Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Обычный человек

Как стать музыкантом не имея ничего?

Рекомендованные сообщения

во жару пишут )))

Надо то просто слух иметь и чуство ритма чтоб писать композиции на компьютере и даже без миди клавы.

А играть на инструментах можно и неуметь вовсе, но умея играть вполне можно изобразить чтонибуть на компьютере на абсолютно других инструментах без всяких там знаний ... все просто

Если бы было всё так просто, знаешь сколько музыкантов бы расплодилось?.. :)

А их и расплодилось именно столько... Другой вопрос - о качестве, но тут уж что уж.

Вот вам примерчик из моего раннего творчества: Миссия Инпосибыл

Управление голосом

:)

Не самый лучший пример управления, имхо :) Хорошо, что вы не летчик. Вещь прекрасна сама по себе, но первая часть микса - пациент скорее мертв, чем жив :)

Поделиться сообщением

чтобы что-то делать в первую очередь нужен мозг!)))

Если важно, "Как делать?", то одного мозга не достаточно, мне кажется.

Поделиться сообщением

Музыка вещь очень требовательная вплане денег и времени и очень неблагодарная... На халявку ты ничего не добьёшься. Не изобретай велосипед.

П.С. Я написал тебе кое что в личку

Поделиться сообщением

Обычный Человек

Хм... Интересный подход) Я уже довольно давно играю на басу в своем коллективе, имели счастье выступать в Релаксе (налажали мы страшно, зато драйву было на сцене очень много), и вот что я тебе скажу: без труда не выловишь ни хрена. Совершенно не обязательно знать нотную грамоту - я не знаю практически ничего из нее. Тем не менее играю такие вещи, как The Drapery Falls, Bleak (Opeth) без напрягу. Если ты хочешь играть на гитаре - не пожалей денег, купи какой нибудь отстой за 5000 - на первый год должно хватить. Если на ударных - не покупай ничего, запишись на курсы. Вокал - вообще отдельная тема. Все время дома напевай чего нибудь в полный голос, купи тюнер - попробуй научиться воспроизводить ноты. Когда научишься - качаешь табы любимой песни из интернета и поешь по нотам. Потом показываешься друзьям (это самое смешное, знаю потому что учился) и собственно они тебе скажут.

Насчет табов - есть сайт один классный, если интересно - напиши в ЛС.

Вот так вот. надо постараться, иначе закончится это печально...

Поделиться сообщением

Обычный Человек

Хм... Интересный подход) Я уже довольно давно играю на басу в своем коллективе, имели счастье выступать в Релаксе (налажали мы страшно, зато драйву было на сцене очень много), и вот что я тебе скажу: без труда не выловишь ни хрена. Совершенно не обязательно знать нотную грамоту - я не знаю практически ничего из нее. Тем не менее играю такие вещи, как The Drapery Falls, Bleak (Opeth) без напрягу. Если ты хочешь играть на гитаре - не пожалей денег, купи какой нибудь отстой за 5000 - на первый год должно хватить. Если на ударных - не покупай ничего, запишись на курсы. Вокал - вообще отдельная тема. Все время дома напевай чего нибудь в полный голос, купи тюнер - попробуй научиться воспроизводить ноты. Когда научишься - качаешь табы любимой песни из интернета и поешь по нотам. Потом показываешься друзьям (это самое смешное, знаю потому что учился) и собственно они тебе скажут.

Насчет табов - есть сайт один классный, если интересно - напиши в ЛС.

Вот так вот. надо постараться, иначе закончится это печально...

ну напиши сайт этот интересный))

Поделиться сообщением