Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cybermate

Стрижка собак

Рекомендованные сообщения

Многие стригут своих собак сами - так дешевле. Но не у каждого хватит сил и умения на такой подвиг и остаётся либо платить за стрижку, либо оставить собаку как есть( мохнатую и неухоженную). Но у каждого обязательно есть свой опыт и своё мнение на эту тему. Пожалуйста, напишите. Возникла необходимость подготовить собаку к выставке, вот задумался, что лучше: купить машинку (какую?) или обратиться к профессиональному грумеру (дорого?).;)

Поделиться сообщением

Cybermate, если бы вам просто надо было подстричь собаку - это одно, а для выставки совсем другое!!! Одно неверное движение машинкой и ваша собака по подготовленности к выставке пролетит с треском. Я бы к выставке не стала так рисковать...

Поделиться сообщением

Спасибо Ulek 1810 хоть Вы ответили, хотя у Вас как я понял тока гладкошерстные пёсики. Похоже больше ни кого эта тема не интересует. Друзья завели цвергушу, заранее поинтересовались стрижкой, тримингом. Поиск в сети ни чего путного не дал, на форуме такой темы нет . Вот и решил у фарумчан выведать их секреты по уходу за " шерстяным покровом" своих питомцев. Но все молчат, как партизаны, не выдают тайну. :D

Поделиться сообщением

Хоть у меня тоже гладкошерстный, но к выставке всё же кое какая стрижка требуется, мы ездим к нашей заводчице.

Но у нас то стрижки минимум, ну там хвостик подровнять, "штанишки", грудку немного.....

А вот у цвергов там надо постораться, да и специалист по этой породе нужен.

Поделиться сообщением

Кибермэйт, есть такая фирма - Ив Сан Бернар, производитель косметики для собак класса люкс. Так вот, при ее дистрибьюторе на территории Москвы есть академия груминга, там, естественно, студенты, которым надо практиковаться. Там можно вполне нормуль подстричь собаку (протримминговать, постричь когти, избавиться от слезных дорожек или рыжей бороды) за смешные деньги. Если заинтересует, могу дать адрес и телефон :)

Поделиться сообщением

конечно для выставки нужно обращаться к профессионалу!

Поделиться сообщением