Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dsk

Проблемы качества Корбина СПб

Рекомендованные сообщения

PS: Верните все как было до сентября!!!

нет у меня номера заявки. если заслжуил - вешайте пред.

сколько заявок нужно оформлять/закрывать, если соединение теряется и восстанавливается по 2-3 раза в день с "провисами" 3-12 часов. но сил уже нет никаких. качество в сентябре ЖУТКОЕ.

Купчино.

Поделиться сообщением

Аналогичная ботва. С начала сентября интернет, глючивший до этого за два года полтора раза теперь отрубается с завидной регулярностью. Судя по обширной географии жалоб, проблема где-то в районе центрального сервера. Почему это все невозможно настроить за пару часов для меня загадка. Олеко Дундича 25/1. Опять двое суток нет связи (может и больше - не знаю, был в командировке). Номер заявки 102208503. Хотя толку от этих номеров. Денег вернете? Так мне не деньги нужны, а заявленная услуга. Обидно, ей Богу. Так все было замечательно, а теперь по всему выходит, придется к другому провайдеру переходить :rolleyes:

Поделиться сообщением

Блин, никогда бы не подумал, что сюда напишу...

Дома у меня на новой квартире Корбина, свой кабель пока не дотянули.

И вроде работала даже более-менее прилично.

Но весь сентябрь просто ж__а :)

То шлюз не пингуется, то шлюз пингуется, но ВПН недоступен (кстати, sbp.corbina.net - это правильно?), то блочится локалка при положительном балансе...

p.s. Номер заявки дать не могу, т.к. нет возможности 40 минут ждать ответа оператора, а звонить господину Куликову не считаю уместным.

Поделиться сообщением

C:\Program Files\Far>tracert 83.102.254.238

Трассировка маршрута к vpn16-l0.sbp.corbina.net [83.102.254.238]

с максимальным числом прыжков 30:

Поделиться сообщением

Ну собсно 19.09 дом был полностью восстановлен. Потрачено 5 часов времени. 20.09 ночью он был срезан. При этом кабель защищен ПВХ трубами(чтобы не было возгласов, что кабель был просто брошен.)

Проходов в доме нет, кроме маленькой щели в первом подъезде и слуховых окон. Делаем выводы.

Вывод: Надо принимать меры по защите. Кстати кабель и в 1-ый и во 2-ой раз срезали не ночью. Поэтому версия о

срезке кабеля для продажи отпадает.

Поделиться сообщением

Виталий411,

Угу. срезали дом частями. Для продажи 100%, ибо резчиков ловили, знаем где живут и прочее, только толку от этого никакого.

Поделиться сообщением

Номер заявки 102208503.

Попрежнему никаких перемен. В течении дня связи как не было, так и нет ни одной минуты. В ТС говорят одно и тоже - только время включения все время меняется. Уже четвертые сутки пошли. Крайний раз позвонил в техсаппорт... другой компании. Записался на подключение. Буду бороться за качество ногами. Нехай Корбина задумается.

Поделиться сообщением

102064322. Бухарестская 66 к3. В пятницу (19.09) были работы, но сеть так и не появилась и опять всё затихло.

Поделиться сообщением

Виталий411,

Угу. срезали дом частями. Для продажи 100%, ибо резчиков ловили, знаем где живут и прочее, только толку от этого никакого.

а служба безопасности вам на кой тогда?

ч. 1 ст. 158 УК РФ еще никто не отменял... или перестали работать с отделами милиции?

Поделиться сообщением

Народ пофаньтесь как решается моя проблема с Моим ТСЖ. Я переписку в газету скоро отправлю в раздел пиара Корбины.

--------------------------------------------------------------------------------

> >> >> > Добрый день уважаемая служба поддержки! номер заявки в техническую поддержку (101911020)

> >> >>

> >> >> > Я являюсь пользователем домашнего интернета корбины около 7 месяцев.

> >> >>

> >> >> > 28.07.2008 у меня пропал и интернет и внутренняя сеть. Позвонив в

> >> >> > службу поддержки мне сказали что предположительно оборвано

> >> >> > оптоволокно и что всё починят в течении недели. Прошёл уже месяц, а

> >> >> > воз и ныне там. Звоню в службу поддержки каждую неделю и получаю

> >> >> > один и тот же ответ "работы ведуться".

> >> >> > Встретив управляющего нашим ТСЖ я выяснил что у корбины нету

> >> >> > договора с нашим ТСЖ и кабель проведён на крыше не законно. Всвязи с

> >> >> > этим доступ на крышу сотрудникам корбины воспрещён. Так что на самом

> >> >> > деле никаких работ не велось и не могло вестись.

> >> >> > После чего я снова позвонил в службу поддержки и поинтересовался

> >> >> > причиной почему у меня нету интернета и что делается для устранения

> >> >> > неисправности. Ответом мне было всё то же "работы ведуться". Я

> >> >> > попросил меня соединить с кем нибудь из начальства, мне отказали!

> >> >>

> >> >> > В дальнейшем я стал узнавать у соседей у кого есть интернет

> >> >> > корбина, что они думают по этому поводу. Аказывается у них

> >> >> > присутствует другая информация по поводу устранения неисправности.

> >> >> > Им сказали что корбина пыталась заключить договор с ЖКС 4, но им

> >> >> > отказали и поэтому работы прекращены и интернета не будет.

> >> >> > Тут у меня возник вопрос, а при чём тут ЖКС 4? Это обслуживающая

> >> >> > организация обслуживающая наш дом и всего лишь. С ними никакого

> >> >> > договора заключить нельзя. К тому же с августа месяца с ней разорван договор.

> >> >> > Очередной вопрос что делают сотрудники корбины для устранения неисправности?

> >> >> > При очередном звонке в корбину вашему оператору была расказана

> >> >> > ситуация и дан телефон начальника ТСЖ с которым нужно заключать

> >> >> > договор. Начальник ТСЖ уже вкурсе всей ситуации и ждёт вашего

> >> >> > звонка. На всякий случай сообщаю вам ещё раз эту информацию: зовут её Марина телефон +7812XXXXXX

> >> >>

> >> >> > Теперь хотелось бы получить ответ когда же наконец появиться

> >> >> > интернет или можно переходить на другого оператора? Вам нашли и

> >> >> > сообщили всё что вам нужно, дело за вами.

> >> >> > мой контактный телефон вы найдёте в вашей базе

> >> > -----Original Message-----

> >> > From: Corbina Support <support@corbina.net>

> >> > To: Максим Григорьев <dragon_6_6_6@mail.ru>

> >> > Date: Fri, 5 Sep 2008 17:18:32 +0400

> >> > Subject: Re: [sUPPORT-1218049] Отсутствие интернета больше месяца - это нормально?

> >>

> >> >> Здравствуйте,

> >> >>

> >> >> Уточните, пожалуйста, номер Вашего договора и логин для доступа в

> >> >> Интернет, для идентификации Вас, как пользователя нашей сети.

> >> >>

> >> >> --

> >> >> Nickolay I Sinyuhin

> >> >> Corbina Telecom

> >> > Добрый день!

> >>

> >> > Номер договора сообщить Вам не могу так как никто со мной его не заключал и номер мне не сообщал.

> >> > При подключении мне пришли и сказали пароль и логин на доступ.

> >> > Вся информация которая у меня имеется это:

> >> > 1)номер заявки на подключение (100988294)

> >> > 2)логин (XXXXXX)

> >> > 3)пароль (не указываю из соображений безопасности)

> >> > 4)код платежа XXXXXXXXXXXX

> >>

> >> > При звонках в службу поддержки меня идентифицируют по адресу

> >> > Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, д. 1, к. 1, кв XXX

> >> > зовут меня XXXXXXX Максим XXXXXXXX

> >> > контактный телефон +XXXXXXXXXX

> > -----Original Message-----

> > From: Corbina Support <support@corbina.net>

> > To: Максим Григорьев <dragon_6_6_6@mail.ru>

> > Date: Mon, 8 Sep 2008 16:54:44 +0400

> > Subject: Re: Fw: Re: [sUPPORT-1218049] Отсутствие интернета больше месяца - это нормально?

>

> >> Здравствуйте.

> >>

> >>

> >> По Вашему адресу техническая проблема 101911020

> >> Примерный срок восстановления 11.09.2008 .

> >> Приносим свои извинения за неудобства.

> >> --

> >> Pavel Karpenko

> >> Corbina Telecom

> > Добрый день.

>

> > Такого рода отписки я получаю уже целый месяц. С вашей стороны не

> > ведётся никаких попыток устранить неисправность.

> > Так случилось, что я каждый день встречаю того человека с которым

> > вы должны заключить договор чтобы получить доступ на крышу, но никто

> > ему из компании корбина не звонил. Все координаты вам переданы ещё 4

> > сентября и записаны вашим оператором и переданы в службу сервиса.

>

> > Будут ли проводится какие либо работы по устранению проблемы, или мне менять провайдера?

-----Original Message-----

From: Corbina Support <support@corbina.net>

To: Максим Григорьев <dragon_6_6_6@mail.ru>

Date: Tue, 9 Sep 2008 14:57:19 +0400

Subject: Re: Fw: Re: Fw: Re: [sUPPORT-1218049] Отсутствие интернета больше месяца - это нормально?

> Здравствуйте,

>

> В настоящее время идет решение вопроса с председателем ЖКС N4. Когда

> договор будет заключен, будет произведен ремонт оборудования.

>

> --

> Nickolay I Sinyuhin

> Corbina Telecom

Ещё раз добрый день!

Вы внимательно читаете письмо? Прочтите ещё раз!Я специально цитирую всю переписку!

ЖКС 4 УВОЛЕНО с 22 августа с поста обслуживающей компании нашего дома, и договор нужно заключать с ТСЖ, а не с обслуживающей компанией. Телефон начальника ТСЖ в тексте письма. Я держал в руках заключённые договора с нашим ТСЖ всех интернет провайдеров нашего района.

Это всё была переписка на которую мне перестали даже отвечать!

Дальше развитие событий вообще меня уморило.

На недели полторы назад всётаки соизволили позвонить моему управдому, но разговор был непередаваем...

Тех поддержка: мы согласны заключить договор. Приедем через неделю всё подпишем. Но не могли бы вы нас сейчас пустить на крышу поделам.

Управдом: я очень рада что вы хотите наконец то заключить договор, но где оплата за преведущие месяцы использования крыши?

Тех поддержка: а у нас ничего не установлено на вашей крыше.

Управдом: А зачем тогда вам счас на крышу?

В трубке непонятное несвязное мычание.... и как финал: Ну мы с вами свяжимся и вешают трубку.

Вот так вот рабоет супорт! А интернета до сих пор нету и попрежнему мне говорят позвонить через неделю, а уже почти два месяца прошло!

Поделиться сообщением

VanekSPb2008, флуд скрыт. Для подобных "глубокомысленных" сообщений есть ООВ.

Поделиться сообщением

Вчера отрубился инет (мигнул свет, причем пропадает интернет по моему адресу из-за перебоев с электричеством не первый раз. ЗАМЕНИТЕ ваш глючный свитч в нашем доме, чтоб поднимался нормально после пропажи напряжения) Аэродромная д.3. Каково состояние на сей момент ? номера заявки не помню он дома, в личном кабинете почемуто она не зафиксировалась!

Поделиться сообщением

номер заявки 102200821, уже шестой день сижу без инета!! Каждый день обещаюсь починить, в техпо кормят завтраками. БЕЗОБРАЗИЕ!! В других сетях чинят за 1-2 дня!! Если через сутки не починят, свалю на скайнет.

Поделиться сообщением

102220518

4 дня сижу без сети. есть ественно в ТП получаю завтраки, причем на мой вопрос "в чем дело" пытаются нагнать жути словом "АВАРИЯ", что еще смешнее пытаются успокоить меня компенсацией (в моем случае 60 рублей/день - это пачка сигарет).

После первого же обращение в ТП, на след. день приезжали "инженеры" - попали они на чердак или нет - не знаю, не был дома.

Вобщем чувствую себя дураком, так как услугами пользуюсь всего три недели и уже какой то головняк, до этого 5 лет В+, где проблема была один раз за все время на 3 дня.

Все это лирика. очень мучает любопытство - что конкретно случилось??? - нет ключей от чердака - погорело оборудование - крысы - еще что то. и правда ли то что операторы ТП действительно не имеют информации о причинах сбоя??

срезка кабеля исключена - дом приличный - три эл. кодовых замка на пути к парадной.

парни протягивавшие кабель до квартиры имели при себе отмычки и управились за 15 минут с протяжкой, был в шоке. Почему нельзя снабдить инженеров ТП тем же самым?

Поделиться сообщением

И опять Космонавтов 27 корпус 4

Заявка 102 229 033 только что была исправлена.

После очередного *подключение ограничено или отсуствует* в субботу в 22-55 было следующее.

В ТП сказали что опять в шестой день подряд зависло оборудование, сделаютв воскресенье в течении дня. Я написал записку техникам и повесил её на ящик я оборудованием, в которой я просил подойти их в мою квартиру, чтобы, так сказать, разрешить это вопрос (а точнее собирался предложить им идею с ипб).

В воскресенье инкого не было, вечером звякнул в ТП - сказали что к часу ночи сделают. В понедельник утром - ничего, звоню, говоря что сроки по 24 число включительно. Это меня чуть было не доконало... Звякнул в питерский офис, согласилиьс прислать техников в тот же день (понедельник). И правда, когда я вечером включил ПК я увидел не ставший уже привычным жёлтый треугольник, а красный крест. Звякнул в ТП, сказали что в доме всё работает и это уже лично у меня проблема. Сегодня пришли техники, после похода в подва, сказали что один из штекеров запутался в клубке витой пары и его просто забыли воткнуть...

А вот забыли или это была замученных поездками в один и тот же дом, техников, которые уже точно знали из какой квартиры их точно достали, это уже большой вопрос. Но я даже не в обиде, компенсацию по первым 4-ём заявкам уже начислили, да и не это важно. Важно, чтобы всё опять работало нормально, как год до этого.

Чтобы кто ни говорил, а меня тут всё устраивает. И тарифы, и скорость исправления проблем, даже время ожидания ответа при звонке в ТП стало очень маленьким (помню в декабре звонил по вечерам и ждал по 10-20 минут), теперь что днём, что вечером, что практически ночью - 0-2 минуты.

------

Так же техник сказал, что начальник участка в курсе дел и сказал, что если это будет повторятся, он не будет возражать, если неравнодушные жильцы (ну или я, какая, в конце-концов, разница) купят ИБП и попросят техников его туда поставить. Тем более, что там уже 2 свича стоит.

Между прочим вот они какие, люди. Со старым председателем (которог к счастью наконец, после 17 лет заменили на адекватного человека) за то, чтобы внашем доме была Корбина, бился только я, ну ещё одни жильцы поставили подпись под очередной никому не нужной бумажкой, из числа тех, которые 4 месяца требовал этот старый гад. В остальных квартирах, откуда тоже были поданы заявки, мне либо просто не открыли, либо откровенно послали куда подальше с "моим интернетом".

А теперь уже человек 35+ (сужу по кол-ву витой пары в подвале) подключено и всём опять всё пофиг... Эх..

Ну да ладно, сории за оффтоп. Просто хочется верить что всё будет работать нормально.)

Поделиться сообщением

Нда... Инет на Дундича 25/1 вчера починили, но хватило его на одни сутки. Сегодня днем сервер DHCP со всей остальной инфраструктурой вновь стал недоступен. Удивительное дело. Или руки у техников-админов растут откуда не надо, или в голове у руководства полный атас вдруг наступил, но куда все подевалось одному Богу известно. И зачем только это повышение скорости устроили, если в результате все, что исправно работало в течении двух с лишним лет накрылось медным тазом?! Поскольку проблема до сих пор В ПРИНЦИПЕ не исрпавлена, получать новый номер в ТП считаю неправильным. Чините проблему дальше. Пока что за работу неуд.

Исходная заявка: 102208503

Проблемы начались с начала сентября.

Связь стабильно не работает с 19 сентября.

P.S. За подобную "работу" на своем предприятии уволил бы соответствующего начальника нахрен. Жаль, что высшему руководству Корбины настолько все пофиг, что они даже не пытаются как-то объяснить происходящее, не то, что исправить положение :blink:

Поделиться сообщением

А зачем создана эта тема? Тут только жалуются или чем то могут помочь?

Поделиться сообщением

102244392. Загребский 37/27 уже 3 неделю подряд , два-три раза в неделю до 17-18 часов комп не может получить сетевой адрес , когда звонишь в ТП там говорят что на доме меняют оборудование все сделают к 18 часам, я вот понять не могу у них там каждую неделю оборудование дохнет что ли?

Поделиться сообщением

Очередная заявка (это был номер работ по словам оператора, но думаю сойдёт)102 250 960 Опять Космонавтов 27 к 4

Опять таже проблема "подключение ограничено или отсуствует", правда сегодня сразу сказали что проблема где-то на "узле" и сделали довольно быстро...

Но всё-таки хотелось бы узнать, когда это прекратится и интернет снова будет работать 24/7 как он и должен работать?

У меня уже нервный тик от одного только вида жёлтого треугольника в трее...

Поделиться сообщением

Timerrr,

по другой причине не было связи, плановые работы, повреждение ОК устраняли

Поделиться сообщением

Timerrr,

по другой причине не было связи, плановые работы, повреждение ОК устраняли

Ага, я так и понял. А так, по дому, всё работает нормально (тьфу*3), не вырубается. Спасибо. :(

Поделиться сообщением

102244392. Загребский 37/27 уже 3 неделю подряд , два-три раза в неделю до 17-18 часов комп не может получить сетевой адрес , когда звонишь в ТП там говорят что на доме меняют оборудование все сделают к 18 часам, я вот понять не могу у них там каждую неделю оборудование дохнет что ли?

+1 такая проблема происходит у меня уже в течении 2 месяцев 2-3 раза в неделю. М. Балканская 46. Через 2 парадных от меня происходит тоже самое, а также тоже самое происходит и на Будапештской 89. В ТП отвечают тоже самое. :D Может кто-нибудь все таки объяснит в чем дело? :(

Пишу без заявки, т.к. если каждый раз звонить, когда возникает данная проблема, и оформлять заявку то этих заявок хватит на лист А4...

Поделиться сообщением

102264253.

"весь Красносельский" не работает с 21.00 вчерашнего дня.

Поделиться сообщением

Зашла сейчас на статистику и обнаружила заявку на ремонт

30.09.2008 18:28 Вы открыли заявку на ремонт N 102276280. Если сейчас Ваша проблема решена и все работает без нареканий, нажатие на нижерасположенную кнопку позволит закрыть заявку без звонка в службу поддержки. Пожалуйста, если что-то работает не так, не закрывайте заявку! Спасибо.

Но я ничего не открывала !!! :huh::):):shok:

Поделиться сообщением

Гарькавого 14 пропал инет с 28 числа. Сказали, что 29 в 19:00 всё исправят сижу жду смотрю начинает лампочка мигать, наверно свич перезагружают обрадывался, но не тут то было перезагрузили, что свич отключился ))))

Поделиться сообщением

опять та-же самая проблема тока уже длится 4 день подряд

заявки 102287608, 102284787, 102281087, 102073290

и заявка притензия 102293603.

с 29 августа они все не могут поменять оборудование.

Поделиться сообщением

102284218 - меняют оборудование, накой оно мне если и так все работает? 3ий день подряд нету инета.

Поделиться сообщением

Второй день идет дикая потеря пакетов в канале.

Позвонил в суппорт, это вообще лол. На первой линии девушка выслушала, повесила на холд на 5 минут, а потом многозначительно спросила "а какой у вас виндовс?" ))

Вторая линия тоже жжот, назначили мне выезд спеца на понедельник. Очень интересно, как чел с моего компа разрулит потери пакетов на различных маршрутных узлах...

Номер заявки 102300723

Результаты паспинга в аттаче.

post-10777-1223212157_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.