Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Just 4 Fun

Ил-2 или BoB SoW

Рекомендованные сообщения

Хех. Занятно. Но не забывай и как "прилизывали", можно сказать модернизировали технари уже на аэродромах наши самолёты, давая им до несколько десятков км/ч прилива скорости, что конечно очень не маловажно было в бою.

Поделиться сообщением

Хех. Занятно. Но не забывай и как "прилизывали", можно сказать модернизировали технари уже на аэродромах наши самолёты, давая им до несколько десятков км/ч прилива скорости, что конечно очень не маловажно было в бою.

Дело не в "прилизывании", уверен, что и англичане и немцы не меньше внимания уделяли сосотоянию поверхностей, подгонке зазоров между лючками и т.п. Дело в основных ЛТХ, заложенных в игре, а у Мэддокса они кривые до безобразия. Даже не в физике дело - дело в их мозгах, которые за длинный доллар подыгрывают янки в их сказках про то, как они Вторую Мировую выиграли. Компарь ЛТХ самолетов от Мэддокса вызывает усмешку. По данным Королевских ВВС в "приложении" скорость Г6 составляет 623 км/час, а у Мэддокса 530 - сто десять километров сожрали и ничего, не кашляют, и даже называют свое произведение "ависимулятором". :) Кому верить? Мэддоксу, или КВВС? Если в БоБе будет такая же система, а накой он вообще тогда нужен, этот БоБ?

Поделиться сообщением

Ну у американцев в игре тоже их "бочонки" и остальная производная не дай Бог каждому. Но выбирать сейчас особо не приходится, на данный момент так или иначе лучший авиасим на тему Второй Мировой. Думаю даже если БоБ по ТТХ самолётов будет подобен Ил-2, лучшего всё равно, на сколько я знаю пока не планируется. В любом случае Ил-2 хоть и не на все 100, но удовлетворяет пока ещё мои потребности в полётах.

Поделиться сообщением

Дак вон Немец уже напсиал - что там может измениться? Блики, отражения, прорисовка кабины и текстуры? :) И это делают уже 4-5 лет? :) У них просто тупо закончились деньги, а с зарубежными партнерами они, как я уже говорил, конфликтуют. Выпуск БоБа на консолях это примитивная попытка выручить хоть какие-то деньги за уже сделанное. Ясный пень, что на консоли никакого симулятора не будет, тупая аркада. Так что кто ждет БоБ - может ждать еще лет 100. Или 200. :)

Поделиться сообщением

...По данным Королевских ВВС в "приложении" скорость Г6 составляет 623 км/час, а у Мэддокса 530 - сто десять километров сожрали и ничего, не кашляют, и даже называют свое произведение "ависимулятором". :)...

Ну вообще-то у Медокса все 630 км\ч(H=7000) :)

Выпуск БоБа на консолях это примитивная попытка выручить хоть какие-то деньги за уже сделанное. Ясный пень, что на консоли никакого симулятора не будет, тупая аркада.

С чего вы взяли, что IL-2 Sturmovik:Birds of Prey=БоБ, ведь её разрабатывает не МГ, а сторонняя контора Gaijin Entertainment, разработчики которой уже отписались на Сухом.

Поделиться сообщением

У них просто тупо закончились деньги, а с зарубежными партнерами они, как я уже говорил, конфликтуют.

Да нееееееее. От кель такая инфа? =)

Поделиться сообщением

А чего там подробнее? Читайте, джентльмены: http://militera.lib.ru/memo/english/johnson/index.html

Что мы видим в игре? В игре Vb 1942 года в горизонте фоккер догоняет, а Мк VIII легко уходит в горизонте в точку от фоки, аха щаз - спасибо Мэддоксу за фантазии.

По инре мнения разные будут...... Я вот на африке на 8 спите както никак ниразу не догонял фоку в горизонте на ростаянии 3-4 квадратов, ну ниразу. (если не было изначально превышения). Про 5й я вообще в таком случае молчу......

А что компарь говорит поледний?

Юс (бета тестер игры) говорит что компарям стоит верить.

Поделиться сообщением

Ну вообще-то у Медокса все 630 км\ч(H=7000) B)

Ну да, канешна. :) Тогда почему они для разных самолетов скорость ставят по испытаниям на разных высотах? :blink: Типа Спитфайр на 6100, а вот Г6 на 7000. У англичан вот в таблице данные по испытаниям на одной высоте.

Читали в "Ридми" какая литература использована при создании игры? Я ржал - половина белетристика и художественная литература. Ни одной таблицы, ни одного документа заводского или отчета об испытаниях. А в принципе получить сравнительные таблицы испытаний разных НИИ да и производителей не проблема, было бы желание, архивы-то сохранились. Но, что начинается потом? Кто помнит, каким был г6 в версии 1.22? :) Патчи, "резка", выкручивание ЛТХ под желание публики! Не, это не авиасимулятор. :D Да и сами они в интервью откровенно писали, что правили баланс под "играбельность", о чем мона говорить после их собственных заявлений?

Поделиться сообщением

Ну да, канешна. :D Тогда почему они для разных самолетов скорость ставят по испытаниям на разных высотах? :blink: Типа Спитфайр на 6100, а вот Г6 на 7000. У англичан вот в таблице данные по испытаниям на одной высоте.

Я не смотрю музей - это крайне бесполезное занятие, предпочитаю пользоваться компарем и данными ФМ. Очень интересно было бы посмотреть на упомянутые таблицы, а ещё лучше на графики скорости.

Поделиться сообщением

По инре мнения разные будут...... Я вот на африке на 8 спите както никак ниразу не догонял фоку в горизонте на ростаянии 3-4 квадратов, ну ниразу. (если не было изначально превышения). Про 5й я вообще в таком случае молчу......

Это ты что-то конкретно путаешь. Может ты на 5 1941 года не догонял? У нас Димон_Л от 3-х фок на Норвегии на мк 8 ушел на глазах в точку, да так, что мы диву давались.

Поделиться сообщением

Про "играбельность" согласен. Сколько было излито по этому поводу на Сухом. Из патча в патч, то синюки не довольны, то в свою очередь красные.

Поделиться сообщением

Я не смотрю музей - это крайне бесполезное занятие, предпочитаю пользоваться компарем и данными ФМ. Очень интересно было бы посмотреть на упомянутые таблицы, а ещё лучше на графики скорости.

Я тоже не смотрю музей, я больше смотрю на то, как эти Спиты летают в онлайне, пике под 800 км/час и вираж с разворотом на месте. Фока разваливается - спит летит дальше. Вот и весь компарь. Компарю, ессесно, можно верить, они же знают, что туда понапихали - компарь - это описание ЛТХ игровых машин. Только вот это не означает, что то, что в компарь понапихано, соответствует реальным ЛТХ реальных машин.

Таблицу можно посмотреть в "Приложении" на ссылке мемуаров Джонсона, она из его книги.

Поделиться сообщением

Таблицу можно посмотреть в "Приложении" на ссылке мемуаров Джонсона, она из его книги.

Те же 620 км\ч максимальной скорости, что и есть в Ил-2.

Поделиться сообщением

Те же 620 км\ч максимальной скорости, что и есть в Ил-2.

Отлично! Тогда делаем вывод по таблицам Мэддокс /КВВС: Г6 7000 метров 620/623, Спитфайр Vb высота 6100 597 км/час, высота 7000 метров 602 км/час. Разница в 5 км/час на разницу в 900 метров высоты? :blink:

Поделиться сообщением

Отлично! Тогда делаем вывод по таблицам Мэддокс /КВВС: Г6 7000 метров 620/623, Спитфайр Vb высота 6100 597 км/час, высота 7000 метров 602 км/час. Разница в 5 км/час на разницу в 900 метров высоты? :blink:

Вообще-то у Джонсона нет данных в таблице о том на какой высоте достигается макс. скорость, просто указана максимальная скорость.

Мэддокс /КВВС:

Г6 : 620/623

Спитфайр Vb: 595/602

Поделиться сообщением

.........вы о чем?

Какая разница - кроме ила нету ничего, соответствует он или не соответствует...........разници нет-мы ничего не изменим.

Не хош не летай, хош = летай.

Именно играбельность важна для ИГРЫ.

Я вполне понимаю меддокс - хотели сделать интересно максимальному колличеству людей.

В свете твоих слов Макккена еще более непонятно твоё стремление создавать максимально историчные карты....зачем? они изначально по опредилению нормальными не будут.

Это ИГРА..... нет ни отказов, не осечек, не нелетной погоды, не девочек из столовой.

Спор о том А ПОЧЕМУ ИГРА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ РЕАЛУ бесполезен.

ПОТОМУ ЧТО ИГРА, поэтому и несоответствует.

И синим грех жаловаться на ТТХ.

Это ты что-то конкретно путаешь. Может ты на 5 1941 года не догонял? У нас Димон_Л от 3-х фок на Норвегии на мк 8 ушел на глазах в точку, да так, что мы диву давались.

Так что компарь говорит????

У нас других сведений нет.....субьективно только.

Компарь сводная таблица.

Спит 8 - А4? А5?

Поделиться сообщением

.........вы о чем?

Я исключительно о недосдаче около 100 км\ч скорости Г6. ;)

Поделиться сообщением

Вообще-то у Джонсона нет данных в таблице о том на какой высоте достигается макс. скорость, просто указана максимальная скорость.

Мэддокс /КВВС:

Г6 : 620/623

Спитфайр Vb: 602/595

Спитфайр наоборот - по таблице Королевских ВВС скорость больше. Я не думаю, что англичане испытывали максимальную скорость самолетов для сравнения, на разнице в высоте в 1 км. Это было бы глупо. Но, разумеется, там не указана высота испытаний. Для доказательства, что компарь Мэддокса полное фуфло, я приведу другой аргумент. У меня есть брошюра о Темпесте V, который являлся низковысотным истребителем-штурмовиком, данные брошюры совпадают с данными на Вики: http://en.wikipedia.org/wiki/Hawker_Tempest берем хотя бы параметр климба - 23.9 метра в секунду.

Смотрим компарь лучший климб темпеста Mk V =16,65 местра в секунду. Cжрано не много ни мало 7,25 метра в секунду. Ну и о чем можно говорить? Так и с другими самолями - просто от балды Мэддокс сляпал ЛТХ и всех делов.

Поделиться сообщением

Гость NJG200_WildeZau

Например, Джонсон пишет, что FW превосходил по всем параметрам - даже по скороподъемности! - "Спит", кроме радиуса виража.

Первый спит, который превосходил ФВ по скорости на определенных высотах был Мк IX, образца конца 1943-начала 1944 года. Когда англичане заполучили один фоккер, по ошибке севший на английском аэродроме - они выпали в осадок после испытаний. Что мы видим в игре? В игре Vb 1942 года в горизонте фоккер догоняет, а Мк VIII легко уходит в горизонте в точку от фоки, аха щаз - спасибо Мэддоксу за фантазии. Приводит пример, когда лично он не мог оторваться от "фоккера" на глубоком вираже в течении нескольких минут тот плотно висел у него на шести, и спасся "Джонни" только подойдя к своему эсминцу, который ЗА отогнал немца - так что не виражил этот убер спит так, как в игре, отрыв от Г2 на втором круге. Можно еще вспомнить, что французы "Нормандии-Неман" сравнивали их Як-3 со спитом и Мустангом в учебном бою, так Як-3 на втором вираже зашел спиту в хвост и вынудил сдаться, а Мустанг с одним из лучших американских лктчиков чуть не загнал в землю, был жуткий скандал. Все давно ясно с версией "играбельности" Ил-2 от Мэддокса. Достаточно таблицы ЛТХ посмотреть, Г6 2,5 секнуды на время виража накинули от щедрот. Наверное, что бы пиндосы не плакали и покупали игру. :)

Скороподъемность на какой скорости? Если оптимальная-Спит выиграет. Если в боевых условиях-выиграет Фока. ИМХО. Я про реал. Т.к. Спит медленнее разгоняется.

Мк-8 уйдет от А4 в игре. Ибо-он быстрее разгоняется.

Он не мог оторваться в вираже... Вот интересует радиус виража и его время. Как у Спита, так и Фоки. Время входа в вираж у Спита выше. Гораздо выше. Именно поэтому летчик фоки уже будет сидеть на 6 у спита, который только начнет виражить... Ведь не просто так англичане назвали фоку мясником... Потерять за неделю боев 52 самолета и не сбить ни одного (по-моему так)... Что там ОМ сделал и почему он так сделал это ему только известно...

А то, что в показательных боях в конце войны Ла и Яки сделали всех союзников это факт. Я, по-моему, тебе еще в теме про Г2 и Г4 писал про сравнение Ла-7 и Спита.

Про вираж Г6 откуда информция? Поделитесь, пожалуйста.

Дело не в "прилизывании", уверен, что и англичане и немцы не меньше внимания уделяли сосотоянию поверхностей, подгонке зазоров между лючками и т.п. Дело в основных ЛТХ, заложенных в игре, а у Мэддокса они кривые до безобразия. Даже не в физике дело - дело в их мозгах, которые за длинный доллар подыгрывают янки в их сказках про то, как они Вторую Мировую выиграли. Компарь ЛТХ самолетов от Мэддокса вызывает усмешку. По данным Королевских ВВС в "приложении" скорость Г6 составляет 623 км/час, а у Мэддокса 530 - сто десять километров сожрали и ничего, не кашляют, и даже называют свое произведение "ависимулятором". :) Кому верить? Мэддоксу, или КВВС? Если в БоБе будет такая же система, а накой он вообще тогда нужен, этот БоБ?

А что с Г6 не так? В плане скорости я имею ввиду. Ме-109Г6 имел скорость около 630 км/ч. Сравниваем с игрой-630 км/ч. На 5000-600 км/ч. Мы ведь не знаем как на самом деле он управлялся. Как и Г2 не знаем как управлялся. Почему летчики ОКЛ считали Г2 шагом назад по сравнению с Ф4? Ведь у него управляемость ухудшилась из-за того, что они уже сделали ставку на скорость, а не на пилотажные качества.

Так фока на ручнике шустро бегает. ;) По компарю фока на определенных высотах быстрее так-то. Спит-5 фоке в горизонте однозначно проигрывает.

Ну да, канешна. :) Тогда почему они для разных самолетов скорость ставят по испытаниям на разных высотах? ;) Типа Спитфайр на 6100, а вот Г6 на 7000. У англичан вот в таблице данные по испытаниям на одной высоте.

Ну Спит выдавал максимальную скорость на 6100 (20 000 футов) мотор на всех был Мерлин, а Ме-109 на 7000. Спит-14 выдавал максимальную скорость чуть ли не в космосе (по игровым меркам) мотор уже другой-Гриффон-65. Высотность подняли у него до 7620 м. Настоятельно рекомендую глянуть сайт, который приводил я еще в теме про мессы. Там же есть сравнение Спитов с мессерами.

Я тоже не смотрю музей, я больше смотрю на то, как эти Спиты летают в онлайне, пике под 800 км/час и вираж с разворотом на месте. Фока разваливается - спит летит дальше. Вот и весь компарь. Компарю, ессесно, можно верить, они же знают, что туда понапихали - компарь - это описание ЛТХ игровых машин. Только вот это не означает, что то, что в компарь понапихано, соответствует реальным ЛТХ реальных машин.

Это да... Спит самая читарская машина... Приложение не есть документ. ;)http://www.spitfireperformance.com/spit9v109g.html

Спиту ОМ дал все "+" и ни одного "-". Он быстро разгоняется, быстро набирает скорость в пикировании, быстро переводит в восходящие маневры, не теряет скорость... И его видно плохо! Толи он на 6, толи он на 12... Не понять... Почему так сделали? Это к ОМу. Тот же Джонсон (вроде он) сказал, что у Спита есть только 2 плюса: вираж и широкая восходящая спираль.

Поделиться сообщением

Спитфайр наоборот - по таблице Королевских ВВС скорость больше. Я не думаю, что англичане испытывали максимальную скорость самолетов для сравнения, на разнице в высоте в 1 км. Это было бы глупо. Но, разумеется, там не указана высота испытаний. Для доказательства, что компарь Мэддокса полное фуфло, я приведу другой аргумент. У меня есть брошюра о Темпесте V, который являлся низковысотным истребителем-штурмовиком, данные брошюры совпадают с данными на Вики: http://en.wikipedia.org/wiki/Hawker_Tempest берем хотя бы параметр климба - 23.9 метра в секунду.

Смотрим компарь лучший климб темпеста Mk V =16,65 местра в секунду. Cжрано не много ни мало 7,25 метра в секунду. Ну и о чем можно говорить? Так и с другими самолями - просто от балды Мэддокс сляпал ЛТХ и всех делов.

Маккена - компарь отображает самолеты ИГРЫ!!!!!!!!!!

Зачем мне данные не из игры?

Ты писал что в игре 8ка уходит от фок А4......В ИГРЕ.

Я помню что по моему 8ка на африке фоку в горизонте не догоняет....

Что компарь то??? уходит?Догоняет? каковы данные на 3000?

У меня ссори нет на работе.

Поделиться сообщением

Гость NJG200_WildeZau

Отлично! Тогда делаем вывод по таблицам Мэддокс /КВВС: Г6 7000 метров 620/623, Спитфайр Vb высота 6100 597 км/час, высота 7000 метров 602 км/час. Разница в 5 км/час на разницу в 900 метров высоты? ;)

Мотор высотный на Спите.

Поделиться сообщением

Мотор высотный на Спите.

У HF в частности. Где-то была у меня таблица по этим аббревиатурам. Сейчас инета нет, не могу посмотреть. На форуме AirForce War была про это тема.

Поделиться сообщением

Спитфайр наоборот - по таблице Королевских ВВС скорость больше. Я не думаю, что англичане испытывали максимальную скорость самолетов для сравнения, на разнице в высоте в 1 км.

Скорость Спита поправил - перепутал местами. Максимальная скорость - это наибольшая скорость, которую может развить самолёт, все они развивают её на разных высотах. Чтобы сравнить скорость по одинаковым высотам нужны графики, а их у Джонсона нет.

Поделиться сообщением

Гость NJG200_WildeZau

Ты не тот Темпест смотришь! Это "двойка" с воздушником, а в игре есть только "пятерка" с водяным Нэпир-Сейбр.

Поделиться сообщением

ПОТОМУ ЧТО ИГРА, поэтому и несоответствует.

Ну а какой смысл править ТТХ самолетов под играбельность?! Что дано, то и надо реализовывать. Это нетрудно. И я о том, что БоБ не будет никакой новинкой, никаким прорывом, а будет такой же лажей, как Ил-2. ;) И не может он претендовать на имя "авиасимулятор", это сложная аркада.

Поделиться сообщением

Гость NJG200_WildeZau

У HF в частности. Где-то была у меня таблица по этим аббревиатурам. Сейчас инета нет, не могу посмотреть. На форуме AirForce War была про это тема.

Причем здесь НФ и ЛФ? У всех Спитов-9 мотор был высотный.

Поделиться сообщением

По компарю наилучший климб у темпеста достигается на форсаже на высотах от 500 до 1500 м и составляет 23 м/с.(график MAX ROC by altitude), а то что ты написал - это климб на высоте 0 без форсажа.

Поделиться сообщением

Ну а какой смысл править ТТХ самолетов под играбельность?! Что дано, то и надо реализовывать. Это нетрудно. И я о том, что БоБ не будет никакой новинкой, никаким прорывом, а будет такой же лажей, как Ил-2. ;) И не может он претендовать на имя "авиасимулятор", это сложная аркада.

..ну и ладно ,мы все играем и любим сложную аркаду.....и что это меняет??? ;)

Какой может бвть симулятор если местность, филды, деревья , рация - ВСЕ УСЛОВНО,,,,,,,и по другому быть не может.

По компарю наилучший климб у темпеста достигается на форсаже на высотах от 1000 до 1500 м и составляет 23 м/с.(график MAX ROC by altitude), а то что ты написал - это климб на высоте 0 без форсажа.

....а это не важно.....всеравно г6 плохой(((((((.......должнаж быть хоть одна ложка дегтя в бочке синего мёда))

шучу шучу

Поделиться сообщением

Не согласен. Если делать всё по полному реализму, то играть без своеобразного оборудования будет сложно. Это же не тренажёр. Вот взять к примеру серверы с отключённым спидбаром. Ну когда чувствуешь самолёт, то и без всяких спидбаров можно летать, но так или иначе иногда приходится заглядывать на приборную. Хорошо если TrackIR есть, но у большенства же его нет. "Я так думаю". =)

А бомберам без спидбара как? Ещё и по таблице истинную надо сравнивать. А время идёт. А он-лайн война. А пилот один. =)

Поделиться сообщением

Ты не тот Темпест смотришь! Это "двойка" с воздушником, а в игре есть только "пятерка" с водяным Нэпир-Сейбр.

Да, точно. Посмотрел брошюру. Сожрали на 7,25, а "всего" 4,5 метров в секунду! ;)

Про высотный мотор, и что, ты утверждаешь, что поднявшись на 1 км выше, спит развил скорость всего на 5 км в час больше? Вообще-то, есть формула зависимости скорости от высоты. Качества двигателя и аэродинамические показатели машины довольно сильно влияют на скорость, а тут выходит, что скорость вообще не растет.

Юрка, я тебе и говорю, что в игре самолеты не соответствуют ЛТХ реальных прототипов, причем, не просто не соответствуют, а имеют грубо искаженные характеристики. И лично мне не понятно, зачем эти ЛТХ было править под желание публики, это не баги и не игровые ошибки.

Компарь у меня показывает только разницу в максимальной скорости пикирования, в горизонте не показывает. Но 8-ка 4-ю фоку делает как стоячую в игре.

По компарю наилучший климб у темпеста достигается на форсаже на высотах от 500 до 1500 м и составляет 23 м/с.(график MAX ROC by altitude), а то что ты написал - это климб на высоте 0 без форсажа.

Гремлин, где ты это нашел? У меня показывает лучший климб на скорость 260-280 км в час и это 16,65, ну 17 метра в секунду, высота 1000-1500 метров!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.