Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aнгел

Состояние пограничного сознания

состояние пограничного сознания  

70 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Вы помните случаи входа в состояние пограничного сознания? Что вы тогда испытывали?

Поделиться сообщением

Вы помните случаи входа в состояние пограничного сознания? Что вы тогда испытывали?

Бывало и не раз...

Но в данный момент говорить об этом не хочу...

Поделиться сообщением

Предоставьте пример...

Это из области психологии, и возможно неверное толкование.

Поделиться сообщением

Предоставьте пример...

Это из области психологии, и возможно неверное толкование.

Пограничное сознание -состояние перехода либо в расширенное сознание либо в суженное...

Яркий пример медитайия и медитативные ведения, состояние гипноза и т. д.

Поделиться сообщением

Ну насколько мне не изменяет память на Западе это называют уходом в бессознательное. Там считается, что оно находится пластом ниже сознания, но значительно шире. Твое Я как бы растворяется в бессознательном и не имеет субъекта. Именно поэтому все как бы становится безразлично, нет концентрации на чем либо и сознание как бы расплывается, не концентрируясь ни на чем. На Востоке это бессознательное называют сверхсознанием, то есть там считают его пластом выше сознания. Однако так и непонятно, верно ли данное и если да, то что же ведет к прогрессу: совершенствование сознания (это утверждают большинство психоаналитиков мира), либо же доверие бессознательному.

Поделиться сообщением

Да... много раз... Но описать это сложно, потому что каждый раз по-разному...

Поделиться сообщением

а можно лисчитать "пограничным сознанием" сотояние дремы, промежутком между бодрствованием и погружением в сон?

такое состояние, думаю многие испытывали

Поделиться сообщением

а можно лисчитать "пограничным сознанием" сотояние дремы, промежутком между бодрствованием и погружением в сон?

такое состояние, думаю многие испытывали

Да именно в этом состоянии ко многим приходят видения, проявляеться всякого рода полтергейст...

Поделиться сообщением

......Именно поэтому все как бы становится безразлично, нет концентрации на чем либо и сознание как бы расплывается, не концентрируясь ни на чем.....

Чой-то водкой пахнет -))

А вообще частенько бывает, ни то, ни се...

Бредовое состояние короче -)

Поделиться сообщением

Всегда... Хлоротроп и цигун... попробуй. полюбишь)))

Поделиться сообщением

А как насчёт lsd dob ?

Поделиться сообщением

Ну ребят... это только фармакологический способ достижения расширения сознания... А если учесть ещо таксикологическое влияние такого расширения то тут уже встаёт вопрос о его симуляции...

Поделиться сообщением

ЛСД - это искусственное достижение ИСС. Горозда приятнее и полезнее, когда ты сам этого достигаешь.. тем более, что прием ЛСД возможен под присмотром опытного врача-психолога, специализирующегося на диэтиламиде лизергиновой кислоты (ЛСД).

Поделиться сообщением

Млин ребят когда я открывал данную тему я и не предразумевал обсуждение в ней наркотиков... Ктомуже о том что наркотики могут симулировать это состояние я уже упомянул...

Поделиться сообщением

Не в полу дреме я был и что это и есть - состояние пограничного сознания.

Поделиться сообщением

Да именно в этом состоянии ко многим приходят видения, проявляеться всякого рода полтергейст...

вот ко мне всякого рода полтергейст не проявлялася, а у одной моей приятельницы во сне домовой (домовая) вообщем неизвесное явление приходило ... и начаинало ее душить.. нашептывая при этом всякие гадости

Поделиться сообщением

Млин ребят когда я открывал данную тему я и не предразумевал обсуждение в ней наркотиков... Ктомуже о том что наркотики могут симулировать это состояние я уже упомянул...

Вот на востоке есть специальные ритуальные танцы для впадения в транс :) И никаких наркотиков не надо...

Поделиться сообщением

Вот на востоке есть специальные ритуальные танцы для впадения в транс :) И никаких наркотиков не надо...

они есть и у нас...

Поделиться сообщением

они есть и у нас...

Поподробнее пожалуйста...

Поделиться сообщением

Поподробнее пожалуйста...

Шаманские танцы, например. Сибирь Якутия. В Москве много людей занимаецца достижением ИСС. Путем танцев, дыхания, йоги и прочее.

захотите узнать подробнее, заходите на форум клуба туризма "Направление" www.napravlenie.info

Поделиться сообщением

Шаманские танцы, например. Сибирь Якутия. В Москве много людей занимаецца достижением ИСС. Путем танцев, дыхания, йоги и прочее.

Ага... понял... Мне восток ближе...

захотите узнать подробнее, заходите на форум клуба туризма "Направление" www.napravlenie.info

На "вы" лет через сто перейдем, ОК?

Поделиться сообщением

Ага... понял... Мне восток ближе...

На "вы" лет через сто перейдем, ОК?

ок... ) тогда заходи подруга)!

Поделиться сообщением

Особенно утром, когда ты не поймёшь, спишь ты или уже проснулся, бывает очень странное состояние.

Существует практика вхождения в осознанное сновидение*.

Сам пытался, но не получилось, пока.

Ощущения висьма и висьма странные. Скорее пугающие. Здорово участилось дыхание и сердце заколотилось как-будто 100 метровку бежал. Хотя уже почти засыпал.

Главное полностью расслабиться, ощутить момент засыпания и выразить намерение* осознать сновидение*.

Вам покажется, что это из фантастики. Но себе-то врать я не буду. И многие, кто этим уже занимается давно, тем более!

(*из книги "Видение нагуаля" - А.К. Ксензюк)

Поделиться сообщением

Главное полностью расслабиться, ощутить момент засыпания и выразить намерение* осознать сновидение*.

Нда фраза /выразить намерение* осознать сновидение*./ просто сноксшебтельна... Это типо лежать и повторять я хочу осознать сновидение! хочу осознать сновидение! я хочу осознать сновидение! пока люди в белом не приедут?

Вам покажется, что это из фантастики. Но себе-то врать я не буду. И многие, кто этим уже занимается давно, тем более!

(*из книги "Видение нагуаля" - А.К. Ксензюк)

Будете товарищь... явление самовнушения вам знакомо?

Нда а источник вообще вверг меня в праведный ужас...

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

Нда а источник вообще вверг меня в праведный ужас...

это чем же? :)

вообще обычный сон это даже не состояние пограничности.......

на сколько помню есть 3 вида сна........ так вот если не ошибаюсь именно о 3 виде говорится ...... когда "астральное тело" покидает физическое...... :)

думаю вот это испытывали хоть раз.....каждый человек..... :)

Поделиться сообщением

это чем же? :lol:

Этим

Поясьну Нагуаль - тотем человека...

Поделиться сообщением

1. ЛСД является всё-таки не наркотиком, а психоделиком. Он расширяет сознание.

2. Алкоголь сужает сознание. Ну это и понятно: даже привычные ощущения деревенеют.

Могу предложить программу Brain Wave Generator. К ней есть хорошие пресеты, по ссылкам два просто отличных пресета.

http://www.bwgen.com/presets/desc916.htm

http://www.bwgen.com/presets/desc898.htm

По данной ссылке можете скачать как саму программу, так и таблетку.

http://hemi-world.narod.ru/down.htm

Поделиться сообщением

Неплохой ресурс по данной теме. :mellow:

http://old.cognition.ru/index.php

Пресет написанный мною. Афтар за последствия ответственности не несет :blink:

mozgodav.rar

Поделиться сообщением