Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fes

Чудеса

Рекомендованные сообщения

Поговорим о чудесах...

Чтобы не было неверных толкований:

Чудо - это явление, которое не объяснимо с научной точки зрения.

P.S. Посты с сообщениями "я в это не верю", или "все это ерунда" будут удаляться.

Поделиться сообщением

даю подсказку

когда человек открывает тему

он помимо самого объекта обсуждения должен предоставить пример

желательно наглядный :ninja:

а так

"все это ерунда"

Поделиться сообщением

даю подсказку

когда человек открывает тему

он помимо самого объекта обсуждения должен предоставить пример

желательно наглядный :ninja:

а так

"все это ерунда"

А пример такой, у соседки по старой квартире (одинокой, старой женщины 65 лет) периодически ночью на кухне кто-то переставлял посуду.

И она, естественно, бегала жаловаться к нам. Это был 3-й этаж, 5-ти этажного дома в Сокольниках.

Я по ее просьбе поставил на окно металлическую решетку, укрепил и запирал на ночь кухонную дверь.

Она даже у нас ночевала несколько раз, а утром снова посуда была переставлена.

И это происходило каждый год по два - три раза в месяц в течении полу года.

Потом дом пошел под снос, все получили новые квартиры. Этим все и закончилось...

Поделиться сообщением

А пример такой, у соседки по старой квартире (одинокой, старой женщины 65 лет) периодически ночью на кухне кто-то переставлял посуду.

И она, естественно, бегала жаловаться к нам. Это был 3-й этаж, 5-ти этажного дома в Сокольниках.

Я по ее просьбе поставил на окно металлическую решетку, укрепил и запирал на ночь кухонную дверь.

Потом дом пошел под снос, все получили новые квартиры. Этим все и закончилось...

в тарелки пронумеровывали когда расставляли?

а то может они все одинаковые были?

и вы того

уверовали в чудо

на самом деле у меня у самого такая же хрень была

у меня сигареты пропадали

а потом выяснилось что я их скуривал в полусне :ninja:

Поделиться сообщением

в тарелки пронумеровывали когда расставляли?

а то может они все одинаковые были?

и вы того

уверовали в чудо

на самом деле у меня у самого такая же хрень была

у меня сигареты пропадали

а потом выяснилось что я их скуривал в полусне :crazy:

Да когда тарелки с одной (нижней) полки буфета (тогда были еще буфеты) перемещаются на верхнюю за стекляной дверцей, а чайная посуда вниз, можно и незаметить. Чтоб обратно перставить, требоалось минут 15.

Вам хорошо смеятся, а соседка чуть в психушку не угодила.

Поделиться сообщением

Уходя гасите свет,

Ведь когда нас дома нет,

Вылезает из углов,

Из под крыши и полов

Тот, кто ночью в тишине

Нам мерещится в окне,

В кухне чайником гремит,

Половицами скрипит...

Он живет из века в век

И не любит яркий свет.

Поделиться сообщением

Уходя гасите свет,

Ведь когда нас дома нет,

Вылезает из углов,

Из под крыши и полов

Тот, кто ночью в тишине

Нам мерещится в окне,

В кухне чайником гремит,

Половицами скрипит...

Он живет из века в век

И не любит яркий свет.

наш вонючий старый ЖЭК

Поделиться сообщением

Бабушке общения не хватало...

Поделиться сообщением

Бабушке общения не хватало...

Все это серьезно. Если бы я сам все это не проверял, разве я здесь это описал бы.

Как я уже писал, на кухне на окне была установленна решетка, а на кухонную дверь был повешен замок.

И, так-как я соседке не поверил, ключ от кухонной двери на ночь забирал, и посуду перед этим в буфете проверял.

А утром была замечена перестановка. И всегда в одной и той же последовательности.

Поделиться сообщением

верю в чудеса....

просто верю - хотя по образованию физик)

или может наоборот благодаря образованию)

Поделиться сообщением

Как-то раз, на даче с корешем увидели НЛО - пересрали жутко, :) но потом оказалось что все нормально - самолетик! Но больно он как-то неестественно летел и звука небыло слышно до самого последнего момента.

Поделиться сообщением

Кстати о самолетах, както раз выпивали на болконе семнадцатиэтажного дома (гдето на 14ом) видели нечто подобное самолёту, токо летело оно из стороны всторону, по какойто странной траектории...

Поделиться сообщением

Кстати о самолетах, както раз выпивали на болконе семнадцатиэтажного дома (гдето на 14ом) видели нечто подобное самолёту, токо летело оно из стороны всторону, по какойто странной траектории...

Пить нада меньше...

Поделиться сообщением

К тому времени как мы это увидели выпито было по полбутылки пива....

Поделиться сообщением

К тому времени как мы это увидели выпито было по полбутылки пива....

ну конечно)))

все вы так говорите

Не ну на самом деле я те верю т.к. дофига раз сама это видела и не одна поэтому и не сомневаюсь в этом

У нас на даче по небу дофига раз ночью мелькали огни а один раз правда очень давно (я была совсем мелкая года 3) я проснулась от странного звука и в окне было свето (было часа 2 ночи )

Но мне никто не поверил(( типа маленькая выдумывает всякое...

Так обидно :)

Поделиться сообщением

ну конечно)))

все вы так говорите

Не ну на самом деле я те верю т.к. дофига раз сама это видела и не одна поэтому и не сомневаюсь в этом

У нас на даче по небу дофига раз ночью мелькали огни а один раз правда очень давно (я была совсем мелкая года 3) я проснулась от странного звука и в окне было свето (было часа 2 ночи )

Но мне никто не поверил(( типа маленькая выдумывает всякое...

Так обидно :)

Вот-вот нам тоже никто неповерил...

Поделиться сообщением

Да что вы перживаете, домовой это был.

Вот друг рассказывал что, когда он кшоку завел ее ночью как пинал кто-то и она к нему прибегала, братьев у него нет родители тоже спали.

А его прадед кошек страсть как нелюбил, так вот, домовой это умерший дед обычно, ну а пока дед жив домовой это прадед.

Так всегда было и никаких Чудес...

Поделиться сообщением

Да что вы перживаете, домовой это был.

Вот друг рассказывал что, когда он кшоку завел ее ночью как пинал кто-то и она к нему прибегала, братьев у него нет родители тоже спали.

А его прадед кошек страсть как нелюбил, так вот, домовой это умерший дед обычно, ну а пока дед жив домовой это прадед.

Так всегда было и никаких Чудес...

Ты что это серьезно ? Чудеса !

Поделиться сообщением

Все бывает. Я слушал по долгу абсолютно реальные звуки в старом большом деревенском доме. Причем я был не один, мы все находились в одной комнате, звуки (очень четкие и громкие) доносились из других помещений и слышали их все. Это было много раз.

Поделиться сообщением

Все бывает. Я слушал по долгу абсолютно реальные звуки в старом большом деревенском доме. Причем я был не один, мы все находились в одной комнате, звуки (очень четкие и громкие) доносились из других помещений и слышали их все. Это было много раз.

Это жесть. А никто не ходил посмотреть, что это такое ? Не в обиду, я вот живу рядом с соседом, он у меня алкаш, тоже слышу громкие четкие звуки, - это он ломится, чтобы к себе в хату попасть. ! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Это жесть. А никто не ходил посмотреть, что это такое ? Не в обиду, я вот живу рядом с соседом, он у меня алкаш, тоже слышу громкие четкие звуки, - это он ломится, чтобы к себе в хату попасть. ! :D

Не, не то! Это было в деревне. Дом большой бревенчатый, дверь на улицу заперта. Звуков было много: самый четкий и запоминающийся - шаги на чердаке. Абсолютно человеческие, довольно тяжелые. Дом старый и половицы звучат. Причем на чердак можно попасть только из внутреннего помещения дома. Скрип половиц в коридоре за стеной. Днем пытался воспроизвести такие звуки - тяжело даже с моим весом (тогда было - 85 кг). Иногда, несколько раз за ночь, был звук от половицы чердака или соседней комнаты (когда как) - как будто ее приподняли и бросили, ударчик не слабый. Ощущения конечно не самые приятные, особенно в первые разы. Потом привыкли, но женщины (некоторые) боялись, иногда до слез.

Короче - это то явление, которое называют домовым. А дом старый и с "богатой" на "веселья" историей.

Поделиться сообщением

Не, не то! Это было в деревне. Дом большой бревенчатый, дверь на улицу заперта. Звуков было много: самый четкий и запоминающийся - шаги на чердаке. Абсолютно человеческие, довольно тяжелые. Дом старый и половицы звучат. Причем на чердак можно попасть только из внутреннего помещения дома. Скрип половиц в коридоре за стеной. Днем пытался воспроизвести такие звуки - тяжело даже с моим весом (тогда было - 85 кг). Иногда, несколько раз за ночь, был звук от половицы чердака или соседней комнаты (когда как) - как будто ее приподняли и бросили, ударчик не слабый. Ощущения конечно не самые приятные, особенно в первые разы. Потом привыкли, но женщины (некоторые) боялись, иногда до слез.

Короче - это то явление, которое называют домовым. А дом старый и с "богатой" на "веселья" историей.

В такой дом надо тогда священника звать. Я бы там не остался.

Поделиться сообщением

В такой дом надо тогда священника звать. Я бы там не остался.

Да ладно священники это просто грамотно севшие в нужном месте паразиты, ничего он не сделает.

А домового че бояться если хозяин хорошо относиться то все нормально, домовой же дед хозяина дома. Так что не поможет бородатая золотая копна :blush:

Поделиться сообщением

Да ладно священники это просто грамотно севшие в нужном месте паразиты, ничего он не сделает.

А домового че бояться если хозяин хорошо относиться то все нормально, домовой же дед хозяина дома. Так что не поможет бородатая золотая копна :blush:

Священник может и помог бы, но хозяйка дома этого не приемлет.

Первый раз слышу, что домовой - это дед хозяина дома. Это не так. Домовой часто остается в доме при смене хозяев или может переселиться с мебелью например. Тогда он уже не может быть дедом хозяина.

Больше всего шума бывало в те ночи когда в доме появлялись (ночевали) люди которые в нем никогда не были или бывают очень редко. Когда находился в комнате ночью не один, то не особо страшно, привык быстро. Даже появилась тяга к исследованию - проснулся как то ночью, все погромыхивает. Прислушался к звукам внутри комнаты - явно метрах в трех что-то происходит. Беру фонарь (благо стоял рядом) включаю и направляю на место шума - естественно пусто! Причем интересно, что звук не оборвался под лучем фонаря, а затих! Довольно быстро, но не мгновенно!

Вообще в старых домах, особенно в деревнях, много не научного, особенно, если сменилось несколько хозяев и осталась старая мебель и утварь.

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

Вообще в старых домах, особенно в деревнях, много не научного, особенно, если сменилось несколько хозяев и осталась старая мебель и утварь.

не люблю такие истории потому что верю :lol:

в деревне у бабушки такое было у многих.......все привыкали и не замечали даже.......

а вот про мебель..........у мя отпечаток на всю жизнь остался.... у моей бабушки было зеркало с оч длинной историей....... старинной ....которое передавалось по наследству......

оно еще стояло так ......что охватывало всю комнату.......

как вспомню мурашки ..........

мож конечно это детские предрассудки........но всеж :blush::)

Поделиться сообщением

не люблю такие истории потому что верю :blush:

А я не шучу!!! Все так и было. Правда этот дом наверное самый "шумный" в деревне, но и в других бывают истории.

Когда приезжают в дом после некоторого периода, то прежде, чем войти - здороваются "Здравствуй, Хозяин!!!". Сам слышал много раз.

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

А я не шучу!!! Все так и было. Правда этот дом наверное самый "шумный" в деревне, но и в других бывают истории.

Когда приезжают в дом после некоторого периода, то прежде, чем войти - здороваются "Здравствуй, Хозяин!!!". Сам слышал много раз.

да не, я правда верю :) .........

сама каждое лето с этим сталкивалась......... правда была маленькая но все же........

и в нашем доме тоже часто слышали шум на крыше(чердаке)......

многие рассказывали что видели силуэты ночью....... быстро исчезающие..... и многое др.....

правда лично кроме шума более ни чего не встречала :blush::lol:

Поделиться сообщением

да не, я правда верю :lol: .........

сама каждое лето с этим сталкивалась......... правда была маленькая но все же........

и в нашем доме тоже часто слышали шум на крыше(чердаке)......

многие рассказывали что видели силуэты ночью....... быстро исчезающие..... и многое др.....

правда лично кроме шума более ни чего не встречала :blush::lol:

А как же выражение, "У страха глаза велики" :) - вот такие вот примерно ! Не знаю, я ничего такого не наблюдал никогда. Было кое что, что я могу назвать чудом, но все это под сомнением, поэтому не стоит даже и упоминать.

Поделиться сообщением

Да не чудо все это. Просто не объясняется современной наукой. Поэтому - не наукой единой, есть еще жизненный опыт покалений.

Повторяю - все рассказанное мной - правда, есть свидетели (правда мои родственники в основном). Могу указать адрес.

Я сам - технарь и суеверия пустые не люблю.

Поделиться сообщением

Самое большое чудо - это мы с вами, тк никто не может объяснить, как же мы всё-таки появились-то на этом свете. А всё остальное - мелочи жизни. Досадные, весёлые, ТАИНСТВЕННЫЕ мелочи :D

Поделиться сообщением