Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dsk

Проблемы качества Корбина СПб

Рекомендованные сообщения

Пропала привязка выделенных айпи, седня обещали сделать, фигушки.

Заявка 101962137.

Половина нужных мне ресурсов завязаны на конкретный айпи, и то что щас происходит немного напрягает .

Поделиться сообщением

Аплоад на тестах нестабилен (~3000-9000 кб/сек), торент-клиент "простаивает" и не выдает информацию на трекер. Сапорт говорит про забитые пакетами порты ...

Заявки 101943653 и 101967874 повторно с той же проблемой.

Поделиться сообщением

307334911.png

все по-прежднему !!!

это игнорирование или явный непрофессионализм?

Повторяю номера заявок: 101943653 и 101967874

Поделиться сообщением

повторяю: различного рода спидтесты РЕАЛЬНОЙ скорости не показывают. берем или торрента или осла (на заливку) и смотрим...

Поделиться сообщением

Dimaska

почему-то до сих пор показывал, а именно до начала августа (~10000 в обе стороны)

Поделиться сообщением

MacBond, Я уже обсасывал этот вопрос с техподдержкой ,проводили даже тестовую передачу файла ( 10 мб ),скорость на уровне заявленой , хотя спидтест показывае аплоад в 2-2,5 раза ниже .

Поделиться сообщением

Коллективная заявка 101815996.северный пр.67.обрез кабеля.в саппорте пообещали сделать до 20 июля.

[

снята заявка.номер,который мне дали в саппорте,оказался заявкой на решение проблем на другой стороне города.питер-город маленький...

Поделиться сообщением

Это просто издевательство. Не ожидал такого от корбины. Ее рейтинг для меня сразу упал на много пунктов. Не поднять базу статических IP за 4 дня, кормя завтраками - это надо уметь... Вранье саппорта просто зашкаливает. Подробнее тут - Проблема со Статическими IP

Поделиться сообщением

А айпишники всё не возвращаются и не возвращаются... Неделя прошла, ждем дальше. Если что, заявка 101964266

Поделиться сообщением

Вчера утром приходили монтажники, починили интернет. Днем обнаружил, что локальная сеть заблокирована. А если быть точным, то частично заблокирована, т.к. сервер статистики и corbina.ru работает, а вот этот форум, корбина.тв - нет. И главное не качаются файлы с сетки. Позвонил в тп, поговорил с инженером, который сказал, что монтажники воткнули меня не в тот порт, из-за чего возникла подобная проблема. Сказал вытащить кабель на 15 минут, потом включить интернет и часов через 6-8 всё будет работать. Но, естественно, всё осталось по-прежнему. Номер заявки 101999387 (хотя в статистике её нет).

Поделиться сообщением

Надо делать не совсем так. Вытаскиваем кабель и держим его вытащенным примерно до 5-15 минут следующего часа. После чего включаем, заходим в инет и уже через час-два, если не сразу, все работает. Я в этом деле спец, уже кучу раз так вылезал из блокировки :)

Поделиться сообщением

А то что я на ночь его выключал - это не тоже самое?

Сделал по твоему совету, сразу не заработало.

Поделиться сообщением

собственно, ничего так и не заработало. Делал как сказали + на ночь комп выключал.

Поделиться сообщением

Днем обнаружил, что локальная сеть заблокирована. А если быть точным, то частично заблокирована, т.к. сервер статистики и corbina.ru работает, а вот этот форум, корбина.тв - нет. И главное не качаются файлы с сетки. Позвонил в тп, поговорил с инженером, который сказал, что монтажники воткнули меня не в тот порт, из-за чего возникла подобная проблема. Сказал вытащить кабель на 15 минут, потом включить интернет и часов через 6-8 всё будет работать. Но, естественно, всё осталось по-прежнему. Номер заявки 101999387 (хотя в статистике её нет).

Это не частичная блокировка, а самая что ни на есть обыкновенная. При блокировке остается доступ всегда к корбина.ру, стату и центральному хабу(без возможности скачивания файлов)

собственно, ничего так и не заработало. Делал как сказали

Тогда просто позвоните в саппорт и тупо надавите на них, чтобы выскочить на инженера. Ну а с инженером уже проще. Единственное, что вручную разблокировать они могут только в будний день(вроде бы)

Поделиться сообщением

а что со статом? пришлось две недели потерять оплаченного инета,надо было срочно уезжать, а на стат не зайти было....

кста,до сих пор не зайти на него....

Поделиться сообщением

DALI, со статом все хорошо. Работает безукоризненно. У меня по крайней мере.

Поделиться сообщением

DALI, со статом все хорошо. Работает безукоризненно. У меня по крайней мере.

получается что только у мну трабл..... бу звонить в суппорт.....

все равно обидно.....

Поделиться сообщением

а что со статом?

кста,до сих пор не зайти на него....

блок локалки? Я как раз недавно воевал с корбиной

Поделиться сообщением

Sharky_spb, при блокировке локалки стат не блокируется. Так что дело в чем-то другом.

Поделиться сообщением

Вчера утром приходили монтажники, починили интернет. Днем обнаружил, что локальная сеть заблокирована. А если быть точным, то частично заблокирована, т.к. сервер статистики и corbina.ru работает, а вот этот форум, корбина.тв - нет. И главное не качаются файлы с сетки. Позвонил в тп, поговорил с инженером, который сказал, что монтажники воткнули меня не в тот порт, из-за чего возникла подобная проблема. Сказал вытащить кабель на 15 минут, потом включить интернет и часов через 6-8 всё будет работать. Но, естественно, всё осталось по-прежнему. Номер заявки 101999387 (хотя в статистике её нет).

Собственно переткнули тя на другой порт на свиче, вот блокировочка и возникла.

Обычно в КЦ они говорят, что корбина ру и стат работают и аллес, отвечаешь что у тя блокировка на свиче и они начинают разбираться.

А вообще робот по свичам бегает, разблокирует, обычно 3-4 часа достаточно, но бывает что приходится и звонить.

Поделиться сообщением

Ну что-же, издевательство над владельцами статических внешних IP продолжается... Проблема со Статическими IP Понимаю, если провод порезали, или ЖЭК не пускает. Но когда по причине криворукости сотрудников 2 недели восстанавливают базу привязок внешников - это уровень какой-то дворовой сетки, а не серьезного провайдера. Ну а про вранье, как корпоративный стандарт корбиновской техподдержки, я и не говорю.

Поделиться сообщением

ну есть малинькие проблемы компания только развиваеться в нашем городе зачем всех ругать лудше помочь если можите

Поделиться сообщением

ну есть малинькие проблемы компания только развиваеться в нашем городе зачем всех ругать лудше помочь если можите

Корбина уже 3 года как развивается в нашем городе и является одним из самых крупных игроков на рынке кабельного интернета в Питере, вы очень сильно отстали от жизни. А ругать стОит, уж поверьте. Сразу видно новичка :ded_moroz: Но у вас еще впереди много открытий...

Поделиться сообщением

Работы за номером 102070865 обещали закончить в 00.00, но до сих пор интернета нет.

А проблема: "... не был назначен сетевой адрес..."

Поделиться сообщением

Коллективная заявка 102070865 ждет своего решения. Неужели оптику порезали?

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, а на проблему во фрунзенском районе 1-9 сегментах постоянные дисконекты уже 2 дня. На это тоже нужно персональную заявку открывать? или так починят?

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, а на проблему во фрунзенском районе 1-9 сегментах постоянные дисконекты уже 2 дня. На это тоже нужно персональную заявку открывать? или так починят?

Да лагает неимоверно обещали 30 августа все зделать но до сих пор инет лагает...И инет падает каждые 10-15 минут

Поделиться сообщением

Да лагает неимоверно обещали 30 августа все зделать но до сих пор инет лагает...И инет падает каждые 10-15 минут

Сделаем сегодня.

ps если это про юг купчино.

/dsk

Сделаем сегодня.

ps если это про юг купчино.

/dsk

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.