Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

XTR_

IPB и vBulletin

IPB или VBulletin  

29 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Вот такой вопрос, кому какой больше нравится и почему?

Invision Power Board (IPB) или vBulletin.

Другие движки прошу не упоминать т.к. это будет не по теме.

Поделиться сообщением

на сколько я знаю это сейчас самые мощные движки.

Есть альтернативы лучше? :unsure: Какие? :unsure:

Поделиться сообщением

Это не тема. Мне нужен хороший результат за минимум времени и усилий :)

Поделиться сообщением

Готовых решений достаточно... в чем сложность то? Хочеться найти лучшее из лучших? :-) Такое за деньги...

Поделиться сообщением

Да, только в инвижине я не нашел следующего:

1. Редактор. Если в vB выделяешь текст, нажимашь "quote" и текст легко закрывается тегом. Тут все куда сложнее.

2. Права доступа к форумам. В vB я могу настроить доступ к любому разделу как хочу. Например, могу запретить пользователям видеть чужие темы, но видеть свои и отвечать на них. Админы видять там все темы. Такой раздел может быть полезен, например, для приватного общения пользователе с админами. В инвижине так гибко права настроить я не смог.

Про остальное вспомню - напишу обязательно.

Возможно, я плохо искал?

Поделиться сообщением

Да, только в инвижине я не нашел следующего:

1. Редактор. Если в vB выделяешь текст, нажимашь "quote" и текст легко закрывается тегом. Тут все куда сложнее.

Вообще-то в IPB такое есть. :)

2. Права доступа к форумам. В vB я могу настроить доступ к любому разделу как хочу. Например, могу запретить пользователям видеть чужие темы, но видеть свои и отвечать на них. Админы видять там все темы. Такой раздел может быть полезен, например, для приватного общения пользователе с админами. В инвижине так гибко права настроить я не смог.

Точно не помню, но вроде такое там есть. В крайнем случае решается сия проблема хаками (подключаеме модули, а-ля plug-ins, коих уже немеряно).

Invisionize.com

Ibresource.ru

Глянь, авось чего полезного найдешь. :)

Ну и имха - лично мне больше нравится IPB, т.к. в свое время оч. гемороился с vB. Да и php более гибкий, нежель cgi.

imho ;)

Поделиться сообщением

Я тоже думаю что надобы добавить в голосовалку выбор Против всех. VBilletin - Большая КАША непонятно чего. IPB - каша, но уже со вкусом. И вообще я предпочитаю сам по мере возможностей делать все сам. Ну на крайняк можно и phpBB2 вывесить. :rolleyes:

А ставить мощщные движки, это просто понты. Хочется чтобы все было круто. А оно вам надо, а?

Поделиться сообщением

Тут ещё не в мощности дело. например размещая платный но полученный безвозмездно форум на более менее достойном портале понимаешь что тем самым немного дескредитируешь этот сайт. Поэтому я выбиру менее мощный, но зато все по честному.

Поделиться сообщением

Кстати никто не в курсе где можно зарегить бесплатный форум с маленьким удресом домена 2-го уровня))) типа как ruhelp.com

Поделиться сообщением