anakha2004

Билайн IPTV в Санкт-Петербурге

340 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

del.

Изменено пользователем ramzanchik

Поделиться сообщением

Есть несколько интересных новостей про Билайн ТВ:

1. Для новых абонентов: бесплатный доступ в течение недели ко всем пакетам каналов (в т.ч. и НТВ+).

2. Обновленный сервис Рамблер.Спорт на экранах телевизоров. Раньше он был актуален во время чемпионата мира по футболу, теперь интерактивное меню будет отображать всю актуальную информацию из мира спорта.

Изменено пользователем GlebzZz

Поделиться сообщением

Земляки, поделитесь: смотрит ли кто-нибудь телевидение с приставки через цифровой монитор (а не через телевизор)?

С выхода HDMI на вход DVI-D?

Я подключил ТВ пару дней назад. Приставка Моторола 2262.

Поиском нашел в форуме несколько тем, где это обсуждалось, но все комментарии свелись к одному: "По идее должно работать".

Что "по идее должно" - это и так понятно, а вот хотелось бы узнать впечатления и опыт подключения у тех, кто реально так смотрит.

Я предполагаю подключить монитор через переходник HDMI - DVI-D, а звук - с тюльпанов на обычные стереоколонки для настольного ПК.

Беспокоит один вопрос: не будет ли мешать наличие в приставке HDCP?

В приставке оно есть, а на мониторе - нет. (Я знаю, что у новых мониторов оно тоже есть, но покупка нового только еще запланирована, а пока мне доступен только такой - с DVI-D входом, возьму из офиса).

Будет ли показывать? В Инете информация противоречивая: одни утверждают, что не будет вообще, другие - что будет, но в урезанном качестве.

Хотелось бы узнать, кто это уже проверял.

(Если вопрос не в том месте - заранее прошу извинить, подскажите, в какой раздел лучше).

PS

Вчера проверил - не показывает. Пишет (на параллельно подключенном по RCA телевизоре): "данный монитор не поддерживает HDCP".

Придется искать с HDCP.

Изменено пользователем ОгородНик

Поделиться сообщением

Питерский вариант Первого канала транслируется в 4:3(полосы сверху/снизу обрезано по краям). Это будет исправляться? Московский Первый 16:9.

Поделиться сообщением

Планируется ли добавление в пакет каналов телеканал "Санкт-Петербург" ?

Или я не там спрашиваю ? :)

Поделиться сообщением

А что это за шутка с каналом Zone Romantica и чешскими (или польскими) неотключаемыми субтитрами?

Поделиться сообщением

Попробуй уточнить у владельцев канала, которые, предполагаю, и являются основным поставщиком контента. Билайн титры точно не добавляет, особливо - чешские/польские... ;)

Поделиться сообщением

Попробуй уточнить у владельцев канала, которые, предполагаю, и являются основным поставщиком контента. Билайн титры точно не добавляет, особливо - чешские/польские... ;)

Вряд ли, от обычно антенны-то канал идет без этих самых субтитров :) Дело видимо в том, что у этого канала существует несколько версий и к нам со вчерашнего дня пошла какая-то не та :)

Поделиться сообщением

Ну Билайн же явно не ловит на антенну, добавляя титры... Если в цифру владельцы канала дают поток, то это в их ведении, что они туда упаковывают. Вот решили давать с титрами, значит идёт с титрами... Не думаю, что в условиях договоров указываются запреты на состав вещательной сетки...

Поделиться сообщением

Хочу поинтересоваться,какие приставки дают при подключении за бесплатную ареду по акции(с винчём/без)? в комплекте есть HDMI кабель или надо покупать отдельно? как вобще качество HD каналов,есть-ли вобще смысл подключаться?

Изменено пользователем Денис Пуряев

Поделиться сообщением

Приставки "свои", циско помойму 470 или как-то так и моторола вип-1316 или тоже както так =). Кабель вроде есть хдми, но лучше уточнять у оператора при заявке. Качество отличное.

Всё вроде, потому как я касаюсь подключений косвенно. Я настраиваю сеть. Потому все моменты (кроме впечатлений) лучше уточнять у оператора при звонке в КЦ

Поделиться сообщением

Спасибо,позвоним.

думаю после 15того подключиться,правда боюсь порезов и долгих ремонтов,как кстати там дела на искровском/тельмана/большевиков часто режут? Да ещё хотел спросить,оборудование на чердаке или в подвале и какого цвета провод?

Поделиться сообщением

Ну Билайн же явно не ловит на антенну, добавляя титры... Если в цифру владельцы канала дают поток, то это в их ведении, что они туда упаковывают. Вот решили давать с титрами, значит идёт с титрами... Не думаю, что в условиях договоров указываются запреты на состав вещательной сетки...

Есть у меня подозрение, что ткт\твое тв тоже не на рогатую комнатную антенну сигнал принимает :D

Поделиться сообщением

Сейчас что-нибудь софтово идет?

Изменено пользователем Orion33

Поделиться сообщением

Спасибо,позвоним.

думаю после 15того подключиться,правда боюсь порезов и долгих ремонтов,как кстати там дела на искровском/тельмана/большевиков часто режут? Да ещё хотел спросить,оборудование на чердаке или в подвале и какого цвета провод?

Невский, по идее, режут. Однако и все силы ремонтные там стянуты... Так что уровень аварийности удерживается на определенном уровне, не ухудшаясь, но постепенно улучшаясь...

Сейчас что-нибудь софтово идет?

Да, что-нибудь идёт... Несколько каналов, вроде люди штук 20 смотрят...

Поделиться сообщением

Всем привет.

Может кто знает, что делать с пультом от циски если он поломался(упал :))?

Изменено пользователем esquert

Поделиться сообщением

Думаю, следует обратиться в КЦ, уточнить у них стоимость конкретного элемента (пульта) и произвести замену...

Ведь при аренде, насколько я помню, был конкретный прайс, что сколько стоит при утрате/изломе...

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста! После переустановки винды IPTV через VLC не работает, впн включал отключал всё равно.

Поделиться сообщением

Вероятно ты имеешь ввиду, что винду переставил, а влц запускаешь из старой установки ? В этом случае скорее всего новая винда не имеет всяческих дров, которые были добавлены в старую винду при установке влц. При таких условиях попробуй переустановить сам влц - должно помочь.

ЗЫЖ Хотя "VLC не работает" может означать всё что угодно =) Даже как вариант, "Windows не может обнаружить запускаемый файл, на который ссылается ярлык. Пожалуйста, переустановите приложение либо укажите его новое местоположение" =) Укажи, что именно "не работает", какие симптомы ?

Поделиться сообщением

Месяца 3 назад началось подвисание картинки на несколько секунд, каждые 20-30 минут. Третий день IPTV не работает вообще. 5 секунд показа и зависает намертво. Переключишь канал, снова 5 секунд работы и опять повисает.

Поделиться сообщением

И еще 8 дней так будет, и даже больше...

Пока не покажешь номер договора =)

"Без ПРУДА не вытащишь и рыбку из него" (с) народная мудрость =)

Поделиться сообщением

Нет доступа в тех помещение. Председатель по КТ не доступна. В выходные доступа нет. - вот и причина.

Теперь в пнд если дозвонятся техники, то она только на вторник даст доступ... Вот такие пироги... Таких председателей выбирают жильцы...

Поделиться сообщением

Не выбирал ее никто, она сама себя выбрала. Сейчас я ей сама позвоню.

В общем так, она дома, 247 квартира, ключи у нее. Устала я уже бороться с этой дамой...

Изменено пользователем LuckyAngel

Поделиться сообщением

Сидеть она может =) А вот ключи не даёт на выходных. И за сутки нужно звонить согласовываться.

Т.е. звоним в ПНД - получаем доступ на ВТ. Звоним в СР - получаем доступ на ЧТ. Звоним в ПТ - не получаем доступ никуда... =)

Если она тебе лично даст ключи - техники выдвинутся на адрес. Нашим техникам она без созвона за сутки ничего не даст, хоть и дома.

Я убыл... Нач. участка техников района читает сейчас тему (я ему ссылку дал), так что если доступ будет (не информация о кв., которой мы и так обладаем, а ключи =) ) - то техники придут... а если нет доступа - то только во вторник...

Поделиться сообщением

Неужели у вас в договоре не прописана обязанность предоставления доступа?

Председатель утверждает, что в пятницу техники отказались подождать 40 минут пока она будет на месте. Хотелось бы узнать правда ли это?

Изменено пользователем LuckyAngel

Поделиться сообщением

Да, прописана. Не обязанность, а возможность. Именно как я сказал: "предупреждение за сутки" и "без доступа на выходных"... Правила устанавливают председатели ТСЖ по своему усмотрению, мы же не можем на них влиять, они не обязаны... Однако могут запретить совсем доступ, тогда абоненты страдают, а говно - мы =)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас