Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dsk

Проблемы качества Корбина СПб

Рекомендованные сообщения

Заявка 102064322. Посмотрел в подвале - кабель на месте, просто что-то глючит , это уже не первый раз. В прошлый раз проблема решилась за пол дня, может и сейчас не надо тянуть, а просто подъехать и сделать "намертво" чтобы больше не глючило.

Поделиться сообщением

Сделаем сегодня.

ps если это про юг купчино.

/dsk

Сделаем сегодня.

/dsk

Делайте аккуратней, чтоб у меня ничего не отвалилось. А то после отключения электричества в четверг вечером инета не было всю пятницу точно а дальше не знаю поскольку на даче был. В воскресенье, спасибо господи, инет появился. Справедливости ради отмечу, что до этого случая в четверг инет работал как часы в течении !!!года!!! Живу по адресу Загребский 35/28

Поделиться сообщением

Заявка 102070755,сетевой кабель не подключен ,в тех поддержке говорят что что то с оборудованием в доме.

Поделиться сообщением

Cover Me

Значит должны приехать корбиновцы и подключить всё. Если уже назначил их визит - сиди жди в указанное время, если нет - бегом звони.

Поделиться сообщением

Как же я люблю свою родную Корбину Телеком! <_< Только вернулся народ к первому сентября - опять начались блокировки локальной сети... В ТП конечно опять всем насрать на локалку - дескать инет работает и ладно, сидите не возмущайтесь! Между прочим, эта биомасса могла бы хоть причину блокировки называть, для приличия :blush:

:) :) :console:

Поделиться сообщением

Cover Me

Значит должны приехать корбиновцы и подключить всё. Если уже назначил их визит - сиди жди в указанное время, если нет - бегом звони.

да я и позвонил,только время уже неделю назначают на "сегодня точно")))

Поделиться сообщением

Вот так и повышение.

Страницы сегодня еле-еле открываются, отдачи в торренте вообще никакой нет.Качает нормально только с юзнета и все.

УДружили,называется.

Красногвардейский район.И не у меня одного в этом районе сегодня такое

зы договор №400355

Поделиться сообщением

Что-то с начала сентября начались какие-то проблемы с сетью. Причем их характер носит достаточно странный характер. Судя по результатам моих исследований, какие-то проблемы происходят с DHCP сервером в сети 10.138.x.x Во всяком случае, если назначить себе статический IP адрес в этой сети (тот же, который мне обычно выделяет DHCP) и прописать все остальные параметры руками, то все включается, а через DHCP с проблемами. Часто связь обрывается. Я было заподозрил, что кто-то врубился в мой кабель, но почитав местный форум, стал сомневаться в своей версии. Уважаемый тех-саппорт, не сочтите за труд, разберитесь что происходит в доме 25/1 по Олеко Дундича. Номер договора сейчас не укажу, надеюсь, что это не критично. Надо сказать, что за 2,5 года пользования сетью, проблема возникла всего второй раз (не считая отрубаний электричества в доме) и я не без основания считаю Корбину лучшим провайдером в городе (мне есть с чем сравнивать). Спасибо.

Поделиться сообщением

102105927

подсеть 10.138.x.x

в прошлые выходные отвалился линк. починили, за пару дней.

2-го вечером перестало автоматом раздавать адреса. руками вписываешь - шлюз всё равно в ауте.

в тп сказли, что починят 3-го к 23.00 (!!!) удивился. ну, собственно к настоящему моменту ничего не починили.

наступила осень, приехали школьники - поломали сеть?

печально.

Поделиться сообщением

Вот так и повышение.

Повышение ЧЕГО? Я что-то пропустил? :D

Поделиться сообщением

102108380 заявка. Я техподдержке уже по телефону сказал, но дублирую сюда... По стороне северный-ковалевской меняют трубы в домах, по подвалам шастают люди с кусками стальных труб и т.д. Лично я бы посмотрел на состояние своего кабельного хозяйства, учитывая то что в моем доме проходит корбиновская магистраль например... В связи с тем что был получен ответ "людей мало", может сами посмотрим кто у себя может? С учетом того что корбиновский кабель мы тянули себе сами, дождаться техников будет проблемно.

Поделиться сообщением

А у нас всё не как не могут подойти и перезагрузить Свитч ))) 3й день уже ходят перезагружать ) Ну да ладно, всё равно на субботу заказано подключение )) Так, что я думаю, сделают двойную работёнку ))

Поделиться сообщением

последние 2 месяца постоянные обрывы связи.

адмиралтейский район. юрлицо!

последний раз

102028818 - 2 дня не работало

и вот сейчс снова

102109339

сколько ещё будут продалжаться эти проблемы "на уровне района" ???

Поделиться сообщением

Что, уже и с юр.лицами косячить начали?! Грустно....

Поделиться сообщением

А вот и снова я=)

Теперь дхсп сервер вообще не находится.

Номер договора выше

Поделиться сообщением

Господа, давайте с номерами заявок, пожалуйста. Отсутствие оных допускается в случае, если техподдержка отказывается по каким-либо причинам заводить их.

Поделиться сообщением

Сорри за флуд в этой теме, просто в другом топике до админов не достучаться...

<_<

Уважаемая администрация, зайдите пожалуйста в тему

Пиринг между районами и строительство ВОЛС

и прочитайте последние 10 сообщений, а потом ответьте что-нибудь по существу.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Что-то с начала сентября начались какие-то проблемы с сетью. Причем их характер носит достаточно странный характер. Судя по результатам моих исследований, какие-то проблемы происходят с DHCP сервером в сети 10.138.x.x Во всяком случае, если назначить себе статический IP адрес в этой сети (тот же, который мне обычно выделяет DHCP) и прописать все остальные параметры руками, то все включается, а через DHCP с проблемами.
То же самое. Купчинская 30-1. Первгого сентября всё работало ОК весь день. С вечера 1-го до вчерашнего вечера (сегодня не проверял) - невозможность получить IP через DHCP.

Поделиться сообщением

Проблема в том,что до техпо не дозвониться.Соединение завершено,соединение завершено.Так что заявку мне не составить.

Поделиться сообщением

Сделаем сегодня.

/dsk

Сделаем сегодня.

/dsk

ну что сделали??? сегодня 4-ое (!!!!!!!) Если раньше врали через саппорт, то уже врем в открытую.

номер заявки 102101379 к ошибке 769 добавились и все остальные.

Поделиться сообщением

Заявка 102074884 от 29.08.08 и эаявка 102084989 от 31.08.08 - инет пропадает каждые 5-10 минут. Сказали, что ведутся работы в нашем районе (Купчино ул. О. Дундича д. 10). Код работ 101557582. До конца дня 03.09.08 работы должны быть закончены. Но сегодня проблема остается. VPN "падает" когда захочет, скорость загрузки страниц мала. Кто нибудь ответит, что происходит? И когда это кончится? Деньги платим, а услуга такая, что хоть на старый модем переходи и выходи в инет по телефонной линии.

Поделиться сообщением

На центральном хабе ЛимСофт написал, что завтра в 2х подсетях Купчино будут проводиться работы. С 9 утра до часу дня.

Позволю себе предположить, что работы направлены именно на ликвидацию подобных проблем. Хотя мб это и не так.

Поделиться сообщением

Продублирую и в общей ветке:

Партизана Германа, "Подключение ограничено или отсутствует"...

В тех. поддержке сказали проблема во всём доме...

Уже 3 дня... сначала сказали, что починят на следующий день, теперь уже до 10 сентября...

Не радостно как-то...(

Номер работ - 102093154

Есть у кого подобная проблема?.. подозреваю, что в доме просто отрубали электричество и нужно тупо рестартнуть оборудование...

Поделиться сообщением

Подсеть 10.138

102084435 заявка

102100385 102101379 работы

Локалка не работала почти неделю.

Сегодня наконец заработала, но: DC++ ничего не качает. Изучение ситуации показало что шлюз 10.138.0.17 не пингуется.

Инет работает.

Поделиться сообщением

Я даже не заметил Ахтунга о_О =)))) Все работает на ура, тока ВПн временами сыпеца, но это редко и простимо <_<

Поделиться сообщением

Сегодня наконец заработала, но: DC++ ничего не качает. Изучение ситуации показало что шлюз 10.138.0.17 не пингуется.

Инет работает.

Это называется блок локалки. Звоните в поддержку. Могу посоветовать орать сразу, ибо по другому они не воспринимают. Да и врут на каждом шагу, цуки

Поделиться сообщением

Это называется блок локалки. Звоните в поддержку. Могу посоветовать орать сразу, ибо по другому они не воспринимают. Да и врут на каждом шагу, цуки

Поддерживаю. Дежурный ответ: а зачем оно вам? Интеренет-то работает. Поэтому орать нада сразу.

То что в моей подсети с 9-13 будут вестись работы- ПУГАЕТ. Потому что обещали в этой подсети 1 числа произвести ВСЕ необходимые работы, а оказывается только 5-ого числа будут они вестись. А сегодня пятница, следовательно на выходных не будет не инета ни локалки. :blink:

Поделиться сообщением

102113723

Вчера хоть линк на сетевой был, просто сети слышно небыло, сегодня утром некарриер. Возможно, тема связана с появлением в доме нового провайдера (веб+), протащившего свои провода по всем этажам (красного цвета). Если сегодня до вечера инета на корбине не будет - ухожу к ним, уже созвонился. 2-е суток (это вторая заявка) - вполне достаточный для устранения любой причины пропадания инета срок. Это я вам как нач. отд. с.а ленинградского провайдера пишу. Лично меня за меньшие сроки треплют так что сам бежишь с пакетами в корзинке к клиенту.

Поделиться сообщением

Заявка 102064322. Висит заявка с конца августа и теперь только после 10 го. Может хоть напишете в чём проблема.

Поделиться сообщением

Блин, пятница и без изменений...(((

Теперь до понедельника точно...

Видимо им сейчас не до ремонтов...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.