Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dsk

Проблемы качества Корбина СПб

Рекомендованные сообщения

Общую тему закрыл. По каждой конкретной проблеме прошу заводить отдельную тему. Всегда для плохо решаемых проблем есть email: dsk@corbina.ru

/dsk

Поделиться сообщением

По каждой конкретной проблеме прошу заводить отдельную тему.

Тему? а может пост а то форум зафлудят.

Ранее была тема "Обсуждение качаства..." там обсуждали или тупо флудили. В новой теме жаловаться друг другу нельзя?

И еще можно услышать офицальное заявление о расширении канала которое мы так ждали? а то в закрытой теме все как то на уровне слухов.

Поделиться сообщением

dsk, у меня как у модератора, вопрос - а где эти темы должны создаваться? В разделе "Обсуждение Домашнего Интернета Корбины" или прямо в питерской ветке?

Если прямо в питерской - срач будет невообразимый. Да и модерировать сие и следить за всем будет проблематично.

Поделиться сообщением

Посмотрите сколько сообщений о каких либо поблеммах за 1 день, теперь прикиньте сколько будет создаваться новых за день , банальная проблемма как её обозвать , по № заявки ?, да сам автор через день её не найдет ,да и модерам мои соболезнования.Какие-то глобальные проблеммы имеет выделять в отдельные темы но закрытие общей как минимум преждевременно (ИМХО).

Поделиться сообщением

Поддерживаю. Раздел СПб зафлудится напрочь. Думаю если создать отдельный подфорум в питерской ветке, то там можно будеть осуществить идею ДСК.

Поделиться сообщением

Денис без обид но сие неразумно на мое скромне имхо. зафлудят форум напрочь. хотя если ввести политику "удаления неугодного" тогда да - будет тихо и красиво.

PS пошел создам тему про наш трабл =)

Поделиться сообщением

ну чтож в очередной незнаю какой уже раз появилась проблема с хвостиком от кт. на этот раз симптоматика "блокировка локальной сети" по заявлению саппорта "не отвечает один из 4 ткд на вашем доме" при трех разных звонках в течении получаса названы 3 разных срока. до 19-00 сегодня. до 13-00 завтра и в течении 27 часов (т.е. до 16-00 завтра) . Денис е могли бы вы прокоментировать либо попросить прокоментировать ваших сотрудников данное столь "странное" расхождение во времени ? создаеться впечатление что сроки беруться с потолка а проще говоря выдумываються вашей службой технической поддержки.

Поделиться сообщением

Насколько я понял из практики общения с саппортом, сроки всегда берутся из головы. Лично по моим звонкам о проблемах (примерно раз 10-15) ни разу не было решения проблемы по названому времени.

Номер заявки 101445832

Поделиться сообщением

Да ну, не всегда - вот у меня меняли проводку в среду в подъезде - после включения света не было линка (не горела лампочка роутера) - в поддержке по-человечески попросил девушку не мучать меня стандартными вопросами, инженер сказал что свитч в порядке (обрыв наверно), на следующий день назначили техника - он не отзвонился, но к концу назначенного срока лампочка загорелась.

Так что все зависит от "пятен на Солнце".

Поделиться сообщением

Да, разьясните пожалуйста как оно будет теперь. Может и правда сделать подфорум, в нём собирать все темы с жалобами и тому подобным. И там же сотрудники могут постить или ещё лучше прилеплять обьявления о тех же расширениях, к примеру.

Или как вариант создать 1 тему с обьявлениями о проводимых/завершённых работах, только закрыть её иначе флуда будет много, а ведь модеры могут редактировать сообщения даже в закрытых темах, вот пускай они и постят обьявы там.

Правда это будет всё же как то странно. Возьмём к примеру недавнюю ситуацию с практически общегородскими проблемами с потерями по вечерам. Заявка тоже одна коллективная и вот каждый создать тему с одним и тем же смыслом, одной и той заявкой, да ещё и бампить её будет раз в сутки, чтобы про него не забывали. Не очень то цивилизованно получится...

Поделиться сообщением

На мой взгляд, лучшим выходом было бы: создание подраздела "Санкт-Петербург" в Обсуждение домашнего интернета Kорбины Телеком + принуждение нескольких работников Корбины РЕГУЛЯРНО ПОСЕЩАТЬ данный подраздел, ОТВЕЧАТЬ на вопросы и МОДЕРИРОВАТЬ.

P.S. для тех, кто не знает:

сделать подфорум для проблем прямо в ветке СПб не получится скорей всего - администрация форума категорически против такого. :angry:

Поделиться сообщением

P.S. для тех, кто не знает:

сделать подфорум для проблем прямо в ветке СПб не получится скорей всего - администрация форума категорически против такого. :thanx:

Странно. А что ж так? одним подфорумом меньше, одним меньше, в рамках такого огромного форума это будет практически незаметно.

Ну вообще согласен с твоей идеей, особенно по поводу

принуждение нескольких работников Корбины РЕГУЛЯРНО ПОСЕЩАТЬ данный подраздел, ОТВЕЧАТЬ на вопросы и МОДЕРИРОВАТЬ.

В общем когда что-нибудь прояснится отпишитесь в данной теме, надо же нам знать где выражать свои претензии, мнения и пожелания.:)

Кстати, раз уж ту тему закрыли, скажу тут. После расширения стало лучше, значительно лучше. Надеюсь вы не испортите всё вместе с очередным повышениям скоростей (имхо оно вообще не нужно, даёшь другую политику привлечения клиентов. Не самые большие скорости, а самое лучшее качество:) ).

Поделиться сообщением

Согласен. Судя по трассам траф что шел через питерский ретн завернули в Москву, теперь не лагает особо, стало намного лучше, хотя пинги и стали на 10-15 больше изза лишней петли в мск, но зато потерь почти нет, респект.

Касательно ветки-раз ничего нельзя создать НАФИГА закрывать то что есть? Назвали бы обсуждение [архив] а эта тема продолжила бы тематику старой , если так хочется скрыть тот период лагов от новых клиентов )

Поделиться сообщением

Странно. А что ж так? одним подфорумом меньше, одним меньше, в рамках такого огромного форума это будет практически незаметно.

Нежелательный прецедент, скажем так :) Насколько мне известно, Малов против этого. Почему - мне неизвестно.

Ну вообще согласен с твоей идеей, особенно по поводу

"Идеей" это сложно назвать. Это само собой разумеется и жуется уже давно.

В общем когда что-нибудь прояснится отпишитесь в данной теме, надо же нам знать где выражать свои претензии, мнения и пожелания.:)

На "переходный" период, думаю следует прикрепить тему.

Касательно ветки-раз ничего нельзя создать НАФИГА закрывать то что есть? Назвали бы обсуждение [архив] а эта тема продолжила бы тематику старой , если так хочется скрыть тот период лагов от новых клиентов )

Если кому-то это надо, я могу приписать к названию старой темы "архив", но смысл этого? :)

Закрытие старой темы, на мой взгляд, к "скрытию" не имеет никакого отношения. Хотели бы скрыть - потерли бы и не парились :) (сие практикуется у некоторых провайдеров).

ИМХО, причина в том, что в формате одной темы(!) невозможно обсуждать ВСЕ ПРОБЛЕМЫ. Да и мдерировать это все запарно. Я Еще полгода назад писал о трудностях с обсуждением ДИ в Питере в виде одной темы и невозможности обсуждения питерских проблем в едином разделе с Мск, но администрация этот вопрос продинамила... ;)

P.S. напоминаю, на всякий случай, что правилами форума обсуждение действий модераторов разрешено исключительно в ЛС. :)

Поделиться сообщением

Где то 4 дня назад увеличился пинг на 20-30 мс. Вот, например американский сервер 8.9.9.66, сейчас пинг 180, а был 150. С Европой тоже самое было 50-60 стало 70-80

Поделиться сообщением

Pavel_M, про это уже писали в соседних темах. Пинг вырос, зато потери уменьшились(или вообще попали, надо вечером проверить будет)

P.S. заводите заявку, иначе будет пред.

Поделиться сообщением

Со слов ТП – глобальная общегородская проблема (потери пакетов). Номер коллективной заявки 101169583, ориентировочный срок решения проблемы 15.04.2008 был перенесён без объяснения причин на 23.04.2008. На сегодняшний день проблема не решена, не смотря на сообщения об улучшении ситуации от некоторых пользователей, по прежнему наблюдаются потери пакетов в любое время суток. [sUPPORT-884217].

Поделиться сообщением

По потерям у меня ничего не поменялось, а пинг на зарубеж вырос. + 30 мс казалось бы мелочь, но с любимого сервачка теперь автокик, т. к. пинг больше ста.

А заявку смысл заводить, реально по ней будут что то исправлять? Тем более в договоре гарантированные пинги не прописаны.

Может кто в курсе из сотрудников КТ, данная ситуация улучшится или это надолго?

Поделиться сообщением

По потерям у меня ничего не поменялось, а пинг на зарубеж вырос. + 30 мс казалось бы мелочь, но с любимого сервачка теперь автокик, т. к. пинг больше ста.

А заявку смысл заводить, реально по ней будут что то исправлять? Тем более в договоре гарантированные пинги не прописаны.

Может кто в курсе из сотрудников КТ, данная ситуация улучшится или это надолго?

Поясняю смысл заводить заявку.

На форуме запрещено:

Сообщения о проблемах со связью без указания номера заявки -- форум важный элемент обратной связи для "Корбины", но техподдержка пользователей осуществляется исключительно по телефону (495) 221-8000 в Москве, (812) 703 7788 в Питере или по электронной почте support@corbina.net.

+1 к рейтингу и/или удаление сообщения.

Посему не обижаемся - я предупреждал, +10%.

Поделиться сообщением

То же ничего не понял. Куда писать? Проблема в основном одна - порез проводов. Вроде известно всё давно всем. Только воз и ныне там. Кто-то по 3-4 месяца слушает в тех.поддержке сказки про "завтра всё починят", кто-то уходит. И самое странное что информации ноль. Хоть бы номера заявок писали где-нибудь, какие сделали. Вроде бы тож про это сотню раз говорено.

Поделиться сообщением

Писать в районную или общегородскую ветку форума, в зависимости от типа проблемы. Видимо есть расчет на дисциплинированность пользователей, которые в соответствии с правилами форума должны оставлять сообщения о проблемах со связью только с обязательным указанием номера заявки. О заявке коллективной (проблема сегмента, района, города) пользователи и сотрудники Корбины смогут оставить сообщения, открыв новую тему, а как только проблема будет решена – тему можно закрыть. Также и по индивидуальным заявкам, пользователь может открыть новую тему с обязательным указанием номера заявки, получить ответ, а когда проблема будет решена – закрыть тему. Наверное, так. Насчёт того, что проблема одна (порезы кабеля, кража оборудования) – не согласен, проблемы бывают разные. Информации действительно мало, сотрудники Корбины крайне редко и неохотно делятся информацией по проблемам. По-прежнему нет уведомлений о планируемых профилактических и других работах в СПб, не смотря на слово dsk. Что происходит в Москве, полагаю, интересует не многих, но уведомления об этом есть. Номера индивидуальных заявок должны присутствовать на странице статистики, если там заявки нет, то либо проблема решена, либо заявка закрыта по ошибке (что по личному опыту также не редкость).

Поделиться сообщением

Писать в районную или общегородскую ветку форума, в зависимости от типа проблемы. Видимо есть расчет на дисциплинированность пользователей, которые в соответствии с правилами форума должны оставлять сообщения о проблемах со связью только с обязательным указанием номера заявки.

Мне тоже так кажется. В любом случае - раз одна тема=1проблема, мне удет проще следить за присутствием/отсутствием номеров заявок.

Насчёт того, что проблема одна (порезы кабеля, кража оборудования) – не согласен, проблемы бывают разные.

+1. Про порезы последнее время почи не пишут(я думаю. все обратили внимание). На прошлой неделе у друга восстановили за сутки. По данным проблемам вроде как порядок навли, так что я не думаю, что в ближайшее время появится тьма тем про порезы.

Информации действительно мало, сотрудники Корбины крайне редко и неохотно делятся информацией по проблемам. По-прежнему нет уведомлений о планируемых профилактических и других работах в СПб, не смотря на слово dsk.

ЛимСофт на Центральном хабе часто оповещает пользователей о планируемых работах. Однако это на таком, полуофициальном уровне. На стате оповещения о работах тоже бывают, но редко.

Поделиться сообщением

Причина закрытия темы - простая. На сегодняшний день мы чиним тех. проблему в течении суток (резать нас меньше не стали), магистральную в течении - 4 часов. Бывает конечно дольше, но это уже зависит от независящих от нас причин. Такой беспредел длится уже несколько месяцев, но поскольку были проблемы с каналом питер-москва, я не решался закрывать тот мегатопик, собственно мы его и удалять не будем - он нам всегда сильно помогал. Каналы расширили и с запасом, плюс есть конкретика по дальнейшему расширению, здесь мы спокойны.

Конструктивно, по любой проблеме заводить заявку, они все отрабатываются быстро, и не застревают, однако если такое произошло, то всегда можно описать проблему и скинуть на следующие email:

dsk@corbina.ru - дир. фил.

andrey_boiko@corbina.ru - тех. дир.

alexeyk@corbina.ru - зам. тех. дир

befaton@corbina.ru - нач. упр. экспл. - Этот человек будет конкретно отвечать за решение вашей технической проблемы, собственно. правильней всего писать письмо ЕМУ остальных поставив в копию.

(это чтобы облегчить мою работу - я обычно делаю именно так, пересылая ваши письма).

/dsk

ps мегавайфай рутеры буквально задешево можно купить у нас в офисе: golik@corbina.ru

pps спасибо за терпение.

Поделиться сообщением

dsk, так зачем питерскую ветку-то зафлуживать? мне так и не ясно, почему так и не продолжать писать в той теме?

Поделиться сообщением

Так я не понял, сюда писать про проблемы, или новую тему заводить?

Проблема на ВО, никуда не делась. Днем связь еще терпима (на тарифе 6 мегабит: 3-4 мегабита; вечером, часов после 8-ми, падает до полу-мегабита, а то и хуже).

При звонке в поддержку мне долго рассказывали, как все будет прекрасно работать после 20-го апреля... Пока ничего прекрасного я не заметил :-(

Еле-еле выбил из молодого человека номер заявки (101 169 583), он сказал, что это типа коллективная заявка.

Можно как-то выяснить, получу я декларируемую скорость когда нибудь? Или лучше забить и искать другие варианты подключений к инету?

PS Вообще как-то мне все это странно... Вроде ж я деньги плачу, по-идее за мной компания должна бегать, а не я за ней... А тут... даже информации получить не могу никакой.

Поделиться сообщением

dsk толком ничего не может или не хочет объяснить, москвичи тоже непонятное отвечают. Лично я считаю не стоит зафлуживать питерскую ветку, уж если создавать отдельную тему, так лучше тут Обсуждение домашнего интернета Kорбины Телеком или постить сюда ниже. Питерские сотрудники нечасто бывают на форуме, а в том разделе московские частенько бывают. Вот только московские темы конечно забьют наши.

Поделиться сообщением

Так я не понял, сюда писать про проблемы, или новую тему заводить?

По каждой конкретной проблеме прошу заводить отдельную тему. Всегда для плохо решаемых проблем есть email: dsk@corbina.ru

/dsk

Очень правильное решение. В случае глобальной проблемы с пингами, потерями и тд. гораздо удобнее общаться в отдельно созданной теме, а не шерстить тот мега топик где все в кучу было

Поделиться сообщением

Товарищи предлагают пофиксить магистральную проблему за 4 часа. Пожалуйста проблема, линк корбина-телия, лагает уже неск. дней:

c-bb-po1.sto.corbina.net loss 0%

s-b1-link.telia.net loss 15-30%

особенно заметно когда трассируешь популярный узел

wow-europe.com, можете сами глянуть где начинаются потери в WinMTR.

А вот и подтверждение что трабла глобальная

Это как понимать?!

как раз очень характерная картина с этим стыком корби-телия.

Поделиться сообщением

Причина закрытия темы - простая. На сегодняшний день мы чиним тех. проблему в течении суток (резать нас меньше не стали), магистральную в течении - 4 часов. Бывает конечно дольше, но это уже зависит от независящих от нас причин.

Это конечно все очень радует, но...

Тамбасова 36, пошел уже третий день неработающего инета. В доме моргнул свет и теперь подключение ограничено (имхо завис свич).

Заявка 101458615 общая на дом. Сначала сказали, что сделают на след. день к обеду, потом перенесли на 29го число... Неужели перезапустить свич настолько труднее, чем перетянуть кабель?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.