Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dsk

Проблемы качества Корбина СПб

Рекомендованные сообщения

Оффтоп скрыт. Еще в теме про тарифы подобные обсуждения были бы приемлимы, но не здесь.

Поделиться сообщением

Поддерживаю. Дежурный ответ: а зачем оно вам? Интеренет-то работает. Поэтому орать нада сразу.

То что в моей подсети с 9-13 будут вестись работы- ПУГАЕТ. Потому что обещали в этой подсети 1 числа произвести ВСЕ необходимые работы, а оказывается только 5-ого числа будут они вестись. А сегодня пятница, следовательно на выходных не будет не инета ни локалки. <_<

Ожидания не оправдались, слава богу. Все работало за 2 суток 1 дисконект. Бальшое человеческое спасибо от благодарных пользователей.

Поделиться сообщением

Снова приходится писать в форум. Олеко Дундича 10. После 19 часов VPN отваливается и восстановить его удается только после перезапуска компа. Вот сейчас восстановил, но "с ограничениями". Не включается DHCP. Звонки в службу поддержки ничего не дают - девушки перебирают действия, которые я уже наизусть выучил. Это началось в конце августа и продолжается каждый вечер. Кто нибудь из руководства знаком с этой проблемой? И что собираются предпринять? (а может быть уже предпринимают, но нам не сообщают?) Если так будет продолжаться, придется переходить к другому провайдеру. Честно говоря, не хотелось бы, т.к. до сих пор проблем было мало.

Поделиться сообщением

102143113

инета нет. опять не получить локальный адрес.

саппорт с радостью сообщил, что проблемы со вчерашнего дня ещё. работы завершатся к 12.

ребята, с юрлицами так нельзя. 2 отключения за неделю и уже 6 за месяц - это слишком. у нас инет для работы. резерв, конечно есть, но зачем такой канал вообще?!

получается скоро ноги сделаем.

Поделиться сообщением

102137527

со вчерашнего дня (09.09.08) нет сети на пр.Мечникова 18. Нет линка. Судя по словам тех. поддержки - проблемы с питанием свича... ожидаемое время решения 10.09.08 в 11:30. То есть пол дня назад.

Приедте кто-нибудь к нам! Включите свич обратно!

Поделиться сообщением

Похоже им на всех наплевать - главное, чтобы денежки платили. Вот если не заплатишь, то отключат моментально, а неисправности устранять - это же надо ездить, руки прикладывать. Тяжело.

Поделиться сообщением

Заявка 102064322. Обещали 10го и конечно не выполнили, если "отвалился" весь дом - это ещё не значит что порезали кабель надо просто подъехать и просто нажать на кнопку. А где создатель темы - в отпуске и без него всё остановилось?

Поделиться сообщением

15 минут назад пропал сетевой кабель.

Диагноз кол-центра - "нет питания на точке доступа".

Заявка 102136605, срок - 8 октября.

У меня вопрос - вы что, совсем озверели* с интеграцией в пчелайн? По месяцу на такую проблему отводить. И кого волнует*, что у вас там много заявок?

Я просто выпадаю*...

Знаком * отмечены явные эвфемизмы.

Поделиться сообщением

15 минут назад пропал сетевой кабель.

Диагноз кол-центра - "нет питания на точке доступа".

Заявка 102136605, срок - 8 октября.

У меня вопрос - вы что, совсем озверели* с интеграцией в пчелайн? По месяцу на такую проблему отводить. И кого волнует*, что у вас там много заявок?

Я просто выпадаю*...

Знаком * отмечены явные эвфемизмы.

Саппорт несет чушь, скорей всего. Дата с потолка названа девочкой/мальчиком.

Попробуйте позвонить еще раз и спросите сроки решения заявки. Весьма вероятно, что будут названы другие сроки.

Поделиться сообщением

Tavarisch Goodwin

Воистину несет!

Линк появился, но очень беспокоит отрубание связи по вечерам на 1-2 часа.

Спасибо, хоть пока не каждый день.

Но саппорт очень "информативно" работает, жжот просто.

И дозваниваться до него вечером стало хуже.

Поделиться сообщением

102137527

все еще нет сети в доме 18 по пр. Мечникова. 10-е давно прошло... ребята! включить питание на свиче требует недели? узнаю вымпелком...

Поделиться сообщением

102137527

все еще нет сети в доме 18 по пр. Мечникова. 10-е давно прошло... ребята! включить питание на свиче требует недели? узнаю вымпелком...

а что самому мешает до сичика прогуляться и посмотреть ? :rolleyes: вдуг просто автомат рубануло ? ...или врут... <_<

Поделиться сообщением

да я уже хотел идти в ЖЭК просить ключи от подвала... но еще раз позвонил в Корбину - говорят "у вас сгорел свитч" - замена ориентировочно 14-го до 20:00...

ну что ж это сегодня, получается... посмотрим.

Поделиться сообщением

Я сильно извиняюсь за назойливость, отвлекать сотрудников божественной корбины от дел ради какого-то драного юзера... Заявку 102113723 ваще када-нить сделают? И хоть я уже сижу через другого провайдера, хотелось бы доработать не сильно маленькую сумму, оставшуюся на корбиновском счету прежде чем с чувством выдрать этот кусок поганого корбиновского кабеля с моей квартиры. Или напишите как вы вернете мне деньги?

Поделиться сообщением

Vampyr

Самый простой способ - позвонить в Общество защиты прав потребителей и объяснить, что Вы оплатили и не имеете услугу в нужном смысле, поэтому хотите вернуть деньги.

После чего в рекордно короткие сроки с Вами свяжется один из менеджеров и можно с ним договориться:

1) о переводе денег на счет своего друга - абонента КТ;

2) если таковых нет - о Вашей поездке в офис Корбины и переводе денег на банковскую карту, насколько я знаю, наличкой не отстегнут.

Это же самое можно делать и без звонка, но тогда процесс займет несколько месяцев. Корбина - как еж, пока не пнешь - не полетит.

Поделиться сообщением

Что-то неладное творится у меня с инетом уже второе день подряд.

Вчера в 11-30 вырубился интернет (подключение ограничено или отсуствует), позвонил в ТП, сказали что проблема на каком-то узле, сделают к 15-00, в 15-00 ничего не произошло, но попался нормальный парень, который всё по-человечки объяснил, что где-то там нет света, скоро сделают. И правда, к 17-00 всё заработало. Я даже не стал с компенсацией парится, ибо мне нужен рабочий инет, а 10 (или сколько там) рублей погоды не сделают. Всё работало до вечера. Номер заявки я уже забыл, а бумажку выкинул

Сегодня в 10-00 при включение ПК обнаружилась та же фигня, блондинко тупо просило перезагрузить комп, нажать на конопочку исправить, выдернуть сетевой кабель на 10 секунд и попробовать вставить в другую сетевуху, хорошо хоть опять песню про антивирусы не услышал (очень популярна у них было в своё время, когда я туда часто звонил тема про то, что у меня все проблемы из-за анитвируса). После 15 минут этой фигни она така переключила на инженера, который сказал что в доме не работает оборудование... Сказал что сделают если не к вечеру, то завтра утром.

В общем-то всё заработало и даже раньше, но тенденция настораживает. Хотя, опять же со слов инженера, в соседних домах, через которые на мой тянется инет, всё работало. Короче говоря спасибо за совевременное исправление, но мне бы очень не хотелось увидеть и завтар жёлтый восклицательный значок в трее.

Чтобы совсем по правилам: 102 184 662 (моя заявка), 102 183 811 (заявка с дома, Космонавтов 27 корпус 4).

Ес-сно уже не актуально, но так, чтобы было и модеры не ругались

А, ещё я спускался в подвал, думал может просто свич завис и я его перезагружу, но сам-то свич в железном ящике под замком, чему я очень удивился, обычно так кидают, но меня поразило подклюение к питанию... Там у нас аццкий щиток, где и так куча проводов, вот от свича идёт провод (даже в защите, чего не скажешь про витую пару, котрая просто так болтается), а в щитке он расходится на нескокльо проводов потоньше и просто скручен с какими-то другими проводами, конечно можно было вернутся домой за резиновыми перчатками и попробовать раскрутить и закрутить обратно, но я не электрик в конце-концов, поэтому решил что не стоит, пока.

Вы бы там розетки что-ли делали и памятки пользователям давали, типа "зависло оборудование - перезагрузи его своими силами". Авось и бригадам работы было меньше. :D

Как бы то ни было инет и сеть есть, надеюсь что будет и дальше.

Кстати, может это оффтоп, но совсем недавно был ровно год, как я подлючен к Корбине, в целом всё устраивает, если не считать декабрьской и мартовских проблем после повышения скоростей без расширения каналов и в следствии чего проблем по вечерам с ужасными потерями пакетов и жутким пингом, я доволен.

Было нескокльо раз что лежал инет по городу, району или вот как сегодня в доме и чуть больше раз отваливалась заграница, обычно исправляют быстро, что радует. Не идеально конечно, но по сравнению с Веб пласом, к которому я был подключен почти целый год до этого, просто сказка. :)

Спустя некоторое время...

Буквально нескокль минут назад сетевой кабель не подключен, спустя минуту всё появилось обратно. Сделаю вывод - приехали люди и перезагрузиил свич.

Вывод 2 - днём всё само наладилось. :lol:

Поделиться сообщением

Видать Рефакторинг оборудования пошел =)

Имха, вчера небыло интернета с 23.00 до 2.00 =) 169.254 По купчинской улице. В Саппорте так и сказали что не будет интернета со стольки до столько. И они не соврали. Вымпелком Работает??? =)

Поделиться сообщением

Видать Рефакторинг оборудования пошел =)

Имха, вчера небыло интернета с 23.00 до 2.00 =) 169.254 По купчинской улице.

Ага. Я обратил внимание в 23.20 (Белградская улица) . В саппорт думал с утра уже позвонить, встал в 8 утра - а уже починили.

Знал бы, что так быстро починят - не ложился бы в 0.00

В Саппорте так и сказали что не будет интернета со стольки до столько. И они не соврали. Вымпелком Работает??? =)

Посмотрим, как дальше будет.

Поделиться сообщением

Ага. Я обратил внимание в 23.20 (Белградская улица) . В саппорт думал с утра уже позвонить, встал в 8 утра - а уже починили.

Знал бы, что так быстро починят - не ложился бы в 0.00

У меня сегодня (в выборгском) с 21:30 до ~23 вообще ничего не работало, включая районный маршрутизатор. Музычка в кол-центре клевая. Жалко что я не нигер, а то бы обязательно дождался ответа оператора.

Поделиться сообщением

Московский район Витебский пр. дом 29 корпус 2

С 3 сентября 2008 нету интернета, в тех поддержке сказали порез кабеля и что починят 8 числа ну как все понимают 8 числа никто ничего не сделал и так каждый день говрят завтра или послезавтра, 15 числа сказали что перепротяжка завершена и осталось запустить сервер, и интернет появиться на следующий день сутра. На следующий день ничего не включили позвонил снова в тех. поддержку сказали что возможно починят к 20 чилу. Когда все-таки будет инет?

Сколько нам еще ждать? Почему нельзя сразу сказать:"инет у вас будет через месяц,год или его у вас не будет" и весь дом может отключаться от корбины. Неужели нету ни 1 монтажника который может перепротянуть кабель. Если так долго чинить инет то начнутся отключения и компания потеряет деньги и это все понимают, токо никто ничего не делает!

Номер заявки в данный момент не могу посмотреть.

Поделиться сообщением

Со вчерашнего вечера по сей момент опять было "подключение ограничего или отсутствует". 3 день (или 4 если считать сегодня) подряд.

В ТП сказали что скорее всего "почти сломалось оборудование" и в этот раз его техники всё сделают нормально... Под этим я понимаю замену оборудования, сроки до 21-30 сегодняшнего вечера. Вот вроде опять заработало, но сделано что-то или нет я сказать не могу, надо подождать пока.

Поэтому заявку (102 196 787 по проспекту Космонавтов д.27 к 4)) я закрывать не буду, потому как есть у меня подозрения, что оно само включилось или там свет мигнул и свич перезагрузился.

Если всё-таки всё сделали - спасибо. Если нет - то просьба сделать как надо, то-есть желательно заменить оборудование, потому как уже 4 дня такая фигня творится и в общем счёте за неполные четверо суток инета не было больше суток, что конечно не радует.

Поделиться сообщением

Фрунзенский район, Белградская, д. 16

Сеть отсутствует с 5.09.

Естественно позвонил в ТП, началось шоу.

Звонки - ответы:

5 числа - "обрезан кабель, починим до 23.00 7.09"

7 числа - "ээ..кабель обрезан,пока не починили, ориентировочно в понедельник, 8.09, до 22.00"

8 числа - "ммм...к сожалению,срок решения проблемы переносится на 14.09"

14 числа - "да, есть такая проблема....починим, возможно завтра...кабель? кабель давно починили...ну там ещё оборудование повреждено.."(сеть не появлялась)

15 числа - "..да-да..отключён весь дом..к сожалению, сроки для решения проблемы не определены.."

16 числа - "..ммм...к сожалению не можем ничего сказать...перезвоните завтра с 9.00 до 21.00.."

17 числа - "..сроки решения не определены..."

Что самое интересное, заявку открыли новую 17 числа, N 102197723.

Номер заявки, открытой 6.09 и закрытой по неизвестным причинам - 102119331

Товарищу Гудвину спасибо за совет. Уже особо не горит. Подключил "Твой Интернет" в качестве резерва. Посмотрим, как скоро проблема решится.

Поделиться сообщением

FHB,

кто же так вас научил-то?! можно и иначе это делать.....

Иначе они не хотели. Сетевой кабель был в отсутствии уже пару месяцев, сроки постоянно переносились, заблокированный счет разблокировали сотрудники КТ (вместо начисления компенсации) и благополучно довели его до нуля.

Зато после звонка уже через 2 часа была начислена компенсация (правда, не в двойном размере) и по моей заявке все средства были переведены на счет друга, который мне потом вернул наличкой. А кабель восстановили месяца через три, когда от дома пошло много новых заявок на подключения и пришлось поработать немного.

Поделиться сообщением

Космонавтов дом 27 корпус 4 Заявка 102 211 009

Опять вчера вечером повисло оборудование, в 5 (пятый!) день подряд. Может всё-таки сделаете по-человечески (читайте - замените оборудование), а? Не надоело приезжать и тупо его перезагружать? Я конечно всё понимаю, раз-другой зависнуть может что угодня и где угодно, но когда виснет пятый день подряд, это уже и ежу должно быть понятно что что-то не в порядке... Но никаких действий я не вижу.

Просто каждый деньв разное время отрубается и сеть и инет с "подключение ограничено или отсуствует" и всё, в ТП я ещё в среду слышал что скорее всего придётся оборудование менять, но вот вчера вечером опять всё вырубилось...

Поделиться сообщением

Timerrr, Просто так оно не виснет. фаза в подвале шалит видимо. Оборудование кстати недавно меняли.

Поделиться сообщением

Timerrr, Просто так оно не виснет. фаза в подвале шалит видимо. Оборудование кстати недавно меняли.

Ага, понятно... А сделать с этим ничего нельзя? Куда-нибудь там в другое место в сеть его включить или ещё что-нибудь?

Мне в голову приходят 2 варианта: поставить туда ИБП и вызвать туда электрика. Что посоветуете? Ещё вопрос: как это проверить можно, в смысле фазы. Я не электрик и ни фига в этом не понимаю. И сможет ли с этим справится обычный электрик? И что там вообще надо делать, там от оборудования идёт провод в какой-то старинный щиток, там провод разделяется и 3 (или может больше) и скручен с какими-то другими проводоами...

В общем если сумировать всё вышенаписанное: что делать, чтобы это исправить?

Поделиться сообщением

Московский район Витебский пр. дом 29 корпус 2

С 3 сентября 2008 нету интернета, в тех поддержке сказали порез кабеля и что починят 8 числа ну как все понимают 8 числа никто ничего не сделал и так каждый день говрят завтра или послезавтра, 15 числа сказали что перепротяжка завершена и осталось запустить сервер, и интернет появиться на следующий день сутра. На следующий день ничего не включили позвонил снова в тех. поддержку сказали что возможно починят к 20 чилу. Когда все-таки будет инет?

Сколько нам еще ждать? Почему нельзя сразу сказать:"инет у вас будет через месяц,год или его у вас не будет" и весь дом может отключаться от корбины. Неужели нету ни 1 монтажника который может перепротянуть кабель. Если так долго чинить инет то начнутся отключения и компания потеряет деньги и это все понимают, токо никто ничего не делает!

Номер заявки в данный момент не могу посмотреть.

Ну собсно 19.09 дом был полностью восстановлен. Потрачено 5 часов времени. 20.09 ночью он был срезан. При этом кабель защищен ПВХ трубами(чтобы не было возгласов, что кабель был просто брошен.)

Проходов в доме нет, кроме маленькой щели в первом подъезде и слуховых окон. Делаем выводы.

Ага, понятно... А сделать с этим ничего нельзя? Куда-нибудь там в другое место в сеть его включить или ещё что-нибудь?

Мне в голову приходят 2 варианта: поставить туда ИБП и вызвать туда электрика. Что посоветуете? Ещё вопрос: как это проверить можно, в смысле фазы. Я не электрик и ни фига в этом не понимаю. И сможет ли с этим справится обычный электрик? И что там вообще надо делать, там от оборудования идёт провод в какой-то старинный щиток, там провод разделяется и 3 (или может больше) и скручен с какими-то другими проводоами...

В общем если сумировать всё вышенаписанное: что делать, чтобы это исправить?

Насчет ИБП сразу скажу - маловероятно. Не практикуется установка на конечные точки. Насчет фазы как проверить не знаю, т.к тоже не электрик. Ну и "старинный щиток, там провод разделяется и 3 (или может больше) и скручен с какими-то другими проводоами.." Это собсно откуда берет питание подъезд насколько я знаю, три провода это фаза, земля и ноль.

На моей практике ЖКС и прочих мало интересует состояние подвального освещения, так что обращаться к ним, имхо, бесполезно.

Поделиться сообщением

М-да, хоть самому ибп покупай... Скинутся с парой знакомых в доме, кого тоже такой порядок вещей не устраивает... Если такое произойдёт, в смысле покупка ибп, с вашей стороны не будет никаких возражений по поводу его установки?

Или ещё, в принципе дурацкий, но в каком-то смысле и неплохой вариант: кинуть провод к оборудованию, скажем из моей квартиры (благо на первом этаже живу), кабель ес-сно за мой счёт. У меня со светом вроде всё ок, если уж мигает/вырубается, то во всём доме. Такой вариант возможен?

Поделиться сообщением

Хочу внести свою кружку недовольства проблемами последнего месяца с корбиной

Недели две/три назад, появились первые признаки трупных пятен на теле корбины как моего провайдера:

Сначала (недели две назад) как у предыдущих ораторов "подключение ограничено или отсутствует", на что оформлялись заявки и были заверения операторов, что скоро все починят, или что ремонт или что-то сгорело, вобщем чушь полная, которая никак не объясняет ситуацию на самом деле.

Мне кажется, что Корбина должна официально довести до пользователей, что на самом деле происходит.

Операторы ничего толком не говорят, на техников не переключают, ответы по исправленным заявкам выглядят как отмазки.

Начиная с 21:00 каждого из последних дней, минимум раз в час(а к 23-00 раз в 10-15 минут) происходит рассоединение с сетью, соединение сразу восстанавливается при переподключении, но от этого не становится, легче.

Вобщем, думаю ультиматумом я из корбины никого не напугаю, но если не будет какой-нибудь официальной информации от представителей компании, то в ближайшем будущем, имя моего провайдера реинкарнируется в Твое-ТВ. Хотя до сентября вобщем всем был доволен, но последние беспорядки уже начинаю доставать!

PS: Верните все как было до сентября!!! Согласен даже на снижение скорости, в пользу стабильности соединения. А то начинаю себя ощущать живущим во времена диал-апа.

PPS: Район Адмиралтейский (Техн.инст).

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.