Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dsk

Проблемы качества Корбина СПб

Рекомендованные сообщения

Слушайте все!!

У меня работал интернет, звонят мне в домофон монтажники, представляются корбиной (как потом выяснилось, это точно они, диспетчер подтвердил, что приходили по моему адресу). Говорят, надо чё то починить. Ну я их пустил, думаю, мало ли чего в доме настроить надо.

Через 30 минут У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНЕТ ВМЕСТЕ С ЛОКАЛКОЙ! Т.е МОНТАЖНИКИ ПРИШЛИ И СЛОМАЛИ МНЕ ИНЕТ В ДОМЕ, [beep]!!!!!

Позвонил в техпо, оставил заявку 102323571, сказали починят только ЧЕРЕЗ 4 ДНЯ!! Это ппц товарищи, а не сервис. За последний месяц уже три раза оставался и без инета и без локалки на несколько дней.

Очень прошу, если начальство это читает, обратите внимание как работают ваши сотрудники. Качество обслуживания просто шляпа.

автару read only на сутки за использование завуалированного мата. повторно - бан.

Поделиться сообщением

ну, надо же было другого абонента подключить.... А в свиче порты кончились :) Не переживайте. 4 дня не 4 месяца! Починят!

Поделиться сообщением

А меня блокируют. В смысле, блокируют порт. Уже три раза.

102319567

102221138

102101379

102149295

(не все по поводу блокировки, но какие точно не помню)

Есть подозрение, что блокируют именно вечером и именно тогда, когда работает ДЦ-клиент, т.е. в самое пиковое время.

Система Gentoo Linux.

Завтра буду звонить по поводу разблокировки. Разблокируют? Не знаю.

Вообще, свинство решать проблемы с быстродействием коммутаторов/сетки за счёт пользователей, которым обещали локалку 100 мбит.

А не разблокируют - уйду к конкурентам.

Поделиться сообщением

Два месяца без инета!(Ильюшина д.1-2), и не видно конца постоянно нелепым ответам ТехПо!То одно говорят то другое! То заключили договор, то нет, то проводились работы, то нет!

Ваще жесть, буду менять !

Поделиться сообщением

господа кто мне скажет что означает на сленге операторов тех.поддержки "петля"?

Поделиться сообщением

Пользуюсь корбиной уже год. В сервисе веселит один момент:

Свитч в моем доме стоит в соседней парадной и подключен через автомат в щитке на первом этаже.

Так вот этот автомат откидывает уже не первый раз.

Инет обрубился три дня назад, тк я работал необходимости в нем не было.

Вчера же я был выходной, позвонил в ТП, где мне сказали что починят сегодняже(те вчера)

Ждал их до 19:00 и понял дело - шляпа, спустился, зашел в соседний подьезд, включил автомат и с улыбкой пошел домой.

Интернет как и ожидалось заработал.

Суть рассказа в чем:

Эта проблема появляется не в первый раз, я не знаю каким образом отключаются автоматы, но что то в этом явно не ладное, тем более что он настоко доступен, что я сам мог его включить(и так же выключить).

Техники же видать даже не смотрели в чем причина, тк подвал в котором стоит оборудование закрыт, а ключи у предс. правления ТСЖ(хотя решетку можно и отогнуть, было бы желание попасть), не разобравшись в проблеме, они просто напросто ушли, свалив на отсутствие ключей.

Разве так можно? Сложно подумать? Или впадлу тумблер дернуть?

Адрес мой - Искровский пр-кт 17/1 кв ---

ПС -- кстати работа техников меня впечатляет! кто то тут жаловался на монтажников. Так вот монтажники меня подключили еще нормально, а вот когда мне первый и слава богу последний раз обрезали, пришли техи и такого с проводом сотворили, что слов нет. Поставили розетку и две бочки, это нормально? Инет лагал дай бог, а в ТП строго отвечали: это сетевая карта Флудит! После сего случая я сам спустился в подвал, перепротянул кабель, полностью наскоко смог спрятал его и жил довольный почти год (это было в прошлом ноябре), тря дня назад это случилось вновь(не порез а выключение тумблера автомата).

ПСС -- Смеха ради, фишка с автоматом была два раза, первый раз я о нем не знал и случилось это как раз перед обрезом кабеля вандалами, так вот в тот раз я ждал инета две недели, хотя надо было то ткнуть тумблер, а в ТП говорили сгорел свитч.

Поделиться сообщением

господа кто мне скажет что означает на сленге операторов тех.поддержки "петля"?

Я думаю речь шла о роутинге. Петля это когда маршрутизатор посылает пакет другому, а тот возвращает его предыдущему (упрощенно, петля может состоять и в большем количестве маршрутизаторов зацикленных таким образом) вместо того, чтобы передать дальше по нужному маршруту. Таким образом пакет никогда не достигнет цели, а один из них после истечения TTL (Time to live) должен быдет известить источник ICMP-сообщение Time to Live exceeded.

Поделиться сообщением

Я думаю речь шла о роутинге. Петля это когда маршрутизатор посылает пакет другому, а тот возвращает его предыдущему (упрощенно, петля может состоять и в большем количестве маршрутизаторов зацикленных таким образом) вместо того, чтобы передать дальше по нужному маршруту. Таким образом пакет никогда не достигнет цели, а один из них после истечения TTL (Time to live) должен быдет известить источник ICMP-сообщение Time to Live exceeded.

про маршрутизатор я слышал ;)

но о чем идет речь когда его просто нет?:)

суть проблемы:

отрубили меня от сети в понедельник утром. сначала в ТП говорили что у меня вирусы и меня за это отключили от Сети. о_0

когда я раза 2 проверил комп на наличие оных и убедив ТП что у меня их просто нету "неожиданно" выяснилось что меня отключили изза наличия у меня какой-то "петли"

что именно это означает молодой человек из ТП затруднился ответить))) сказал что инженеры им говорят что такое бывает но что именно это такое они им не объясняют.)))

маршрутизатора у меня нет. комп работал на протяжении последних нескольких месяцев без какой-либо перенастройки. так что откуда взялась эта петля у меня остается только догадыватся.

мне было предложено вызвать мастера - ближайшее свободное время это вторник на следущей неделе. абсолютно не устраивает ибо работа. так что придется мне сидеть на адсл-е до след выхов а там глядишь так понравится что там и останусь)

Поделиться сообщением

Петля появляется легко, где-нить перебивают кабеля, жилы замыкаются между собой и получается петля...

Поделиться сообщением

про маршрутизатор я слышал :rolleyes:

но о чем идет речь когда его просто нет?B)

Да как нету -то ? До каждого сайта у Вас от 3 до 30 хопов обычно...

Впрочем в Вашем случае похоже и вправду речь о другом. Если они говорят что сказали инженеры а они не знают что это такое, можете просто потребовать переключить на этих самых инженеров в таком случае. Не охотно они это делают, но делают, если настаивать.

Меня например, просто бесило когда лепили отмазы непонятно какие, сами не понимая о чем говорят...

Поделиться сообщением

Понедельник 6 октября, утро, чашка кофе и ... полное отсутствие намека на интернет.

Звоню в сапорт, оборудование не отвечает.

"Запишите номер заявки" ... 102307964. Накормили первым завтраком.

Прошли сутки. Звонок в сапорт. Оказывается сгорел свич. Очередной завтрак.

Далее поочередные звонки в сапорт и в Питерский офис. Барышня невнятным голосом что-то говорит что свичей на складе нет (ахтунг!!!), и, возможно, завтра приедет некая машина с ними.

И только в ЧЕТВЕРГ 9 октября, после очередного утреннего "общения", примерно в обед ОНО заработало.

Нет слов. Это антисервис, техники положили огромный такой болт на нас и наши проблемки.

Так работать нельзя.

Претензия 102316889.

Поделиться сообщением

хочется поинтересовать - в купчино, у всех ли происходят постоянные разрвывы связи, раз в 10-30 мин

в саппорте отмазываются дежурными фразами, типа проблема в доме/в районе/в оборудовании и тд. Так продолжатся больше месяца и не только у меня!

Поделиться сообщением

хочется поинтересовать - в купчино, у всех ли происходят постоянные разрвывы связи, раз в 10-30 мин

в саппорте отмазываются дежурными фразами, типа проблема в доме/в районе/в оборудовании и тд. Так продолжатся больше месяца и не только у меня!

подтверждаю, я тоже в Купчино и в последний месяц разрывы стали очень частными, раньше можно сказать за 5-10 часов не единого разрыва не было :blush:

А теперь да, через час-два где то у меня, чаще не замечал пока, похоже Билайн вступает в свои права, скоро совсем плохо будет, пойдем в скайнет наверное :)

Поделиться сообщением

Несколько месяцев на Корбину не жаловался. Но счасть длилось не долго. Придя домой в среду вечером обноружил "Сетевой кабель не подключен". Звоню спрашиваю, говорят в 19-00 сделаем, у вас на доме накрылось оборудование, сейчас там работают наши техники. Время 21-00, естественно нифига не заработало. Звоню сделаем завтра к 20-00. Поднялся на чердак, в щель между ушками для замки засунул бумажку, так чтобы если откроют решетку бумажка вывалилась. Вечер звоню, че за фигня? Как обычно, сделаем завтра к 21-00. Завтро настало (уже пятница), звоню сделаем к среде к вечеру. Поднялся ради прикола на чердак, бумажка так и лежит. Сегодня ради прикола тоже гляну, но почему то уверен что все там же.

P.S. Заявка вроде коллективная 102-324-033. И кстати один из операторов сказал, что проблема не на доме а по району, но остальные говорили что на доме, кому верить фиг знает.

P.P.S. Сорри за оффтоп, но может будет кому интересно. Даже не знаю, радоваться или огорчаться, но все не очень оперативно и у конкурентов. В пятницу поняв что и-нета у меня не будет до средины следующей недели это 100%, а скорее всего гораздо дольше, позвонил в OZERKI.NET. Я к ним был подключен в течении нескольких месяцев, когда корбину ОЧЕНЬ сильно заколбасило. Было это примерно год назад (где-то перед новым годом). Далее когда качество Корбины улучшелось, я вернулся, забив на OZERKI, где был отключен за неуплату. Звоню им и говорю, что нужно сделать чтобы восстановить обслуживание. Они мне, все просто положите денег на счет и позвоните еще раз. Кладу, звоню, мне говорят, позвоните в понедельник, т.к. менеджеры отвечеющие за это работают только в будние с 10 до 15. Прикольно думаю, "серьезная" контора. Звоню, мне говорят, да деньги пришли, позвоните в среду, т.к. у менеджера много работы. Я говорю это как? Мне, мы ему заявку передадим, но если он не включит, мы ему еще раз напомним. Так, что даже не знаю, че будет если у Озерков, че-нить сломается, там наверное надо будет напоминать техникам, чтобы не забыли прийти. Хотя фиг знает, может это только с подключением так.

Поделиться сообщением

102 347 838 по Космонавтов 27 к 4 можете не делать, я сам спустился в подвал и перезагрузил оборудование (читай выкл и вкл электричество).

Но вот что я хочу сказать, то что с электричеством в подвале не не всё ок это понятно, но вот почему после выключения оборудования оно не включается это уже большой вопрос. Оно, по идее, должно включатся само, инет должен появлятся сам, но вот почему-то не появляется. Эх, но да ладно, мне не сложно в общем-то, просто вчера в 23 с фигом лень было идти в подвал, да и инет не шибко был нужен. Так что теперь по этому адресу можете расчитывать на меня, если инет вырубится и я это увижу и не будет позднего вечера, то я его перезагружу как смогу. :D

Поделиться сообщением

Заявка 102325133. В среду 08.10.08 придя домой обнаружил "Сетевой кабеь не подключен". Добрые оператор 1371 и техники проверили обурудование и пришли к выводу что у меня "порван" провод или сгорел порт на свитче, тк остальные пользователи нормально работают. Дату починки, сразу не долго думая, предложили понедельник 13.10.08 (что уже в 5 раз больше срока оговоренного в договоре). Время прихода техника с 15 до 19 часов, при этом убодительно просили меня быть дома.

Что логично техник к 19.00 не появился. Позвонил в корбину, девушка № 591 обещала что техники явятся до 21.00. Техники конечно же не пришли)

в 21.30 девушка № 1281 пообщалась со мной, выслушала мои жалобы и мольбы и переключила на другого сотрудника, чот б он мне назначил новое время. И он предложил мне пятницу17.10.08 с 15.00-19.00. Я так понял что у корбины совсем все плохо, что у них запись только на неделю вперед.. ибо логично что в пятницу вечером люди только пьют да гуляют). В итоге записали на утро среды.

Завтра на работе развлеку себя тем, что позвоню начальнику по нашему району. Интересно на кого он быдет ссылаться, когда будет нечего сказать?

Ps ужасно расстраивает тот факт что за те 4 часа, что я отпросился с работы, у меня из зарплаты вычли денег больше, чем я плочу за корбину в месяц...

Ну и на последок риторический вопрос. Есть ли способ давления на провайдера?

И да, Калининский р-н пр Луначарского =)

Поделиться сообщением

Как Вы узнали телефон "начальника по нашему району", поделитесь опытом?

Не могу дозвониться до ТехПо, жесть у них постоянно занято!!!!!!

Поделиться сообщением

Ненене телефона его в природе не существует) зато можно сесть на уши какому либо оператору и заносиловать его мозг требованием насяльника. Только вот для этого надо очень много времени, но я его завтра уж точно найду(время конечно). А вот куда что будет говорить начальник это уже другой вопрос.

О да заодно раскрою секрет техпо)

Я им час звонил набираю 7037788, затем звезду, 1 потом 2 и сразу врубаются короткие гудки.

Можно обмануть их) звоним 7037788 звезда 1 и 1. поподаем к человеку рассказывающему баланс и прочую фигню по контракту... и далее вежливо просим соединить с тех по. он вежливо соединяет)

И сама тех по открещивается от каких либо проблем со связью... хотя судя по времени ожидания (менее минуты) загруженность у них нулевая.

Поделиться сообщением

Ps ужасно расстраивает тот факт что за те 4 часа, что я отпросился с работы, у меня из зарплаты вычли денег больше, чем я плочу за корбину в месяц...

Ну и на последок риторический вопрос. Есть ли способ давления на провайдера?

И да, Калининский р-н пр Луначарского =)

Да конечно есть! Просто пишете им претензию, требуете покрыть все эти Ваши расходы. После того как ни проигнорируют (если конечно не стали немного умнее наконец, в чем я ично сомневаюсь) - идете в суд. Надеюсь у Вас зарплата белая, и Вам тогда не составит принести справку. Даже особо доказывать ничего не придется. Вот и все.

Поделиться сообщением

Сегодня в моём доме (да, это опять я, с Космонавтов 27 к 4) меняли автоматы/пакетники (ни фига я в этом не понимаю, это со слов председателя) на электричество, так что по идее больше проблем быть не должно (ну или по-крайней мере хочется в это верить), но суть не в этом.

Собсно говоря вырубили свет во всём доме минут на 20, свичи в подвале тоже ес-сно вырубились. А когда включились опять порадовали жёлтым треугольником в трее (а-ка сетевое подключение ограничено или отсуствует). Тут же возникает резонный вопрос: а почему оборудование не включилось, а зависло?

Дальше было ещё интересней, я пошёл в подвал чтобы выключить электричество и опять его включить (вчера такой номер помог), вернувшись я увидел что подключение всё так же остуствует, сходил второй раз - результат тот-же. Тут на моё счастье ко мне зашла знакомая и я, посадив её у компа и прихватив с собой мобильник, опять пошёл в подвал. Собсно и так всё понятно, я вырубал и включал свет, а она говорила есть инет или нет, итого с двумя первыми попытками, инет включился на 9 (!) раз.

Очень хочется верить, что теперь в связи со сменой этих автоматов (раньше бывало что у половины дома мигал/вырубался свет, правда не очень часто) проблем больше не будут. Но всё же меня терзают смутные сомнения, что это не сколько электричество виновато, хотя я этого не отрицаю, это так сказать, первопричина всех проблем. Но всё же я чётко знаю, что при выключении электричество свич должен нормально включатся и поднимать инет, как роутер, но вот почему-то этого не происходит, вернее происходит, но после чёрт знает какой попытки. Вывод: что-то не ладно с этими свичами...

P.S.

С ваших техников "спасибо", я их уже второй день избавляю от поездок сюда. =) А вообще могли бы и ключ от ящика с оборудованием завести, чтобы я по цивильному перезагружал оборудование, а не банальным выключением света, авось с первого раза перезагружалось бы. :)

Поделиться сообщением

я вырубал и включал свет, аитого с двумя первыми попытками, инет включился на 9 (!) раз.

Теперь, когда сгорит оборудование, есть кому предъявлять претензии :blush:

Поделиться сообщением

Timerrr, действительно, надо было дать свитчу прочухаться...

Поделиться сообщением

Теперь, когда сгорит оборудование, есть кому предъявлять претензии

Ну, это лучше чем ждать техников в который уже раз. ;)

К тому же, теперь большой вопрос как они теперь туда попадут, со слов предеседателя, ни разу никто у него ключа не брал, нам в подвалах буквально неделю назад внутренние железные двери поставили, ключи есть у председателя и некоторых жильцов (у меня например). Видимо от старого замка от двери в подвал той парадной где стоит оборудование у них ключи были, от новых дверей ес-сно нет. И судя по тому что я читал на форуме, они придут, посмотрят на закрытую дверь и уйдут, а дата ремонта сдвинется на неопределённый срок. И придётся мне звонить в питерский офис и там уже просить назначить техника, который придёт ко мне, а я в свою очередь октрою ему подвал.

И вот это всё за тем, чтобы перезагрузить в который уже раз зависший свич? Было бы в первый раз, я бы наверное так и сделал, но это уже далеко не в первый, к сожалению...

действительно, надо было дать свитчу прочухаться...

Я ж не подряд, да и процедура попытки получения айпи адсреса (а именно его комп не может получить с зависшим свичем) занимает примерно минуты 2, куда уж больше ждать, либо сеть есть, либо её нет... Вот когда оно таки включилось, тогда айпишник был получен за секунд 10 и я таки смог выйти из этого долбаного подвала. И я уже писал, что с удовольствием приму в пользование ключ от ящика с оборудованием и инструкции по перезагрузке свича обычным способом, причём даже ничего за это не попрошу. :) Тогда и электричество трогать не придётся.

В общем-то на этом пожалуй всё. Всё ещё хочется верить что теперь со светом всё ок и оборудование не будет время от времени вырубатся и виснуть. Я ведь это всё писал к тому, что хоть нестабильное питание и было основной причиной всей этой фигни, но вот почему свич подло вис вместо того чтобы поднимать инет это уже большой вопрос...

Поделиться сообщением

2-ой день подряд ровно в 21-00 пропадает локалка ("сет каб не подкл")... ровно через 30 минут чудесным образом соединение восстанавливается... никто с подобным не сталкивался и если сталкивался, то как разрешилось... :rolleyes:

Поделиться сообщением

ZeNiT Spb, ежевечерне отваливается интернет, примерно в 21-22 часа (и позже). Иногда несколько раз. Началось это безобразие недели 2-3 назад. Терплю, но уже надоело.

Поделиться сообщением

Интернет мне починили. оказывается просто провод из свитча выскочил?! сам по себе)... но и такое выдимо бывает.

Тем не менее сам инет почему то лагает. при тарифе 6мб спидтестеры выдают мексимум 1-1.5 с переменным успехом, но бываю падения и к нулю. Проверка торрентами выявила что скорость скачки колеблется в районе 350 вместо 600+. Хотя такое уже бывало и не раз, и зависит уже скорее всего от мифического канала в Москву)

Что во всей этой истории с ремонтом саое бредловое, так то, что поломки как таковой небыло, и просто неделю пришлось ждать что бы воткнули провод... при этом по словам монтажников они посеяли ключ от своего же замка и им пришлось спиливать старый и вешать новый Х_х

Почему бы корбине не предоставлять ключи от свитча, управдому или кому то из выбранных юзеров?

Поделиться сообщением

Интересует статус работ 102348374. Обещали починить в ночь с понедельника на вторник. Но ничего так и не работает.

UPD: спасибо, починили. :)

Поделиться сообщением

сеня пришел техник

слазил в подвал и все заработало :huh:

я порадовался работающему инету и выросшим скоростям)))

тока что пришел с работы домой и увы((( снова локальная сеть недоступна(((

заявка №102326277

зы: в ТП сказали что щас какие то траблы по району... возможно.. подождем еще сутки...

Поделиться сообщением

Калининский.

ул.Учительская.

Вечером вчера все было ок: все работало без каких-либо нареканий.

утром снова: "Сетевой кабель не подключен." )))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.