Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NikitoskAa

SIP. Делимся информацией о самых вкусных предложениях :)

Рекомендованные сообщения

Кстати, со вчерашнего вечера, Корбиновский SIP стал шустрее работать. Быть может эти работы вчера в 22:00 всё-таки были связаны с сервисом "Домашний телефон"?

Поделиться сообщением

Кстати, со вчерашнего вечера, Корбиновский SIP стал шустрее работать. Быть может эти работы вчера в 22:00 всё-таки были связаны с сервисом "Домашний телефон"?

B)

[Jun  5 16:19:47] NOTICE[4228]: chan_sip.c:12665 handle_response_peerpoke: Peer 'corbina-out' is now Reachable. (596ms / 2000ms)
[Jun  5 16:20:06] NOTICE[4228]: chan_sip.c:7511 sip_reg_timeout:	-- Registration for 'tratata@sip.corbina.ru' timed out, trying again (Attempt #1)
[Jun  5 16:21:50] NOTICE[4228]: chan_sip.c:12665 handle_response_peerpoke: Peer 'corbina-out' is now Lagged. (2068ms / 2000ms)
[Jun  5 16:22:00] NOTICE[4228]: chan_sip.c:12665 handle_response_peerpoke: Peer 'corbina-out' is now Reachable. (651ms / 2000ms)
[Jun  5 16:22:59] WARNING[4228]: chan_sip.c:12561 handle_response_register: Got 200 OK on REGISTER that isn't a register
[Jun  5 16:39:14] NOTICE[4228]: chan_sip.c:12665 handle_response_peerpoke: Peer 'corbina-out' is now Lagged. (2108ms / 2000ms)
[Jun  5 16:39:25] NOTICE[4228]: chan_sip.c:12665 handle_response_peerpoke: Peer 'corbina-out' is now Reachable. (143ms / 2000ms)
[Jun  5 16:40:28] NOTICE[4228]: chan_sip.c:12665 handle_response_peerpoke: Peer 'corbina-out' is now Lagged. (3470ms / 2000ms)
[Jun  5 16:40:51] NOTICE[4228]: chan_sip.c:12665 handle_response_peerpoke: Peer 'corbina-out' is now Reachable. (185ms / 2000ms)
[Jun  5 16:42:25] WARNING[4228]: chan_sip.c:12561 handle_response_register: Got 200 OK on REGISTER that isn't a register

Поделиться сообщением

Кто еще переходил с sipnet на корбину, как впечатления?

Корбина категорически лучше. А сыпьнеть я вообще с некоторых пор телефонистами не считаю. Так что сравнение с эталоном некачественной связи (сыпьнеть) сомнительно.

Поделиться сообщением

Корбина категорически лучше. А сыпьнеть я вообще с некоторых пор телефонистами не считаю. Так что сравнение с эталоном некачественной связи (сыпьнеть) сомнительно.

Смысл оставаться на сипнете уже нет, бесплатные направление отменили, а платить по двум счетам уже лениво, Корбина в настоящее время удовлетворяет )))

А то что у Корбины платно либо не выгодно покрывает террасип )))

Поделиться сообщением

Неделя - полёт нормальный. Соединяет не всегда с первого раза, но если соединило, то всех слыхать в обе стороны. Это касается корбины.

А в этой ветке упоминалась конторка pctel.ru ? Обещают за 1руб соединить со всеми ru...

Поделиться сообщением

Смысл оставаться на сипнете уже нет, бесплатные направление отменили, а платить по двум счетам уже лениво, Корбина в настоящее время удовлетворяет )))

А то что у Корбины платно либо не выгодно покрывает террасип )))

а ты можешь денег на счёт закинуть?

Поделиться сообщением

а ты можешь денег на счёт закинуть?

В смысле?

Поделиться сообщением

ну в смысле в террасип?

Поделиться сообщением

ну в смысле в террасип?

А чего их ложить то? карточку забиваешь и вперед ) Или ВИЗЫ нету?

Поделиться сообщением

Ещё есть http://www.sipout.net , качество пока не пробовал. Радуют цены на мобайлы, Москва за полцента - тоже в принципе ничего так.

Поделиться сообщением

Ещё есть http://www.sipout.net , качество пока не пробовал. Радуют цены на мобайлы, Москва за полцента - тоже в принципе ничего так.

Цены неплохие, только вот похоже они только вчера открылись) Я похоже 355 пользователь!!! Может у них бесплатный тест есть? Я не нашел. Если мою кредитку возьмут, в выходные попробую.

Поделиться сообщением

А чего их ложить то? карточку забиваешь и вперед ) Или ВИЗЫ нету?

Есть, но Електрон. С них вроде нельзя оплачивать.

Поделиться сообщением

Есть, но Електрон. С них вроде нельзя оплачивать.
У тебя в ЛС на фпр сообщения лежат.

Поделиться сообщением

Да, я читал, спасибо :rolleyes:

Поделиться сообщением

Vampyr, сочувствую, но я пользуюсь их сервисом с осени 2005-го года и сбои наблюдал только в конце 2007-го... Другая проблема, которая преследовала последние 1,5 года: отсутствие нормальных узлов на Москву (с G711), только недавно эта проблема решилась. В остальном, всё ок. Про саппорт я с Вами согласен и ввод абонентки - фигня ещё та, но достойных конкурентов я так и не увидел. PCTEL ещё не удалось настроить, о качестве тоже интересно узнать. Однако бесплатная Москва и Питер - преимущество Сипнета.

Бесплатная москва и питер у них уже неработает к таму же вели АП зачем?

Я подключался на один тариф а мне сделали без моего разрешения другой!!!

Зачем так делать??? Вообщем сипнетом пользоваться больше небуду!!!

Корбиновский сип меня устраивает если они тоже такое замутят буду искать другого сип оператора!!

Поделиться сообщением

GiZmO555, я знаю, уже обсуждалось. Абонентку, кстати отменили ;-)

Поделиться сообщением

GiZmO555, я знаю, уже обсуждалось. Абонентку, кстати отменили ;-)

Знаете, что-то с трудом вериться после таких махинаций всё равно обратно непойду!!

К таму же на сайте у них мало чего написано про тарифы!

Поделиться сообщением

К таму же на сайте у них мало чего написано про тарифы!

У sipnet тарифы надо смотреть из личного кабинета , там на каждое направление большой выбор и разнообразие тарифов . Нужно самому делать некие предпочтения .... Или будет самый дорогой из вариантов , как мне кажется :angry:

Поделиться сообщением

У sipnet тарифы надо смотреть из личного кабинета , там на каждое направление большой выбор и разнообразие тарифов . Нужно самому делать некие предпочтения .... Или будет самый дорогой из вариантов , как мне кажется :)

В сыпьнете очень любят втихаря возвращать отмененную или переставленную волшебную галочку в настройках тарифов. Называется она узел по умолчанию. Когда-то я задолбался следить за ее возвращением в своем лк, потому как вместо звонков на мобильники, например, по 4 цента, раз в 2-3 дня появлялась волшебная галка на узле 7,5 цента. Мерзкая контора. В инете есть огромное количество более дешевых тарифов с вполне нормальным качеством связи. Находится это все в течении 30-40 минут поисков в инете. И не надо пачкаться об этих. Из сыпьнета.

Поделиться сообщением

маил агент http://voip.agent.mail.ru 120 рублей в месяц безлимит по москве и питеру городские...ДОСТОЙНЫЙ КОНКУРЕНТ ВСЕМ!!

тестируется

качество связи нормальное долго непробывал болтать...

+ поклонникам маилагента понравится недорогой безлимит это конечно не сип нет но тем неменее...,акции каждый день назначается направление им может быть хоть город хоть целая страна,а могут быть и мобильники ну это для задротов...

+бесплатные смс....

+известный бренд..ненадо парится со всякими реселлерами,лохотронами... :)

-при регистрации дают 1 бакс на счет..дается только тариф пробный..при тестировании звонка под конец минуты включают аудио спам ненадолго...при других тарифах спама нету.

-бывает крайне редко приходит спам сообщения у мну за пол года было 1 раз..и то если настроить антиспам пожестче то доставать небудет

-нельзя воспользоватся этим самым безлимитом по мобиле через гпрс...нету пока этих функций на нем..хотя может и сделают...

-фигово реализована адресная книжка..

Поделиться сообщением

А http://voipdiscount.com , http://voipcheap.com можно настроить через SIP на телефоне?

Ну т.е. я хотел бы узнать их можно использовать только через их программу или у них есть sip сервер, который можно вбить в Nokia как у корбины?

Поделиться сообщением

А http://voipdiscount.com , http://voipcheap.com можно настроить через SIP на телефоне?

Ну т.е. я хотел бы узнать их можно использовать только через их программу или у них есть sip сервер, который можно вбить в Nokia как у корбины?

http://www.voipcheap.com/en/instructions.html#sip ;)

Поделиться сообщением

Хех, не могу найти предложений по

Через ресселеров можно за сумму, примерно ~1000 рублей, приобрести целый год Free Days.

с псевдобесплатными звонками на москву.

ЗЫ: спасибо за faq.

Поделиться сообщением

Хех, не могу найти предложений по
Через ресселеров можно за сумму, примерно ~1000 рублей, приобрести целый год Free Days.

с псевдобесплатными звонками на москву.

ЗЫ: спасибо за faq.

ну дык 10 баксов - 120 дней, 30 баксов - 360 дней. вот и получается примерно 1000р на год.

Поделиться сообщением

За год с небольшим многое изменилось, а именно:

sip.corbina.net просит денежку по направлениям Москва, Питер.

pbx.voipx протестились и сделали халявщикам ограничение - не более 3-х минут на звонок (Питер 812, Москва 495, 499). Игрушка вообщем.

Интерлан как был ужасен, так и остался игрушкой.

Бетамакс подкорректировал "бесплатные" направления, теперь в России это только Москва и Питер, хотя раньше - вся РФ, кроме мобильных.

ТерраСип убрал бесплатные направления.

Телфин повысил цены, качество не пострадало.

О сипнете не вижу смысла говорить, он вряд ли интересен абонентам Корбины.

ПиСител - качество соответствует цене :-) Хотя через Корбиновский сип можно звонить в ряд Российских городов по цене ниже, чем 1 руб./мин. и качество в разы выше.

Интересные новости:

МГТС позволяет подключить вторую телефонную линию (SIP). Стоит сие удовольствие от 6000 до 8340 (в зависимости от тарифного плана). В комплект подключения входит: ADSL-модем и Сименсовский (кажется 470-й) телефон. Выделяется номер в коде 495, сроки подключения зависят от тел. узла. Для пользователей Asterisk радостная новость - всё работает, аутентификационные данные прилагаются. Анлимный тарифный план - 245 руб./мес. Чтобы работал АОН - нужно подключить доп. пакет услуг за 54 руб./мес.

Скайп проводит закрытое тестирование сервиса Skype for SIP.

Появились новые операторы на рынке, например e1tele.com - можно звонить пользователям skype, gtalk, icq, yahoo бесплатно. По остальным направлениям тарифы схожие с тарифами sipnet.

Поделиться сообщением

sip.corbina.net просит денежку по направлениям Москва, Питер.

Чё за бред?

Поделиться сообщением

CoolSong,

об этом ещё месяц назад предупреждали...

Поделиться сообщением

ПиСител - качество соответствует цене :-)
А в чём проблема с качеством?

Поделиться сообщением