anakha2004

Билайн IPTV в Санкт-Петербурге

340 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

осталось 4 района непросегментированных, из 12 районов присутствия Корбины.

Думаю через пару месяцев начнут бета-тест =)

Хм, московский р-н уже просегментировали ???

Для того чтобы стать бета тестером , приставка эта нужна???

Поделиться сообщением

осталось 4 района непросегментированных, из 12 районов присутствия Корбины.

Думаю через пару месяцев начнут бета-тест =)

Хм, московский р-н уже просегментировали ???

Для того чтобы стать бета тестером , приставка эта нужна???

С такими вопросами к лимсофту.

Изменено пользователем ramzanchik

Поделиться сообщением

московский просегментирую, думаю, примерно в срок через 2-3 недели.

бетатестеров не будет, тестированием сейчас уже занимаются ответственные.

в момент запуска услуги - все смогут её ощутить в равной мере, избранных тестировщиков не будет...

всё это моя личная имха, но всё же...

Поделиться сообщением

LimSoft

Не знаете, возможность бесплатного просмотра хотя бы эфирных каналов без приставки будет?..

Поделиться сообщением

в момент запуска услуги - все смогут её ощутить в равной мере, избранных тестировщиков не будет...

на сколько IPTV нагрузит сеть? сколько мбс будет на каждый канал?

Поделиться сообщением

LimSoft

Не знаете, возможность бесплатного просмотра хотя бы эфирных каналов без приставки будет?..

ДСК говорил, что все будет 1в1 как в Москве. Т.е. эти

Поделиться сообщением

Будет охватывать абсолютно все районы?

Поделиться сообщением

Кто ? Сегментация ? Да.

IPTV ? Да.

По крайней мере планы такие. Хотя моё мнение запросто может отличаться от мнения компании, ибо я сообщаю сейчас лишь свои домыслы.

Точнее даже не так: всё будет и везде, вопрос лишь в сроках и возможностях.

Поделиться сообщением

LimSoft, т.е. в одном районе может быть завтра а в другом через 2 года?

Поделиться сообщением

LimSoft, т.е. в одном районе может быть завтра а в другом через 2 года?

Скорее всего ёп-тв пустят только в районы где есть пиринг.

Т.е. туда где проложены собственные оптоволоконные кабели, а не РРЛ или арендованная опта - эти районы и так перегружены.

Поделиться сообщением

Скорее всего ёп-тв пустят только в районы где есть пиринг.

Т.е. туда где проложены собственные оптоволоконные кабели, а не РРЛ или арендованная опта - эти районы и так перегружены.

В Москве так было. Из всех районов, где есть КорБилайн, имхо, на Петроградке и в Колпино сразу ёп-тв не будет. В остальных - по идее должно ыть)

Поделиться сообщением

IPTV это, конечно, хорошо... Только вот как оно скажется на загруженности каналов? Просто понятно, что пик его просмотра будет приходится на вечер, как и пик пользования интернетом и некоторые районы, где каналы далеко не такие широкие (скажем мой - Московский) могут сильно пострадать, если там и сейчас уже хорошая загруженность этих самых каналов.

Планируется ли своевременное расширение или сначала посмотрите где будет совсем плохо и только потом будете начинать работы?

Поделиться сообщением

Планируется ли своевременное расширение или сначала посмотрите где будет совсем плохо и только потом будете начинать работы?

Вопрос подобного характера, по-моему достаточно глупо задавать. Если 2 вариант, то вряд ли его озвучат)

В Москве вроде особых перегрузов каналов не было в связи с ёптв (на форум это, по крайней мере обильно не выплескивалось) - по моим скромным наблюдениям на тот преиод времени

Поделиться сообщением

Вопрос подобного характера, по-моему достаточно глупо задавать. Если 2 вариант, то вряд ли его озвучат)

Может мне очень хочется услышать первый вариант.))

В Москве вроде особых перегрузов каналов не было в связи с ёптв (на форум это, по крайней мере обильно не выплескивалось) - по моим скромным наблюдениям на тот преиод времени

А вот это хорошо. :angry2: Хочется верить что и у нас всё будет. И инет не пострадает, да ещё и IPTV появится.

Поделиться сообщением

У нас сначала подключат, посмотрят как это повлияет на каналы, если жалующихся будет мало то и расширять ничего не будут... зачем лишние затраты...

Поделиться сообщением

Работы по предварительной модернизации каналов проводятся перед вводом в строй услуги. Мне кажется, что это единственный верный вариант. При всех других - ни инета ни ТВ не заработает, и все это понимают...

У нас сначала подключат, посмотрят как это повлияет на каналы, если жалующихся будет мало то и расширять ничего не будут... зачем лишние затраты...

Не знаю, как у "вас", но у нас - перед проведением каких-либо работ и внедрением каких-либо услуг сначала проводится очень большой объем работ по вычислению всяческих технических возможностей, временных затрат, финансовых выгодах/потерях и т.п. Без подобного рода исследований и рассчётов любой бизнес провалится еще на этапе первых же некорректно произведенных инвестиций.

Другой вопрос, что не все подрядчики работают настолько слаженно и в срок, как это требовалось солгасно планам... Именно потому и возникает масса проблем в процессе и на конечных периодах работ. Все же работы, зависящие напрямую от нашей компании - выполняются в срок, определенный планами.

ЗЫЖ если не заметили, то мы даже непирингуемые магистрали расширяем сейчас.

Изменено пользователем LimSoft

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.))

ЗЫЖ если не заметили, то мы даже непирингуемые магистрали расширяем сейчас.

Да, я заметил в статистике сколько работ по Питеру в последнее время. Это радует. Надеюсь и про Московский не забудете. ^_^

Поделиться сообщением

Не знаю, как у "вас", но у нас - перед проведением каких-либо работ и внедрением каких-либо услуг сначала проводится очень большой объем работ по вычислению всяческих технических возможностей, временных затрат, финансовых выгодах/потерях и т.п. Без подобного рода исследований и расчётов любой бизнес провалится еще на этапе первых же некорректно произведенных инвестиций.

Это понятно. Никто не хочет растерять абонентов или остаться в минусе по деньгам. Но это совсем не значит, что перед запуском иптв во всех районах резко в два раза расширят каналы...

Поделиться сообщением

поверь, именно так сейчас и происходит. резко пришёл приказ, резко шуршим... никто не будет включать услугу, не удостоверившись в наличии технической возможности. только какие-нить мелкопровы.

Поделиться сообщением

В Питере будут свои сервера с которых будут идти трансляции? или все будет из Москвы гнаться?

Поделиться сообщением

В Питере будут свои сервера с которых будут идти трансляции? или все будет из Москвы гнаться?

Отчего то мне кажется, что все московское будет)

Поделиться сообщением

а какие там потоки? знаю что на HD канал поток может быть до 50(30 точно) мбс:lol:

Поделиться сообщением

будет всё равно так, как нужно для этого случая.... изобретать велосипед мы не будем, есть опыт, есть наработки. всё это и будет использовано.

Поделиться сообщением

будет всё равно так, как нужно для этого случая.... изобретать велосипед мы не будем, есть опыт, есть наработки. всё это и будет использовано.

весьма лаконичный ответ :(

Поделиться сообщением

но это самое конкретное из того, что можно сейчас сказать... пока не заработает - все обещания будут лживы. как стартанём - всё узнаем... имха так.

Поделиться сообщением

но это самое конкретное из того, что можно сейчас сказать... пока не заработает - все обещания будут лживы. как стартанём - всё узнаем... имха так.

поскорее бы:lol:

Поделиться сообщением

мне кто то звони делали опрос про ip tv. 130 за приставку только про сроки аренды непонятно на всю жизнь чтоль ) и в месяц 230 чтоль аббонентка

Поделиться сообщением

давайте всё же дождемся запуска - а там всё осознаем... сейчас пустое молотить - лишь нервные клетки себе сжигать =)

Поделиться сообщением

Мне вот интересно,а что все ждут от обещанного вещания?И какие тарифы обещают.По моим прикидкам уверен на все 100% что все кто так долго этого ждет,будет разочарован и ценами и самой услугой.Смысл во всей этой бодяге будет только при наличии фильмовых HD каналов,остальное полное туфта.Тем более что данную услугу в Питере давно можно получить у других провайдеров.Например тот же Авангард предоставляет данную услугу за 200р в месяц.Но при сравнении качества на метровой жк панели разницы в качестве практически не видно,разве лишь полное отсутствие шумов на изображении которое иногда присутствует на некоторых каналах,но практически не заметно глазу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас