Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Harmless the Feeder

Маплист.

Рекомендованные сообщения

Уберите пожалуйста дерьмовые карты типа omega, gloom, volcano из маплиста

Имхо, нормальных карт кроме стандартного(без Transit и Uncreation) маплиста вообще нет...

Поделиться сообщением

Gloom неплохая карта, и я была бы против того, чтоб ее убрать. А вот volcano - да, дурацкая мапа.

Uncreation насколько я поняла, в ротации не стоит, так что вреда от нее в целом нету.

Transit плоха только тем, что не оптимизированная и поэтому лагучая. Но к ней все имхо уже привыкли - если убрать, без нее будет совсем не так, скучно.

Поделиться сообщением

atcs

karith

arachnid2

atcs

nexus6

transit

atcs

tremor

niveus

atcs

utcsb2

atcs

atcszalpha-b2

и сервак забит всегда

atcs

karith

arachnid2

atcs

nexus6

transit

atcs

tremor

niveus

atcs

nano-beta1

atcs

utcsb2

atcs

atcszalpha-b2

atcs

volcano

atcs

gloom2beta2

atcs

omega_b1

atcs

gloom3t

atcs

xtce

вариант с новыми картами не тестировал, но думал о такой ротации

думаю не меньше 40% времени будет достаточно заполнен

если учесть присутствие админа с командой !restart то до 60% и больше

Поделиться сообщением

Уберите пожалуйста дерьмовые карты типа omega, gloom, volcano из маплиста

Имхо, нормальных карт кроме стандартного(без Transit и Uncreation) маплиста вообще нет...

Тебя послушать, так вообще все карты убрать и играть на одной. Мне Транзит очень даже нравится, отличная карта.

Вообще о вкусах не спорят, поэтому чем больше карт - тем лучше! А от однообразия тоже играть надоедает, аж до тошноты. Хочется, чтобы что-то менялось: если не сама игра, то хотя бы карты...

Поделиться сообщением

Меня бесит только одна карта. xtce.

Omega хороша своими багами )

Gloom довольно интересная карта.

Volcano, максимум я бы на ней сыграл раз в месяц

Transit просто лагучая карта, пора с этим смирится )

Поделиться сообщением

Транзит багнутая карта, при этом у многих ещё тормозит...

Да и дефолтнэй лэйаут весьма плох.

И хуманская и элиэнская база совсем плохие.

Слишком много места для эггспама. Вообще она очень большая.

Там есть одино очень нехорошее место для багбилда, на хуманской базе можно поставить ховел и через него попасть в застенки и там отстроить базу...

gloom2beta2 тоже обе базы хреновые, её вообще ни у кого нет и по 20 минут её никому качать не в кайф. (что относится кстати к большинству кастомных карт)

xtce если в команде элиэнов есть 1 нуб, то всё, кранты, слишком много длинных простреливаетмых открытых пространств... базы переносить тоже оосбо некуда, дефолтная локация элиэнов вообще вся простреливается издалека...

atcszalpha-b2 ещё ничего, но тоже хреновая карта, элиэнов постояно через кишку рядом с их базой заёбывают, только отвлечёшся и кранты... если хуманы двигают базу в центр тоннеля, то выкурить их оттуда практически невозможно.

omega_b1 помоему можно вообще не обсуждать, хуманская база изначально в полной заднице находится, большая комната посреди которой реактор... элиэнская база в слишком большой комнате, и всё простреливается очень просто... базы кроме того двигать практически некуда и карта тоже сильно не маленькая. базы переносить практически некуда.

utcsb2 ещё не особо сбалансированная карта... слишком много кэмперства, элиэнская база так же вся простреливается, если среди хуманов нет особо мощных фидеров то элиэны как правило проигрывают, а если есть то наоборот...

и для сравнения atcs, есть у всех, обе базы достаточно неплохие, не особо много места для эггспама, карта тоже не слишком большая, но места всем всегда хватает, при этом обе команды практически одинаково хорошо сбалансированны, единственно, что неплохо бы дефолтный лэйаут подправить, чтоб у элиэнов было 3 яйца, а у хуманов хотябы 1 тюрэль рядом с реактором, нодами и армори... можно так же армори переместить сразу к реактору и тюрэль за реактором 1 сделать... да и дефолтный в прочем тоже играбилен...

с остальными дефолтными мапами кроме транзита, анкриэйшна и утцс проблем тоже особых нету..

предлагаю такой маплист:

atcs

karith

arachnid2

atcs

nexus6

tremor

atcs

niveus

karith

atcs

arachnid2

nexus6

atcs

utcsb2

niveus

Поделиться сообщением

Гыгыгыыыы..ну ты загнул..

Тебя послушать, так надо, чтоб были карты, где у всех играющих складывалось впечатление, что они ну просто мегапуперигроки и противники им чуть ли не на блюдечке с голубой каемочкой себя преподносили, для проформы сняв половину ну или чуть больше хитов :}

не интересно.

а если "заебывают через кишку рядом с базой" и тыды - играй в Цивилизацию :}

зы: про баги на транзите в общем все знают, где и что можно построить. Однако ж, не строят, играют честно.

А нубам про это неведомо обычно, а к тому моменту, когда они перестают быть нубами - понимают, что честно играть гораздо интересней.

Поделиться сообщением

Дайооош пууууууульссс! %)))))

Да, вообще я когда-то играл довольно долго на серве derelict чотатам ) там где только эти альфа и бета карты крутились ))) тот же глум несколько стадий его разработки лицезрел ) вообщем было интересно, несмотря шо карты местами были глючные и не продуманные.

вообщем я за то чтобы больше было мап всяких и разных)

Поделиться сообщением

Транзит багнутая карта, при этом у многих ещё тормозит...

Транзит тормозит?! :( Такое возможно в Tremulous'е?! :)

З.Ы. Что такое lucispam? И что в нём плохого :huh:

Поделиться сообщением

Люци спам это игрок стоящий на базе и постоянно стреляющий из люци в какое-то место, причём даже если там элиэнов нету, всёравно стреляющий, плохого в этом то, что это самый худший вид кэмпинга, просто мешает играть и своим и противнику...

Представь се в кваке с бесконечными патронами 3 чела засядут в комнате с длинным коридором и будут беспрерывно в него ракетами палить... туда ж просто даже подойти нельзя будет близко...

А про карты скажу так, что 5 человек кому всегда хочется новых карт и насрать какие они, лишь бы новые, тут отписываются а 25 человек, кому новые карты совершенно не интересны сидят и по тихому молчат, ктомуже как правило 50-90% игроков на сервере не постоянные игроки, из которых 80% никогда не бывает на новых картах, многие из них вообще в треме на долго не задерживаются, а из оставшихся только процентов 30-40 бывало на форуме...

Почему бы вам не играть с ботами или в одиночку на новых картах или не найти сервер с новыми картами, ведь если вас сам процесс геймплея интересует только в плане новых карт, то для вас пинг не так важен и вам будет комфортно даже с пингом за 100, в нете есть несколько серваков где разные карты крутят, почему бы вам там не попытаться поиграть?.. А ведь для большинства русских это практически единственный сервер на данный момент(ну за исключением сервера клана Ru!, но оно всётаки больше сервер клана, могут вообще публичный доступ отключить или ещё чего) на котором они могут играть с адекватным пингом...

Поделиться сообщением

А мы так и делаем:

У нас отдельный сервак с ботами и мы там все впятером режемся на самых лагучих картах. Даа. Пинг 100-200, но это не важно, главное, что Транзит через раз в маплисте! Нам не интересно играть даже на ATCS с 25ю игроками, которые постоянно молчат и такие непостоянные! Даа. Мы там постоянно люсиспамим, поэтому и не знаем почему это плохо - нам весело!

З.Ы. Мне очень трудно представить себя в кваке. Даже с бесконечными патронами.

Поделиться сообщением

Мне лично нравятся omega, gloom, volcano, transit. Хорошие играбельные карты

Uncreation - не нравится тоже.

Поделиться сообщением

Вчера... на серве 2 человека народа... мы зашли и сидели на ATCS около полу часа, не убивали базы специально, чтоб народа побольше собрать... к Sudden Death собрался полный сервер(24-28 чел где-то)... и после ATCS карта меняется нааа.... omega.... на серве остаётся 6 человек, при этом карту почти сразу поменяли на одну из стандартных, если б сразу не поменяли, я думаю осталось бы человека 2 опять как и было в начале, которые бы тут же и свалили, т.к. народа нет и на такую карту никто никогда не прийдёт... И такая ситуация всегда со всеми новыми картами...

Сервер 90% времяни стоит либо пустой либо с 1-3 человек бегающих/спекртратящих...

Текущий маплист просто убожество...

Поделиться сообщением

Аууу... блин когда вы наконец пофиксите маплист??? играть на сервере невозможно... было 5 человек, зашел, играли на ATCS минут 20, зашло ещё человек 10-15, потом карта переключается на какое-нить говно типа xtce или omega_b1 и остаётся 3-5 человек...

Пофиксите наконец маплист, большая часть тех, кто тут голосовал за добавление новых карт в игре показываются раз в месяц, а большая часть тех кто там часто играет даже не бывает на этом форуме, мало того, некоторые их них даже по русски не говорят...

Поделиться сообщением

Аууу... блин когда вы наконец пофиксите маплист??? играть на сервере невозможно... было 5 человек, зашел, играли на ATCS минут 20, зашло ещё человек 10-15, потом карта переключается на какое-нить говно типа xtce или omega_b1 и остаётся 3-5 человек...

Пофиксите наконец маплист, большая часть тех, кто тут голосовал за добавление новых карт в игре показываются раз в месяц, а большая часть тех кто там часто играет даже не бывает на этом форуме, мало того, некоторые их них даже по русски не говорят...

я вообще не понимаю нах надо было добавлять новые карты если рестарт могут делать только 3 админа которые редко появляются xD

надо либо переделать админки либо зделать ротацию только из стандартных карт

Поделиться сообщением

Не знаю, я так не против новых карт :) Разнообразие - как правило добро... Разве что можно их поставить пореже - на пару циклов чисто стандартных поставить цикл с новыми <_<

Поделиться сообщением

Gremator, насчёт админки кстати согласен, те кто может рестартить, банить, голосования отменять и т.п. появляются не каждый день и не надолго...

Ещё бы неплохо если б был народ который может !pause сделать и ревертить, если декон происходит...

Но я считаю что даже, если постоянно будут те, кто может рестартить и прочее, то карты эти надо либо совсем убрать либо поставить реже, как Brainenjii предложил, 1 не стандартная через несколько циклов стандартных...

Поделиться сообщением

Предлогайте какие карты из кастома оставить.

Поделиться сообщением

оставить ТОЛЬКО стандартные карты минус транзит и унреакшон.

Причины 2:

1 Большинство нестандартных карт несбаллансированы и скучны, например

transit - у многих лаги, алиенская мапа

volcano - скучна и можно играть оооочень долго

gloom2beta2 - 100% алиенская мапа

2 Когда выпадает нестандартная карта, на сервере остаётся 20% народу (1-4 человека) и таким составом играть просто нельзя.

Согласен с маплистом хамстера из сообщения №6.

Поделиться сообщением

предлагаю такой маплист:

atcs

karith

arachnid2

atcs

nexus6

tremor

atcs

niveus

karith

atcs

arachnid2

nexus6

atcs

utcsb2

atcs

niveus

tremor

не забываем что utcsb2 не стандартная мапа и не у всех она есть

Поделиться сообщением

Согласен с маплистом Gremator'а.

Хотя транзит, как и utcsb2 можно 1 раз поставить... Но сделать скажем по очерези utcsb2 и transit...

на utcsb2 плохо, когда много народа, и всётаки это больше хуманская карта...

на транзите плохо, когда мало народа, карта более-менее сбалансированная, но больше я думаю всётаки элиэнская, хотя я считаю не очень хорошо, т.к. у хуманов появляется заметное преимущество, если они в сэндбокс заберутся, а у элиэнов очень много места для эггспама, хотя 6-7 хуманов могут более-менее с этим справиться, если они конечно не полные нубы.

Неплохо бы ещё было бы пофиксить дефолтные лэйауты карт, т.к. на многих приходится реактор/ом двигать практически сразу и например на atcs, если пара дрещей забаежит в центр базы в самом начале можно считать, что хуманы проиграли, т.к. они просто нажрутся там, а когда здохнут прибегут гунами и добьют оставшееся, так же реактор совершенно не защищён от RC jump'а, у элиэнов в свою очередь хуману очень просто забежать за OM и спокойно его спилить, можно даже и яйца прихватить... и на многих картах такие проблемы есть, на нивеусе(хотя может я и путаю чего-то и это нэксус), например реактор вообще в центре комнаты стоит и защищать базу очень сложно, как правило, если хуманы двигают реактор в угол, то они просто быстро проигрывают, если не двигают и очень быстро не снесут элиэнов, то они чуть позже проигрывают...

неплохо бы ещё админку пофиксить и дать третьему левелу доступ к "!warn", "!allready", "!restart"...

В прочем, лично я прекрасно проживу и без этих двух карт... :)

Поделиться сообщением

Согласен с маплистом Gremator'а.

Хотя транзит, как и utcsb2 можно 1 раз поставить... Но сделать скажем по очерези utcsb2 и transit...

на utcsb2 плохо, когда много народа, и всётаки это больше хуманская карта...

на транзите плохо, когда мало народа, карта более-менее сбалансированная, но больше я думаю всётаки элиэнская, хотя я считаю не очень хорошо, т.к. у хуманов появляется заметное преимущество, если они в сэндбокс заберутся, а у элиэнов очень много места для эггспама, хотя 6-7 хуманов могут более-менее с этим справиться, если они конечно не полные нубы.

Неплохо бы ещё было бы пофиксить дефолтные лэйауты карт, т.к. на многих приходится реактор/ом двигать практически сразу и например на atcs, если пара дрещей забаежит в центр базы в самом начале можно считать, что хуманы проиграли, т.к. они просто нажрутся там, а когда здохнут прибегут гунами и добьют оставшееся, так же реактор совершенно не защищён от RC jump'а, у элиэнов в свою очередь хуману очень просто забежать за OM и спокойно его спилить, можно даже и яйца прихватить... и на многих картах такие проблемы есть, на нивеусе(хотя может я и путаю чего-то и это нэксус), например реактор вообще в центре комнаты стоит и защищать базу очень сложно, как правило, если хуманы двигают реактор в угол, то они просто быстро проигрывают, если не двигают и очень быстро не снесут элиэнов, то они чуть позже проигрывают...

неплохо бы ещё админку пофиксить и дать третьему левелу доступ к "!warn", "!allready", "!restart"...

В прочем, лично я прекрасно проживу и без этих двух карт... ;)

НА КОРБИНЕ стоит старая версия сервера

тут нет не варна не реверта и тд

и бармалей добавлять я так понимаю этого не собирается

так что хоть за новую ротацию спасибо скажем=)

ЗЫ ещё если одну карту добавить на сервер былоб неплохо

ссылка ниже

http://rotaxmame.ic.cz/map-mission_one_b4.pk3

Поделиться сообщением

ЗЫ ещё если одну карту добавить на сервер былоб неплохо ссылка нижеhttp://rotaxmame.ic.cz/map-mission_one_b4.pk3

Как я уже сказал - лучше только стандарнтые карты. Иначе народу на сервере сразу мало становится.

Поделиться сообщением

К томуже этой карты скорее всего вообще ни у кого нет =) а качать несколько метров карты со скоростью 4-10 кило это как-то не прикольно, к тому же, когда карта меняется на другую закачка обрывается и... Вообще часто бывает, что у людей даже автоматическая загрузка карт выключена О_О, причём не только у нубов, вчера видел как чел, который вроде неплохо играл, звали его Саско(Sasko), выпал с сервера, когда карта поменялась на xtce, а я у этого чела спросить кое-чё хотел =( и в общем я его после этого на серве больше не видел...

Можно конечно из инэта карты выкачать, но это надо убивать трем, запускать броузер, искать где есть карты для трема, искать среди них ту карту, которую надо, сливать, запускать трем и благополчно обнаруживать, что карта уже поменялась...

Ещё вариант - захламлять папку с тремом всеми возможными картами и тратить на это несколько гигов места и ловить тормаза при загрузке трема и всякие прочие неприятности....

И самый простой: просто не играть на серверах с нестандартными картами. :)

Большая часть игроков вообще не будет запариваться и качать карты, даже если будут знать как, многим игрокам это просто никак не объяснить, не все даже по английски говорят... Пусть большая часть из них полные нубы и некоторые из них периодически портят игру, но они всётаки создают кое-какую массу игроков и делают игру немного веселее, к тому же те из низ, кто остаётся как правило в скорше перестают быть полными нубами....

Поделиться сообщением

вы что слепые или глупые?

я предлогал её в ротацию закинуть?

Поделиться сообщением