Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ViSuAl

Где можно пешком погулять в Питере

Рекомендованные сообщения

Привет, Питерцы.

Я достаточно регулярно бываю в Санкт-Петербурге, сам наполовину питерец и очень люблю этот город.

В эти выходные опять буду в нём и несмотря на ненастную погоду по традиции хотел бы погулять - как обычно пешком.

Я уже хорошо знаю самые злачные и популярные места в центре (Эрмитаж, Невский, стрелка Васильевского острова, канал Грибоедова, район Горьковской с Петропавловской крепостью и.т.п.) и мне они уже не очень интересны, да и в пригородах пока делать нечего. Поэтому хотел бы поинтересоваться о интересных пеших маршрутах, по которым можно прогуляться и получить удовольствие.

Спасибо! :)

Поделиться сообщением

Я уже хорошо знаю самые злачные и популярные места в центре (Эрмитаж, Невский, стрелка Васильевского острова, канал Грибоедова, район Горьковской с Петропавловской крепостью и.т.п.) и мне они уже не очень интересны, да и в пригородах пока делать нечего. Поэтому хотел бы поинтересоваться о интересных пеших маршрутах, по которым можно прогуляться и получить удовольствие.

Спасибо! :D

Очень приятно гулять по петроградке - там куда не добрались строители соцреализма и нынешние ваятели. Интересная архитектура, тишина и покой (за исключение 4-5 основных магистралей). Лучше всего двигаться от м. Петроградская в сторону Горьковской или Спортивной параллельно Каменноостровскому/Большому.

Поделиться сообщением

Очень приятно гулять по петроградке - там куда не добрались строители соцреализма и нынешние ваятели. Интересная архитектура, тишина и покой (за исключение 4-5 основных магистралей). Лучше всего двигаться от м. Петроградская в сторону Горьковской или Спортивной параллельно Каменноостровскому/Большому.

По-моему я ходил этой дорогой, если ничего не путаю. Там, на петроградской, по-моему, как раз место "5 углов", воспетое Высоцким. Собственно, от него и шли к петропавловской крепости, то есть к Горьковской.

Вообще спасибо, действительно интересный путь.

Поделиться сообщением

а набережная чем плоха? только не в час пик, когда от машин не продохнуть, а ночью. скоро будут белые ночи...

Дворцовая, грибонал от финэка в сторону Невы; Марсово поле; Зимний сад; Зимний дворец... да много на самом деле мест, где можно увидеть красоту города.

днем же хорошо прогуляться по Пушкину, Петергофу, Петродворцу.

Поделиться сообщением

Ребят, да просто хочется прогуляться там, где я еще не был.

В пригородах я был много раз (не только в этих 3-х, но и в Ориенбауме, Павловске, Кронштадте, Гатчине), по центральным набережным много ходил тоже, к Марсову полю вообще отношение особое - я там первый раз с будущей женой поцеловался :D

Но наверняка есть места не менее интересные, но не так расфуфыренные, вот они мне и особо интересны =)

Поделиться сообщением

на васильевском острове есть что посмотреть. но, как ты выразился, это "расфуфыренные" места. стрелка васьки, немного пройти в сторону гавани либо в сторону м. горьковской. там есть скверики, есть где и посидеть и пифка попить.

Поделиться сообщением

В Колпино был?

ИМХО центр вообще бред, дома наляпаны друг к другу. Хуже уплотнительной застройки.

Поделиться сообщением

Крестовский остров (Приморский парк Пообеды) тоже популярное место (осенью очень красиво), можно на "взморье" в Сестрорецк податься. Пешочком до Солнечного или даже до Комарово пройтись или наоборот оттуда в Сестрорецк, только сейчас ветренно там, но солнечно и радостно - песок сосны волны :) чайки. Ну про Пушкин уже писали (старая часть города и старые парки). Васильевский остров от м. Лейтенанта Шмидта (Благовещенского) до Горного института, там сейчас подводную лодку на прикол поставили, парусники всякие (Седов недавно стоял, Крузенштерн опять же пока не в походах). Раньше у гостиницы Прибалтийская приятно было прогуляться сейчас не знаю.

Летом попсовое место Шуваловские озера у ст. м. Озерки. А так на окраинах много народу тусуется в Московском парке победы и у недавно построенного фонтана у м. Московская.

Поделиться сообщением

писал писал ... забил. нарисовал маршрутец от метро и до ...

поехали - от метро особо ничего не увидишь. домики там улочки. для меня ничем не премечательные . разве что храм на преображенской площади хорошь. дальше больше - идем по пестеля - фонтанка - не переходя мостик фоткаем инжинерный замок. справа летний сад. слева сразу за мостом "чижик пыжик" идем дальше справа инжинерный замок - слева летний сад , чуть дальше марсово поле и вечный огонь. дальше можно поснимать площадь искуств. переходим обводный по мостику - слева дом книги - справа спас на крови. малая конюшеная. большая конюшенная - просто красиво. дворы капеллы - чистота и порядок. дворцовая. зимний. справа адмиралтейство. стрелка. обойдя здоровенный дворец (ныне музей флота) оказываемся в меккее студенчества. универ этим все сказано. ну дальше все банально набережная - фотки медного всадника. исаакиевского. дальше пойдет для души. мост летенанта шмидта. площадь труда. справа "новая голландия" идеальный треугольник на карте. дальше "поцелуев мост" глинки . театральная. никольский собор ну и панорамные прогулки по фонтанке до старокалинкиного моста.

ноги сотрешь токма если не подготовлен. =)))

post-151543-1208896946_thumb.jpg

Поделиться сообщением