anakha2004

Билайн IPTV в Санкт-Петербурге

340 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

LimSoft

Может попробуете узнать, есть ли возможность таки оставить питерский канал "100 ТВ" для нас, этих самых питерцев?..

Много других каналов убрали, но этот более всего жаль, ибо он транслирует матчи Зенита... да и вообще хороший канал, без мишуры, действительно городской канал...

Поделиться сообщением

MTV давно есть на rtp://@233.33.220.8:5050

Канал СТО ТВ поработал пару дней и его опять отрубили.

Это я про халявный IPTV

И вообще IPTV каналов для компа осталось всего 9.

По-моему все специально делают, чтобы настроить клиентов на альтернативных провайдеров.

Хотя это конечно лично для меня не критерий, меня кабельное ТВ устраивает

СТО ТВ действительно жаль, чуть ли не единственный полезный канал

Поделиться сообщением

LimSoft

Может попробуете узнать, есть ли возможность таки оставить питерский канал "100 ТВ" для нас, этих самых питерцев?..

Много других каналов убрали, но этот более всего жаль, ибо он транслирует матчи Зенита... да и вообще хороший канал, без мишуры, действительно городской канал...

Там какая-то замутка с содержанием договора и всё такое... Я еще раз подниму вопрос о возможности включения канала СТО в список свободно предоставляемых, однако зависит всё от действия (а не бездействия) наших ответственных + от решения руководства канала СТО, которое и моет окончательно позволить либо нет...

Это я про халявный IPTV

А у меня приставка и я не парюсь... 400 рублей (примерно) - не намного больше, чем платил за обычное телевидение по кабелю... Но функции записи, перемотки и паузы - революционны имха и О-о-о-о-очень мне полезны... Я подсел и не соскочу с приставок =)

Поделиться сообщением

Просто таким своим действием ваша компания разом настроила против себя большинство клиентов.

И я лично никак не могу понять, почему на халяву не дать 17 эфирных каналов

Поделиться сообщением

LimSoft, а есть ли возможность трансляции какого-либо пакета для ВЛЦ за плату? Или ВЛЦ понимает только некодированное вещание? Возможно ли сделать программно на компе вещание каналов платно?

Поделиться сообщением

LimSoft, а есть ли возможность трансляции какого-либо пакета для ВЛЦ за плату? Или ВЛЦ понимает только некодированное вещание? Возможно ли сделать программно на компе вещание каналов платно?

ВЛЦ видит только некодированные. Продать комповые каналы пока нельзя, как понимаю. Однако с выходом доп. версии ПО мелкомягкими, как понимаю, появляется возможность просмотра на компе кодированных каналов за плату, однако только конкретным их же проигрывателем. Однако это лишь на стадии разработки, вроде как...

Поделиться сообщением

ВЛЦ видит только некодированные. Продать комповые каналы пока нельзя, как понимаю. Однако с выходом доп. версии ПО мелкомягкими, как понимаю, появляется возможность просмотра на компе кодированных каналов за плату, однако только конкретным их же проигрывателем. Однако это лишь на стадии разработки, вроде как...

Я, например, только этого и жду. Мне совершенно не нужно втюхивание приставки, потому что телевизора даже нету. А если я смогу формировать индивидуальный пакет каналов, будет совсем замечательно

Поделиться сообщением

Это уже зависит от маркетологов наших... Ну и от введения самой по себе услуги мелкомягкими... Мы можем лишь ждать и надеяться...

Поделиться сообщением

to copov

"И вообще IPTV каналов для компа осталось всего 9"

из списка на http://dc.spb.corbina.net/iptv/ работают ОРТ, Р1, НТВ, Р2, Культура. МТВ работает по указанному вами выше.

не подскажете адреса еще трех?

Поделиться сообщением

Скачайте SimpleTV (лучше версии 0.25.1, 0.30 пока глючная) с сайта http://iptv.gen12.net

Там можно просканировать на поиск каналов.

Наши диапазоны 233.33.210.0 - 233.33.210.255 и 233.33.220.0 - 233.33.220.255

Кроме названного вами есть еще Русская ночь, Пятый канал и Бибигон

По-моему что-то еще есть, так как каналов всего 10.

Поделиться сообщением

А почему Израиль+ не работает, показывает цветные полосы?

Поделиться сообщением

В диапазоне 233.33.220.0 - 233.33.220.255 у нас в Питере очень много каналов появилось.

Хотя конечно наверное временно. У них такая халява тогда когда они что-то настраивают или меняют содержание пакетов на платной услуге.

100 ТВ там тоже есть, не знаю надолго...

rtp://@233.33.220.68:5050

Да уж... Судя потому, что там есть НТВ+ это очень временный глюк на время перестройки каналов

Поделиться сообщением

Сделали бы все стандартные каналы бесплатно на IPTV, было бы интересно, а так не нужная вещь. Раньше был хороший ресурс corbina.tv, потом поубирали нормальные каналы, не понравилось.

Поделиться сообщением

Сейчас в Питере даже Спорт 1 нахаляву, а еще появился замечательный канал Кухня ТВ (без шуток)

Так что вполне сносно

Поделиться сообщением

халява по жизни имеет характер либо временный, либо потом полжизни расплачиваться. хорошо, что здесь за неё еще денег не берут, как вокруг везде =) сыр бесплатный - тра-та-та....

Поделиться сообщением

Подключили ТВ приставку, три штуки подряд перепробовали, ни одна не загружается. Причём, последняя уже была прошита в офисе и работала. В чём может быть причина?

Так же не открывается ни один сайт локальной сети Билайна.

help.internet.beeline.ru

homenet.beeline.ru

dc.corbina.ru

lk.beeline.ru

для сайтов вместе с техподдержкой кучу решений перепробовали

netsh winsocks reset

route -f

и антивирусы отключали. все равно не работает. да и других проблем с компьютером нет и не было.

остальные сайты работают отлично

windows xp sp3

Поделиться сообщением

Может быть ты не клиент нашей сети или используешь "по ошибке" чужой кабель? Твой IP, зафиксированный на момент написания сообщения, не соответствует списку "наших" сетевых диапазонов, укажи хотя бы номер заявки или контракта...

ЗЫЖ А с техподдержкой можно было хоть с бубном танцевать, если неверно определить диагноз и лечить совсем неактуальные проблемы =) Я, вероятно, вижу уже сейчас в чём проблема и вы с ТП не делали ничего для её устранения, насколько я могу судить по действиям, описанным в предыдущем посте. Идентифицируйся и я попробую пару вариантиков.

ЗЗЫЖ "три штуки" и "не загружается" - гхм... а симптомы какие ? всё чёрное, всё синее, красный крест на экране или бегут точки и не грузятся ? ПРоблема не описана, потому нечего рекомендовать...

ЗЗЫЖ Шутка: можно перепробовать хоть 10 телевизоров, но без включения в электророзетку они не будут работать.. =-)

Поделиться сообщением

Может быть ты не клиент нашей сети или используешь "по ошибке" чужой кабель? Твой IP, зафиксированный на момент написания сообщения, не соответствует списку "наших" сетевых диапазонов, укажи хотя бы номер заявки или контракта...

Являюсь клиентом. Писал с работы, поэтому и другой IP. Из дома сайты локальной сети не открывались. :rolleyes:

ЗЫЖ А с техподдержкой можно было хоть с бубном танцевать, если неверно определить диагноз и лечить совсем неактуальные проблемы =) Я, вероятно, вижу уже сейчас в чём проблема и вы с ТП не делали ничего для её устранения, насколько я могу судить по действиям, описанным в предыдущем посте. Идентифицируйся и я попробую пару вариантиков.

ЗЗЫЖ "три штуки" и "не загружается" - гхм... а симптомы какие ? всё чёрное, всё синее, красный крест на экране или бегут точки и не грузятся ? ПРоблема не описана, потому нечего рекомендовать...

ЗЗЫЖ Шутка: можно перепробовать хоть 10 телевизоров, но без включения в электророзетку они не будут работать.. =-)

Симптомы были такие: На приставке появлялась шестерёнка и дальше ничего не происходило, т.е. полоска загрузки/перепрошивки не бежала. Минут через 10 появлялся красный крест.

В итоге монтажник сообщил, что будут перенастраивать оборудование в доме и после перезагрузки оборудования надо будет пробовать снова. Проблема в нескольких домах такая оказалась.

На следующий день монтажник пришел, перезагрузил железки в подвале, включили приставку и вуаля! ТВ пришло к нам в дом. Так же заработали сайты локальной сети, удалось запустить StrongDC. В общем снова почувствовал себя белым человеком.

Правда в тот вечер ТВ и Интернет постоянно зависали, но в последующие дни работает.

В любом случае, спасибо за ответы. :)

Поделиться сообщением

Т.е. проблемы уже нет ? Если так, то отлично. Жаль, что они были.

Поделиться сообщением

Т.е. проблемы уже нет ? Если так, то отлично. Жаль, что они были.

Той проблемы уже нет. Спасибо за поддержку! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Никак не могу понять политику Билайна в области цифрового ТВ. Вот скажите, зачем обычному среднестатистическому человеку 100 телеканалов, да еще и аж за 500 (270+230 аренда) рублей?. Это каким нужно быть фанатом ТВ и сколько нужно иметь свободного времени, чтобы всем этим пользоваться? Ну зачем мне такие каналы как "Татарстан новый век", "Армения ТВ", английские, французские, немецкие каналы и прочая, простите, лобуда? Положим, есть люди, которым это надо, но почему нельзя предложить также, например, 50 каналов за вдвое меньшую цену? Уверен, что есть немалое количество людей, которые с удовольствием подписались бы на такой пакет. Почему другие провайдеры это делают, а у нас базовый (!!!) пакет - 100 каналов. Почему ТВ приставка у скайнета стоит 4000, а у нас 8000? Почему у авангарда аренда 100 руб., а у нас 230? Я думаю, что Билайн не бедная компания и вполне способна предложить тарифы гораздо лучше, чем у конкурентов. Правда в Москве есть акция по бесплатной аренде приставки, но в Питере ее почему-то нет...Вот о том что накипело, если где-то переборщил, то, как говорится, простите-погорячился

Поделиться сообщением

Кстати, акция есть. До нового года при подключении инет+тв (за 450руб инет 30мбит + 270 базовый тв 100 каналов) аренда не взимается, как я понял - акция бессрочная, главное подключиться до НГ.

Поделиться сообщением

Пропал Спорт 1 HD, в ЛК предлагают подключить за 60р. В новостях написано:

"Уважаемые абоненты!

Напоминаем Вам о том, что с 11 ноября 2010 года канал СПОРТ 1 HD запускается в коммерческую эксплуатацию.

Для действующих абонентов этот канал будет выделен в специальный пакет, ежемесячная абонентская плата которого

составит 20 рублей.

Платный пакет будет включен автоматически. При желании его можно отключить в Вашем Личном кабинете.

Повторное включение пакета Спорт 1HD не будет льготным и абонентская плата составит 60 рублей в месяц."

Собственно вопрос где Спорт 1 за 20р, Билайн за свои слова вообще отвечает?

Насчет позвонить в техподдержку я читал, принципиально звонить не буду. Обещал - делайте, не можете сделать нормально не обещайте.

Поделиться сообщением

Спорт1 ХД за 20р доступен абонентам, подключившимся к ТВ до 11 ноября. Подключившиеся позднее - не попадают в акцию, и имеют возможность подключить канал за 60 рублей.

Если при условии подключенности к услуги ТВ до 11 ноября канал стоит 60, а не 20 рублей - следует обратиться в КЦ, они переключат режим канала на акционный для договора и пересчитают снятые деньги.

ЗЫЖ принципиально можно никуда не звонить, никуда не ходить, ничего не есть и никогда не смотреть. однако не уверен, что принципиальность в данном случае целесообразна.

Поделиться сообщением

Ну собственно я год пользуюсь IPTV, Спорт 1 HD для меня не критичный канал. Если Билайн мне его подключит, как было обещано, я его оставлю, если нет, ну что же, не получит не 20р не 60р. Уже не первая акция с которой происходит непонятно что.

ЗЫЖ принципиально можно никуда не звонить, никуда не ходить, ничего не есть и никогда не смотреть. однако не уверен, что принципиальность в данном случае целесообразна.

Ирония притянута за уши. Отвечу анекдотом как раз по теме, Страус птица гордая не пнеш не полетит.

Кстати 20-40 минут на дозвон в поддержку я лучше потрачу на более плодотворные вещи.

Поделиться сообщением

Ну, на нет - и суда нет. Ищущий да обрящет.

Поделиться сообщением

Странно 11 декабря канал спорт1 пропал 6 денег за него 20 руб брать не стали . На сайте написано что канал подключается всем абонентам . У меня пакет базовый архивный я в число всех не вхожу .РАЗЪЯСНИТЕ В ЧЕМ ПОДВОХ. Дозваниваться 40 минут я тоже не хочу .

ЕЩЕ РАЗ ПРОЧИТАЛ ЧТО НАПИСАНО В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ Уважаемые абоненты!

Напоминаем Вам о том, что с 11 ноября 2010 года канал СПОРТ 1 HD запускается в коммерческую эксплуатацию.

Для действующих абонентов этот канал будет выделен в специальный пакет, ежемесячная абонентская плата которого

составит 20 рублей.

Платный пакет будет включен автоматически.ТЕ У КОГО БАЗОВЫЙ АРХИВНЫЙ НЕ ОТНОСЯТСЯ К ДЕЙСТВУЮЩИМ АБОНЕНТАМ?

может до 12 декабря всех пересчитают накинут по 20 руб в платежку за первый месяц просмотра и включат канал но у нас в стране обычно утром деньги вечером стулья

Поделиться сообщением

Привет, если я подключу приставку, это как-нибудь отразится на работу интернета. Я не в курсе, как там реализовано ,как на роутерах, или просто типо свича. Беспроводные приставки есть ,а то у меня панель в другой комнате, как протянуть все это дело - так же вопрос интересный. Хочу подключить, но не очень представляю практическую реализацию этой схемы.

Поделиться сообщением

Привет, если я подключу приставку, это как-нибудь отразится на работу интернета. Я не в курсе, как там реализовано ,как на роутерах, или просто типо свича. Беспроводные приставки есть ,а то у меня панель в другой комнате, как протянуть все это дело - так же вопрос интересный. Хочу подключить, но не очень представляю практическую реализацию этой схемы.

там комплект: приставка, свитч и патчкорд (5метров вроде). интернет должен работать на заявленных скоростях, если у вас конечно не 100мб/с тариф+ включена приставка.

приставку к панели через колокольчики или HDMI подрубаете, от нее идет патчкорд до свитча.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас