anakha2004

Билайн IPTV в Санкт-Петербурге

340 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

P.S. при запуске телевидения скорость открытия сайтов падает в разы.

у IPTV приоритет выше относительно остального контента.

Это ж какой тариф надо подключать, чтобы IPTV не мешало комфортной работе в сети другим компам. На данный момент помимо будущего IPTV в сети постоянно живет 2 компа и приставка PS3 на тарифе Неограниченный доступ на 10000К (Санкт-Петербург)

У меня такой же тариф. На роутере Asus WL-520GC висит комп., HDTANK Egreat-M34A (на нём обычно и смотрю IPTV, кстати замечательно показывает), XboX360. При этом всё довольно шустро работает, даже если одновременно смотреть IPTV и на компе и на Egreat.

В крайнем случае когда будет приставка можно будет поставить свич и подрубить к одному порту приставку, а к другому роутер со всем прочим оборудованием. В принципе так и советуют в основном форуме про IPTV.

Изменено пользователем Shadow555

Поделиться сообщением

Это ж какой тариф надо подключать, чтобы IPTV не мешало комфортной работе в сети другим компам. На данный момент помимо будущего IPTV в сети постоянно живет 2 компа и приставка PS3 на тарифе Неограниченный доступ на 10000К (Санкт-Петербург)

У меня такой же тариф. На роутере Asus WL-520GC висит комп. HDTANK Egreat-M34A (на нём обычно и смотрю IPTV, кстати замечательно показывает), XboX360. При этом всё довольно шустро работает, даже если одновременно смотреть IPTV и на компе и на Egreat.

В крайнем случае когда будет приставка можно будет поставить свич и подрубить к одному порту приставку, а к другому роутер со всем прочим оборудованием. В принципе так и советуют в основном форуме про IPTV

У меня в качестве роутера стоит Asus RT-N15. Дома стоит 3 компа (1 стационарник + 2 ноута). IPTV, запущенное на всех 3-х компах, не тормозит. Однако инет начинает тормозить только на ноутах, подключенных по Wi-Fi. Как только IPTV выключаю инет сразу востанавливается. Думаю придется в настройках роутера покапаться.

Поделиться сообщением

У меня такой же тариф. На роутере Asus WL-520GC висит комп. HDTANK Egreat-M34A (на нём обычно и смотрю IPTV, кстати замечательно показывает), XboX360. При этом всё довольно шустро работает, даже если одновременно смотреть IPTV и на компе и на Egreat.

В крайнем случае когда будет приставка можно будет поставить свич и подрубить к одному порту приставку, а к другому роутер со всем прочим оборудованием. В принципе так и советуют в основном форуме про IPTV

У меня в качестве роутера стоит Asus RT-N15. Дома стоит 3 компа (1 стационарник + 2 ноута). IPTV, запущенное на всех 3-х компах, не тормозит. Однако инет начинает тормозить только на ноутах, подключенных по Wi-Fi. Как только IPTV выключаю инет сразу востанавливается. Думаю придется в настройках роутера покапаться.

У меня всё проводами подключено

Поделиться сообщением

у меня инет тоже ничинает тормозить если что то качать одновременно по вайфаю, канал полностью забивается и все начинает тупить, так же наверно и с iptv.

PS у меня больще 20 мбс по вайфаю качать не получается...

Поделиться сообщением

Ну вот ждали-ждали, ничего не появилось, а корбиновцы говорят "должно работать, у вас проблемы". Конечно, так проще .. В причинах никто разбираться не будет, я так понимаю.

PS из 74-ой я.

Поделиться сообщением

Кировский район, шлюз 10.122.120.1: IPTV без проблем работает как в среде Windows, так в Linux. В качестве протокола выбираю только RTP, т.к. через протокол UDP рассыпание каналов около 90%. В целом для тестового периода качеством доволен. Хочется верить, что в ближайшем месяце качество будет достойным без рассыпания каналов и тогда сделаю себе подарок на новый год ввиде покупки приставки :D

Поделиться сообщением

Если промо-ролик на сайте Билайна не врёт, то по идее уже к 1 декабря все районы должны быть настроены

http://tv.beeline.ru/msk/spb.wbp

Поделиться сообщением

Если промо-ролик на сайте Билайна не врёт, то по идее уже к 1 декабря все районы должны быть настроены

http://tv.beeline.ru/msk/spb.wbp

Интересно, они телевидение планируют запустить уже на платной основе? Если да, тогда я буду больше уважать Корбину, если за неделю им удасться исправить все косяки.

Поделиться сообщением

Лично я на том же шлюзе, всё работает отлично.

Это дополнительный раз подтверждает, что от шлюза не зависит качество картинки =)

Тогда я ничего не понимаю, а у вас какая ОС? И при чем тут качество картинке, когда у меня вообще нет никаких данных, по крайней мере так пишет simpleTV.

"дали" всей подсети сразу, всей 10.74. другой вопрос, что не у всех заработало. но на этот счёт много вариантов причин.

Интересно а какие могут быть причины, если фаервол выключен, VPN тоже, подключение напрямую без роутера. А может для Windows XP какие-то особые настройки надо??? Или все же может дело не в компьютере пользователя, а на стороне оборудования провайдера? Вы какие варианты имели в виду?

Поделиться сообщением

Интересно а какие могут быть причины, если фаервол выключен, VPN тоже, подключение напрямую без роутера. А может для Windows XP какие-то особые настройки надо??? Или все же может дело не в компьютере пользователя, а на стороне оборудования провайдера? Вы какие варианты имели в виду?

Кстати да, у мена на ХР так и не завелось. А вот на Windows 7 замечательно работает.

Вопрос к тем у кого заработало, через какую операционную систему запускали?

Поделиться сообщением

ramzanchik, на 3-х компах с икспой завел. Остальные оси не пробовал

Поделиться сообщением

на шлюзе 10.120.80.1 - всё отлично работает, ничего не рассыпается. По началу у меня тоже не работало - проблема оказалась в WL500gP v1. Я в своё время поставил прошивку 1.9.2.7-d-r740(от энтузиастов) - не советую, сырая она (что-то ребята нахимичили там с iptables).

Откатился на 1.9.2.7.-10 от Олега. Обязательно пришлось сделать сброс в дефолт и заново все настройки набить (загрузка сохронёной конфы приводила к вырубанию мультикаста и udp-proxy). Вообщем теперь всё гуд и через NMT коробку (Iconbit 40) тоже отлично кажет. Маршруты не прописывал, всё автоматом подхватилось. Да, ещё в Юлмарте продаётся DLink DIB-120 - никто не знает оно работает с корбиной? по хар-кам вроде должно.

Изменено пользователем scorp68

Поделиться сообщением

Кстати да, у мена на ХР так и не завелось. А вот на Windows 7 замечательно работает.

Телевидение дома работает на Win Xp Home, Win XP Prof, Vista, OpenSuse 11.1 Специально настроек в операционках не делал. Настраивал только маршрут на роутере.

Изменено пользователем Night_Stranger

Поделиться сообщением

а для приставок будет такой же маршрут?

Поделиться сообщением

а для приставок будет такой же маршрут?

Думая надо сначала дождаться их появления в Питере

Поделиться сообщением

Красносельский район.

Шлюз 10.120.8.1

IPTV вообще не наблюдается в данный момент.

Поделиться сообщением

а кто знает видео из каталога(т.е. по запросу) сколько будет стоить?:shok:

Поделиться сообщением

Кировский р-он,шлюз 10.122.64.1,что-то не пашет!Или проблема у меня?=(

Поделиться сообщением

сайт для питера уже сделали, правда пока это копия с москвы.

http://tv.beeline.ru/spb/TV/index.wbp

Поделиться сообщением

ramzanchik, на 3-х компах с икспой завел. Остальные оси не пробовал

Телевидение дома работает на Win Xp Home, Win XP Prof, Vista, OpenSuse 11.1 Специально настроек в операционках не делал. Настраивал только маршрут на роутере.

Ну да, видимо это всё-таки моя ХРюшка глючная.

З.Ы. Ааа, хочу халявную приставку!!! :spiteful: Буду тестить до посинения).

Изменено пользователем ramzanchik

Поделиться сообщением

А какие районы будут на этой недели подключины?

Да интересует Петроградский район - когда подключат?

Поделиться сообщением

очень сильно ухудшилось качество картинки на шлюзе 10.120.8.1

Поделиться сообщением

Красносельский р-н, шлюз 10.120.88.1 - всё работает со вчерашнего вечера, в т.ч. через роутер ASUS WL-500gP и Wi-FI.

Качество - очень непостоянное, но к примеру в час ночи даже HD-канал работал без тормозов, на фуллскрин. Видимо пропускная способность сети - сильно влияет.

Жду когда появятся приставки. Поставлю.

Поделиться сообщением

Шлюз 10.35.64.1 Московский район. Ничего не работает) А когда работало, были рассыпания по всем каналам.

даже HD-канал работал без тормозов

скажите пожалуйста его адрес)

Поделиться сообщением

Красносельский.

Шлюз 10.120.40.1

Не работает

Поделиться сообщением

Красносельский район. Шлюз 10.120.8.1 - не работает ни в VLC, ни в SympleTV. Маршрут прописал, брандмауэр настроил, но даже без включенного VPN соединения не работает. Фраза о том, что тестирование проводится в Красносельском р-не означает возможность просмотра IPTV во всех сегментах данного района? Меня еще интересует вот какой вопрос, необходимо ли менять что-то в настройках самой операционной системы для включения возможности просмотра IPTV? В интернете нашел информацию о надобности включения поддержки протокола IGMP версии 2. Вот ссылка - . Включение поддержки протокола IGMP. Моя ОС - Windows XP Professional SP3.

Изменено пользователем NEOLIVE

Поделиться сообщением

у меня 2 компа. Ноут с вистой, проц m530 или m540 точно не помню 1.8Ггц, 1гиг -айпитв работает, загруз проца 40%.На большом компе стоит XP sp3, селерон 1.7Ггц, 512Мб -айпитв тупит, загруз проца под 100%. Неужели дело в процессоре? Или что-то с настройками? Проги ставил одни и теже vlc и simple tv. Подключены к одному роутеру.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас