Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Johnny*

2 wi-fi роутера в сетку

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, у меня проблема с роутерами, у меня их 2шт, dlink524 и asus wl-520g.

Проблема заключается вот вчем:

Оба роутера у меня дома работают нормально, а отвожу на другую квартиру там от компа до роутера (любого из этих 2х) примерно 10 метров, и уровень сигнала самый низкий и постоянно рвется что-то видимо создаёт помехи (в другой квартире/районе сигнал этих же роутеров довольно мощный! Dlink добивает на 4 этажа!). Так вот, не могли бы помоч разобраться, что это может быть?

Еще вопрос по поводу роутеров. Можно ли их собрать в сетку, сделать как бы удленитель, один другому, а тот на комп уже. Просто квартира уже с ремонтом, и провод прийдется тянуть через все комнаты :horse:

Поделиться сообщением

Еще вопрос по поводу роутеров. Можно ли их собрать в сетку, сделать как бы удленитель, один другому, а тот на комп уже. Просто квартира уже с ремонтом, и провод прийдется тянуть через все комнаты unsure.gif

можно, если хотя бы один из них умеет быть wi-fi-клиентом

Оба роутера у меня дома работают нормально, а отвожу на другую квартиру там от компа до роутера (любого из этих 2х) примерно 10 метров, и уровень сигнала самый низкий и постоянно рвется что-то видимо создаёт помехи (в другой квартире/районе сигнал этих же роутеров довольно мощный! Dlink добивает на 4 этажа!). Так вот, не могли бы помоч разобраться, что это может быть?

очевидно, что дело не в роутере, а в квартире/соседях. пробывать устанавливать разные каналы для wi-fi можно

Поделиться сообщением

можно, если хотя бы один из них умеет быть wi-fi-клиентом

очевидно, что дело не в роутере, а в квартире/соседях. пробывать устанавливать разные каналы для wi-fi можно

Да, там у соседей как минимум 3 точки, причем я пробовал разные каналы, все равно сигнал сллабый. Завтра посмотрю, может ли dlink быть клиентом.. Asus точно не может =\

Поделиться сообщением