Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NikitoskAa

SIP. Делимся информацией о самых вкусных предложениях :)

Рекомендованные сообщения

Давайте обсуждать в теме наиболее интересные и вкусные предложения, делиться опытом.

Бесплатная Москва

----------

sip.corbina.net - услуга доступна только пользователям "Домашнего Интернета" Корбины-Телеком, в данный момент наблюдаются обрывы соединения, но качество соединения очень высокое.

http://pbx.voipx.ru - отличное качество связи, иногда бывают сбои. Бесплатно можно звонить в Москву (+7495, +7499) и Санкт-Петербург (+7812). Никаких финансов, звонить можно сразу после регистрации.

http://phone.interlan.ru - проект сети Интерлан. Москва и Санкт-Петербург бесплатно, низкое качество связи, постоянные сбои в работе сервиса. Полностью бесплатно, есть шлюз для приёма входящих звонков с последующим донабором внутреннего номера абонента.

Betamax (их много, наиболее известны: http://voipdiscount.com , http://voipcheap.com и так далее) - При оплате суммы в 10 евро (оплата банковскими картами постоянно блокируется, стоимость ваучеров или оплата услуг через ресселеров сильно дороже) даётся определённое количество "free days" (в зависимости от программы: voipdiscoint - 120, voipcheap - 90 и так далее) и во время действия сей акции предоставляется возможность бесплатно звонить на стационарные номера ряда стран (в том числе и Россия) с ограничением 300 минут в неделю с аккаунта и/или одного IP. Через ресселеров можно за сумму, примерно ~1000 рублей, приобрести целый год Free Days. Качество слишком разное: при звонке в города чаще хорошее, в пиковые часы среднее; при звонке в сёла, глухие деревушки, номера сотовых операторов РФ качество чаще ужасное, чем среднее... Техническая поддержка практически отсутствует. Дохлые направления не чинят или чинят очень долго.

http://terrasip.com - При пополнении лицевого счёта на сумму 10 евро (принимается оплата банковскими картами, платится через PayPal, при первой оплате с вас затребуют скан карты и удостоверения личности) появляется возможность неограниченно и бесплатно звонить по следующим направлениям:

Argentina Buen. Aires

Argentina La Plata

Australia Melbourne

Australia Brisbane

Austria Vienna

Brazil Rio de Janeiro

Canada Toronto

Canada Alberta

Canada Quebec

Canada Quebec City

Chile Santiago

China Beijing

China Shenzhen

China Mobile

Colombia Bogota

Cyprus

Czech Rep. Prague

Denmark Copenhag.

Estonia Talinn

France Paris

Germany

Greece Athens

Hungary Budapest

India Bangalore

Indonesia Jakarta

Iraq Bagdad

Ireland Dublin

Israel Tel Aviv

Italy

Japan Tokyo

Korea South Seoul

Latvia Riga

Malaysia Kuala Lum.

Mexico Guadalajara

Mexico Mexico City

Netherlands Amsterd.

New Zealand Auckl.

Norway Oslo

Pakistan Karachi

Peru Lima

Poland

Portugal

Romania Bucharest

Russia Moscow

Russia St Petersburg

Slov. Rep. Bratislava

Spain

Sweden

Switzerland

Turkey Ankara

United Kingdom

USA New York

Venezuela Caracas

Цены на платные направления тоже радуют глаз, теперь о грустном: Звонить в Москву и Питер ещё можно, качество приемлимое, по платным направлениям РФ - отвратительное, разговаривать невозможно. Со звонками в другие страны проблем меньше, разговаривал с Германией - 28 минут приятной беседы, отличное качество соединения.

----------

Межгород

Интересным кажется http://www.telme.ru - Телфин. Качество связи на высоком уровне, средние цены, звонки на номера всех сотовых операторов РФ - 1 рубль 35 копеек за 1 минуту соединения, что дешевле Сипнета и Корбины. Стоимость звонков в некоторые регионы ниже, чем в Сипнете/Корбине. Из минусов - поминутная тарификация. Работу саппорта оцениваю на 5, дохлое направление починили через несколько минут после обращения. Была проблема с платежом, помогли моментально.

http://www.sipnet.ru - абонентская плата $1/месяц, высокое качество предоставляемых услуг.

http://www.pctel.ru - Во время акции Москва и ряд Российских городов бесплатен. Качество при звонке в сёла низкое, в города - на нормальном уровне. 1 минута по РФ - 1 рубль.

Давайте делиться в этой теме ссылками на операторов, предоставляющих услуги интернет-телефонии по приятным для глаз ценам. Многим будет полезно.

Поделиться сообщением

www.pctel.ru

Звонки на мобилки рубль

Звонки по России рубль

В процессе испытаний

Поделиться сообщением

www.pctel.ru

Тарифы вкусные, а что с качеством, не в курсе?

А то у TerraSip аналогичные тарифы (чуток дешевле даже по некоторым направлениям), но качество там ужаснейшее.

Поделиться сообщением

Тарифы вкусные, а что с качеством, не в курсе?

А то у TerraSip аналогичные тарифы (чуток дешевле даже по некоторым направлениям), но качество там ужаснейшее.

Да подключил пару дней назад, а они используют iLBC а у меня его небыло пришлось поставить, после того как поставил коннект не смог настроить, поэтому жду выходных, буду колупаца.

По отзывам на форуме связь хорошая поглядим.

Поделиться сообщением

Да подключил пару дней назад, а они используют iLBC а у меня его небыло пришлось поставить, после того как поставил коннект не смог настроить, поэтому жду выходных, буду колупаца.

По отзывам на форуме связь хорошая поглядим.

RTFM, погляди и отпишись, плиз, а то это предложение не только вас заинтересовало :)

Поделиться сообщением

Ок.

Пока засада какая то,

При попытке позвонить через Астериск появляется ошибка

-- Executing [300@default:1] Dial("SIP/102-081e5c50", "SIP/pctel_out/07495XXXXXXX|120|rT") in new stack

-- Called pctel_out/07495XXXXXXX -- Got SIP response 603 "Declined" back from 217.73.112.14

-- SIP/pctel_out-081f3288 is busy

== Everyone is busy/congested at this time (1:1/0/0)

== Auto fallthrough, channel 'SIP/102-081e5c50' status is 'BUSY'

Ничего не понимаю, может кто подскажет ????

Поделиться сообщением

Ок.

Пока засада какая то,

При попытке позвонить через Астериск появляется ошибка

-- Executing [300@default:1] Dial("SIP/102-081e5c50", "SIP/pctel_out/07495XXXXXXX|120|rT") in new stack

-- Called pctel_out/07495XXXXXXX -- Got SIP response 603 "Declined" back from 217.73.112.14

-- SIP/pctel_out-081f3288 is busy

== Everyone is busy/congested at this time (1:1/0/0)

== Auto fallthrough, channel 'SIP/102-081e5c50' status is 'BUSY'

Ничего не понимаю, может кто подскажет ????

Я тоже пробовал звонить через pctel. Регистрация на spa 3102 прошла удачно, но вот звонить не получалось. Как я понял из-за того, что денег не заплатил.

а вы туда деньги клали? Там вроде бы начинает работать после того как деньги заплатишь (минимум 200 рублей)...

Поделиться сообщением

Я тоже пробовал звонить через pctel. Регистрация на spa 3102 прошла удачно, но вот звонить не получалось. Как я понял из-за того, что денег не заплатил.

а вы туда деньги клали? Там вроде бы начинает работать после того как деньги заплатишь (минимум 200 рублей)...

Клал в том то и дело ((

И тех. поддержка ничего вразумательного не говорит (

Поделиться сообщением

http://www.sipnet.ru - абонентская плата $1/месяц, высокое качество предоставляемых услуг, в т.ч. и по бесплатным направлениям - Москва, Санкт-Петербург.

Категорически против такой характеристики работы этого оператора! Я с ними работал (и работал тоже, не только дома) 2 года, связь может исчезнуть на недели (такое было на моей памяти 2 раза). У них есть 2 типа тарифов, премиум и простые. Премиум относительно пытаются держать качество, хотя и это не выходит, но там Москва и Ленинград уже платные, а стоимость звонка на мобильник просто неприемлимо высока. В стандартной версии все еще хуже. Постоянно приходится лазать в настройки тарифов т.к. цены у них плавают в разные стороны и постоянно прыгают узлы. Направление может выпасть совсем или кардинально поменяться в цене. Например я выбираю мобильники МТС по 42 цента минута, через 4 дня оказывается что самый дешевый тариф - 68. Я об этом могу узнать только зайдя в свой профиль на их странице, посему часто налетал, вызванивая больше чем планировал. Персонал их отличается отвратительными свойствами врать, подличать и вести себя нагло. В форумах вытираются неугодные темы, тех кто возмущается могут просто заблокировать на форуме, молча. Так что не надейтсь там найти правду о настоящей работе этой лавчонки. Замечено было и подличание с настройками тарифов. Я даже специально скриншоты делал потому что поначалу никак не мог понять почему я выбираю в тарифе отмену предпочтительного узла стоимостью в 3 раза выше чем остальные, а через пару дней он оказывается на месте и выбран. Ко всему прочему они даже полных суток не могут проработать без сбоев хотя бы суммарно на час... Я очень терпеливый человек, но 2 месяца назад прекратил пользоваться ими и отключил их у всех своих подопечных контор и знакомых.

Поделиться сообщением

Vampyr, сочувствую, но я пользуюсь их сервисом с осени 2005-го года и сбои наблюдал только в конце 2007-го... Другая проблема, которая преследовала последние 1,5 года: отсутствие нормальных узлов на Москву (с G711), только недавно эта проблема решилась. В остальном, всё ок. Про саппорт я с Вами согласен и ввод абонентки - фигня ещё та, но достойных конкурентов я так и не увидел. PCTEL ещё не удалось настроить, о качестве тоже интересно узнать. Однако бесплатная Москва и Питер - преимущество Сипнета.

Поделиться сообщением

Vampyr, сочувствую, но я пользуюсь их сервисом с осени 2005-го года и сбои наблюдал только в конце 2007-го... Однако бесплатная Москва и Питер - преимущество Сипнета.

А какой объем по звонкам? Судя по всему не особо большой... В принципе когда я сам этим пользовался кривость связи была вообще не заметна. Когда стала звонить жена выяснилось что все не так и хорошо и довольно ощутимо. Когда начали звонить конторы, начиная с 10-15 часов в день (это включая одновременные) выяснилось что это не связь, а издевательство. Год назад стало совсем плохо. А когда ввели схему "бесплатное направление только 1 канал на все ид, основной и дочки" мне вообще все схемы перекосило. Особенно когда дочерняя карта в москве, а основная в Ленинграде и условие оплаты в один счет.

Поделиться сообщением

PCTEL ещё не удалось настроить, о качестве тоже интересно узнать.

Ну как настройка продвигается? Удалось на Астер завести?

Поделиться сообщением

Ну как настройка продвигается? Удалось на Астер завести?

Ded уже тебе посоветовал fromuser в описании пира добавить? =) У меня же не звонил по другой причине - деньги на счёт долго зачислялись. Вообщем, что я могу сказать, при звонках в глухие деревушки качество так себе, ещё звонил на Оренбургские сотовые - аналогично, всё шипело, распознать что либо нереал. Так что продолжаю пользоваться Сипнетом в связке с ТелМи.

Поделиться сообщением

Betamax (их много, наиболее известны: http://voipdiscount.com , http://voipcheap.com и так далее) - При оплате суммы в 10 евро (оплата банковскими картами постоянно блокируется, стоимость ваучеров или оплата услуг через ресселеров сильно дороже) даётся определённое количество "free days" (в зависимости от программы: voipdiscoint - 120, voipcheap - 90 и так далее) и во время действия сей акции предоставляется возможность бесплатно звонить на стационарные номера ряда стран (в том числе и Россия) с ограничением 300 минут в неделю с аккаунта и/или одного IP. Через ресселеров можно за сумму, примерно ~1000 рублей, приобрести целый год Free Days. Качество слишком разное: при звонке в города чаще хорошее, в пиковые часы среднее; при звонке в сёла, глухие деревушки, номера сотовых операторов РФ качество чаще ужасное, чем среднее... Техническая поддержка практически отсутствует. Дохлые направления не чинят или чинят очень долго.

Платить можно также через единый кошелек w1 (w1.ru) В кошелек можно положить деньги без комиссии через терминалы ОСМП, е-порт, карточками банковскими и так далее. Оплата из кошелька также получается без комиссии, т.е. 10 евро - 368 рублей. Собираюсь пробовать: стоит ли? Даже если без freedays получается 90 копеек минута по России, против 1.37 копеек у корбины...

Поделиться сообщением

Если тебе важно качество - не стоит. Если пофиг на качество - попробуй. :) Там же бесплатно можно звонок заказать, до зачисления денег на счёт, вот и заценишь.

Поделиться сообщением

Сипнет кончился, бесплатные Москва и Питер закрываются.

Будем надеятся, Корбина ну будет уподобляться...

Поделиться сообщением

Будем надеяться, что Корбина хоть когда-нибудь вспомнит о таком своём сервисе, как "Домашний Телефон" :(

А сипнетовские представители точного ответа на вопрос об отмене бесплатной москвы и питера не дали. Говорится вот что: "...Тарифы не меняются. Закончилась одна рекламная акция, началась другая..." То есть, бесплатные направления останутся, но будут попадать под действие другой акции, как я понял. В любом случае, 19 мая всё станет известно.

Поделиться сообщением

Если тебе важно качество - не стоит. Если пофиг на качество - попробуй. :) Там же бесплатно можно звонок заказать, до зачисления денег на счёт, вот и заценишь.

nonoh.net время пользования - 3 месяца. Мобильные россии, москва и ленинград. Отказов - считанное количество, качество в сравнении с сипнетом - просто запредельное. Единственное что нервирует - часто время соединения (до начала длинных гудков) довольно длинное и они это время забивают длинными гудками. Привыкаешь - все прекрасно.

Поделиться сообщением

Блин, как sipnet расстроил-то. А мне так нравилось их качество связи :P Будем надеятся на корбину ;)

Поделиться сообщением

Могли бы отдельный тариф для Москвы/Питера придумать, ну или сделать услугу "Безлимитный город" например :)

Поделиться сообщением

Насчет сипнета - очень странный сервис. настройки тарифы меняют без предупреждения, иногда связь вообще пропадает. Начинаешь задавать вопросы на форуме - в ответ только сообщения типа сам дурак, исправляй ошибки у себя или у своего провайдера. При этом сами они тоже что-то там делают, только очень медленно и в итоге связь восстанавливается, не придерешься. А сервисы betamaxa (freecall, к примеру), которые при звонках в москву сипнетовские службы используют (номера сипнетовские в определителе светятся) работают всегда и без проблем... С бетамаксом у меня вообще проблем ни разу не было. Может, просто пользуюсь мало.

Поделиться сообщением

Наконец то подрубил себе TerraSip посмотрим что будет, позвонил в Москву, вроде как ничего, посмотрим что будет с западом и Европой...

Сипнет отрубил наффих ибо совершенно неадекватные люди, хотя качество достойное.

Поделиться сообщением

тоже отрубил SIPNET.ru . они достали своим жлобством. подключил terrasip.com - ну что я могу сказать. качество вроде нормально, хотя при разговоре собеседник может переставать слышать меня. А так вроде неделю работает.

Карту мою к оплате почему то не приняли :D пришлось платить через монейбукерс с коммисией.

Поделиться сообщением

Sipnet тоже слил пользуюсь корбиной теперь. Качаство конечно похуже, но без аб. платы.

За всё время, что был в sipnet проговорил аж~ 14000 мин.!

Поделиться сообщением

Кто еще переходил с sipnet на корбину, как впечатления? Когда-то переходил с корбины на сипнет именно из-за отстойного качества связи в корбине. Как сейчас с этим дела? Может еще что-нибудь достойное есть с бесплатной москвой, недорогим межгородом по россии и достойным качеством?) А то неохота дома asterisk ставить, а spa3102, кажется, не умеет выбирать провайдера в зависимости от направления.

Поделиться сообщением

можно про terrasip поподробнее узнать? какие впечатления?

Поделиться сообщением

можно про terrasip поподробнее узнать? какие впечатления?

С Канадой связь странная некоторые звуки съедаются (

С Москвой пока особо не баловался...

А так вроде устраивает в настоящий момент )

Поделиться сообщением

С Канадой связь странная некоторые звуки съедаются (

С Москвой пока особо не баловался...

А так вроде устраивает в настоящий момент )

я правильно понимаю, что на бесплатные направления звонки в terrasip безлимитные, пока счёт положительный?

Поделиться сообщением

я правильно понимаю, что на бесплатные направления звонки в terrasip безлимитные, пока счёт положительный?

Думаю да, особо не заморачивался я звоню то минут по 20ть в выходные ))) Да и то по платным направлениям только ))

Поделиться сообщением

C 6 июня 2008 года для пользователей SIPNET из числа физических лиц вводится в действие новый договор оферты.

По новому договору оферты стоимость обслуживания лицевого счета физического лица составляет 0 у.е. в месяц.

"Вкусность" этого предложения (отняли а потом вернули) лично для меня спорная, 4уе они с меня всё-таки вытянули :)

В плюс к этому сегодня, спустя месяц простоя, решил позвонить через корбину в тех поддержку мгтс (убило линию), минут 40 слушал автоинформатор (не только у корбины такое бывает) и на удивление ничего никуда не отваливалось, вобщем на 11 утра был вполне доволен ;)

Поделиться сообщением