наркотические вещества не имеют к табакокурению нникакого отношения.....если табак коноплёй не разбавлять. :rofl:

Уже было писано мною!!!!

Тогда почему по всему миру ограничивают курильщиков? ...

Потому, что наркомафия бессмертна. Почему пиарят вред табака больше, чем марихуанны? Не задавались таким вопросом?

Почему врачи рекомендуют бросать курить?

Курение - вредная привычка.

И это писал уже пару раз.

Если у человека есть только такая вредная привычка, как курение,
Читать внимательнее надо :lol:

Ситуация из жизни, молодая мама кормит ребенка грудным молоком и курит, молодой человек обращем внимание мамы и говорит, что этого делать не следует. Спор решился просто, было нацежено молоко и отстоенно. В результате образовалась определённая пленка темного цвета и не пленка, а порядочный слой.

Коментарии доктора.

А после кофе не проводили такого эксперимента? Или чёрного чая покрепче? Жаль. Попробуйте. :lol:

А после морковки будет оранжевая, каротиновая плёнка..... даже не плёнка, а молоко цвет слегка изменит:P

А ежели мама переборщит с цитрусовыми - то может у ребёнка диатез начатся :D

Беременным и кормящим много чего надо ограничивать. :P

А уж от вредных привычек - точно избавлятся надо....желательно за несколько месяцев до желаемой беременности.... до....совершеннолетия ребёнка :lol:

Поделиться сообщением