Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dsk

Проблемы качества Корбина СПб

Рекомендованные сообщения

Liong, проблема за зоной ответсвенности Корбины => Проблема не является проблемой магистральной сети Корбины, да и вообще не является проблемой сети Корбины.

P.s. потери на определенном хопе могут быть всего лишь политикой провайдера по ограничению icmp-трафика, например, для снижения нагрузки на маршрутизаторы.

Поделиться сообщением

По коллективной заявке 101169583 (потери пакетов), [sUPPORT-884217]: ситуация выправилась, во всяком случае, у меня лично указанная проблема практически исчезла. Спасибо.

Поделиться сообщением

Интернета нет. Сетевое - ограничено или отсутствует. Ответ - "работы на доме". Срок окончания 28.04. Это что же надо на доме делать аж трое суток?! Номер работ - 101465244

Поделиться сообщением

По коллективной заявке 101169583 (потери пакетов), [sUPPORT-884217]: ситуация выправилась, во всяком случае, у меня лично указанная проблема практически исчезла. Спасибо.

У меня она никуда не исчезла. Вечерами по-прежнему полный пиндык.

Кстати, вопрос: прихожу домой около 16:00, включаю комп, не могу подключиться к vpn. Сеть есть, а сам впн не пингуется. Пингую шлюз -- не пингуется. Отключаюсь/подключаюсь. Шлюз пингуется, dns не работает. Еще раз отключаюсь/включаюсь -- ура, и шлюз пингается и днс. И такое довольно регулярно. Это нормальное явление, Или это у меня что-то глючит? Может мне днс какой явно прописать? Тогда дайте адрес, плиз!

ЗЫ Вчера на этот форум зайти не мог... Тормоза ацкие, да и сейчас очень все медленно...

Поделиться сообщением

Заявка 101459104. Уже неделю нет инета... "оборудование на доме не отвечает"... сначала говорили в течение суток, теперь вообще до 29-го перенесли. Это нормально, да? И при том это уже второй раз за два месяца. Слава богу, что в прошлый раз в такой ситуации я подвёл себе инет от другого провайдера резервным каналом. Сейчас всёрьёз думаю сделать его основным...

Поделиться сообщением

Поясняю смысл заводить заявку.

На форуме запрещено:

Сообщения о проблемах со связью без указания номера заявки -- форум важный элемент обратной связи для "Корбины", но техподдержка пользователей осуществляется исключительно по телефону (495) 221-8000 в Москве, (812) 703 7788 в Питере или по электронной почте support@corbina.net.

+1 к рейтингу и/или удаление сообщения.

Посему не обижаемся - я предупреждал, +10%.

Ты ... что ли? Хрена ты пишешь?

Мне, главное, написал тоже про какой-то номер заявки. Я те объяснял: у меня проблема с локальными сервисами. По телефону отправляют на support@corbina.net. Туда письма не доходят. Почему не знаю. Раньше все было OK, теперь ответа нет.

КУДА я еще должен писать/звонить?!! А?!!

КУДА?!!

Обсуждение действий модератора, оскорбление модератора, злостный рецедив.

+20 и РО на 3 дня. А номер заявки требуйте в техподдержке, они должны дать.

Поделиться сообщением

27.04.08 (воскресенье) пропал линк около 12-13 часов. Прозвонка провода тестером ничего не дала, из чего было понятно: либо срезали витопару, либо тырнули оборудование. До подвала дойти не мог, поскольку субботняя интоксикация шашлыками прошла слишком успешно.. обидно, конечно. Опрос председателя в понедельник подтвердил опасение - приходили техники, увидели вскрытый ящик (в 6п.) без оборудования.

Номер коллективной заявки 101 481 131

Поделиться сообщением

101492791

сетевой кабель не подключен

назначенных на сегодня техников не видел...

Поделиться сообщением

М-да...) Надо было сначала форум корбины почитать, перед тем, как подключаться. Ладно, лоханулся сам... Хотя на работе тож корбина в интернет-кафе стоит - все ок...

И так, к проблеме:

Вчера подключил себе 1мбит, анлим. Пришли, протащили кабель, дали бумажки, взяли деньги - ушли. Я тоже ушел. Вечером прихожу, ставлю ДЦ - скорсть 30-50кб\с. Я в шоке. Коннект по местным ФТП такого же качества. Причем не важно, поднят ВПН или нет; прописаны маршруты или нет. Скорость такая в любом случае.

Далее двинулся я по спид-тестам. бОльшая часть сайтов говорит, что я сижу на 100кбитах. Скорость скачивания с нета в среднем 8-12кбайт\с.

Что делать? С местными правилами и обычаями не знаком. Писать в саппорт на мыло? Звонить? Или постом на форуме все обойдется?

Адмиралтейский р-н, пр. Римского-Корсакова, д 15.

ПС: сегодня весь день пытался разобраться. думал, может с настройками системы чего... ограничения какие-то. нифига. подключил другой ноутбук свой - то же самое. явно с коннектом косяк. Советы?

Поделиться сообщением

Говорят украли оборудование. По району. Или по микрорайону. Собственно, учитывая, что все равно врут, дослушивать не стал. Заявка 101500657 Срок исполнения 7 мая. Смешно. Странно, что не 9. В будние то не шевелятся.....

Поделиться сообщением

Номер заявки 101500657, письмо отправил. С интересом жду результатов.

Поделиться сообщением

Номер заявки 101500657, письмо отправил. С интересом жду результатов.

Вы не поверите - тырнет таки дали, пысьмо я отправил с компа Murzoff-а. Думаю заявку 101500657 можно закрыть? :(

Поделиться сообщением

Говорят украли оборудование. По району. Или по микрорайону. Собственно, учитывая, что все равно врут, дослушивать не стал. Заявка 101500657 Срок исполнения 7 мая. Смешно. Странно, что не 9. В будние то не шевелятся.....

Аналогично. А до 7 мая оборудование новое поставить никак нельзя? Это действительно смешно.

Вы не поверите - тырнет таки дали, пысьмо я отправил с компа Murzoff-а. Думаю заявку 101500657 можно закрыть?

Мне ничего пока не дали, как не было сети так и нет.

*Update* К 2 ночи и меня починили! Спасибо работникам Корбины, что работаете в такое время!

И спасибо Техподдержке за шутку про 7 мая.. Впечатлило..

Поделиться сообщением

У меня пока нет ничего. Сижу с Мегафона

Поделиться сообщением

наконец-то восстановили 74 подсеть. Оперативность конечно на хреноватом уровне, но все-таки в течение суток.

p.s. видимо, вчера корбиновские работники отдыхали в полном составе ;)

Поделиться сообщением

Tavarisch Goodwin, причем тут оперативность, вынесли 2 узла, один из которых довольно крупный => почему-то воры не очень аккуратно крали - соответвенно порвана оптика, которую нужно варить, на крупном узле далеко не одно оптическое волокно. Восстановительные работы быстрее провести невозможно, в том, числе и из-за отсутствия доступа, так же до начала восстновительных работ должны провести свою работу следователи, если вы этого не понимаете - сказать вам больше нечего.

Поделиться сообщением

Tavarisch Goodwin, причем тут оперативность, вынесли 2 узла, один из которых довольно крупный => почему-то воры не очень аккуратно крали - соответвенно порвана оптика, которую нужно варить, на крупном узле далеко не одно оптическое волокно. Восстановительные работы быстрее провести невозможно, в том, числе и из-за отсутствия доступа, так же до начала восстновительных работ должны провести свою работу следователи, если вы этого не понимаете - сказать вам больше нечего.

Я в принципе удивлен, что кто-то ВООБЩЕ ответил. Это редкий случай :huh:

Тем более, что единственным источником, свидетельствующим о том, что проблема состояла именно в краже оборудования были ваши брехуны из саппорта, тем более не все.

Почему же никто не отписался о причинах проблемы? :D А постоянно верить их рассказням означает быть не совсем здоровым. :)

Поделиться сообщением

как показывает практика,разговарить с Гудвином все равно что разговаривать с пнем.Корбине же респект за быструю починку.

+10% за флейм

Поделиться сообщением

как показывает практика,разговарить с Гудвином все равно что разговаривать с пнем.Корбине же респект за быструю починку.

А что уже сеть восстановлена? Мне обещали только не раньше 5 числа и не раньше 21.00

У меня подсеть 74, Загребский бульвар.

Поделиться сообщением

наконец-то восстановили 74 подсеть.

У меня она не работала даже седня с утра. Кому ее восстановили-то?! :)

Поделиться сообщением

У меня она не работала даже седня с утра. Кому ее восстановили-то?! ;)

Все, инет заработал!!!

УРА, Огромное спасибо сотрудникам Корбины за столь быстрое решение проблемы!!!!!

Поделиться сообщением

101 492 791

сетевой кабель не подключен

почти неделя прошла (заявка с 29.04) - ничего не сделано :)...

Поделиться сообщением

А что уже сеть восстановлена? Мне обещали только не раньше 5 числа и не раньше 21.00 У меня подсеть 74, Загребский бульвар.
У меня она не работала даже седня с утра. Кому ее восстановили-то?!

ЛимСофт на хабе вывесил инфу (я зашел, когда у меня восстановили, 3 мая), что "большая часть подсети 74 восстановлена".

У меня и у друга(который тоже в 74) все вроде бы заработало.

Видимо это пошли уже стандартные "местные" проблемы у Корбины.

ZeNiT Spb, попробуй написать на е-мэйлы, которые вывесил ДСК, либо...более прямое воздействие.

Поделиться сообщением

извиняюсь если не в той теме!

У всех пинг до европы ~ 200?

Поделиться сообщением

извиняюсь если не в той теме!

У всех пинг до европы ~ 200?

До америки вообще 800 был.

Кстати вроде как исправили, но видать не до конца.

Сейчас иногда сайты открываются нормально, а иногда с заметной задержкой, а в некотрых случаях примерно пол сайта откроется в пару секунд, а оставшаяся половина только через секунд 10-20.

В ТП пока не звонил, так как явно что проблема глобальная была, даже в DC вчера обьяву повесили. Надеюсь в ближайшее время всё окончательно исправят.

Звякнул в ТП. Ничего ес-сно не сказали, оформили заявку 101516718. Поболтал с инженером, который сказал, что с оборудованием точно проблем нет, пингуюсь я тоже номрально, надеюсь исправят всё в ближайшее время.

Как ни странно, но всё наладилось.

Орять таже лажа. Судя по некоторым людям в DC чате, проблема у нескольких районов как минимум (у меня Московский)...

Поделиться сообщением

Орять таже лажа. Судя по некоторым людям в DC чате, проблема у нескольких районов как минимум (у меня Московский)...

да теперь не то что пинг.. вприницпе европа падает с переодичностью в 10 мин )) (Невский)

Поделиться сообщением

Ага, у меня вообще всё теперь падает. При попытке переконекта выдаёт ошибку 691 раз 5-6, потом конектит. Через минут 10-15 опять всё падает.

В DC висит объява только про Кировский район, а хотелось бы знать когда всем сделают...

Никто в ТП не звонил?

Поделиться сообщением

+10% за флейм

Забаньте Гудвина!

Хахахахахахахахаха!!!

... Орять таже лажа. Судя по некоторым людям в DC чате, проблема у нескольких районов как минимум (у меня Московский)...

Да жопа полная, жопа!

Опять Видемагнитофон Corbina.tv стал постоянно рвать связь.

Пусть понакрутят новых каналов. Сложно что ли?

Поделиться сообщением

Самая глобальная проблема всего СПБ как и МСК это прыткий мозг клиентов и руки которые ростут у большенства клиентов этих замечательных городов на уровне попы* . Звонят порой с такими темами что удивляешься они в детстве сами догнали что прежде чем пописать в туалете нужно подымать крышку унитаза или позвонили к каму неть за техподдержкой. :rolleyes: И хоть обфлудитесь после этой темы я читать её наврятли буду...

А на самом деле нужно создать большой раздел где будут отписыватся только сотрудники компании о том какие ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ ПОРОЙ ЗВОНЯТ К НАМ !!! Так сказать ответ компании тем кто точет зуб на неё..

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.