Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

valkumar

1.2ГГц. Вместо 2.4 ГГц.

Рекомендованные сообщения

Ребят, просьба по существу. Ситуация такая менял процессор на материнке AsusTek P4S533-MX (если поможет) c celeron 2.8ГГц на pentium 4 2.4 ГГц. , снял кулер, вытащил cel. вставил пень, намазал его термопастой, придавил кулером врубил, показало 1.2 ГГц, вместо 2.4, обнулил и обновил биос до посл. версии, в принципе тоже ни хрена не помогло. Если кто знает че может быть. В программе FreshDiagnose показывает 1.2ГГц., в свойствах моего компьютера

Компьютер Intel pentium 4 CPu 2.4Ghz 1.2 ГГц, 512 МБ ОЗУ. При загрузке компа появляются две надписи intel pentium 4 1.2Ghz над одной стоит звездочка.

и еще бонус вопрос - температура 50-70 по цельсию в течении 4-х часов работы терпимо или много?

Ссылка к мануалу по материнке, (извиняюсь что не кидаю сам файл, почему то нет прав для загрузки).

http://dlsvr01.asus.com/pub/ASUS/mb/sock47...7_p4s533-mx.pdf

Поделиться сообщением

Ну мне кажется мамка просто выставила шину минимальную.

Зайди в БИОС и глянь множитель и шину.И выстави так что бы при умножении первого на второе получилось 2.4.

З.Ы, сорри за немного кривоватый пост.

Поделиться сообщением

Скорее всего так, только там минимальное значение 100/33 а это по идее 3300 в произведении.

Поделиться сообщением

У вас скоре всего множитель 12 и шина 200(получается 2400МГц)

Но мамка выставила в дефолте 100 шину,вот и получилось 1200МГц вместо 2400...

Поделиться сообщением

Спасибо Игорь! только вот какая ерунда там в списке cpu external frequency значения варируются от 100/33 до 166/40 вы не знаете в чем может быть дело множитель 12 поменять нельзя.

Поделиться сообщением

Можно уточнить, у тебя ядро Northwood или Prescott? если прескотт то удивляться нечего, твоя мать, даже с использованием потенциала для разгона его не вытянет))

У меня Pentium 4 prescott 3000, 800, 1024, s-478.

значение 100, это для процов с шиной 400

133 - 533

166 - 667

200 - 800))

у меня значение 200, с умножением 15, получается 3000)))

Если Pentium 4 prescott 2400 (такие выпускались), то шина должна быть 200, умножение 12.

Если Pentium 4 northwood 2400, то шина 133, умножение соответственно такое что бы частота была 2400, точно не могу сказать, у меня такого не было. =)

и еще бонус вопрос - температура 50-70 по цельсию в течении 4-х часов работы терпимо или много?
для этого проца (ориентируясь на свой):

~50с - отлично

~60с - хорошо

~65 - нормально

~70 - плохо...

з.ы. для моего критическая отметка считается 71с лил 75с, так при штатной частоте(на которой я его не использую, и не требуется), с моим охлаждением, он постоянно переходит за нее, а на нормальный куллер бабла нету :)

Поделиться сообщением

Всем спасибо помогли разобраться в моем старье. Ответ лежал (точнее был написан на процессоре) на поверхности. Шина проца 800, мать поддерживает 400. Извините за тупизм. Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением