Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dsk

Проблемы качества Корбина СПб

Рекомендованные сообщения

Забаньте Гудвина!

Хахахахахахахахаха!!!

:):) Концерт по заявкам (и без таких) продолжается. :D До 100% кстати уже не очень далеко (это намек)

Да жопа полная, жопа!

Опять Видемагнитофон Corbina.tv стал постоянно рвать связь.

Пусть понакрутят новых каналов. Сложно что ли?

Для самых долгих поясняю: на вопросы по сайту www.corbina.tv в этой теме никто не ответит, поскольку здесь нет отвечающих за этот сайт.

Обратитесь по данному вопросу в специальный раздел, как раз для таких вопросов и созданный : Интернет-телевидение www.corbina.tv

P.S. Format18, сотррудник нашего общелюбимого лживого саппорта что ли? Если бы все эти люди не звонили, у вас и работы не было бы :)

Поделиться сообщением

Самая глобальная проблема всего СПБ как и МСК это прыткий мозг клиентов и руки которые ростут у большенства клиентов этих замечательных городов на уровне попы* . Звонят порой с такими темами что удивляешься они в детстве сами догнали что прежде чем пописать в туалете нужно подымать крышку унитаза или позвонили к каму неть за техподдержкой. <_< И хоть обфлудитесь после этой темы я читать её наврятли буду...

А на самом деле нужно создать большой раздел где будут отписыватся только сотрудники компании о том какие ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ ПОРОЙ ЗВОНЯТ К НАМ !!! Так сказать ответ компании тем кто точет зуб на неё..

Ну про московский саппорт было уже сказано много, так что не стоит повторяться. ИМХО пост товарища Format18 не несет никакой полезной информации (выглядит как-будто сделал мелкую пакость и в кусты) и только провоцирует пользователей на ругань. Думаю правильно было бы его и мой пост скрыть, но это на усмотрение модераторов раздела.

ЗЫ: блокировки локалки в Калининском районе, у меня уже второе утро подряд.

Поделиться сообщением

Меня тоже заблокировали вчера, пришлось отзваниваться чтобы обратно включили.

А кто за эту процедуру отвечает? Районный шлюз, VPN, оборудование в доме и по какому критерию, то есть какие порты запрещены и какие запросы по сетке?

Поделиться сообщением

Самая глобальная проблема всего СПБ как и МСК это прыткий мозг клиентов и руки которые ростут у большенства клиентов этих замечательных городов на уровне попы* . Звонят порой с такими темами что удивляешься они в детстве сами догнали что прежде чем пописать в туалете нужно подымать крышку унитаза или позвонили к каму неть за техподдержкой. :rolleyes:

Вот интересно, а разве техническая поддержка не именно для того чтобы помогать пользователям у которых есть вопросы и необходимость в ней??? Чем проще вопрос, тем проще Вам на него ответить, не так ли? Так чего возмущаться? Как тут правильно заметили уже даже модераторы, на реальные вопросы ТП даже не пытается ответить сколь-либо реально (ну из области 3 разных ответа на один и тот же вопрос в течении получаса, как недавно кто-то писал).

Поделиться сообщением

удивляешься они в детстве сами догнали что прежде чем пописать в туалете нужно подымать крышку унитаза или позвонили к каму неть за техподдержкой. :)

не стоит считать людей, которые вам платят деньги, дураками и идиотами. Можно потом сильно пожалеть об этом. А вы собирались построить сеть исключительно для программистов? так бы и писали, что ботаникам тут не место

Поделиться сообщением

Самая глобальная проблема всего СПБ как и МСК это прыткий мозг клиентов и руки которые ростут у большенства клиентов этих замечательных городов на уровне попы* . Звонят порой с такими темами что удивляешься они в детстве сами догнали что прежде чем пописать в туалете нужно подымать крышку унитаза или позвонили к каму неть за техподдержкой. :) И хоть обфлудитесь после этой темы я читать её наврятли буду...

Радоваться надо, если звонят такие пользователи. Ибо когда звонит другая категория, то с высокой вероятностью выясняется, что это по обратную сторону телефонного провода сидят незнающие идиоты, которые двух слов связать не могут за пределами расстановки наиболее известных галочек в самых популярных версиях виндовс.

Поделиться сообщением

Очень хотелось бы получить ответ компетентных лиц, когда все же будут произведены работы по заявкам 101591814 (коллективная) и 101598826 (личная) - нет сетевого кабеля / отказ оборудования?

Cаппорт несколько раз переносил сроки, сейчас вообще не могут ничего сказать кроме того, что ведутся работы.

Что еще сделать? Заблокировать счет и задействовать резервный канал?

На вопрос к dsk в ЛС ответа так и не получил.

Полгода назад показалось, что появились положительные сдвиги. Возможно, работы действительно ведутся. Но предоставлять информацию клиентам фирма так и не научилась. :victory:

-----

Все сделали. Спасибо! :(

Поделиться сообщением

Сеть умерла (компьютеру не был назначен сетевой адрес) (сижу с твоетв). Это у всех сейчас так или надо всё-таки звонить и заводить заявку?

Поделиться сообщением

kselt9, 215-я подсеть , полет нормальный.

Поделиться сообщением

74 работает намана

Поделиться сообщением

105 у меня вылетела часа на 1.5-2. сейчас нормльно)

Поделиться сообщением

что происходит? линка нет,7037788 не работает? куда звонить ?

Поделиться сообщением

не может такого быть чтоб 7037788 не работал - Аля E-Mail

курим сайт корбины ;)))

Поделиться сообщением

Сегодня около 18-ти часов постоянно рвалось vpn-соединение. Каждые 2-3 минуты. К 19-ти вроде все нормализовалось (тьфу*3). Но самое смешное не это. Позвонил я в ТП. Так мне девочка там сказала, что у них сейчас "базы меняются", поэтому она мне ничем помочь не может, типа она не может "открыть мой договор". Позвоните, говорит, минут через 10-15-ть.

Во как!

ЗЫ Может daspb на то же самое нарвался? Типа его договор тоже не смогли открыть?

Поделиться сообщением

;)

Только-что набрал. Работает телефон. Правда у меня Петерстар...

Поделиться сообщением

не может такого быть чтоб 7037788 не работал - Аля E-Mail

курим сайт корбины ;)))

не фиг там курить,это ПТС не дает соединится с этим номером

Поделиться сообщением

не фиг там курить,это ПТС не дает соединится с этим номером

Гм...у меня было один раз то же самое. Механический голос озвучивал нечто вроде "У вас нет прав для запроса в данном направлении". Через 10 минут все нормализовалось(это было недели 2 назад).

P.S. просьба ко всем не флудить и по возможности писать номера заявок. Есть же еще и мыло у саппорта :yes:

Поделиться сообщением

Проблема следующая... Корбина, подсеть 138, 2 мбита, Win XP Pro SP2, подключение через L2TP (ts.corbina.net) без всяких роутеров... Сессия живет не более 10часов! Потом рвется VPN-соединение... Просто достало уже... Если дело в L2TP, обьясните плиз как вернуться на старый потокол... Заранее всем огромное спасибо!

Поделиться сообщением

ну вобщем все как всегда

101635983

101635843

если вкратце - свич повисший в 6-45 сб 31.05.08

очередное вранье от саппорта

"проблема глобанльная по всему райнону. чиним. починим в вс 16-00"

далее выяснняем что нет никакой проблемы а есть глобал с подвисщим ткд на доме. так же выясняем срок решения проблемы - понедельник.

сегодня саппорт заявляет о том что де да были ремонтники у вас на доме сегодня но там все вообще плохо и чинить будут аж до 4 числа.

добавлю что ключи от подвала никто не брал... замки висят целые ... мистика прям....

ребят я вобщем о чем - научите ваш саппорт хотябы врать нормально.

PS кому в корбине телеком подарить упс или сколько нужно условных знаков дабы поставить оный на данный ткд ? просто напрягает что виснет он на 2-3 суток уже 4 раз за 2 месяца....

Поделиться сообщением

Саппорт по этой проблеме заявки не открыл и сразу отфутболил на форум. Поэтому без номера заявки хочу спросить - есть юзер с IP: 10.75.22.2, мой IP: 10.138.10.10 Маршруты прописаны правильно с обоих сторон. Юзер может качать с кого угодно, но с моего IP в локалке - нет. По интернету проблем нет, только при соединении по локалке.

Tracert от юзера ко мне:

1 <1 ms 1 ms <1 ms 10.75.0.17

2 <1 ms <1 ms <1 ms ucheb5-rs1-vlan550.sp

3 1 ms <1 ms <1 ms bmor18-bb-teng1-2-95.

4 1 ms 1 ms 1 ms budap8-rs1-vlan86.spb

5 1 ms 1 ms 1 ms dunay35k1-rs1-vlan63.

6 * * * Request timed out.

От меня к юзеру:

1 <1 мс <1 мс <1 мс 10.138.0.17

2 1 ms 1 ms 1 ms budap8-rs1-vlan63.spb.corbina.net [85.21.225.94]

3 1 ms 1 ms 1 ms bmor18-bb-vlan86.spb.corbina.net [85.21.225.21]

4 1 ms 2 ms 1 ms ucheb5-rs1-vlan95.spb.corbina.net [85.21.225.101]

5 1 ms 1 ms 1 ms torzh11-rs1-vlan550.spb.corbina.net [85.21.225.92]

6 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

При этом трэйс от меня до шлюза юзера проходит:

1 1 ms 1 ms <1 мс 10.138.0.17

2 10 ms 2 ms 1 ms budap8-rs1-vlan63.spb.corbina.net [85.21.225.94]

3 1 ms 1 ms <1 мс bmor18-bb-vlan86.spb.corbina.net [85.21.225.21]

4 6 ms 11 ms 10 ms ucheb5-rs1-vlan95.spb.corbina.net [85.21.225.101]

5 3 ms 1 ms 1 ms 10.75.0.17

И от юзера к моему шлюзу тоже:

1 <1 ms 1 ms <1 ms 10.75.0.17

2 <1 ms <1 ms <1 ms ucheb5-rs1-vlan550.spb.corbina.net [85.21.225.93]

3 <1 ms 1 ms <1 ms bmor18-bb-teng1-2-95.spb.corbina.net [85.21.225.100]

4 1 ms 1 ms 1 ms budap8-rs1-vlan86.spb.corbina.net [85.21.225.22]

5 1 ms 1 ms 12 ms 10.138.0.17

Вопрос - что это может быть? Я уже голову сломал... Говорят, что такие проблемы не только у этого юзера, хотя другие с меня качают без проблем

UPD: ICMP разрешен с обоих сторон, тестировалось с выключенными файрволами

Поделиться сообщением

Сегодня заблокировали локалку(инет есть, а шлюз не пингуется). Написал на support@corbina.net. они ответили: "Здравствуйте.

локальная сеть у вас включина."(точная цитата с сохранением всех орф. ошибок) Но ничего до сих пор не работает !

Можно включить мне локальную сеть ???

ЗЫ номер заявки SUPPORT-1003073

Поделиться сообщением

У меня внезапно пропали локальные ресурсы, но интернет работает. Что делать?

Иногда такая ошибка возникает видимо по вине корбиновской биллинговой системы. Вытащите физически кабель из сетевой карты, подождите 10 секунд и вставьте обратно. Через примерно 10 минут должен появится доступ к локальным ресурсам. Если этого не произошло - значит ваша проблема не связана с этой ошибкой и надо обращаться в техподдержку по телефону 7037788

Поделиться сообщением

DEAD255, на почту есть смысл писать только для получения номера заявки. Звоните в 7037788, добивайтесь общения с "инженером"(или что-то вроде того), долго грузите ему мозг и они вас быстренько разблочат.

P.S. все это разумеется при условии того, что выдергивание кабеля не помогло.

P.P.S. еще можно написать в ЛС на Центральном хабе LimSoft -у. Он может разблочить по просьбе.

Поделиться сообщением

Tavarisch Goodwin, в первый раз попался криворукий инженер... после второго письма всё разблокировали :)

Поделиться сообщением

пишет сетевой кабель не подключен обещали вчера починить чет до сих пор ничего нету

Номер заявки напишите

Поделиться сообщением

Известно ли что-нибудь про сроки решения проблемы по Светлановскому пр., 101? С субботы нет сети, говорят, проблемы с оборудованием в доме. Обещали сделать вчера вечером, до сих пор тишина.

Заявка № 101674234 (коллективная).

Поделиться сообщением

И будет тишина.

Они оборудование установили без договора, а теперь их не пущают.

Сроки: 14 июня - 10 июня - теперь 13 июня.

Только кто им будет подписывать договор в праздники?

Ну а потом еще оборудование чинить месяц будут.

С возвращением к старым традициям кОРБИНА!

101674211 личная.

PS Слабо сеть восстанавливать 6 месяцев для моего нового личного рекорда? ;)

Поделиться сообщением

Значит, прихожу 6ого числа вечером домой и смотрю: чета лампочка на роутере перестала моргать. Звоню в суппорт - "Да, по вашему дому наблюдается проблема. Будем решать. Примерные сроки решения 10ого к шести вечера. Коллективная заявка 101667303". Ладно, думаю, буду ждать.

Вчера случайно наткнулся на техников у парадной. Говорят: "Мы по персональной заявке пришли восстанавливать порезанный кабель. Никаких работ по дому не ведется. Звоните в суппорт". Звонок в техподдержку, девушка долго что-то пытается узнать и потом заявляет: "Проблем по дому нет, названная коллективная заявка закрыта(!!)".

В итоге назначили техников на сегодня (заявка 101680307), пришли. Сейчас все работает.

Вывод: коллективная заявка - полная фигня?! Сразу требовать назначить техников?!

Поделиться сообщением

с 28 мая не пашет инет и сетка (попеременно минает получение адреса и кабель не подключен) при звонке в саппорт сказали что проблема с оборудованием

сроком решения проблемы обозначили 10 июня

сегодня инет все так же не пашет (локалка тоже)

заявка № 101622212

(это не у меня а у друга. я ток запостил)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.