Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dsk

Проблемы качества Корбина СПб

Рекомендованные сообщения

Воевать с Жэком не нужно, просто нужно оставить заявку начальнику участка Жэка

Спасибо. Жэк порадовал приемными часами с 10 до 12 по понедельникам и четвергам. :D

Сегодня в подвале.. Воды... Не сказал бы чтобы стало меньше... Заметил еще один натянутый провод. Не корбиновский. Но идет он уже именно в ту сторону, куда нужно тянуть корбину.. Получается, конкуренты не брезгуют по лужицам шлепать... :lol:

Поделиться сообщением

Bazookaв„ў,

Дело тут не в том брезгуют или нет.Просто монтажники на колесах имеют в багажнике резиновые сапоги,которые кстати и от стекловаты отлично спасают..вот...

P.S.техники обычно всегда на своих двоих lol

Поделиться сообщением

Коллективная заявка 101815996.северный пр.67.обрез кабеля.в саппорте пообещали сделать до 20 июля.

Поделиться сообщением

Че за фигня последнюю неделю с и-нетом творится???

Потерь нет, но пинг скачет +300 от нормального для каждого хоста.

Проблема появляется периодически.

Заявку не заводил пока.

Калининский район, Ушинского д.22.

Это только у меня, или это опять очередная проблема по району?

Народ, подскажите пожалуйста, как теперь в саппорт позвонить если у меня АТС не цифровая. Я не имею физически возможности "переключить телефон в тональный режим, и нажать соответствующую клавишу" :) ???

Поделиться сообщением

...

Народ, подскажите пожалуйста, как теперь в саппорт позвонить если у меня АТС не цифровая. Я не имею физически возможности "переключить телефон в тональный режим, и нажать соответствующую клавишу" :) ???

...

не обязательно иметь цифровую АТС, достаточно на телефоне нажать " * " и все. при этом телефон переводится в тональный режим для навигации по меню. после сброса звонка все вернется на исходные - будет снова пульсовый набор.

Поделиться сообщением

В рамках офтопика: АТС не имеет никакого значения. Надо, чтобы телефон поддерживал тональный набор. Если у тебя не дисковый аппарат, то с вероятностью 95%, что там тональный набор есть.

Поделиться сообщением

В дополнение к вышеописанной проблеме привожу статистику пингов до шлюза и до европейского сервера Battle.net

| WinMTR statistics |

| Host - % | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |

|-------------------|------|------|------|------|------|------|

|10.121.0.17 - 0 | 1004 | 1004 | 0 | 6 | 891 | 0 |

|___________________|______|______|______|______|______|______|

|------------------------------------------------------------------------------------------|

| WinMTR statistics |

| Host - % | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |

|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|

| vpn3-l0.spb.corbina.net - 0 | 3083 | 3083 | 0 | 1 | 250 | 16 |

| ucheb5-rs1-giga2-0-4.spb.corbina.net - 0 | 3083 | 3083 | 0 | 0 | 16 | 0 |

| bmor18-bb-teng1-2-95.spb.corbina.net - 0 | 3082 | 3082 | 0 | 4 | 219 | 0 |

| tc-bb.sto.corbina.net - 0 | 3082 | 3082 | 0 | 19 | 375 | 16 |

| s-b1-link.telia.net - 5 | 3082 | 2930 | 0 | 14 | 125 | 16 |

| s-bb1-link.telia.net - 0 | 3082 | 3082 | 0 | 12 | 47 | 15 |

| s-hdn-i3-link.telia.net - 1 | 3082 | 3081 | 0 | 23 | 235 | 15 |

| blizzard-01072-s-hdn-i1.c.telia.net - 0 | 3082 | 3082 | 0 | 11 | 281 | 16 |

|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|

WinMTR - 0.8. Copyleft @2000-2002 Vasile Laurentiu Stanimir ( stanimir@cr.nivis.com )

Dimaska, alexadmin, Thx за подсказку, ща звонить буду.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, следующая проблема, заявка 101749953.

Во первых: постоянно отваливается коннект. Примерно раз в два часа. При отвале коннекта заново впн не включается и шлюз не пингуется, необходимо перезапускать сетевое подключение.

Во вторых: прежде чем загузить внешний URL браузер очень долго думает, при этом загрузка процессора в норме. Потом все быстро загружается в соответствии с тарифом (такое поведение что в IE что в опере). От пинга до сервера это абсолютно не зависит, одинаково долго "думают" сайты с пингом 10 и пингом 100.

Техподдержка посоветовала переустановить драйвера на сетевую карту. Это как-то несерьезно, у другого провайдера никаких проблем не было и смысла переустанавливать драйверы я не вижу никакого. Вирусов на компе так же не держу. Может быть здесь кто-то поможет?

Да, посмотрел еще число открытых коннектов - около трех десятков, не больше. А вот пинг до ВПН показывает странные вещи - все 2 2 2 2, потом бах - 90, 100, превышено ожидание, потом опять все нормально какое-то время, потом опять проскакивает что-то такое...

Поделиться сообщением

Заявка 101858921.

Открыта 17 июля.

Был "вырезан" весь дом. Все провайдеры восстановили свои кабеля в течении 2-х дней .Оранжевый конец так и висит обрезанный.... Мусульмане, что ли?

Поделиться сообщением

Ну и что дальше?

Какой-либо эффект будет?

Слушать телефонный бред желания больше нет...

Заявка на ремонт № 101858921.

Поделиться сообщением

У меня одного ifolder.ru даже не пытается загрузиться?

Поделиться сообщением

Опять я. 101716546.

Борьба с ЖЭКом закончилась постоянными завтраками...

То ли им проплатили конкуренты, то ли что еще...

Приезжать по этой заявке прямо сразу не нужно (кстати спасибо Корбине за оперативность, после моих сообщений здесь приезжали на следующий день), вода в подвале как была, так и осталась.

В голове роятся следующие мысли:

1. Купить резиновые сапоги, вызвать техника восстанавливать порез и выдать ему попользоваться.

2. Заказать еще одно подключение, чтобы приехали люди в своих сапогах. Но не хочется, чтобы протягивали еще один провод в квартиру.

В связи с этим пара вопросов:

- реально ли новое подключение прицепить к уже протянутому проводу?

- реально ли перекинуть деньги со старого аккаунта на новый? Понимаю, что вряд ли, но вдруг. :)

Поделиться сообщением

В связи с этим пара вопросов:

- реально ли новое подключение прицепить к уже протянутому проводу?

- реально ли перекинуть деньги со старого аккаунта на новый? Понимаю, что вряд ли, но вдруг. :)

А зачем? Протянут Вам новый непокоцанный провод, качество будет лучше. Хотя есть вероятность, что его прицепят к другому кабелю. :) От добросовестности монтажников зависит. :)

Реально. Более того, я перекидывал деньги на аккаунт друга, а он потом мне вернул наличкой. ;) Вас заставят написать заявление е-мэйлом о переводе денег. Мне сделали перевод в прошлом году за 10 минут, но до этого я ругался с саппортом более двух месяцев из-за пореза кабеля, поэтому сделали быстро. Сейчас эта процедура может тянуться наравне со сроками начисления компенсации. Позвоните в Москву и уточните. (Кстати, у меня история тоже началась с жалоб техников на воду в подвале. :D )

Поделиться сообщением

Номер договора 469220, абонент был заблокирован "за вирусы". Вирусов давно нет, а блок висит. Снимите, пожалуйста, если у кого-нибудь есть возможность.

Поделиться сообщением

оффтоп

у меня уже полгода не было никаких проблем с корбиной. так держать :)

Поделиться сообщением

Заявка №101909279... :(:P:)

Поделиться сообщением

Господа инженеры, в последнее время ко мне стали поступать жалобы пользователей, когда сначала колбасит ВПН, он отключается-включается раз 15-20 подряд, а потом происходит блокировка пользователя на срок в районе около суток минимум, когда к ВПНу больше не подключиться, а в ТП говорят, что причина - вирусы на компьютере пользователя, хотя в 80% случаев там стоит либо Касперский, либо хваленый ВокторВэб?

З.Ы. только что узнал про четвертый случай блокировки на этой неделе.

Что это? сбой оборудования или эпидемия вируса, который не способен отловить ни один антивирус? ;)

Поделиться сообщением

Я думаю, что единственные вирусы, которые здесь присутствуют, это вирусы в головах сотрудников корбины

Поделиться сообщением

Господа инженеры, в последнее время ко мне стали поступать жалобы пользователей, когда сначала колбасит ВПН, он отключается-включается раз 15-20 подряд, а потом происходит блокировка пользователя на срок в районе около суток минимум, когда к ВПНу больше не подключиться, а в ТП говорят, что причина - вирусы на компьютере пользователя, хотя в 80% случаев там стоит либо Касперский, либо хваленый ВокторВэб?

З.Ы. только что узнал про четвертый случай блокировки на этой неделе.

Что это? сбой оборудования или эпидемия вируса, который не способен отловить ни один антивирус? :)

У меня несколько дней назад что-то похожее было. C заявкой заморачиваться правда не стал, так как на случай чего есть резервный канал. При этом даже линк пропал.

P.S. Я из Красносельского района

Поделиться сообщением

нет инета и локалки больше суток что за лажа

Создание дубля + сообщение без номера заявки, +10

Поделиться сообщением

за последнее время уже третий раз блокируются локальные ресурсы (хабы, форум,радио,корбина тв) -разблокировал звонком инженерам тех.поддержки. последний раз проработало 1 день. заявка №101919634

Поделиться сообщением

Гагарина д.20, корп.2

за полторы недели второй раз пропадает связь. Первый раз инета не было 3 дня, сейчас уже 4й пойдёт. Причём в первой половине дома инет есть, во второй нет, в ТП сказали что проблема во всём доме %) . С заявкой пока не заморачивался, не вижу особого смысла, в прошлый раз была коллективная. Да, на первом этаже лестничной площадки появилась пластиковая труба ведущая из подвала и обрывающаяся под потолком, не доходя до второго этажа. Что бы это могло значить?

UPD. Сегодня включили.

Поделиться сообщением

101929316. Сети нет уже с пятницы. Сроки все время переносили, обещали сделать сегодня к 3. Сеть появилась и через какое-то время исчезла. В поддержке сказали, что будет сделано аж (!) к 10 августа. Я конечно, все понимаю, что мало монтажников и т.д., но 10 дней без Интернета. Все это непонятно в свете слов dsk

На сегодняшний день мы чиним тех. проблему в течении суток (резать нас меньше не стали), магистральную в течении - 4 часов. Бывает конечно дольше, но это уже зависит от независящих от нас причин.

Можно как-либо узнать причины, может помощь нужна?

UPD. Спасибо! Починили

Поделиться сообщением

Charismatic Drugger, 4? Зачем же так неверно говорить? упало часа в 3 в пятницу. в понедельник в первой половине дня сделали...

Труба это стояк для витой пары делают, ибо проект дома не предусматривает ввод чего-либо в подвал дома с этажа.

Поделиться сообщением

не обязательно иметь цифровую АТС, достаточно на телефоне нажать " * " и все. при этом телефон переводится в тональный режим для навигации по меню. после сброса звонка все вернется на исходные - будет снова пульсовый набор.

нескромный вопрос где на дисковом телефоне "*" ???

так что возможности может и не быть

Поделиться сообщением

нескромный вопрос где на дисковом телефоне "*" ???

так что возможности может и не быть

вообще, имелось ввиду не это.

если пошел на то разговор, то я удивлюсь, увидев у человека с компом на хате дисковый телефон. :)

Поделиться сообщением

за последнее время уже третий раз блокируются локальные ресурсы (хабы, форум,радио,корбина тв) -разблокировал звонком инженерам тех.поддержки. последний раз проработало 1 день. заявка №101919634

и 04.08.08 звонил -разблокировали . и 05.08.08 звонил - работает 1 день и всё заново блокируется -ЗАДРАЛО

Поделиться сообщением

Хочу высказать огромную благодарность техникам фрунзенского р-на!

Решили перепротянуть весь дом и сейчас вот 23.40 и ребята продолжают фигачить-) просто фанаты своей работы.

Пасибо!)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.