anakha2004

Билайн IPTV в Санкт-Петербурге

340 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

В общем, мои попытки взять ключ закончились сломанными ногтями и разборками с ее мужем и сыном по поводу того, какой я монстр, требующий неизвестно чего :)))) Надеюсь, что в понедельник-вторник все заработает :)

Поделиться сообщением

Прошу прощения за то, что спровоцировал излом ноктей. Не пытался добиться такого результата =(

Поделиться сообщением

LimSoft, не знаете, когда приставки появятся для аренды? хотел заказать услугу IPTV - сказали, что приставки закончились.

Поделиться сообщением

Прошу прощения за то, что спровоцировал излом ноктей. Не пытался добиться такого результата =(

Не страшно, новые отрастут, главное, что пальцы целы, а не перебиты железной дверью :)

Поделиться сообщением

LimSoft, не знаете, когда приставки появятся для аренды? хотел заказать услугу IPTV - сказали, что приставки закончились.

Думаю, вопрос решится очень скоро - иптв является приоритетной услугой.

Если возникнут сложности - можно обратиться еще раз ко мне - постараюсь форсануть решение в частном порядке.

Поделиться сообщением

А когда можно будет смотреть ТВ софтовым плеером? Вариант приставка + ТВ-тюнер не предлагать как заведомо убогий)

Поделиться сообщением

Вопрос к разработчикам microsoft + внедренцам с нашей стороны, когда устойчивый вариант будет - думаю тогда и случится....

Поделиться сообщением

Интересно, а почему у InterZ вопрос к майкрософту не возникает уже года как 2? И при чем тут мелкософт в принципе? Неужели разработка собственного софта так друдозатратна, что можно забивать на 70% (если не больше) потенциальных клиентов?

Поделиться сообщением

Orion33, я бы сказал так. Microsoft тут при том, что медиаплееры и IPTV приблуды работают на UNIX'е. А это кое о чем да говорит.

Поделиться сообщением

Интересно, а какое отношение майкрософт вообще имеет к юниксу? :)

Лично я в этом вопросе вижу большой болт, потому как экономически выгоднее содрать за аренду приставки и за кодирование потока, чем просто за кодирование. Ну и нежелание работать в этом направлении...

Поделиться сообщением

Интересно, а какое отношение майкрософт вообще имеет к юниксу? :)

Тогда так. ЕСЛИ БЫ МелкоМягкие были сильны в этом "деле", то медиаящики разных назначений делались бы на их ОСях. )))) Хотя это не сильно относится к делу, это да)

Поделиться сообщением

А причем тут мелкомягкие и сторонняя компания, в состоянии (было бы желание) разработать свой протокол - софт + железо? Ну даже если не в состоянии, то взять готовую продукцию на стороне. Повторюсь, в ИнтерЗет софтовое телевидение есть как минимум года 2

Показательно, что мое высказывание насчет "болта" со стороны администрации никак не прокомментировано, т.е. молчание - знак согласия

Изменено пользователем Orion33

Поделиться сообщением

Ответ был дан ранее. Продолжение переписки - не более чем флейм, тролинг.

Поделиться сообщением

привезли приставку... с неработающим пультом. опять хождения по мукам. билааайн.

LimSoft, два вопроса, если не сложно.

неприятно удивлен кач-вом картинки на hd-ready плазме. большая часть каналов(если в маштабе as is) - в окошке 2/3 площади экрана с явно видимыми артефактами от пережатия. вообще, конечно, надеялся на 720p

в каком разрешении идет картинка к клиенту (ну, например дискавери, анимал планет, нэшнл джеографик)?

приставка циско, подключена по hdmi -интерфейсу.

при каком подключении можно получить наиболее качественную картинку?

Поделиться сообщением

по пульту - обычно проблему видно на этапе подключения монтажником, в этом случае монтажник едет в офис и привозит другую. ибо пока монтажник заполняет договора-бумажки - клиент успевает всё опробовать... если при монтажнике было всё окей, а без него стало не окей, то: 1) сели батарейки (бывает, долго на складе лежали), 2) ты сломал пульт =)

по качеству - не смогу проконсультировать. у меня нет плазмы и я не смотрю ХД каналы в ХД качестве... думаю, что тебе требуется почитать форум по этой теме, наверняка найдёшь варианты нажатия пары кнопок на приставке или телике - и всё сразу станет в шоколаде. иначе если бы качества было бы ноль - ты не был бы первым в СПб ветке с такой проблемой за время нахождения услуги в коммерческой (да и тестовой ранее) эксплуатации

а про хдми вообще ничего не скажу, у меня и моник-то почти колокольчиками подключен =) ну, утрирую... обычным VGA кабелем =) так что ничего конкретного по теме сказать не смогу...

ЗЫЖ я не инженер IPTV, я инженер сетевого оборудования =) потому многие вопросы по интересующей тебя теме для меня совершенно непонятно даже звучат, не то чтобы я хотя бы в них мог сообразить =)

ЗЗЫЖ сори, помочь не могу. реально, обратись в соответствующую ветку форума с главной страницы... там и гуры, и спецы обитают...

Поделиться сообщением

не монтажник подключал, просто принес курьер коробку, жена принимала. подключал сам. разобрался - на пульте были забиты настройки для другого телевизора (приставка б/у). сброс решил проблемы.

ну и с остальным потихоньку разбираюсь. спасибо за помощь всё равно. на работе мозг кипит, на 2008 R2 мигрирую - TS Web Access убивает голову.

а тут ещё и домой новую игрушку - видимо порог усвоения информации наступил, хочется, чтоб на готово всё рассказали (:

Поделиться сообщением

Когда в Питере будут заливать прошивку 2.0?

Поделиться сообщением

помойму до 20 числа должна обновиться. более конкретно - обновляльщики не говорят.

Поделиться сообщением

Что ж мне так везет-то? Опять выходные и опять IPTV зависает через 5 секунд работы...

Поделиться сообщением

Да... Свитч подвис. Однако как всегда проблема. Доступ по выходным не предоставляется... Или мы это уже обсуждали ? Я забыл =)

Если это уже не первый раз - я попрошу начуча района заменить свитч на более невиснущий.

Поделиться сообщением

Обсуждали, буквально на предыдущей странице. :)

Не первый, далеко не первый, кстати, после предыдущей перезагрузки месяц назад периодические подвисания на несколько секунд раз в 20-30 минут так и остались.

Поделиться сообщением

Если у тебя роутер, то поставь в поле "разрывать сессию, если нет активности в течение ... минут" цифру 0. поверь, поможет =)

И вообще... Надо выбирать председателей ТСЖ, а не принимать самоназванных =)Тогда и предъявлять что-то можно... А когда председатель "назначен", а жильцы молча присутствуют - тогда и проблем куча, все начинают зависеть от мнения председателя...

Поделиться сообщением

Нет, у меня не роутер, свитч d-linc из комплекта с приставкой.

Самое смешное, что она не только не председатель, даже не старшая по парадной. Я не собственник, поэтому повлиять ни чем не могу, меня даже о дате собраний не извещают.

Поделиться сообщением

Скажите, а долго еще все каналы с spb, особенно первый, по вечерам будут квадратить и затыкаться? Спутниковые показывают нормально.

Поделиться сообщением

Думаю (надеюсь), недолго. Когда проблема у одного клиента, она может решаться в порядке очереди (иногда медленно). Когда же проблема массового характера, то она решается первой. Все ответственные уже задействованы.

ЗЫЖ Я б помог, но на оборудовании, к которому я имею доступ, проблемы нет... Она выше... Ждём, все в курсе. Кому следует...

Поделиться сообщением

сейчас пришла смска, что проблему с рассыпанием картинки по вечерам решили, надеюсь это так :)

Поделиться сообщением

черта с два решили. еще неделю подожду, если не исправят - буду отключаться. за такое г. еще деньги им платить.

Поделиться сообщением

да все плохо блин, уже вторую неделю.

номер текущих работ 122908869

Поделиться сообщением

Всё стало еще хуже, теперь не показывают ВСЕ каналы

Номер заявки 122908834

Поделиться сообщением

и сегодня не работает. заявку даже не оформили, барыги.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас