Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lord Henry

Курение, табачный дым

Рекомендованные сообщения

По моей просьбе модератор удалил все мои предыдущие сообщения.

Сожалею, что обсуждение началось с моего хамского выпада в адрес Fes и что я употребил черезчур крепкие выражения в адрес курильщиков. За что прошу меня извинить. Я чрезвычайно зол на курильщиков и курение, но оскорбления никогда не идут на пользу делу. Тема серьезная и думаю, что ее обсуждение стоит продолжить, но только без использования некорректных выражений.

Поделиться сообщением

Ну ты An и загнул...... :huh:

Я как раз в клубе курильщиков состою........но описаных тобой не встречал....

А вот пьющих - сколько угодно :)

Могу сказать как медик.....Вреда от "пассивного курения" намного меньше, чем от смога на городских улицах. Если он есть вообще.......

А на улицах выхлоп не вдыхаешь? Или в противогазе ходишь? Вредных веществ в автовыхлопе во мно-о-о-ого раз больше, чем в горящей траве.

Поделиться сообщением

Ну вот, сам же говоришь, что выхлопов много - нах ещё и курить то?!

Прав Лорд Генри - всем курильщикам клизму никотиновую! :( Шучу конечно. Если серьёзно, то сам не курю и не понимаю людей, которые это делают. Профессора Жданова слушать надо :(

Поделиться сообщением

Каждый медик знает к чему приводит курение, и какие после будут последствия.

Сам курю уже 5 лет, но очень хочу бросить. Пока получается но не очень.

Не могу отказать себе в удовольствии выкурить сигаретку после вкусного обеда :(

Сразу бросать не собираюсь. Это может привести к психическому дисбалансу. Факт.

Раньше выкуривал 1,5 пачки в день, но теперь урезал до 1/3 пачки в день, ито не каждый.

Всем советую бросить курить и не начинать. Как говорил мой отец: "лучше 100 грамм, чем сигарета"

Но для меня 100 грамм без сигаретки, пока мечта :(

А вообще курить - прикольно. Вот если б вреда от этого не было... :(

Поделиться сообщением

Вот я курю но не пью ничего крепче пива.... И бросать не собираюсь... Поскольку большего смысла в этом не вмжу...

Поделиться сообщением

Отношусь к курильщикам, как к алкоголикам. Больные зависимые люди.

Терпеть не перевариваю, когда курят в присутствии некурящих, в общественных местах и т.д. Особенно раздражают курящие в переходах, там и так дышать нечем.

Поделиться сообщением

Каждый медик знает к чему приводит курение, и какие после будут последствия.....

Угу..знают.

И так же знают, что не всегда будут "последствия".

Не надо слепо верить "средствам массовой информации".

Это вам внушили. :)

Ещё в начале моей работы на "скорой" у нас подрабатывала врач с онкоцентра на Каширке. Из лёгочного отделения. Дымила как паровоз. Когда спросил, для смеху, сказала что у неё в отделении 50-50. То есть курящих и никогда не куривших поровну.

А последствия.......

Мы многое совершаем, что влечёт последствия намного хуже, чем курение.

И ничего.

Например последствия от пива намного хуже. И более явные.

Уж не пишу про более крепкие напитки.

Да и по жизни, кто вас больше раздражает? Курящий или пьяный? Если они за рулём? :)

Спросим женщин, какой муж их больше устроит, который курит, или который нажирается раз в неделю.(уж не пишу "пьёт каждый день" :) )

А как насчёт колбасы варёной? С генномодифицированной соей?

Почему всякие бредовые ингаляции экзотическими травами считаете лечебными, а травой никацианой нет? :)

Почему никто не пишет про вред сладкого?

Если объедатся тортами результат проявится быстрее, чем от табака.

Курение - одна из наиболее безобидных "дурных привычек".

....Особенно раздражают курящие в переходах, там и так дышать нечем.

А вонь от бомжей? От собак бродячих? А запах общественного туалета? Этакое хлорированное удушье.

Неужто приятнее нюхать, чем табак?

Пары хлора в сотни раз вреднее табачного дыма.

И запах у табака поприятнее, чем от переходного бомжа.

Зачем же на табак накидыватся? Это о-о-о-очень малая толика от окружающего нас вреда и неприятия.

Если у человека есть только такая вредная привычка, как курение, то это человек практически идеален :)

А без вредных привычек я людей не встречал :)

Да и вообще не пойму, как можно судить о курении ничего не зная о табаке??????

Вы нюхаете пепельницу и говорите - курение гадость.

Если понюхать, что из человеческого организма выходит.........

Человека тоже можно обозвать не очень приятно :P

Табачных смесей великое множество.

Их разрабатывали много лет.

Их вкус не уступает выдержанному вину!

Вот отзыв о самом среднем табачке Caledonian Original Navy Cut Melange №499

Вкус: отличное соответствие запаха и вкуса. Виржиния несколько прямолинейна, но не груба. Присутствуют травные полутона, сладковатый фруктово-инжирный тон. Перика не много. Даёт знать о себе немного жёстким вкусом, чуть острым, слегка кисловатым, с древесным полутоном. Первые несколько пыхов лёгкие, нежные на вкус. Смесь быстро набирает насыщенность вкуса немного выше среднего и держится на протяжении всего курения. Вкус не ломается на протяжении всего курения
Вот о более качественном табаке Esoterica Tobacciana "And So To Bed"
Вкус: хорошее соответствие запаха и вкуса, в котором ещё боле ярко прорисовываются все тона. Сирийская Латакия вместе с основным копчёным и маслянисто-камфорным тоном даёт насыщенный и мягкий вкус с лёгкими тонами ореха и чернослива. Ориенты придают тона каких-то трав. Очень тонко ощущается табачная сластинка Виржинии. Весь вкус табачной смеси как бы объединён вкусом прекрасного портвейна. На первой трети вкус един и одновременно переливается всеми тонами.

На второй трети Ориенты прибавляют резкости во вкусе вместе с ореховым тоном Латакии. Вкус становится резче и гуще. Язык обволакивает островатый орехово-латакиевый и немного пряный вкус, но при этом остальные тона не теряются, а несколько сдвигаются на задний план.

На последней трети вкус становится слитный с доминантой Латакии и чуть сигарным полутоном.

Длительное и сильное послевкусие.

Если всё это для Вас хуже бомжа в переходе....могу только развести руками :)

У меня в квартире постоянный запах табака.

Все домашние, хоть половина и некурящая, очень довольны.

Никакие ароматизаторы с этим не сравнятся.

Мне жалко людей, не изведавших вкусовых оттенков табака.

Что-то в жизни у них потеряно.....

Поделиться сообщением

Я говорю именно про курильщиков в переходе и не про кого другого. Бомжей и собак можно обсудить в другой теме.

Если сравнивать алкоголь и табак, не путая мягкое с теплым, то нужно посмотреть цель выпитой бутылки и скуренной сигареты.

Почему набрасываюсь на курильщиков. один маленький пример. Моя работа. Из-за ремонта на лестничной площадке курилку временно перенесли в коридор (она и по сей день там, хотя ремонт давно закончился). Словами передать не могу, но примерно 50 метров коридорного пространства за час три дамы продымили, хоть топор вешай. Очень неприятно.

Поделиться сообщением

Я говорю именно про курильщиков в переходе и не про кого другого....

А я про кого? :lol:

Бомжей и собак можно обсудить в другой теме. ....
А как же без сравнений? "ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИИ" (с) :(

Если сравнивать алкоголь и табак, не путая мягкое с теплым, то нужно посмотреть цель выпитой бутылки и скуренной сигареты.....

Цели? Одна - напится, другая - накурится.

Похоже? :(

Почему набрасываюсь на курильщиков. один маленький пример. Моя работа. Из-за ремонта на лестничной площадке курилку временно перенесли в коридор (она и по сей день там, хотя ремонт давно закончился). Словами передать не могу, но примерно 50 метров коридорного пространства за час три дамы продымили, хоть топор вешай. Очень неприятно.

Могу привести кучу примеров про обоссаные лифты и обблёванные подьезды.

Мне приятнее когда люди спокойно курят и ведут беседу, чем слушать пьяные бредни и нюхать запахи подростковой мочи.

И интересно, когда "ремонт был" - краской не воняло?

Пары ацетона повреднее будут.

И ничего.

Все мирятся.

Что-то никто не говорит строителям - "валите на хрен со своей краской!"

Ещё пример? Моя секретарша пользуется духами. А я их терпеть не могу!

Мне что, выгонять всех надушеных дам из помещения?

Вам неприятен запах табачного дыма, мне неприятен запах духов.

Мне что, проводить компанию по выделению особых мест для пользующихся Шанелью?

Почему все противники курения считаются только с собственными вкусами?

Если им не нравится - значит это плохо.

Мне много чего не нравится. но я никогда не наезжал ...например на пьющих.

Если человеку это нравится - да на здоровье!

Если отобрать - будет переживать. нервы портить.

А все болезни, как известно от нервов,(кроме венерических) а не от табака :(

Почему-то мы готовы мирится с более отвратительными привычками и поступками, а из табака создали монстра какого-то!

Поделиться сообщением

а в чем смыл дискуссии?

кто курил - будет и дальше ,а тот кого никотин раздражает будет ругаться на первого и дальше...

ps а как все-таки прекрасно заварить крепкого чаю , забить трубочку и сидеть наслаждаться всем этим

Поделиться сообщением

....а как все-таки прекрасно заварить крепкого чаю , забить трубочку и сидеть наслаждаться всем этим

Что в данный момент и делаю :lol:

Ничто не может сравнится с бо-о-ольшой кружкой очень крепкого чаю с хорошей латакиевой смесью :(

Поделиться сообщением

Что в данный момент и делаю :lol:

Ничто не может сравнится с бо-о-ольшой кружкой очень крепкого чаю с хорошей латакиевой смесью :(

а меня на кухню гонят:(

Поделиться сообщением

а меня на кухню гонят:mellow:

Честно говоря, с латакией меня тоже не очень приветствуют...

Но сегодня праздник, крещение :blink:

Да и смесь взял послаще :(

Поделиться сообщением

Честно говоря, с латакией меня тоже не очень приветствуют...

Но сегодня праздник, крещение :mellow:

Да и смесь взял послаще :blink:

а я как то больше по вишне:(

Поделиться сообщением

а я как то больше по вишне:)

Недавно курите, видать :)

Поначалу практически все на вишню западают.

Или Чойсы Макбареновские.

Многие так и продолжают, пока не найдут что-то кроме палаточного ширпотреба.

И потом...войдя во вкус..... :rolleyes: ..... вишня становится просто неприятной :blink:

Иногда до такой степени, что даже отходят в сторонку :)

Самое интересное - это пробы новых смесей :)

Я вообще не могу одну смесь курить более 3х раз.

Хочется поменять...потом вернутся....И так до бесконечности :)

Иногда не ложится на душу, иногда кажется - вот она! Моя!....

Но проходит пара месяцев и с полкило смеси...увы...приелось :)

Правда все табачки один чёрт не перепробуешь и за всю жизнь :)

Но....к этому надо стремится :)

Поделиться сообщением

Недавно курите, видать :P

Поначалу практически все на вишню западают.

Или Чойсы Макбареновские.

Многие так и продолжают, пока не найдут что-то кроме палаточного ширпотреба.

И потом...войдя во вкус..... :( ..... вишня становится просто неприятной :(

Иногда до такой степени, что даже отходят в сторонку :)

Самое интересное - это пробы новых смесей :(

Я вообще не могу одну смесь курить более 3х раз.

Хочется поменять...потом вернутся....И так до бесконечности :)

Иногда не ложится на душу, иногда кажется - вот она! Моя!....

Но проходит пара месяцев и с полкило смеси...увы...приелось :(

Правда все табачки один чёрт не перепробуешь и за всю жизнь :P

Но....к этому надо стремится :)

трубку года три

вкус видимо извращенный:)

Поделиться сообщением

Да сигаретный дым не переношу, но приходится курить сигареты, а так только трубка с табаком содержащим латакию (во всяком случае, уже года 4)это только в основном у новичков желание покурить что-то сладкое для окружающих

Поделиться сообщением

Могу привести кучу примеров про обоссаные лифты и обблёванные подьезды.

Мне приятнее когда люди спокойно курят и ведут беседу, чем слушать пьяные бредни и нюхать запахи подростковой мочи.

Да... Очень жесткие примеры. Я вот не курю уже почти 3 месяца, пытаюсь бросить. И доволен. И когда курил, тоже устраивало. Можно не курить табак, а что то другое (Ведь как еще много всего) Так что каждому свое. А эту тему, обсуждать можно вечно, но так ни к чему и не придешь.

Поделиться сообщением

Уважаемый Андрей, у вас всё сводится к: запах сигарет = запах бомжей; дым в лёгких = выхлопные газы и т.д. А вы вместо "=" подставьте "+".

Я к тому, что в нашей жизни и так хватает гомна. А к нему вы рекомендуете приплюсовать ещё и курение :unknw:

Поделиться сообщением

Уважаемый Андрей, у вас всё сводится к: запах сигарет = запах бомжей; дым в лёгких = выхлопные газы и т.д. А вы вместо "=" подставьте "+".

Я к тому, что в нашей жизни и так хватает гомна. А к нему вы рекомендуете приплюсовать ещё и курение :russian:

Ничего не рекомендую! И как медик могу подтвердить - это вредная привычка!!

Но я не равняю, а сравниваю!

Пишут, что это вредно и наезжают на курильщиков!!!

Почему не наезжать на автопром????

Объявляют дни без сигарет - объявите день без машин.....и пёхом до работы....в другой конц Москвы.

Почему не наезжают на ТЭЦ? Там выбросы вреднее!

Запретите вырабатывать тепло методом сжигания горючего, и сидите мёрзните!!!!!

А то ополчились на табак, а я пишу, что он менее вреден, чем всё приведённое.

Сперва разберитесь с более вредным, гринписовцы, блин, а потом уже боритесь с маловредными привычками.

Америкосы что-то с МакДоналдсом не борятся, а с куревом - пожалуйста.

Надо сперва фастфуд запретить, а потом о куреве думать!

А то рассуждаете как наша Дума.

В стране нищета, пенсионеры голодают, а они жёлтые габариты на машинах обсуждают.

Много первоочередных задач - а вас как ослов на поводке толкают на борьбу с курением.

Отвлекают внимание от более вредоносных проблем, той же нефти, вот и всё.

Поделиться сообщением

Курю при этом табачный дым не переношу курю на лестнице где организую сквозняк это вопрос такта

ощущения не напрягаю ли я кого если это есть все в порядке . :russian:

Поделиться сообщением

....это вопрос такта....

Вот и я про то же.

Если человек воспитан - он никогда не закурит, не спросив разрешения у окружающих.

А вот когда духами пользуются, даже хорошо воспитанные барышни, они не спрошают - нравится или нет :huh: Воняют и всё тут :russian:

Уж не пишу, когда перегаром дышат! :russian:

Так что хуже? :lol:

Поделиться сообщением

Никотито можно юзать, как неплохого союзника. И рассматривать курение с философской точки зрения(типо "когда я курю приежает автобус). главное чтоб это не стало привычкой, т.е. сделать курение каждой сиги как ритаул, а не как повседневное вредное занятие.

Поделиться сообщением

Ничего не рекомендую! И как медик могу подтвердить - это вредная привычка!!

Но я не равняю, а сравниваю!

Пишут, что это вредно и наезжают на курильщиков!!!

Почему не наезжать на автопром????

Объявляют дни без сигарет - объявите день без машин.....и пёхом до работы....в другой конц Москвы.

Почему не наезжают на ТЭЦ? Там выбросы вреднее!

Запретите вырабатывать тепло методом сжигания горючего, и сидите мёрзните!!!!!

А то ополчились на табак, а я пишу, что он менее вреден, чем всё приведённое.

Сперва разберитесь с более вредным, гринписовцы, блин, а потом уже боритесь с маловредными привычками.

Америкосы что-то с МакДоналдсом не борятся, а с куревом - пожалуйста.

Надо сперва фастфуд запретить, а потом о куреве думать!

А то рассуждаете как наша Дума.

В стране нищета, пенсионеры голодают, а они жёлтые габариты на машинах обсуждают.

Много первоочередных задач - а вас как ослов на поводке толкают на борьбу с курением.

Отвлекают внимание от более вредоносных проблем, той же нефти, вот и всё.

Ну, уважаемый! Без машин и ТЭЦ как-то потруднее будет, чем без табака... Как вы считаете? Не надо говорить, что это такое маленькое зло. Не курить - это лишь то меньшее, что мы можем сделать для улучшения нашей жизни :)

Поделиться сообщением

Ну, уважаемый! Без машин и ТЭЦ как-то потруднее будет, чем без табака... Как вы считаете? Не надо говорить, что это такое маленькое зло. Не курить - это лишь то меньшее, что мы можем сделать для улучшения нашей жизни :)

Курение табака - это наименьшее из всех зол.

Намного хуже наркотики, преступность, алкоголизм. Вот на что в первую очередь нужно обратить внимание.

Если бы всего выше перечисленного не было, я бы первый бросил курить...

Есть такие сигареты (блок 20 пачек), которые помогают бросит курить. Все пачки и сигареты пронумерованы, и курить их нужно в указанной последователбности. К сожалению в России я их не встечал.

P.S. Если бы все курили трубки, а не сигареты, врагов курильщиков стало бы меньше.

Поделиться сообщением

Ну, уважаемый! Без машин и ТЭЦ как-то потруднее будет, чем без табака... Как вы считаете? ...

Считаю, что для меня труднее без табака, чем без машины.

И вообще, альтернатива сжиганию нефти есть - гидроэлектростанции, ветряки, АЭС в конце концов.

Альтернативы табаку пока не придумали.

Так почему не переходят на экобезопасные варианты, а про курение твердят, даже не предлагая альтернативы?

трубку года три....

....а так только трубка с табаком содержащим латакию (во всяком случае, уже года 4).....

А почему тогда общество по этой ссылке игнорируете? :)

Поделиться сообщением

А что же ты куришь ? Наверное что нибудь, приносящее счастливые минуты в серые будничные дни ?

Трубку мира и благость и радость вокруг. :D

Поделиться сообщением

....P.S. Если бы все курили трубки, а не сигареты, врагов курильщиков стало бы меньше.

Советую всем внимательно прочитать....Особенно кричащим о вреде "пассивного курения". Может не в курении дело, а в вас самих??? :D

Автор, Эрнест Квинтильяни, житель штата Массачусетс, однажды стал жертвой нападок со стороны ярого сторонника антитабачного движения. Причем совершенно необоснованно: трубка, которую Квинтильяни держал в зубах, была незажженной. Это происшествие натолкнуло его на мысль о любопытном эксперименте…

«… С этого дня - стоял ли я в очереди за кофе, или отдыхал за коктейлем после обеда в ресторане, или поднимал бокал в баре, или просто стоял на автобусной остановке - я решил всегда иметь с собой набитую трубку или сигару в качестве приманки. То, что я живу в штате, где курение в общественных зданиях запрещено, только сделало мой «общественный эксперимент» более интригующим. Вот несколько выдержек из моего дневника, описывающих типичное посещение королевства «виртуального курения».

Суббота, 11 декабря 2004г.

В ресторане в центре города. Пересел в бар после обеда. Достал из кармана огромную трубку Ardor и набил ее табаком. Положил рядом с собой на стойку. Дважды был предупрежден, что курить нельзя. После первого коктейля взял трубку в зубы. Несколько людей кашлянули. Официантка потребовала или потушить трубку или покинуть заведение. Сказал, что трубка незажженная. В ответ услышал: «Хорошо, но зажигать ее не стоит». Уверил ее, что даже пытаться не буду. Рассерженная пара прошла мимо меня к выходу со словами: «Спасибо большое, что испортили наш обед». Объяснил, что трубка незажжена. Жена сказала: «Ну и что, все равно тут воняет чем-то». Подавил в себе желание ответить ей, что так пахнет чушь. (Прим. перев.: В оригинале «bullshit», дословно «коровье дерьмо», в переносном смысле «чушь, ерунда»). Отметьте себе: стоит десять раз подумать, прежде чем жениться. Выпил еще один коктейль. Вышел на улицу и зажег трубку. Прохожие оглядываются со словами: «Как вкусно пахнет!».

Пятница, 28 января 2005г.

С приятелями зашли в бар. Держал во рту незажженную сигару, когда мы входили. Сказали: «Курение запрещено». Сообщил, что я не собираюсь зажигать сигару. У стойки заказали напитки. Бармен сказал: «Курение запрещено». Посоветовал бармену проверить зрение. Он обиделся.

За бильярдом после бара. В первый час подходили несколько человек, убеждались, что сигара незажженная, и уходили. Подходит мужчина и просит погасить сигару, т.к. это вызывает у его спутницы приступ астмы. Показываю ему, что сигара незажженная. «О, наверное, это что-то другое!» - восклицает он.

Несколько человек пристально меня разглядывают и покашливают. (Моим приятелям все происходящее чертовски нравится.) Я встречаюсь взглядом с красивой девушкой за столиком напротив меня. Она выражает неодобрение, одной рукой зажимает нос и машет другой. (Отметьте себе еще раз про женитьбу.) Подходит менеджер. Сообщает, что сигара доставляет неудобства постоянным посетителям. Хмельная смелость позволяет мне ответить, что я знаю пару способов с помощью сигары доставить неудобства ему. Менеджеру это не нравится и он просит нас уйти. Мои приятели просто катаются от смеха.

Пятница, 4 марта 2005г.

Пошел в мэрию, чтобы продлить рыболовную лицензию. Охранник на заднем входе не пропустил меня внутрь с незажженной трубкой во рту. Пошел через парадный вход. Там охранник разрешил мне войти, при условии, что трубка и дальше будет оставаться незажженной. По пути к отделу лицензий четыре раза был предупрежден о запрете курения. В окошечке клерк закашлялся и сказал, что курить воспрещается. Объяснил клерку, что трубка не зажжена. Человек за столом позади клерка кашлянул и стал махать рукой перед носом, потом сказал: «Он что, не знает, что здесь курить нельзя ?!» Три раза попросили не курить по пути к выходу. Четыре человека закашляли, один стал махать перед носом. Вышел из здания через заднюю дверь. Охранник посмотрел на меня. Я улыбнулся, приподнял шляпу, трубка по прежнему в зубах. Бродяга на улице стал махать перед носом.

Я приглашаю всех вас, мои коллеги по любви к табаку, где бы вы ни были, присоединиться к моему «виртуальному курению». Пыхайте своими незажженными трубками и сигарами гордо и не скрываясь. Курите «виртуально» в общественных местах, ресторанах, барах и даже муниципальных зданиях. Пока не наступит день, когда будет раскрыта опасность «пассивного виртуального курения», и это самое «виртуальное курение» будет запрещено повсеместно…»

Выделено мною :D

Поделиться сообщением

P.S. Если бы все курили трубки, а не сигареты, врагов курильщиков стало бы меньше.

Однозначно!

Короче, дело к ночи. Курить - здоровию вредить. Пусть это не так страшно, как атомная война, но уж если и война, то пусть без табака :D

Офигеть, прям стихами под ночь писать начал ;)

Поделиться сообщением